независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Cпонсоры - добро или зло?

New
Повтор первого сообщения

Cпонсоры - добро или зло?

20 Мар 2007 22:06

OriZona.info писал(а):
Пора открывать тему: спонсоры - добро или зло?

Открываем :Улыбка:

Лично у меня очень хороший спонсор. Ничего плохого не могу сказать про свою тещу. :Дразливый:
Помогает всем чем может и не надоедает когда не надо.

А какой у Вас спонсор? :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #50068 от 17 Дек 2007 01:19, Nena, 11 отзывов
Сообщение #112957 от 05 Окт 2008 18:13, Ole4ka, 7 отзывов
Сообщение #84646 от 30 Май 2008 21:27, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #84033 от 27 Май 2008 11:26, Елена, 5 отзывов
Сообщение #83966 от 26 Май 2008 23:15, Александр, 5 отзывов
Сообщение #572341 от 15 Сен 2011 11:54, Янина, 4 отзыва
Сообщение #147200 от 06 Фев 2009 16:06, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #137223 от 07 Янв 2009 16:10, Пчелка, 4 отзыва
Сообщение #84751 от 31 Май 2008 15:21, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #594759 от 07 Ноя 2011 09:03, Пума, 3 отзыва

Re[390]: Cпонсоры - добро или зло?

10 Авг 2008 01:32

Oksana Sobakina, а вы уверены, что Сапфир и Света имеют абсолютно одинаковые возможности? Светлана - простая девушка, которая хочет, старается, стремится, но есть и внешние факторы, обуславливающие невозможность чего-либо где-либо когда-либо. А Сапфир не факт, что не имел какого-нибудь дедушку винодела, средствами которого получилось сделать определенные прорывы? Не стоит грести всех одними граблями..
А советы - это хорошо... но мне кажется, что от некоторых Светланке захотелось заплакать...
Ситуация описана не мною - это, увы, факты... (надо смотреть по телевизору передачи не только о моде и косметике, иметь друзей, которые там живут, - и ситуация сразу прояснится...)

Рекламные объявления:
Гость

Re[391]: Cпонсоры - добро или зло?

10 Авг 2008 01:44

Push, ну, во-первых, пусть Света сама за себя пишет - думаю, взрослому человеку защитники не нужны.
Во-вторых, мы от темы отошли, а это не приветствуется. Поэтому предлагаю или закрыть обсуждение, или перейти в соответствующую тему.
В-третих, оценка моей осведомлённости об обстановке в Таджикестане считаю неуместной. ( :Пардон: Я, кстати, вообще телевизор не смотрю)

В Oriflame:
Директор

Re[392]: Cпонсоры - добро или зло?

10 Авг 2008 07:46

Push писал(а):
а вы уверены, что Сапфир и Света имеют абсолютно одинаковые возможности?
Push, я,конечно,неOksana Sobakina, но я УВЕРЕН :Дразливый:

В Oriflame:
Директор

Re[393]: Cпонсоры - добро или зло?

10 Авг 2008 08:31

Push писал(а):
мне неприятно читать ваши советы Светлане (

Советы даются не вам, а ей, ей и решать, насколько они приемлимы и приятны. Это раз. Второе. Критикуешь - предлагай..... Какие дельные советы после того, как вы посмотрели телевизор и прониклись проблемами Узбекистана и его народа, вы дали Светлане, чтобы ей посочувствовать и помочь в сложившейся ситуации?

В Oriflame:
Директор

Re[394]: Cпонсоры - добро или зло?

10 Авг 2008 09:08

Push, а какая ситуация была в Украине в 1997??? когда стартанули прямые продажи ори, че сильно большие зарплаты были? :Не в себе:

las511, для точности - кредиты жмет, это значит не открывает (от директора структуры зависит может ли консультант пользоваться кредитом).
ну если в вашей компании нет пунктов обслуживания консультантов - значит есть вероятность что ББ у вашей структуры никто не ворует, в противном случае вы об этом можете и не знать :Класс!:
Бриллиантовый Директор

Re[395]: Cпонсоры - добро или зло?

10 Авг 2008 10:36

Push писал(а):
Вот сидите вы в своей России и на Украине... а вы хоть знаете, что такое Узбекистан??? Что такое обделенные люди, какие у них исторические устои? Какая там обстановка в стране, атмосфера среди людей?? А вам известно, какая там официальная зарплата? А про пенсию узбецким пенсионерам вам что-то известно???

Из всего видно, что нет...
Вы живете в своем мирке, ничего не зная о других! Вам кажется, что все кругом хорошо и прекрасно, вы не верите тем, кто говорит "плохо", - вы не были в этой ситуации, не ощущали все это своей шкурой... Когда нельзя изменить ничего, разве что биться об стену, но результатом будет лишь проломанный череп...
И мне неприятно читать ваши советы Светлане (а точнее, вашу критику и осуждение, - показатель недальновидности и черствости. Но почему вы такие, - Ори учит другому: сплочению, помощи, участию, сочувствие если надо...)

Уже писал но повторюсь :Смущенный:
....в 5 лет человек думает вот выросту и изменю весь мир, чойто он не такой как хочеться.
....в 15 лет чел думает, нет с миром погорячился а вот свой город изменю когда выросту :Класс!:
...в 30 лет, и с городом погорячился, но свою семью точно изменю :Класс!:
...в 50 лет человек понимает что и с этим не справился и до него доходит что надо изменить только себя и сразу мир, город,семья, всё меняеться!!!!
Push, МИР, он в нутри, а не снаружи!!!! :Пардон:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[396]: Cпонсоры - добро или зло?

10 Авг 2008 11:03

Мой спонсор меня постоянно теребит и не дает о себе забыть. Когда моя мама заболела, спонсор оставила меня на время, чтобы я занималась только мамой (спасибо ей за это). Когда весной мамы не стало, то спонсор не осталась в стороне, а пришла меня поддержать, просто, как человек, как мать, как женщина. Спонсор меня не трогала еще какое-то время после похорон, чтобы я доделала все дела, которые необходимы именно щас, в данный момент.
Прошло 3 месяца и снова она стала теребить, не дает о себе забыть :Улыбка: . А она у меня Старший Золотой. И просто хороший человек.
Старший Золотой Директор

Re[397]: Cпонсоры - добро или зло?

10 Авг 2008 23:59

Санека, Видимо я должна ответить. Не подумайте что я спорю с Вами и пытаюсь что то доказать. Мне это не нужно, просто рассказала свою ситуацию чтобы выпустить пар, и чтоб люди имели возможность сравнить свои ситуации и поняли, что у них еще не все так плохо.
Отвечаю по пунктам:
Санека писал(а):
У меня есть такие люди, которые хотят много, а делают мало
Я так поняла Вы меня причислили к таким людям. Это не совсем так, я хочу чтоб спонсор выполнял свои обязательства, которые сам на себя взял. мне кажется это не много.
Санека писал(а):
На пару шоколадок хватит, правда?
не собираюсь никому за свой счет покупать шоколадки
Санека писал(а):
На интернет деньги ведь есть? Или он бесплатный?
Да, интернет бесплатный
Санека писал(а):
Если в стране такая тяжелая ситуация с деньгами, пора подойти к Орифлэйм как к серьезному бизнесу.
При чем здесь ситуация в стране? Для меня Ори это хобби.
Санека писал(а):
какие правила выполняете вы для вашего успеха?

:Голливудская улыбка: Это я для людей написала, вдруг кому пригодится :Голливудская улыбка:

И вообще, почему мы здесь обсуждаем мой успех, мои поиски новых клиентов и т.п.? Меня спонсор ОБМАНЫВАЕТ, нагло ВРЕТ в глаза. Вот и вся проблема.

Oksana Sobakina писал(а):
И раз Света, пишет на форуме - значит тоже хочет этих перемен в своей жизни
Перемен в плане Ори я особо не жажду, по крайней мере лезть из кожи ради этого не хочу. А на форуме я сижу, чтоб иметь больше информации, чтоб давать ее клиентам, т.к. я человек ответственный и если уж приняла заказ, то хочется чтоб клиент был доволен.
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[398]: Cпонсоры - добро или зло?

11 Авг 2008 00:05

Света, реакция моя и остальных на твои проблемы только из-за поста Push, так что не бери в голову! Найди возможность привести свои дела со спонсором в нужное русло и успехов тебе!

В Орифлейм:
Директор

Re[399]: Cпонсоры - добро или зло?

24 Авг 2008 13:50

Здравствуйте, это снова я :Голливудская улыбка:
Моя спонсор меня в очередной раз удивила.
Сдаю заказ, она считает мои оставшиеся у нее деньги (деньги мы сдаем через спонсора предоплатой, если что то не пробилось, то деньги остаются у спонсора и переходят на следующий заказ).
Берет сумму в тенге из накладной, делит на курс, прибавляет 9 % за доставку и у нее на калькуляторе высвечивается цифра 29,8845$. После округления у всех нормальных людей получается 29,89$ , а она мне с невозмутимым видом говорит: "округляем, и будет 30$" :Потрясенный: Я в Ори 2 с половиной года и первый раз вижу, чтоб так округляли.
- (я) там ведь не 29,99, а 29,89, как же 30 будет после округления? :Удивленный:
- (она) ааа... ну ладно 0,10 добавлю (это идет расчет моего остатка не истраченных денег)
- (я) вообще-то 0,11
- (она) а что это имеет значение?
- (я) :Потрясенный: :Потрясенный: для меня имеет
- (она с недовольным видом) ну ладно...

до того как она выдала: "а что это имеет значение? " я надеялась, что у нее просто с математикой проблемы, но после этой фразы до меня дошло, что она просто нагло покушалась на мои деньги.
Кто-то скажет, что 0,11$ деньги не великие. Согласна, но ведь они МОИ. И если моральные качества данного конкретного спонсора позволяют ему так округлять в свою пользу, то я не знаю даже как можно дальше работать с таким человеком.
Еще раз повторяю, что дело не в сумме денег, а в моем доверии и ее порядочности. и того и другого остается все меньше.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[400]: Cпонсоры - добро или зло?

24 Авг 2008 14:02

И все же, несмотря ни на что, я остаюсь при своем мнении. Главное - это не какой у тебя спонсор, а каким спонсором для своих людей будешь ты.
Я думаю, что в сложившейся ситуации надо изо всех сил стремиться стать как можно скорее на самостоятельный путь в ОРИФЛЭЙМ. Самой достичь уровня, при котором спонсор уже не нужен настолько, насколько он нужен сейчас. Что для этого нужно сделать и как - не могу сказать, так как ситуация в Узбекистане действительно весьма сложная. Но это единственная возможность не зависеть от своего спонсора и не сталкиваться с ним. САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ - это тема, над которой, я думаю, стоит потрудиться!!! Успехов в бизнесе!!!!

В Oriflame:
Директор

Re[401]: Cпонсоры - добро или зло?

24 Авг 2008 14:44

Согласна с Еленой. Не зря говорят - хочешь потерять друга - займи ему деньги. Когда между консультантом и спонсором есть денежные взаимоотношения, это мешает хорошим отношениям. Неужели никак нельзя изменить систему получения заказов? Да, насколько нам проще работать, чем в Узбекистане, не ценим, что имеем. Я думаю, Света, что спонсор не хотела вас ущемить, но вы уже так настроены против нее, что любое ее действие встречаете в штыки. Раз нельзя изменить ситуацию, то либо примите совет Елены, либо измените отношение к взаимоотношениям со спонсором. Чтобы негатив не рос как снежный ком, постарайтесь найти позитивные моменты в отношениях со спонсором. А вообще, спонсора можно сменить. Пишите заявление на терминацию, через 6 месяцев можете зарегистрироваться под того человека, кому доверяете, кто нравится (это в России, может в Узбекистане так нельзя?).
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[402]: Cпонсоры - добро или зло?

24 Авг 2008 16:01

Света, действительно, лучше смените спонсора! Потому что ее непорядочность мешает вам строить бизнес. Люди везде разные и не стоит из-за непорядочных людей так мучаться!
Мне повезло, у меня замечательный спонсор! Она во многом помогает, все объясняет, без проблем выручает! Если у меня сделали заказ, а на складе чего-либо нет, она всегда может обзвонить девочек по структуре с вопросом, нет ли у них этого продукта! :Улыбка: Вот такая она вот замечательная! При всем, строит свой бизнес честно, людей не дурит, сейчас она Золотой Директор.

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[403]: Cпонсоры - добро или зло?

24 Авг 2008 19:13

Ясна писал(а):
Мой спонсор меня постоянно теребит и не дает о себе забыть. Когда моя мама заболела, спонсор оставила меня на время, чтобы я занималась только мамой (спасибо ей за это). Когда весной мамы не стало, то спонсор не осталась в стороне, а пришла меня поддержать, просто, как человек, как мать, как женщина. Спонсор меня не трогала еще какое-то время после похорон, чтобы я доделала все дела, которые необходимы именно щас, в данный момент.
Прошло 3 месяца и снова она стала теребить, не дает о себе забыть . А она у меня Старший Золотой. И просто хороший человек.

Меня тоже спонсор постоянно теребит и не даёт мне покоя,если я несколько дней не появляюсь в офисе или не беру трубку на мобильном,то мне начинаются звонки на домашний,так что я не скучаю :Улыбка: Даже я немного не правельно сказала мой спонсор не теребит меня,а вот директор...Видимо она более заинтересована в моём продвижении.
Гость

Re[404]: Cпонсоры - добро или зло?

24 Авг 2008 20:22

мой спонсор тоже теребила меня до 12%, потом я сама себя теребила до 15, а теперь других тереблю, тереблю чтобы дорасли хоть бы до 12:. Таков бизнес в МЛМ.

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм