независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Cпонсоры - добро или зло?

New
Повтор первого сообщения

Cпонсоры - добро или зло?

20 Мар 2007 22:06

OriZona.info писал(а):
Пора открывать тему: спонсоры - добро или зло?

Открываем :Улыбка:

Лично у меня очень хороший спонсор. Ничего плохого не могу сказать про свою тещу. :Дразливый:
Помогает всем чем может и не надоедает когда не надо.

А какой у Вас спонсор? :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #50068 от 17 Дек 2007 01:19, Nena, 11 отзывов
Сообщение #112957 от 05 Окт 2008 18:13, Ole4ka, 7 отзывов
Сообщение #84646 от 30 Май 2008 21:27, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #84033 от 27 Май 2008 11:26, Елена, 5 отзывов
Сообщение #83966 от 26 Май 2008 23:15, Александр, 5 отзывов
Сообщение #572341 от 15 Сен 2011 11:54, Янина, 4 отзыва
Сообщение #147200 от 06 Фев 2009 16:06, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #137223 от 07 Янв 2009 16:10, Пчелка, 4 отзыва
Сообщение #84751 от 31 Май 2008 15:21, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #594759 от 07 Ноя 2011 09:03, Пума, 3 отзыва

Re[555]: Cпонсоры - добро или зло?

21 Янв 2009 15:49

Всем хорошим не будешь-это факт.Самое главное,что может дать спонсор(кроме денег :Дразливый: )-позитивный личный пример.Если спонсор много рекрутирует,обучает,ездит на семинары,то группа его дублицирует.Если этого нет,то неповезло.Спонсор не робот,не может что-то сделать,значит есть причина. Но случаи бывают разные.У меня в группе появилась девочка,которая за один каталог вышла на 9%,почувствовала себя звездой.Ей звонят консультанты-надо провести бизнес-встречу,домашний кружок,а она говорит:Мне некогда,подстраивайтесь под меня. Мало того,пару раз отменяла встречи заранее назначенные-голова болит, погода плохая.Звезда ,одним словом.(я думаю,это она в силу своей неопытности). Пришлось популярно объяснять,что так себя ведут не звезды,а какашки.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[556]: Cпонсоры - добро или зло?

21 Янв 2009 15:56

Наташеньк@ писал(а):
Я считаю,что если ты привел человека в компанию значит ты должен за него отвечать и помогать ему.Так же выслушивать его капризы и т.д

:Потрясенный: И что я ещё должна? Вы хоть почитайте свои слова и вдумайтесь в них! КОМУ И ЧТО Я ДОЛЖНА? Все, приходящие в Ори, сами выбирают поле деятельности для себя - быть потребителем или Консультантом - все мы САМИ выбираем. И САМИ же должны работать над улучшением своего сервиса (если хотим стать успешным Консультантом). А вот к спонсору я (как впрочем и мои люди) обращаюсь по мере необходимости - когда сама не знаю как решить какую-то проблему. Но мой спонсор НЕ ОБЯЗАН подтирать мне сопли и менять подгузники! И я, и он пришёл в Ори САМ строить СВОЙ бизнес.
Помощь оказывать надо, но только тем кто реально в ней нуждается и кто ГОВОРИТ о этой нужде - я не господь бог, чтобы знать, что у каждого Консультанта моей команды в голове творится и какие тараканы там обитают... И я помогаю! По доброте душевной, а не из-за обязанностиэто делать.

В Орифлейм:
Директор

Re[557]: Cпонсоры - добро или зло?

21 Янв 2009 17:46

Oksana Sobakina, хотя бы объяснить на пальцах, что налоги с дохода в нашей стране должен платить каждый, даже с трех копеек (этого самого дохода), а то тут очень интересные темы на форуме, ну прям обалдеть появляются: должен ли я платить налоги, или нет? (только не обижайтесь, это не лично к вам относится, а ко всем), причем эти вопросы задают те кто сами подписывают :Не в себе: и причем хорошее успокоение: пока налоговики не трогают, то можно и не платить и ваще на кой весь этот геморрой :Потрясенный: (это я к теме о том, что только профи вырастит профи).
Старший Менеджер

Re[558]: Cпонсоры - добро или зло?

21 Янв 2009 20:02

Litka, в России очень жаждущий знаний может узнать все о налогах, купив меньше, чем за 2 доллара, книжечку, которая в прайс-листе в разделе БА есть. Опять же минимум о продукции - видеотренинги + книга Руководство по применении продукции. Тут есть много тем и вопросов, ответ на которые элементарно найти в обычном Бланке Заказа. Спонсор вам зачем, разжевать, в рот положить, а потом за вас проглотить? Как только спонсор начинает очень заботиться о новичке, чтоб тот побольше узнал, купил набор пробников, книгу одну-другую итп Новичок может и взбрыкнуть, как выше: он на нас зарабатывает, книжки за деньги продает :Улыбка:
навязывает набор пробников.
Задача спонсора дать информацию о том, где и что можно узнать. Задача консультанта эту информацию взять, в случае необходимости. Мы же не можем заставить всех учиться, покупать все БА итп у нас же опять много пользователей.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Litka писал(а):
хотя бы объяснить на пальцах, что налоги с дохода в нашей стране должен платить каждый, даже с трех копеек (этого самого дохода)

Хм, неужели и это задача спонсора? :Голливудская улыбка:
а как же незнание закона не освобождает итп...
собственно говоря ответить на ваш вопрос о налогах, спонсор может. Но не идти же ему за вас ИП регистрировать???
Сапфировый Директор

Re[559]: Cпонсоры - добро или зло?

21 Янв 2009 20:50

Йа креведко
Цитата:
Но не идти же ему за вас ИП регистрировать???

Не ну это конечно же нет, просто правда зайдите почитайте темку насчет налогов, ведь некоторые действительно думают, что ну никому они ничего не должны (или надеются что пронесет), ну объяснить то все же спонсоры это должны, ну или на крайний случай подсказать или предупредить, а что делать тем у кого спонсоры сами не алле, ну не придумываю я ничего, ну читайте вы внимательно ту инфу, что есть на форуме, ну столько ведь познавательного и полезного на нем.
Йа креведко
Цитата:
Спонсор вам зачем, разжевать, в рот положить, а потом за вас проглотить? Как только спонсор начинает очень заботиться о новичке, чтоб тот побольше узнал, купил набор пробников, книгу одну-другую итп Новичок может и взбрыкнуть, как выше: он на нас зарабатывает, книжки за деньги продает :Улыбка:

Глотать не надо, нужно уметь направить и объяснить для чего все это, а не говорить, что новичок должен купить, тем более извините как спонсор может заработать на книгах если они в прайсах для консультантов есть. Ну почему допустим мой спонсор так делает и для меня это не выглядит так, что на мне имеют, просто потому, что человек работал почти всю жизнь педагогом и уже 6 лет Ори, у нее есть навык и опыт о котором я из поста в пост говорю и пытаюсь объяснить, но меня не слышат, а жаль!
Старший Менеджер

Re[560]: Cпонсоры - добро или зло?

21 Янв 2009 22:25

Litka, так это и есть профессионализм - объяснить так, чтобы человек этого сам захотел, а не его убеждать пришлось. Но чтобы стать профи , надо учиться. Ты можешь сколько угодно смотреть или слушать как пекут Наполеон, но пока несколько раз не попробуешь, наврядли что-то получится.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[561]: Cпонсоры - добро или зло?

22 Янв 2009 00:36

Litka (как спонсор может заработать на книгах если они в прайсах для консультантов есть.) Речь шла о литературе не Ори а MLM (Ковалев, Дубковский, Ренди, Хилл и др.)

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

А вообще “спонсор-добро или зло” вопрос философский и однозначного ответа не имеет. Просто кому повезло со спонсором считают что так и должно быть, а кому не повезло изливают душу. Но думаю что хороших спонсоров больше иначе Ори заглох!
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[562]: Cпонсоры - добро или зло?

22 Янв 2009 01:18

Secret, согласна с Вами абсолютно, но ведь прежде чем печь торты, дают рецепт, или показывают как, а иначе не зная может получится клякишь! Милые мои ну Вы же сами говорите о том же о чем и я, просто другими словами!
Старший Менеджер

Re[563]: Cпонсоры - добро или зло?

22 Янв 2009 01:27

Litka писал(а):
Милые мои ну Вы же сами говорите о том же о чем и я, просто другими словами!

Не совсем о том... Дело в том, что многие спонсоры просто физически не могут обучать своих новичков, т.к. новички НЕ ХОТЯТ этого - не приходят на встречи-учёбы, при получении заказа говорят, что им некогда 15 минут поговорить со спонсором, по инету не отвечают, телефон не берут и т.д. Я для своей команды вот уже больше года делаю рассылку - так не читают! :Возмущенный: При случайных встречах задают такие вопросы, ответы на которые я писала им 2 дня назад! Ну что с такими поделаешь? А потом говорят, что спонсоры им инфу не дают, не работают с ними... :Грустный:

В Орифлейм:
Директор

Re[564]: Cпонсоры - добро или зло?

22 Янв 2009 03:40

Litka писал(а):
такого начитаетесь причем пишут это те кто сам в Ори не напоследних позициях, да и нечему удивляться то, если даже темы существуют "В глубину или ширину" (раздумывая над темой стоит ли рекрутировать без конца или растить и вкладываться в группу будущих грамотных лидеров

Вкладываться оч хочецца, только иногда люди "уходят-бросают"....а ты вложил в него всю душу и оч обидно от этого :Грустный: :Злорадствующий: Отсюда ИМХО :Класс!: То что строишь трудом - причиняет боль , то что строиться само разрушаясь не несёт эмоционального окраса
Litka писал(а):
Простите еще не понимаю вот медиков, инженеров и т.д для каких целей учат по 5-6 лет для чего, чтоб они были профессионалами в своем деле, вот я думаю кто нибудь пойдет к такому доктору которого вчера пригласили по верхам пробежались, на следующий день он привел своего друга мы и его назовем доктором, а он в свою очередь еще одного приведет и так по цепочке (хотя я знаю счас мне скажут, ведь косметика Ори это ведь не так серьезно, как врач, а для кого-то лишний прыщ вызванный неправильно подобранной косметикой на моське равен вселенской катастрофе), как будете к таким ходить? Сомнительное удовольствие неправда ли?

Браво :Хлопаю в ладоши: исключительно по этой причине я и предлагаю набирать потребителей (ну оч много). а консультантом станет только тот кто хочет а следовательно и будет обучаться :Класс!:
Litka писал(а):
Мое мнение в ответ на тему что мы все друг для друга и добро и зло в одном лице, а для Ори в первую очередь.

А тут всё верно, спонсоры как родители бывают хорошие бывают плохие-ответа здесь небудет никогда! Просто люди потрещат про своих"близких" и усё :Дразливый:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[565]: Cпонсоры - добро или зло?

02 Фев 2009 15:11

Девочки не знаю где задать такой вопрос, поэтому задаю здесь:
пропустила 2 каталога, и теперь директор спо говорит что я не активна и активировать она меня не будет и я не могу заказывать продукцию, если только я кого то не зарегистрирую( говорит что типа даже и того кто работать не будет), хотя каталоги мне присылают по почте но заказать через СПО я не могу, она мои заказы не принимает, что делать???
Гость

Re[566]: Cпонсоры - добро или зло?

02 Фев 2009 15:20

Ольга, она нарушает договор, который заключила с компанией. Если она менеджер СПО - она обязана принимать все заказы, которые сдаются в ее СПО. Вас ведь компания не терминировала (регистрация ваша не аннулирована), поэтому смело делайте заказы. Ваш номер может быть аннулирован только если вы 17 каталогов подряд не разместите заказ. А в данном случае ваша Директор преследует только свои личные интересы. Она боится, что вы сделаете заказ, а потом опять на 2-3 каталога пропадете, а ей компания платит бонус исходя из процента активности и рекрутирования в группе. И этот бонус тем легче получить, чем меньше вот таких вот "пропадающих" консультантов. Но это не ваши, а ее проблемы, и не такими методами она должна мотивировать вас на активность.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[567]: Cпонсоры - добро или зло?

02 Фев 2009 15:22

Ольга, заказать самой через сайт Орифлэйм, выбрать спо, где вы обслуживались. Пароли смотрите в накладной
Сапфировый Директор

Re[568]: Cпонсоры - добро или зло?

02 Фев 2009 15:23

тогда еще вопрос могу я заказывать через интернет в обход нее, она мне заявляет что типа надо только в определенные дни иначе доставка мне выйдет дорого и несет всякую всячену

Добавлено спустя 56 секунд:

пароли на что на вход на сайт??
Гость

Re[569]: Cпонсоры - добро или зло?

02 Фев 2009 15:27

ori-volga писал(а):
Вас ведь компания не терминировала (регистрация ваша не аннулирована), поэтому смело делайте заказы.

если только она не онлайн-стартер, который не сделал ни 1 заказа и поэтому терминирован на 3ймесяц

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Ольга писал(а):
могу я заказывать через интернет в обход нее, она мне заявляет что типа надо только в определенные дни
Она права, при заказе по ЕМО (когда вы ей приносите бланк) есть как правило - 1 день интеграции - то есть обработки заказов спо, а так сделайте заказ в тот день, когда вы должны сдавать ей, и в день выдачи приходите. Заказ будет. Да, пароль для входа в специальный раздел интернет

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм