независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Cпонсоры - добро или зло?

New
Повтор первого сообщения

Cпонсоры - добро или зло?

20 Мар 2007 22:06

OriZona.info писал(а):
Пора открывать тему: спонсоры - добро или зло?

Открываем :Улыбка:

Лично у меня очень хороший спонсор. Ничего плохого не могу сказать про свою тещу. :Дразливый:
Помогает всем чем может и не надоедает когда не надо.

А какой у Вас спонсор? :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #50068 от 17 Дек 2007 01:19, Nena, 11 отзывов
Сообщение #112957 от 05 Окт 2008 18:13, Ole4ka, 7 отзывов
Сообщение #84646 от 30 Май 2008 21:27, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #84033 от 27 Май 2008 11:26, Елена, 5 отзывов
Сообщение #83966 от 26 Май 2008 23:15, Александр, 5 отзывов
Сообщение #572341 от 15 Сен 2011 11:54, Янина, 4 отзыва
Сообщение #147200 от 06 Фев 2009 16:06, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #137223 от 07 Янв 2009 16:10, Пчелка, 4 отзыва
Сообщение #84751 от 31 Май 2008 15:21, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #594759 от 07 Ноя 2011 09:03, Пума, 3 отзыва

Re[540]: Cпонсоры - добро или зло?

19 Янв 2009 00:02

OriZona.info писал(а):
LV, или Q рекрут (75ББ)

150 личных ББ или квалифицированный рекрут. В принципе, тоже выход - каждый месяц по он-лайн новичку подписывать и делать за него 75 ББ. Это если у тебя бизнесс-лидеры в группе и группа работает и без твоего участия и выталкивает тебя на хороший процент. Подписывай фиктивных новичков, проходи первый шаг и получай объёмную скидку. И так каждый месяц. Тоже выход. Знаю, так некоторые делают.

Рекламные объявления:
Гость

Re[541]: Cпонсоры - добро или зло?

20 Янв 2009 22:46

Конечно, спонсор - это добро!!!
Какие вопросы могут быть?
А всем, кто не доволен тем, что у них "слабые" спонсоры (мало знают, мало помогают и т.д. ) , хочется сказать следующее:
Вы своих новичков учите, чтобы они людей приглашали? Я лично учу это делать с первого же дня. Сразу после презентации даю задание привести на следующий день знакомых. Так вот, если "слабые" спонсоры - это зло, значит судя по вашей логике, надо запретить новичкам кого-то приглашать в бизнес. Да и не только новичкам, а вообще всем, кто не соответствует определенным критериям (уровень подготовки, наличие времени, личные качества, составленный далекоидущий план и т.д.). Под такой запрет к рекрутированию попадут 98% всех зарегистрированных в Орифлэйм! И что - "Слабых " спонсоров не будет! А какой бизнес мы тогда построим? Сами будем всех регить? И в каких мы квалификациях тогда будем?
Так что не надо делать выпады в сторону спонсоров... На этом вся система построена!
Старший Директор
В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[542]: Cпонсоры - добро или зло?

20 Янв 2009 23:52

Цитата:
Вы своих новичков учите, чтобы они людей приглашали? Я лично учу это делать с первого же дня. Сразу после презентации даю задание привести на следующий день знакомых.

ori-volga мдя с первого же дня они становятся спонсорами для остальных, но пока сами еще ничего не знают и не умеют и научить ничему не могут, но сколько негатива приносят эти ничего незнающие но уже лидирующие, а потом многие удивляются что про Ори говорят плохо, какую порой чушь несут эти консультанты просто диву даешься, с какой назойливостью они пытаются все это втолкнуть порой обманывая только для того чтобы набрать ББ, которые сами не знают откуда берутся 23% и 30% в Ори, или еще лучше которые наборы пробников видят впервые только после того как это сделали их подчиненные, и я ничего не придумываю побродите по форуму такого начитаетесь причем пишут это те кто сам в Ори не напоследних позициях, да и нечему удивляться то, если даже темы существуют "В глубину или ширину" (раздумывая над темой стоит ли рекрутировать без конца или растить и вкладываться в группу будущих грамотных лидеров), и вывод из нее один рекрутировать, рекрутировать и еще раз рекрутировать и в большинстве для которых Ори это уже диагноз, они не слышат других, с ними невозможно разговаривать, которые могут оскорбить только потому что ты не желаешь вступить в ряды консультантов.
Простите еще не понимаю вот медиков, инженеров и т.д для каких целей учат по 5-6 лет для чего, чтоб они были профессионалами в своем деле, вот я думаю кто нибудь пойдет к такому доктору которого вчера пригласили по верхам пробежались, на следующий день он привел своего друга мы и его назовем доктором, а он в свою очередь еще одного приведет и так по цепочке (хотя я знаю счас мне скажут, ведь косметика Ори это ведь не так серьезно, как врач, а для кого-то лишний прыщ вызванный неправильно подобранной косметикой на моське равен вселенской катастрофе), как будете к таким ходить? Сомнительное удовольствие неправда ли?
Мое мнение в ответ на тему что мы все друг для друга и добро и зло в одном лице, а для Ори в первую очередь.
Старший Менеджер

Re[543]: Cпонсоры - добро или зло?

21 Янв 2009 00:35

Litka, ну оч интересное суждение :Улыбка:
наконец-то на форуме "свежачок" :Подмигивающий:
Ща выплюсь и завтра отвечу :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[544]: Cпонсоры - добро или зло?

21 Янв 2009 00:39

геннадий писал(а):
Litka, ну оч интересное суждение

Что ж тут интересного, Ген? Человек мимо ОРИ шел, дай, думаю, зайду.... О!! Да тут и сказать что-нибудь можно!!! Вот и сказал.... Ниче интересного, на мой взгляд... Мнение совершенно непосвященного человека, со стороны наблюдающего за не очень успешными людьми. Потому как наблюдал бы за успешными, мнение было бы кардинально другое....

В Орифлейм:
Директор

Re[545]: Cпонсоры - добро или зло?

21 Янв 2009 01:49

ori-volga Приглашать, конечно, надо с первого дня. Только обучением должен заниматься спец, а новоиспеченный спонсор должен учится с новичком, и учиться учить. Или второй вариант заниматься самообразованием, что я и делал. Мой спонсор пришел в Ори неделей раньше, а вышестояший авторитет оказался сильно грамотный (бросай работу, забудь о семье, выбрось телевизор пр. а иначе я на тебя время тратить не буду).Некоторые повелись но это и закончили печально, вспоминают про Ори не добрым словом. Я не встречал людей, которые с первых месяцев могли обеспечивать себя Ори (нужны клиенты, опыт). А ещё он на нас зарабатывал, все книги, кассеты и пр.только за деньги и дороже, взносы на офис, семинарии и т.д. Так что приходилось нести не домой, а из дому. Одним словом не сложилось. Если кто хочет, махнусь не глядя. Думаю, спонсор и так зарабатывает на своем консультанте особенно если тот строит свою структуру. А приглашать я начал через год работы в Ори, когда разобрался что к чему. Раньше приглашать, считал, не имел морального права. А сейчас, думаю, потерял год, надо было приглашать и вместе учиться. А чтоб клиенты уважали, надо сними честно работать и выполнять золотые правила молчание золото( не говори чего не знаешь –узнай и расскажи) и не просят не лезь. А ещё хочу сказать что MLM учит многому, я имею два образования, занимаю руководящую должность, здесь нашел много полезного и не только для работы в Ори. Дерзайте друзья. Учиться никогда не поздно.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[546]: Cпонсоры - добро или зло?

21 Янв 2009 09:44

Мужичок, Не буду говорить "я раньше тоже так считала, но..."
Пока вы продолжаете так думать, именно
"А ещё он на нас зарабатывал, все книги, кассеты и пр.только за деньги и дороже, взносы на офис, семинарии и т.д. Думаю, спонсор и так зарабатывает на своем консультанте особенно если тот строит свою структуру"
Вы из 15% точно не выберетесь, уверена на 100%. Уже сейчас навернякаесть чувство что работы проделано много а отдачи малова то. А руководящие должности тоже разные бывают ...

В остальном очень даже согласна.
Гость

Re[547]: Cпонсоры - добро или зло?

21 Янв 2009 10:42

Елена ну уж где нам темным то, можно стать специалистом консультантом придя в компанию прям сегодня и неся всякую охинею покупателям, просто по незнанию которого ну не успели еще научить, о ну и конечно же я общалась только с "лузерами" разве можно было от Вас услышать другое это же ваша зарплата, вот именно наблюдая за успешными сие заключение и делается просто ну нет у успешных уже времени на то чтобы успевать все сразу и учи и регистрируй, а ведь еще свои баллы набери, и мастер классы проведи и т.д вам думаю перечислять все это ненужно. Да пока группа маленькая или их еще пока немного спонсор учит и вкладывает в них, но к сожалению в большинстве своем в этот период спонсор сам только пришел и учить он начинает так как сам понимает, а дальше группа начинает расти и на все и вся физически не хватает времени, а некоторые даже из успешных имеют еще основное место работы, а нетолько в Ори, так что ну конечно же я мимо шла дай думаю бяку скажу, может вам всем всю эту тему с начала перечитать ничего хорошего я здесь не вычитала уж слишком мало тех кто говорит хорошо про своего спонсора.
Мужичек, именно это я имею в виду учить должен спец., только чему он может научить если находится в нескольких сотнях километров от своего вновь зарегистрированного (ведь и таких не мало). Только к сожалению чаще всего новоиспеченный сам уже учит по наитию, ну и результат всем известен кто-то со временем и сам дойдет как правильно (и то правильно для каждого это большой вопрос), но на это нужно время, а чаще встречается одна сплошная агрессия и прессинг, например брось работу и занимайся только Ори, Вы же сами лишь подтверждаете то что я сказала.
Геннадий
Цитата:
Litka, ну оч интересное суждение :Улыбка:
наконец-то на форуме "свежачок" :Подмигивающий:
Ща выплюсь и завтра отвечу :Голливудская улыбка:

Я открыта для нового, может у Вас получится объяснить мне, что я жестоко ошибаюсь :Улыбка: .
Старший Менеджер

Re[548]: Cпонсоры - добро или зло?

21 Янв 2009 12:26

Litka, для начала Вы могли бы просто писать хотя бы со знаками препинания.
просто исходя из общечеловеческой грамотности и негласных правил общения в Интернете.

а по теме что могу сказать...
когда я подумала про своего спонсора "добро он или зло" :Голливудская улыбка: я "совершенно случайно" (не забывайте - мысли материальны, о чем думала - то и получила:) наткнулась на эту тему - много полезного для себя открыла и поняла , что дело-то собственно совсем не в спонсоре.
а мой меня всячески поддерживает и хоть я и не со всем согласна, но я ей очень благодарна.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[549]: Cпонсоры - добро или зло?

21 Янв 2009 12:42

Terra
Цитата:
Litka, для начала Вы могли бы просто писать хотя бы со знаками препинания.
просто исходя из общечеловеческой грамотности и негласных правил общения в Интернете

Ну для начала, это можно отнести ко всем здесь присутствующим :Улыбка: .
Дальше даже читать будет просто страшно, в чем еще меня обвинят?
1. Ну, если я по Вашему практически всеобщему мнению не права, то объясните где? Нет, зачем же? Проще ткнуть носом в грамматику, сказать что: "Мимо проходила", и т.д. и т.п.
2. А так ли я уж и не права, раз аргументации пока не увидела?
3. Я высказала свою точку зрения по данной теме, я никого не пытаюсь переубедить, сколько людей, столько и мнений.

Последний раз редактировалось: Litka (21 Янв 2009 12:57), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер

Re[550]: Cпонсоры - добро или зло?

21 Янв 2009 12:54

Litka писал(а):
Дальше даже читать будет просто страшно, в чем еще меня обвинят?

Litka, выяснение отношений,пожалуйста,в личку.Все остальные посты не по теме-жёлтая карточка.

В Oriflame:
Директор

Re[551]: Cпонсоры - добро или зло?

21 Янв 2009 12:57

Litka, вы очень точно описываете в своих постах суть, для чего надо вводить и работать по системе ПРО(подробнее про нее можно почитать в "Руководстве по развитию лидеров"). И почитав вас, я еще лучше поняла ее смысл. Ваши спонсоры работают по ПРО? На самом деле не все спонсоры такие, и не все так плохо, как вы описываете. Обобщение "ВСЕ", напоминает мне моих новичков, которые сходив с предложением к одной подружке, говорят "ВСЕ уже там" или "НИКОМУ Орифлейм не нужен" :Подмигивающий: . Хотя таких спонсоров, к сожалению, тоже много :Грустный: ... Даже в структурах с четко налаженой системой обучения и поддержки. И они тоже приглашают людей. Но, для человека активного, ищущего, всегда есть вышестоящий спонсор, если его нет или он далеко, стань им сама. Да, это гораздо сложнее, я ощутила это на себе, потому что мой прямой спонсор думала только о том, как побольше с меня получить, да, чтоб я ее не обрезала (не долго она так думала :Помираю со смеху:), а вышестоящий, который сейчас является прямым, (а в начале работы я была у нее в третьем поколении) в Москве. И низкий ей поклон, что она обратила на меня, двадцатилетнюю девчонку внимание, когда я обратилась к ней за помощью и стала приезжать ко мне (пару раз в месяц, заметьте, не каждый день) из Москвы. Не спонсоры делают лидеров и личностей в Орифлейм! Лидером можно стать только самому!!! Я не знаю ни одного лидера ни в своей структуре, ни в параллельных, ни на этом форуме, которого бы сделали спонсоры! Все вырастили себя сами, путем преодоления себя, трудностей, своих сомнений, неудач и огромного количества отказов.
Litka писал(а):
ну нет у успешных уже времени на то чтобы успевать все сразу и учи и регистрируй, а ведь еще свои баллы набери, и мастер классы проведи и т.д вам думаю перечислять все это ненужно.

Очень слабое у вас представление о работе лидера... На самом деле у успешного ВСЕГДА найдется время на ищущего консультанта, с кучей вопросов. А на того, кто приходит поговорить о себе и своих проблемах, или "в концерт", чтобы оценить своего спонсора (по наитию он учит, или правда профессионал :Сарказм: ) у меня, например, для второй встречи времени может и не найтись. Потому что, есть люди, которым я нужнее.

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[552]: Cпонсоры - добро или зло?

21 Янв 2009 13:06

Litka писал(а):
Простите еще не понимаю вот медиков, инженеров и т.д для каких целей учат по 5-6 лет для чего

По 5-6 лет учат - и получают профессиональных учеников, но никак не специалистов. Попадает человек в реальную жизнь и понимает, что совсем другим вещам еще нужно научиться о которых ничего не знает. А в ОРИ период обучения сокращен до минимума - ты сразу попадаешь в реальную жизнь. Насколько она будет простой зависит во многом от спонсора, если спонсор толковый и есть желание работать, то старт хороший обеспечен.
Гость

Re[553]: Cпонсоры - добро или зло?

21 Янв 2009 13:25

Как мне кажется,от спонсора не так много зависит. Думаю,и у Топ.Лидеров есть консультанты ноющие и недовольные,и те,что просто для себя берут. Народ у нас балованый пошел,часто пишут,мол,спонсор не учит,не показывает,не объясняет.Таким плачущим для начала неплохо было-бы узнать расписание школ и тренингов.Можно учиться и самому,и,если новичек,вместе со своей группой. Можно хотя-бы самому трубку снять и позвонить спонсору,вопросы задать. Можно форум почитать-безценный опыт.И вообще-для позитивных консультантов спонсор добро,а для нытиков-злой бармалей. Каждый может стать таким спонсором для своей структуры,каким захочет.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[554]: Cпонсоры - добро или зло?

21 Янв 2009 14:26

Masha писал(а):
Как мне кажется,от спонсора не так много зависит.

Не совсем согласна.Я считаю,что если ты привел человека в компанию значит ты должен за него отвечать и помогать ему.Так же выслушивать его капризы и т.д.Я могу по себе сказать,что моим спонсорам тоже было тяжело со мной,но они терпят,а это главное.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм