независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Cпонсоры - добро или зло?

New
Повтор первого сообщения

Cпонсоры - добро или зло?

20 Мар 2007 22:06

OriZona.info писал(а):
Пора открывать тему: спонсоры - добро или зло?

Открываем :Улыбка:

Лично у меня очень хороший спонсор. Ничего плохого не могу сказать про свою тещу. :Дразливый:
Помогает всем чем может и не надоедает когда не надо.

А какой у Вас спонсор? :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #50068 от 17 Дек 2007 01:19, Nena, 11 отзывов
Сообщение #112957 от 05 Окт 2008 18:13, Ole4ka, 7 отзывов
Сообщение #84646 от 30 Май 2008 21:27, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #84033 от 27 Май 2008 11:26, Елена, 5 отзывов
Сообщение #83966 от 26 Май 2008 23:15, Александр, 5 отзывов
Сообщение #572341 от 15 Сен 2011 11:54, Янина, 4 отзыва
Сообщение #147200 от 06 Фев 2009 16:06, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #137223 от 07 Янв 2009 16:10, Пчелка, 4 отзыва
Сообщение #84751 от 31 Май 2008 15:21, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #594759 от 07 Ноя 2011 09:03, Пума, 3 отзыва

Re[435]: Cпонсоры - добро или зло?

26 Авг 2008 01:49

Вы можете соглашаться со мной или нет, но будьте уверенны, единомышелнники у меня найдутся! И это будут не всем недовольные лентяи, жадины и невежды, а люди, которые имеют трезвый взгляд на вещи! И умеют признать недостатки, как свои, так и компании! Просто они будут продолжать работать и стараться избежать недостатков, а не в упор не видеть их. И не визжать от восторга от поднятия цен и т.д ... :Скептицизм:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[436]: Cпонсоры - добро или зло?

26 Авг 2008 01:58

Умница =) писал(а):
Oksana Sobakina, я поняла, что с Вами спорить бесполезно. Позвольте мне остаивать свою точку зрения.

Может, и бесполезно, но это всего лишь моё видение и мой опыт. А Вашу точку зрения я так и не поняла. :Пардон:
Умница =) писал(а):
А люди, кторые эмоциональны и часто раздражительны, должны оставлять все это ДОМА, а не срываться на младших по званию.

А это к чему? Не помню, чтобы Света жаловалась на крики со стороны её спонсора...
Умница =) писал(а):
Или выбирать работу, где нужно работать не с людьми, а с машинами, например.

А вот это спорный вопрос. Во-первых, человек, когда подписывает контракт, чаще всего и не думает о скором, или не очень, росте в Ори - он просто становится клиентом. А со временем он выростает до кого-либо уровня, под ним куча разного народа (каждый со своими тараканами в голове) - и тут уже или они тебя, или ты их. Никуда от этого не деться! Кто по слабже - ломается, а кто по сильнее - делает выводы и меняется. Выживает сильнейший!

В Орифлейм:
Директор

Re[437]: Cпонсоры - добро или зло?

26 Авг 2008 02:08

Умница =) писал(а):
Вы можете соглашаться со мной или нет, но будьте уверенны, единомышелнники у меня найдутся! И это будут не всем недовольные лентяи, жадины и невежды

Вы хоть читаете, что Вы пишите? Никто никого здесь так не называл! А Вы почему-то подумали. Вы слышали о таком понятии как человеческий интернет? Знаете, как он работает? Если нет, то фразу: "подобное притягивает подобное" слышали наверняка.
МОДЕРАТОРЫ, НЕ РУГАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НО НЕ МОГЛА НЕ НАПИСАТЬ!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[438]: Cпонсоры - добро или зло?

26 Авг 2008 02:22

Умница =) писал(а):
Просто они будут продолжать работать и стараться избежать недостатков, а не в упор не видеть их. И не визжать от восторга от поднятия цен и т.д ...

Да уж... Как-то совсем не умнО... :Класс!:
Никто здесь не визжит от восторга ни от поднятия цен, ни от "минусов" в Ори. Просто в силу своего жизненного опыта мы стараемся нести позитив и себе, и своим людям. Поверьте, чем выше уровень Консультанта, тем больше он видит и знает недостатков, но я не имею морального права обсуждать это со своей группой! И не буду! А Вы, как я вижу, любительница.
Умница =) писал(а):
будьте уверенны, единомышелнники у меня найдутся!

А вот в этом я ни капельки не сомневаюсь! :Помираю со смеху:

В Орифлейм:
Директор

Re[439]: Cпонсоры - добро или зло?

26 Авг 2008 09:03

Ксана,Я вообще не знаю кто она мне.. спонсор или директор.. знаю только что с моих продаж она будет получать 10%/ Ну так надо узнать,кто Директор,надо знать свою родословную в ОРИ.А то сколько директор получит,знаем,а имя запомнить неудосужились. :Возмущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[440]: Cпонсоры - добро или зло?

26 Авг 2008 10:04

Oksana Sobakina писал(а):
Может, и бесполезно, но это всего лишь моё видение и мой опыт. А Вашу точку зрения я так и не поняла.

Странно,что вы не понимаете,то что пишут другие люди.Я раньше думала,что я как-то не так выражаюсь,но сейчас я думаю иначе.Извините,что грубо.
Гость

Re[441]: Cпонсоры - добро или зло?

26 Авг 2008 10:33

Света писал(а):
В самом начале (когда я только подписалась), я попросила вышестоящего спонсора скидывать мне по майлу информацию касательно Ори. Так как информацию из офиса у нас посылают только директорам и выше. А уже их обязанность донести эту инфу до всей остально структуры. И я всего лишь попросила ее внести мой адрес в список рассылки, которую она делает

можно зарегистрировать свой почтовый ящик в Сервисном центре и автоматически получать все рассылки оттуда.заявление на получение инфо можно отправить через СПО на любом уровне
Гость

Re[442]: Cпонсоры - добро или зло?

26 Авг 2008 10:48

Да уж... Как-то совсем не умнО... :Класс!:

Интересно, что же не умнО с Вашей точки зрения? Не умнО видеть недостатки и осознавать это? Вы ведь не пытаетесь быть оптимисткой, вы переубеждаете, что недостатки - это достоинства!
А обсуждать я люблю не только минусы, но и плюсы :Улыбка: Это заметно, знаете ли. Просто это объективный взгляд на вещи. ВО ВСЕМ есть как плюсы, так и минусы. Не умнО не видеть этого! :Улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Светлана-ori писал(а):
Вы хоть читаете, что Вы пишите? Никто никого здесь так не называл! А Вы почему-то подумали. Вы слышали о таком понятии как человеческий интернет? Знаете, как он работает? Если нет, то фразу: "подобное притягивает подобное" слышали наверняка.

Ой, только не нужно пытаться меня ставить на место! Я то как раз думаю, прежде, чем написать. А разве Свету никто не упрекал, что ей жалко денег, что ей жалко времени и что она не разбирается в том, что ей обязан спонсор?
А мои слова перекручивать совсем нет необходимости :Улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[443]: Cпонсоры - добро или зло?

26 Авг 2008 11:13

Корсетка, :Возмущенный: ну ёлки-палки, все такие содилные тут люди, а не удосуживаются почитать тему. Пройдитесь пару-тройку страниц назад, найдите ссылочки, оставленные модераторами на суть проблемы, а потом уже давайте свои "полезные советы". Простите, если грубовато вышло, но Вы уже третий человек, который пытается походя ткнуть её носом в то, на что она не имеет влияния.

На будущее: всякое следующее сообщение, в котором Свете скажут искать самой выход на СПО или СЦ, спросят, а почему она не делает сама лично то или это - буду штрафовать нещадно.

Имейте уважение к собеседникам на форуме.
Гость

Re[444]: Cпонсоры - добро или зло?

26 Авг 2008 11:21

Каждый может стать таким спонсором,каким он хочет,учитывая те ошибки,которые,по ващему,совершает Ваш спонсор.Если совсем невмоготу,ограничте общение,благо,достум к информации свободен и интернет не проблема.Что касается передачи спонсором заказов,так это чушь полная,каждый консультант сам это делать должен.И вообще,начинать надо с себя и причины конфликтов ищите тоже в себе.По системе ПРО после 12% спонсор обязан проводить 1раз в месяц ВО для ключевых БП,а остальное время сами,ребята,сами.А если Вы еще не на 12%,станьте для своего спонсора ключевым БП и он будет с вами столько времени проводить,что и не рады будете.А если вы просто потребитель,милости просим 1 раз в каталог к Директору на презентацию.А еще кто-то писал,что спонсор не звонит,позвоните Вы ему,корона не упадет,может спонсору приятно будет.Насчет терминации кто-то писал,мол,не придумала к кому переподписаться.А как насчет ЭТИКИ??????????????
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[445]: Cпонсоры - добро или зло?

26 Авг 2008 12:22

Умница =) писал(а):
Интересно, что же не умнО с Вашей точки зрения? Не умнО видеть недостатки и осознавать это? Вы ведь не пытаетесь быть оптимисткой, вы переубеждаете, что недостатки - это достоинства!

Я уже писала:
Цитата:
Поверьте, чем выше уровень Консультанта, тем больше он видит и знает недостатков
, А не умнО, по моему скромному мнению, кичиться тем, что прилюдно выявляешь все эти недостатки и носом всех тыкаешь в них вместо того, чтобы как-то смягчить пилюлю. Хороший спонсор должен нести своей команде только позитив! Что я и стараюсь в меру своих возможностей делать.

В Oriflame:
Директор

Re[446]: Cпонсоры - добро или зло?

26 Авг 2008 12:38

, А не умнО, по моему скромному мнению, кичиться тем, что прилюдно выявляешь все эти недостатки и носом всех тыкаешь в них вместо того, чтобы как-то смягчить пилюлю.

А вы считаете, что я кичусь? :Голливудская улыбка: Нет, я просто говорю: плохо то-то и то-то, и не нужно мне говорить, что я не права! А вы (и не только вы) все пытаетесь переубедить меня, что это совсем не плохо, или что я придумала и т.д. Вы ведь не говорите: да, эти недостатки есть и мы над ними работаем! Клиентам говорите, что все супер, а консультанты должны знать все как есть. :Класс!:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[447]: Cпонсоры - добро или зло?

26 Авг 2008 13:54

Умница =), рыба гниёт с головы! Как думаете Вы - так будет думать и Ваша команда.
Когда у нас подняли сервисную плату, никаких возмущений по этому поводу не было, потому что Директора групп озвучили эту новость спокойно, без ажиотажа - и, как ни странно, люди тоже отнеслись к этому спокойно.
Умница =), какие-то недостатки были и будут всегда, но старайтесь не заострять на этом внимание - ведь под Вами 15%-ая команда и ещё вся жизнь впереди! Не трепите себе нервы по поводу того, что не в Ваших силах изменить!
На этом дискуссию заканчиваю. Занавес!

В Oriflame:
Директор

Re[448]: Cпонсоры - добро или зло?

26 Авг 2008 21:05

Умница =) писал(а):
Просто у нас тут зомбирование небольшое происходит

Просто такие консультанты, как Света (недовольные), есть наверное у каждого в команде. Которые недовольны всем и спонсорами и продукцией, то на них посмотрели не так, то ответили недостаточно доходчиво и т.д. А что касается, что спонсор ДОЛЖЕН. Он ничего никому не должен. Это его бизнес и ведет он его, как считает нужным.
Гость

Re[449]: Cпонсоры - добро или зло?

26 Авг 2008 21:15

Ksusha, давайте так:
Вы едете в Узбекистан, ознакамливаетесь с условиями работы Орифлэйм в этом регионе, прочувствуете на себе все трудности и тогда будете рассказывать кто и что должен.

А до этого за следующий выпад в сторону Светы карточка от меня лично.

Если бы небыло обычных простых консультантов, в том числе и недовольных, небыло бы и Вашего текущего уровня.

Я тоже считаю что я, как спонсор, никому ничего не должен, кроме как помогать по мере необходимости информационно. Но я на 100% знаю что нужные 7500 ББ я набираю не только благодаря нескольким лидерам, которые у меня в группе, но и простым консультантам невысокого уровня с их вечным недовольством и проблемами, которые мне иногда приходится решать.

И помните, если Вы человека подписали - Вы за него в ответе.
:Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм