независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Cпонсоры - добро или зло?

New
Повтор первого сообщения

Cпонсоры - добро или зло?

20 Мар 2007 22:06

OriZona.info писал(а):
Пора открывать тему: спонсоры - добро или зло?

Открываем :Улыбка:

Лично у меня очень хороший спонсор. Ничего плохого не могу сказать про свою тещу. :Дразливый:
Помогает всем чем может и не надоедает когда не надо.

А какой у Вас спонсор? :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #50068 от 17 Дек 2007 01:19, Nena, 11 отзывов
Сообщение #112957 от 05 Окт 2008 18:13, Ole4ka, 7 отзывов
Сообщение #84646 от 30 Май 2008 21:27, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #84033 от 27 Май 2008 11:26, Елена, 5 отзывов
Сообщение #83966 от 26 Май 2008 23:15, Александр, 5 отзывов
Сообщение #572341 от 15 Сен 2011 11:54, Янина, 4 отзыва
Сообщение #147200 от 06 Фев 2009 16:06, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #137223 от 07 Янв 2009 16:10, Пчелка, 4 отзыва
Сообщение #84751 от 31 Май 2008 15:21, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #594759 от 07 Ноя 2011 09:03, Пума, 3 отзыва

Re[495]: Cпонсоры - добро или зло?

06 Янв 2009 22:58

Miledi, М-да, такие люди Вам не помощники.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[496]: Cпонсоры - добро или зло?

07 Янв 2009 00:53

OriZona.info писал(а):
Виталий Р., у спонсора есть свое СПО?

да есть. Он недавно купил квартиру на первом этаже.
Гость

Re[497]: Cпонсоры - добро или зло?

07 Янв 2009 01:57

BlackBarbie писал(а):
:Голливудская улыбка: Хороший потому что заказы мне на дом привозит, иногда поддерживает морально... А плохой потому что не хочет ничему учится и мне с этим не помогает, никаких презентаций, никаких тренингов... Я хочу построить свой бизнес в Орифлейм, но не знаю как... Он тоже этого хочет, но ничего для этого не делает... Приходится все самой...

Не понял что хочет ваш спонсор? Построить бизнес или чтоб Вы построили бизнес. В любом случае Вам надо учиться. Без толкового спонсора это гораздо труднее. Попробуйте обратиться к спонсору вашего спонсора, может там Вам повезёт больше. На сайте Ори много инфо, настоящий форум очень полезный ( я правда здесь без года неделю). Рекомендую книжку "Мой спонсор"-мне очень нравится, коротко и ясно. Умных книг очень много, в них можно утонуть. Главное не знания, а их практическое применение. А вот выполнять работу за консультанта (как делает ваш спонсор) не рекомендуется. Лучше обучать и подсказывать.
И помнить, что мы консультанты, а не продавцы. Желаю удачи.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[498]: Cпонсоры - добро или зло?

07 Янв 2009 10:34

Привет всем!
А у меня спонсор - никакой! Много лет назад устроила такой скандал в отношении меня, просила в офисе не появлятся, типа - знать тебя не хочу! Я писала в компанию - перерегистрировать меня с веткой в другую спонсорскую цепочку, но, естественно, компания это не приветствует! И я, как кутенок, которого выкинули в речку - выплывет-не выплывет-
ушла в другой офис, где по сей день и работаю. Сейчас на 15%. Многому научилась сама, многое подчерпнула от лидеров параллельных веток, многому научилась от лидером форума :Дразливый: -огоромное им спасибо!( я не регистрировалсь, просто читала) А теперь мой спонсор - всем хвалится, что у него еще есть веточка, которая поднимет его на верх...
Но я смотрю не наверх, в вниз, на своих консультантов - и радуюсь за их успехи! Думаю, что я хороший спонсор!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[499]: Cпонсоры - добро или зло?

07 Янв 2009 14:18

я думаю - что если спонсор не тянет - идите вверх по цепочке!
тем более вам маркетинг позволяет, даже если станете директорами а у непосредственных спонсоров при неработе просто н ебудет персоналки и вы подтянетесь!)
я лично всем дистрам всех компаний рекомендую рыть в глубину - там народа больше - может кто и проклюнется!)
Старший Менеджер

Re[500]: Cпонсоры - добро или зло?

07 Янв 2009 14:43

Виталий Р., кажись я дагадываюсь кто ваш спонсор:) не помню точно его имени, Игорь вроде.. ноя не уверена, он еще на семинарах всегда говорит что по профессии сварщик:) да?? :Смущенный: у меня с ним даже фота есть:)

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[501]: Cпонсоры - добро или зло?

07 Янв 2009 16:10

Тема про спонсора задела.
Есть всякие "спонсоры", многих этим словом обзывать не стоит, можно обидеть. Новичку без помощи выжить в Ори трудно, это факт. Если непосредственный "сп-р" никакой иди выше, иди в паралельную структуру, конечно там тобой особо не интересуются, но слушай, задавай вопросы, учись! Я со своим спонсором не общаюсь несколько лет, нехочу, хотя живем в одном городе. И часто не хватает волшебного пендаля (мотивации), ищу возможности его получить :Дразливый: . Но что важно, если ты будешь спонсора хаять, то и тебя твои люди со временем, тоже найдут за что поругать. Уж найдется за что...
Если спрнсор твой орел, то и ты орленок, если спонсор твой козел, то и ты козленок.
Хвалите спонсора, даже если особо не за что, хотя бы за то, что открыл дверь в мир бесконечных возможностей.
А потом каждый сам выбирает к кому подписываться, и если чел не нравиться сразу, то никакая сила не заставит зарег-ся. Подумайте, почему часто к вам пришедшие на встречу ,уходят? Может ты не понравился?
А глядишь, через пол-года чел в Ори, а спонсор другой.... Все зависит от тебя...
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[502]: Cпонсоры - добро или зло?

07 Янв 2009 16:34

Пчелка писал(а):
И часто не хватает волшебного пендаля (мотивации)
уже не первый раз слышу это выражение и не только от новичков,но и от диров(даже драгоценных) :Злорадствующий: вот мне интерсно а кто Тамилу "пинал" и "пинает" :Помираю со смеху: а то как почитаешь-так впечатление такое,что у спонсора одна забота-волшебные пендали раздавать :Помираю со смеху:

В Орифлейм:
Директор

Re[503]: Cпонсоры - добро или зло?

07 Янв 2009 19:15

кЫцЮнЯ писал(а):
Виталий Р., кажись я дагадываюсь кто ваш спонсор:) не помню точно его имени, Игорь вроде.. ноя не уверена, он еще на семинарах всегда говорит что по профессии сварщик:) да?? :Смущенный: у меня с ним даже фота есть:)
нет. Его завут Руслан и он не сварщик, раньше занимался отоплением 2 года назад, а щас не работает. Только в Орифлэйм. Он с Алчевска Луганской обл. Как и я:Голливудская улыбка:
Гость

Re[504]: Cпонсоры - добро или зло?

07 Янв 2009 19:26

Пчелка писал(а):
А потом каждый сам выбирает к кому подписываться

Это когда поработал, понимаешь, что выбирать надо было.
Пчелка писал(а):
Если спрнсор твой орел, то и ты орленок, если спонсор твой козел, то и ты козленок.

Сразу рожек то не видно.
Пчелка писал(а):
Хвалите спонсора, даже если особо не за что

Теперь остается хвалить спонсора за то, что не мешает.
Гость

Re[505]: Cпонсоры - добро или зло?

07 Янв 2009 19:44

Пчелка писал(а):
Но что важно, если ты будешь спонсора хаять, то и тебя твои люди со временем, тоже найдут за что поругать. Уж найдется за что...

Да и не хаю я спонсора, я просто стараюсь не замечать его, благодарна, конечно, что пригласила в компанию.Я просто поделилась своими мыслями по теме.

Пчелка писал(а):
И часто не хватает волшебного пендаля (мотивации), ищу возможности его получить

А я не ищу. Великая вещь - в данном случае- самомотивация. Я прекратила искать оправдания сомнениям. Общение с людьми, посещение мероприятий, чтение литературы. Я знаю, что у меня все получится!

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[506]: Cпонсоры - добро или зло?

07 Янв 2009 19:50

И все-таки я придерживаюсь мнения, что спонсору надо быть благодарным за то, что привел вас в Орифлэйм. Если не может он вам дальше дать что-то полезное - идите выше или действуте самостоятельно, сейчас столько книг, дисков, интернет. Создавайте свою команду и будьте хорошим спонсором своим людям. Спонсор за вас работать не будет. Вот ответьте честно те, кто пишет, что спонсор никакой, не помогает и т.д. и т.п.: вы не знаете что нужно делать, чтобы добиться успеха? Вы не знаете про три П: показывать, приглашать, посещать? Какими методами работать? На форуме столько написано, выбирай любые методы и действуй, спонсор за вас не будет ни листовки раздавать, ни людей приглашать на встречи. Презентацию тоже можно найти любую (фолдер взять хотя-бы), выучить ее и проводить самостоятельно встречи один-на-один для начала. Если я уже давно только директор, разве спонсор виноват? Так что мое мнение неизменно: любой спонсор - это ДОБРО.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[507]: Cпонсоры - добро или зло?

07 Янв 2009 20:10

Безусловно все мы разные.... С людьми в принципе работать дело требующее опыта и знаний и определенных человеческих качеств.
Никогда не ругала спонсора... если есть недовольство - это означает лишь одно - есть вопросы и дефицит знания. А если это так, то что ждать пока вырастет человек что пригласил вас? Нет уж увольте, ему может комфортно так, а мне бужно больше и никого ждать не собираюсь.
И своим лидерам говорю, если чувствуете что можете больше чем я, идите дальше (читайте, учитесь, в конце концов это ВАША жизнь) и не ждите пока я буду кого-то уговаривать. И не стесняйтесь сами дорогие консультанты звонить спонсору и задавать вопросы! Спонсор тоже человек, а не машина или ренген! Он ведь спросит как дела во время планового обзвона, но ведь вам то он возможно нужен сегодня,а не послезавтра...

Эх как жаль, что я это поняла только дойдя до директорского уровня....

И правильно Александр сказал, что у Тамиллы спонсор компания! Делайте выводы господа и дамы.
Гость

Re[508]: Cпонсоры - добро или зло?

07 Янв 2009 20:11

LV, Обсалютно согласен. Надо не забывать что я у спонсора не один, а таких как я много. И всем что то надо. Тк что сами пользуйтесь информационными технологиями на дворе 21 век :Класс!:
Гость

Re[509]: Cпонсоры - добро или зло?

07 Янв 2009 20:24

спонсор достается тому кто его достает :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм