независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Cпонсоры - добро или зло?

New
Повтор первого сообщения

Cпонсоры - добро или зло?

20 Мар 2007 22:06

OriZona.info писал(а):
Пора открывать тему: спонсоры - добро или зло?

Открываем :Улыбка:

Лично у меня очень хороший спонсор. Ничего плохого не могу сказать про свою тещу. :Дразливый:
Помогает всем чем может и не надоедает когда не надо.

А какой у Вас спонсор? :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #50068 от 17 Дек 2007 01:19, Nena, 11 отзывов
Сообщение #112957 от 05 Окт 2008 18:13, Ole4ka, 7 отзывов
Сообщение #84646 от 30 Май 2008 21:27, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #84033 от 27 Май 2008 11:26, Елена, 5 отзывов
Сообщение #83966 от 26 Май 2008 23:15, Александр, 5 отзывов
Сообщение #572341 от 15 Сен 2011 11:54, Янина, 4 отзыва
Сообщение #147200 от 06 Фев 2009 16:06, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #137223 от 07 Янв 2009 16:10, Пчелка, 4 отзыва
Сообщение #84751 от 31 Май 2008 15:21, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #594759 от 07 Ноя 2011 09:03, Пума, 3 отзыва

Re[405]: Cпонсоры - добро или зло?

24 Авг 2008 20:52

Умница =) писал(а):
Света, действительно, лучше смените спонсора!

Это каким образом? Разве план успеха предусматривает такую возможность? По-моему, даже запрещает. И, вообще, абсолютно не имеет никакого значения, кто Ваш спонсор. Нельзя переносить личные отношения на бизнес. Не будет бизнеса. Это моё мнение.

Рекламные объявления:
Гость

Re[406]: Cпонсоры - добро или зло?

24 Авг 2008 21:03

А у меня самый обыкновенный спонсор. Вернее его вообще нет. :Смущенный:
Я своего спонсора в глаза не видела и никогда не слышала даже по телефону. Знаю только ФИО и номер консультанта. :Улыбка:
В курс дела меня вводила Золотой Директор по телефону, которую я тоже очень долго не видела вживую, а потом один раз на семинаре мы встретились.... :Голливудская улыбка: с тех пор мы созваниваемся гораздо реже.... :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[407]: Cпонсоры - добро или зло?

24 Авг 2008 21:21

vvalentina писал(а):
Таков бизнес в МЛМ.
vvalentina, Если Вы так видите бизнес МЛМ,то мне вас жалко :Грустный: так и "теребилка" может отвалиться :Помираю со смеху:

В Oriflame:
Директор

Re[408]: Cпонсоры - добро или зло?

25 Авг 2008 00:00

LV писал(а):
Я думаю, Света, что спонсор не хотела вас ущемить

:Помираю со смеху: Вы думаете, что все-таки у нее проблемы с математикой, и и даже наличие калькулятора ей не помогло?

Всем спасибо за советы. отвечу всем сразу:
1. Я пришла в Ори брать для себя, потом появились клиенты. Но строить бизнес чтоб стать независимой от спонсора, я не хочу. Как в Ори принято говорить "я нахожусь в зоне комфорта".
2. по поводу смены спонсора... Да, это возможно, но пока не нашла к кому хотела бы пойти. А менять шило на мыло не хочется.
3. я не настроена изначально против своего спонсора, и каждый раз надеюсь, что это был последний ее "ляп".
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[409]: Cпонсоры - добро или зло?

25 Авг 2008 01:13

Ksusha, вы считаете, что если человек ХОЧЕТ, то ничего ему не помешает? Но ведь все люди разные, есть те, кому нужен толчек и поддержка! Вы не правы! Если человек постоянно действует на нервы, и есть возможность что-то изменить, то зачем мучаться? И план успеха это тоже личное дело каждого консультанта. Он написан для большинства, а не для всех!

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[410]: Cпонсоры - добро или зло?

25 Авг 2008 01:34

Света писал(а):
. по поводу смены спонсора... Да, это возможно, но пока не нашла к кому хотела бы пойти. А менять шило на мыло не хочется.

Я всоё время сменила спонсора. Хотя много раз слышала фразу: Плохих спонсоров не бывает!

Света, а Вы не пробовали работать с вышестоящим спонсором?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[411]: Cпонсоры - добро или зло?

25 Авг 2008 10:31

Света писал(а):
1. Я пришла в Ори брать для себя, потом появились клиенты. Но строить бизнес чтоб стать независимой от спонсора, я не хочу.

тогда просто не надо роптать на спонсора, раз бизнес не строишь. У нее таких как ты тысячи человек и она , спонсор, не станет из-за тебя одной, которая не хочет строить бизнес, менять свой график работы, тем более, в таких жестких условиях, как у вас.
Света писал(а):
2. по поводу смены спонсора... Да, это возможно, но пока не нашла к кому хотела бы пойти. А менять шило на мыло не хочется.

а вообще, есть смысл в замене спонсора? Если бы ты была хотя бы менеджером, у которой структура и которой помощь просто жизненно необходима, а так...
Старший Золотой Директор

Re[412]: Cпонсоры - добро или зло?

25 Авг 2008 13:31

Ясна писал(а):
Света писал(а):
1. Я пришла в Ори брать для себя, потом появились клиенты. Но строить бизнес чтоб стать независимой от спонсора, я не хочу.

тогда просто не надо роптать на спонсора, раз бизнес не строишь. У нее таких как ты тысячи человек и она , спонсор, не станет из-за тебя одной, которая не хочет строить бизнес, менять свой график работы, тем более, в таких жестких условиях, как у вас.

А почем бы и не роптать? Что-то я не слышала о том, что человек, не развивающий бизнес, не заслуживает внимания и уважительного отношения! Что ж, если не развиваешь бизнес - терпи хамское отношение? :Скептицизм:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[413]: Cпонсоры - добро или зло?

25 Авг 2008 13:42

Умница =) писал(а):
А почем бы и не роптать? Что-то я не слышала о том, что человек, не развивающий бизнес, не заслуживает внимания и уважительного отношения!

Потому что у спонсора другие приоритеты! Он основное время посвящает людям, заинтересованным в развитии своего бизнеса. А те, кто пришёл в Ори ради экономии - имеют право быть, но не имеют права требовать к себе повышенного внимания! Только необходимый минимум и то, если у спонсора настроение будет - он не обязан этого делать!
Умница =) писал(а):
Что ж, если не развиваешь бизнес - терпи хамское отношение?

Если оно хамское - терпеть не надо, с хамством можно и нужно бороться. Но из того, что рассказала Света, я таких выводов не сделала.

В Орифлейм:
Директор

Re[414]: Cпонсоры - добро или зло?

25 Авг 2008 14:09

вот у меня спонсор-заняла деньги у меня больше года назад и не дозвонишься теперь!возникает вопрос :Вопрос: кто кому СПОНСОР ???:Помираю со смеху: но не поменяла его и не собираюсь этого делать!сотрудничаю с вышестоящим спонсором- с директором :Улыбка:
Гость

Re[415]: Cпонсоры - добро или зло?

25 Авг 2008 15:51

Oksana Sobakina, насколько я поняла, девушке не внимания не хватает! Какое право имеет спонсор звонить и срываться на клиенте? Плохое настроение - сиди дома или иди к психологу! Кстати, думаю, когда речь идет об обычных заказчиках - там она сюси-пуси! :Класс!: Хотя и это не факт...
А кто ж еще, как не спонсор, расскажет доходчиво об акциях и т.д.? Зачем он тогда вообще нужен?

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[416]: Cпонсоры - добро или зло?

25 Авг 2008 17:34

Умница =) писал(а):
Если человек постоянно действует на нервы, и есть возможность что-то изменить, то

Умница =) писал(а):
сиди дома или иди к психологу!

Что-то менять надо, но не спонсора. Это не спасет. Потому что другой спонсор тоже
Умница =) писал(а):
постоянно действует на нервы

Все зависит от самого человека. Это её жизнь, её работа (или отношение к ней) и отвечает за свою жизнь она сама, а никто другой здесь совсем непричём.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Умница =) писал(а):
Зачем он тогда вообще нужен?

Правильно, почти не нужен.
Гость

Re[417]: Cпонсоры - добро или зло?

25 Авг 2008 17:52

Ksusha писал(а):

Все зависит от самого человека. Это её жизнь, её работа (или отношение к ней) и отвечает за свою жизнь она сама, а никто другой здесь совсем непричём.

Ну, не думаю я, что дело обязательно в девушке... Ведь она не 20го спонсора меняет, да все не тот! У меня замечательный спонсор! Это имеет огромное значение! Это очень помогает. И строить бизнес, кстати, тоже!
А чтобы идти по жизни твердо, не обращая внимания на все раздражители, нужно быть очень сильным человеком. Не все так могут.

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[418]: Cпонсоры - добро или зло?

25 Авг 2008 18:21

Умница =) писал(а):
Ну, не думаю я, что дело обязательно в девушке...

Я вовсе не хочу обидеть девушку.
Умница =) писал(а):
Ведь она не 20го спонсора меняет, да все не тот!

Хотя, практически, так и случается.
Но можно просто ограничить общение со своим спонсором, если уж так он действует на нервы. Тем более, если она не строит бизнез , какая поддержка ей нужна? А по продукции есть прекрасный справочник по продукции, интернет, форум. По любому вопросу можно обратиться к любому консультанту, вокруг столько людей и не все такие плохие. А если все вокруг плохие, то это просто- диагноз.
Гость

Re[419]: Cпонсоры - добро или зло?

25 Авг 2008 23:22

Светлана-ori писал(а):
Света, а Вы не пробовали работать с вышестоящим спонсором?

В самом начале (когда я только подписалась), я попросила вышестоящего спонсора скидывать мне по майлу информацию касательно Ори. Так как информацию из офиса у нас посылают только директорам и выше. А уже их обязанность донести эту инфу до всей остально структуры. И я всего лишь попросила ее внести мой адрес в список рассылки, которую она делает. На что был получен ответ, что она будет это делать только когда я открою 12%. А до этого я должна посещать офис, чтоб узнать эту информацию.
Наверное это у нее такой метод привлечения людей на учебу.
Я посещала офис несколько раз, но ничего интересного ДЛЯ СЕБЯ я там не узнала. Было только жалко денег потраченных на проезд и времени. Наш форум дает мне намного больit информации, ничего не требуя взамен. К тому же учеба у нас почему то постоянно с 6 до 8 вечера, и возвращаться домой в темноте мне страшно.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Ясна писал(а):
тогда просто не надо роптать на спонсора, раз бизнес не строишь

Ори дает людям 3 возможности:
1) покупать для себя
2) продавать
3) строить бизнес
нигде не написано, что те кто не строит бизнес люди второго сорта и на них можно плевать когда захочется. Когда она меня подписывала, я ей сказала, что буду брать 2 помады в год, и она с радостью меня подписала.
Ясна писал(а):
менять свой график работы
У нее график работы сдать заказы своей группы 2 раза в неделю и 2 раза в неделю его забрать. Это ее обязанность как спонсора.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм