независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Cпонсоры - добро или зло?

New
Повтор первого сообщения

Cпонсоры - добро или зло?

20 Мар 2007 22:06

OriZona.info писал(а):
Пора открывать тему: спонсоры - добро или зло?

Открываем :Улыбка:

Лично у меня очень хороший спонсор. Ничего плохого не могу сказать про свою тещу. :Дразливый:
Помогает всем чем может и не надоедает когда не надо.

А какой у Вас спонсор? :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #50068 от 17 Дек 2007 01:19, Nena, 11 отзывов
Сообщение #112957 от 05 Окт 2008 18:13, Ole4ka, 7 отзывов
Сообщение #84646 от 30 Май 2008 21:27, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #84033 от 27 Май 2008 11:26, Елена, 5 отзывов
Сообщение #83966 от 26 Май 2008 23:15, Александр, 5 отзывов
Сообщение #572341 от 15 Сен 2011 11:54, Янина, 4 отзыва
Сообщение #147200 от 06 Фев 2009 16:06, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #137223 от 07 Янв 2009 16:10, Пчелка, 4 отзыва
Сообщение #84751 от 31 Май 2008 15:21, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #594759 от 07 Ноя 2011 09:03, Пума, 3 отзыва

Re[45]: Cпонсоры - добро или зло?

17 Сен 2007 04:35

про спонсоров :
идёт мужик(М) по базару, и видит - продаётся обезьянка, цена 100$. Ну он интересуется, - за что такие деньги?, а продавец(П) отвечает - это не простая мартышка, она умеет вышивать крестиком, играть на баяне и управлять мотоциклом!
(М) удивился и спрашивает, что ещё есть интересного. (П) говорит: есть ещё одна, цена 200$, это не простая мартышка, она умеет плести из бисера, играть на синтезаторе и управлять вертолётом.
(М) удивляется ещё больше, и спрашивает, а что ещё? (П): Есть ещё одна, цена 12000$, правда никто не знает чаво она умеет, но она спонсор первых двух...
Так что о спонсорах или хорошо, или промолчим. Я про своего золотого и под пытками ни-гу-гу :Помираю со смеху: Но такие исключения только подтверждают общее правило - абсолютное большинство спонсоров в Орифлейм - люди порядочные.

Ангелина, вам просто повезло, ведь у Вас перед глазами яркий пример, как не надо делать. Я благодарен своему "учителюкакненадоделать" за то что теперь знаю как строить взаимовыгодные партнёрские отношения в структуре.
Спонсор - не начальник, он не может уволить. И зарплату Вам платит не спонсор, а компания. Так что, как в песне поётся "Пошлю его на..." (за точное направление забанят), и давайте уже скорее поможем бедным.
ведь самый лучший способ помочь бедным - это не стать одним из них!

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[46]: Cпонсоры - добро или зло?

01 Окт 2007 17:29

Ой, даже не знаю, как охарактеризовать моего спонсора...
Она даже вышестоящий спонсор моего спонсора. Вообще очень хорошая молодая женщина.Мы с ней даже подружились и общаемся не только на почве Ори.
Она долго ждала, пока я соберусь работать, а не просто потреблять. И всё лето мы с ней усиленно работали, она со мной и на анкетирование ходила, и листовки раздовали вместе, и мои презентации мы вели пополам.
А сейчас ситуация поменялась, она нашла себе хорошую и высокооплачиваемую работу,которая отбирает у неё очень много времени и на такое плотное сопровождение у неё этого самого времени уже не хватает.
А тут ещё западло (простите за грубость) с СПО вышло. У нас их позакрывали. У меня директор вообще мужчина, он после закрытия заявил,что поедет в другой город и там всё начнёт с начала. И при этом ему как-то наплевать на его структуру в этом районе в 300 человек. Куда им всем дется?
Но тут инициативу в свои руки взяла его жена, которая выше его по званию.Она в том же помещении устроила свой офис, посадила в него своих девочек, и теперь её девочки (а структуры у неё с мужем абсолютно разные) гребут наших клиентов. Да и на ВВо и МК теперь приглашать некуда, ведь люди часто ориентируются на место, а не на чаловека, раз он в этом месте уже побывал, и ему в сущности бывает всё равно кто именно его будет регить.по-этому ВВО и МК теперь для нас опасны конкуренцией излишней :Грустный:
мадам эта правда говорит, что мы можем приглашать туда людей и т.д., но уже был случай, когда она приехала к мужу тогда ещё на СПО, и пока там сидела чуть не зарегила у нас под себя 2х тёток.Так это при том, что мы там сидели вместе с ней. И ещё была очень удевлена, что мы на неё тогда обиделись (мы и помимо Ори общались).
Гость

Re[47]: Cпонсоры - добро или зло?

01 Окт 2007 18:12

Siestochka, при инет заказе в Донецке можно выбрать 4 СПО... не все что-ли закрыли?
Бриллиантовый Директор

Re[48]: Cпонсоры - добро или зло?

02 Окт 2007 12:33

А у меня спонсор уже хороший!
А раньше был плохой - не помогал, не понимал и вообще! :Грустный:
А сейчас хороший! Спонсора не меняла, менялась сама!
Все проблемы стали решаться намного легче, когда к спонсору отнеслась,как к инструменту!
Инструменту моего бизнеса! Ведь бестолку обижаться на ножницы, что они бумагу разукрашивать не могут! :Подмигивающий:
Разобралась, как она может быть полезна в моем бизнесе, нашла к ней подход и ... вперед!
Теперь вместе ездим на банкеты директоров и конференции и "любим"
друг друга! :Румянец:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[49]: Cпонсоры - добро или зло?

02 Окт 2007 13:13

про спонсора могу сказать одно, лучше никакой, чем не в меру деятельный(правда, на словах). А еще правду говорят, что самое сложное- это победить возражения внутри себя! А я никак не могу с этим справится... На деньги меня звать бесполезно- у меня муж хорошо зарабатывает. На общение....не знаю, не знаю, не все люди, сидящие в офисе мне приятны, а спонсор(он золотой)постоянно занят! В общем мечусь, как не знаю что....а себя победить не могу.Простите за нытье, просто наболело....
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[50]: Cпонсоры - добро или зло?

02 Окт 2007 14:09

Татьяна писал(а):
А еще правду говорят, что самое сложное- это победить возражения внутри себя! А я никак не могу с этим справится...

Татьяна писал(а):
На деньги меня звать бесполезно- у меня муж хорошо зарабатывает. На общение....не знаю, не знаю, не все люди, сидящие в офисе мне приятны, а спонсор(он золотой)постоянно занят!

А что тогда держит? Ведь не спонсор же! :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[51]: Cпонсоры - добро или зло?

02 Окт 2007 14:22

OriZona.info писал(а):
при инет заказе в Донецке можно выбрать 4 СПО... не все что-ли закрыли?

Уже закрыли 2, должны остальные закрыть до Нового года. Я списалась с кем-то из вышестоящих инстанций через наш сайт Ори.украина и мне ответили, что СПО закрывают во всех городах, где есть СЦ по решению киевского СЦ.И никаких подробностей :Грустный:
Гость

Re[52]: Cпонсоры - добро или зло?

02 Окт 2007 14:52

Siestochka, а вот это они зря!
Гость

Re[53]: Cпонсоры - добро или зло?

02 Окт 2007 22:54

ИМХО спонсору надо быть благодарным хотя бы уже за то,что он тебя пригласил в Ори :Восклицание: Дал тебе ШАНС что-то изменить в своей жизни :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: Со временем,набираясь опыта и делая ДЕЙСТВИЯ,ты можешь превзойти спонсора по всем показателям :Класс!: но.....скажите спонсору:"спасибо" за открытую дверь в МЛМ :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Re[54]: Cпонсоры - добро или зло?

02 Окт 2007 23:12

Siestochka писал(а):
Я списалась с кем-то из вышестоящих инстанций через наш сайт Ори.украина и мне ответили, что СПО закрывают во всех городах, где есть СЦ по решению киевского СЦ.И никаких подробностей :Грустный:

а спрашивали, почему в этих же городах массово открываются ЛПО??? :Вопрос:
Бриллиантовый Директор

Re[55]: Cпонсоры - добро или зло?

02 Окт 2007 23:19

Александр писал(а):
ИМХО спонсору надо быть благодарным хотя бы уже за то,что он тебя пригласил в Ори

Дежа-вю на форуме. Уже обсуждали. :Скептицизм:
Гость

Re[56]: Cпонсоры - добро или зло?

02 Окт 2007 23:50

Нелли писал(а):
А что тогда держит? Ведь не спонсор же!

держит качественная продукция, ну люблю я нашу косметику! вот и заказываю для себя и своих родных. Много раз пробовала начать работать, построила 6-ти % группу, но запала на большее не хватило, да и особо быстрого роста не почувствовала. Вот и сижу на 6% и больше никак. Причем не надо думать, что я ничего не делаю, я постоянно раздаю листовки, работаю со знакомыми, кого-то подписываю, кто-то сам меня находит. Но....Не чувствую я, что за спиной есть тыл- в лице спонсора. и давить на меня не надо, надо просто поддержать. но и это моему спонсору недоступно.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[57]: Cпонсоры - добро или зло?

03 Окт 2007 01:43

Хороший спонсор, выложился ради меня на все 100% и продолжает выкладываться, поначалу были конфликты, особенно когда меня под "танки кинула" :Голливудская улыбка:
Я прывыкла что она расказывает, проводит мастер-класс, а я рядом сижу :Улыбка:
А потом я людей приглосила, а она спец. не пришла :Голливудская улыбка:
:Потрясенный: :Потрясенный: Пришлось самой все проводить и неплохо получилась, зато теперь сама все могу :Улыбка:

Она у меня трудоголик, с утра до вечера встречи, встречи, клиенты, новички, опять встречи и я естественно ее дублицирую.

Да уже все заметили, что только мы с ней вдвоем в офисе и торчим с утра до вечера, но я все равно так еще не могу, выдыхаюсь и негативу с нытьем во мне еще много :Голливудская улыбка:
Мне б ее веры, интузиазма, азарта и желания, ее всегда хорошего настроения :Сарказм:
Только благодоря своему спонсору я осталась в ОРИ и у меня появились цели и мечты :Улыбка:
Гость

Re[58]: Cпонсоры - добро или зло?

03 Окт 2007 07:07

Nova писал(а):
Дежа-вю на форуме. Уже обсуждали.

Я бы даже сказал -КЛАССИЧЕСКИЙ ПЛАГИАТ :Голливудская улыбка: :Подмигивающий:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Татьяна писал(а):
Но....Не чувствую я, что за спиной есть тыл- в лице спонсора. и давить на меня не надо, надо просто поддержать. но и это моему спонсору недоступно.

Татьяна, А ты сама хороший спонсор :Вопрос: :Вопрос: если у тебя % нерастут................ Пойми философию быизнеса- ТЕБЕ НЕНУЖЕН ТВОЙ РОСТ-ТЕБЕ НУЖЕН РОСТ ЛЮДЕЙ КОТОРЫХ ТЫ ПОЗВАЛА ЗА СОБОЙ :Восклицание: Если ты хочешь гордо называть себя "СПОНСОР" :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[59]: Cпонсоры - добро или зло?

03 Окт 2007 10:22

А у нас спонсор СЛИШКОМ хороший.И это ОЧЕНЬ плохо.. :Грустный:

Объясняю. Она у нас учитель с 20- летним стажем.Так вот она НЕ ДАЁТ ее дублицировать.
ВСЕ встречи проводит сама, :Класс!: все обучения. В итоге когда вырастает новый директор,
он НИ ФИГА не может самостоятельно делать.:Потрясенный: :Нет:

группы растут, спонсор уже РАЗРЫВАЕТСЯ !!!
И директорам хреново. :Плачущий:

Когда мы это поняли, наконец, стали её задвигать на всяких мероприятиях в уголок.СПОНСОР, МОЛЧИ!!!!!!!!!!!!!! :Молчаливый:
Иногда её бывает там не удержать :Помираю со смеху:
Зато теперь самостоятельно мы проводим НЕ ХУЖЕ. :Класс!:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм