независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Cпонсоры - добро или зло?

New
Повтор первого сообщения

Cпонсоры - добро или зло?

20 Мар 2007 22:06

OriZona.info писал(а):
Пора открывать тему: спонсоры - добро или зло?

Открываем :Улыбка:

Лично у меня очень хороший спонсор. Ничего плохого не могу сказать про свою тещу. :Дразливый:
Помогает всем чем может и не надоедает когда не надо.

А какой у Вас спонсор? :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #50068 от 17 Дек 2007 01:19, Nena, 11 отзывов
Сообщение #112957 от 05 Окт 2008 18:13, Ole4ka, 7 отзывов
Сообщение #84646 от 30 Май 2008 21:27, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #84033 от 27 Май 2008 11:26, Елена, 5 отзывов
Сообщение #83966 от 26 Май 2008 23:15, Александр, 5 отзывов
Сообщение #572341 от 15 Сен 2011 11:54, Янина, 4 отзыва
Сообщение #147200 от 06 Фев 2009 16:06, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #137223 от 07 Янв 2009 16:10, Пчелка, 4 отзыва
Сообщение #84751 от 31 Май 2008 15:21, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #594759 от 07 Ноя 2011 09:03, Пума, 3 отзыва

Re[60]: Cпонсоры - добро или зло?

03 Окт 2007 10:26

Мария07, тю, тоже мне проблема... :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Re[61]: Cпонсоры - добро или зло?

03 Окт 2007 10:28

OriZona.info, я эту проблему на собственной шкуре испытала! :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[62]: Cпонсоры - добро или зло?

03 Окт 2007 11:09

Nova писал(а):
Дежа-вю на форуме. Уже обсуждали

геннадий писал(а):
Я бы даже сказал -КЛАССИЧЕСКИЙ ПЛАГИАТ

Я просто высказал СВОЁ мнение :Класс!: и если оно совпадает с чьим-то ещё :Класс!: то это ещё не плагиат :Восклицание:

В Орифлейм:
Директор

Re[63]: Cпонсоры - добро или зло?

03 Окт 2007 14:26

Александр, :Голливудская улыбка: просто тут на форуме некоторые сами вышли на спонсора, можно сказать на блюдечке ему свои баллы преподнесли, и за что тогда они им обязаны? За согласие на регистрацию? :Помираю со смеху: Так если бы те спонсоры не зарегили, нашлись бы другие, с большой охотой! :Помираю со смеху:
Гость

Re[64]: Cпонсоры - добро или зло?

03 Окт 2007 15:36

Мария07 писал(а):
Зато теперь самостоятельно мы проводим НЕ ХУЖЕ.

Вот это правильно!
С другой стороны, недавно ситуация была - мадам одна из консультантов говорит - а можно я буду у вас МК вести?
Мы спрашиваем: а ты умеешь? Курсы какие-нить проходила? Или может частно занимаешься макияжами?
она: а чего там уметь? Я ж себя крашу! Так что, я кого-то другого не накрашу?
Вот как такого человека пускать на МК? Намазюкает как Бог на душу положит.А нам потом расхлёбывай :Злорадствующий:
Гость

Re[65]: Cпонсоры - добро или зло?

03 Окт 2007 18:08

Nova писал(а):
Александр, :Голливудская улыбка: просто тут на форуме некоторые сами вышли на спонсора, можно сказать на блюдечке ему свои баллы преподнесли, и за что тогда они им обязаны? За согласие на регистрацию? :Помираю со смеху: Так если бы те спонсоры не зарегили, нашлись бы другие, с большой охотой! :Помираю со смеху:

да-да, я из таких. Сама нашла себе спонсора. Просто как путь для регистрации.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[66]: Cпонсоры - добро или зло?

07 Окт 2007 15:45

Siestochka писал(а):
Вот как такого человека пускать на МК? Намазюкает как Бог на душу положит.А нам потом расхлёбывай :Злорадствующий:
Так здесь же заложена мощь дупликации. Посмотрят клиенты на такую, Ха, и она консультант! - да я в 100 раз лучше нарисую! И прийдёт в Орифлейм, проводить МК. :Улыбка:
Я слышал, как Севрук рассказывал про свою самую неудачную презентацию - планшет завалил, фломастеры 2 раза рассыпал, споткнулся. А зарегистировались все присутствующие - 24 чел. Чем они руководствовались? - Ну если этот рохля такого достиг, то я и подавно! :Голливудская улыбка: Так что не отметайте "инициативу из народа", вам же облегчение
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[67]: Cпонсоры - добро или зло?

07 Окт 2007 17:12

Siestochka писал(а):
Вот как такого человека пускать на МК? Намазюкает как Бог на душу положит.А нам потом расхлёбывай

Страшная ситуация возникает при этом, только если сидят люди из параллельных структур (не его), потому что
Arik писал(а):
как Севрук рассказывал про свою самую неудачную презентацию - планшет завалил, фломастеры 2 раза рассыпал, споткнулся. А зарегистировались все присутствующие - 24 чел. Чем они руководствовались? - Ну если этот рохля такого достиг, то я и подавно!

Севрук - то "блины пек", когда своим презентацию давал, а значит ответственность только перед собой, система классная! Люблю ее! Сама увидев в первый день регистрации жуткую тетку в СЦ, которая жутко говорила, подумала - ну уж если ОНА смогла, то уж я то....

Nova писал(а):
Александр, просто тут на форуме некоторые сами вышли на спонсора, можно сказать на блюдечке ему свои баллы преподнесли, и за что тогда они им обязаны?

"Ищущий да обрящет!" :Подмигивающий:
Главная задача спосора - не мешать!
И объяснить ему это - наша задача!
Если помощь не нужна! :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
А уж если нужна - то че "выеживаться то" :Вопрос: :Вопрос:

:Вопрос:

Добавлено спустя 20 минут 53 секунды:

Татьяна писал(а):
Причем не надо думать, что я ничего не делаю, я постоянно раздаю листовки, работаю со знакомыми, кого-то подписываю, кто-то сам меня находит.

Татьяна, так самая главная работа (:Секретничать:и самая высокооплачиваемая) - это работа над собой!
Татьяна писал(а):
надо просто поддержать. но и это моему спонсору недоступно.

А ты до спонсора это донести пробовала? :Сарказм: Спосор - он же тоже человек! И иногда попотеть приходится - по себе знаю, пока с ним договоришься - че те надо , чтоб он дал, че ты хошь :Подмигивающий: :Подмигивающий:
Зато это такая школа по договариванию с людьми!!!! :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[68]: Cпонсоры - добро или зло?

08 Окт 2007 13:01

Нелли, спасибо за совет, может действительно ему намекнуть, чтоб как танк не давил?
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[69]: Cпонсоры - добро или зло?

09 Окт 2007 22:55

Всем привет! Я на этом форуме новичок. :Сарказм: Но позвольте сказать пару слов. Мой спонсор очень хорошо сделала, когда пригласила меня в ОРИ. Но так сложилось, что она сама не достигла больших успехов, а значит толково научить чему-то не может. Теоретически я сильнее её, и бывает так, что иногда ей нужна моя поддержка или совет. Мы можем подолгу не общаться. Но это мне не мешает помнить о том, что в ОРИ позвола меня она. В том, что у меня не складывается работа, не достигаю успеха-считаю ответственны тараканы в собственных мозгах. Наверника Вы знаете людей, которые спонсора видели только при регестрации. Так что судить спосоров или нет- дело, я считаю, этики. :Вопрос: У меня у самой группа. Я стараюсь быть хорошим спонсором, но до многих не возможно достучаться, есть и такие, которых видела при регестрации и ещё пару раз. Вот и судите. :Подмигивающий:
Менеджер

Re[70]: Cпонсоры - добро или зло?

15 Ноя 2007 01:01

Arik писал(а):
Siestochka писал(а):
Так здесь же заложена мощь дупликации. Посмотрят клиенты на такую, Ха, и она консультант! - да я в 100 раз лучше нарисую! И прийдёт в Орифлейм, проводить МК. :Улыбка:

От участия дамы не надо отказываться, надо только быть готовой к тому, что ей попадутся люди, которым не понравится результат ее труда.

Я тут красила девицу, а ей румяна 5568 НЕ идут, она настолько белокожая, что они ей как мазок глины. Смотрятся коричневым пятном.

Или приходит нечто с лицом бульдога.
Там такую коррекцию надо делать, румяна не знаешь, на какое место наложить, у нее пардон за выражение физиономия шире фотографии.

Макияж второй понравился, а с первой я намучалась. Исправила, но и красила при плохом освещении, а человек заранее шел с негативом. Типа ей все равно не понравится.

Многие идут получить консультацию визажиста!
А не протестировать продукцию.
Гость

Re[71]: Cпонсоры - добро или зло?

13 Дек 2007 01:08

Знаю, что жаловаться не хорошо. Но ОЧЕНЬ хочется.

Мой спонсор = Директор Ори. Я сама в Ори 2 года, поэтому простых вопросов давно не задаю, но если задаю ей вопросы, так она ответов не знает и узнать не пытается даже.
Приведу несколько примеров:
1. Спрашиваю: если заказать только Резерв и каталоги, то буду ли я платить сервисную плату? Она говорит: "не знаю, завтра спрошу"
Звоню завтра. Она говорит, что если только резерв заказать то нужно указать спец код, который нужно еще уточнить и тогда сервисную плату не будешь платить. Но я то спрашивала про Резерв + Каталоги. Она говорит:"Ой, я забыла" и почему спец код нельзя было сразу уточнить, мне ведь уже заказ сдавать, а она ничего не знает.
2. Второй раз не пробиваются каталоги, претензии никто писать не собирается, каталогов у них самих нет. Пришлось искать по соседним структурам (личные связи), а спонсорам наплевать что у их людей нет каталогов.
3. повесили товар в резерв, но цена почему то выше чем в прайсе. спрашиваю у нее почему так, она как всегда не знает. говорит:"Пусть придет, будем по факту разбираться". ага не она же будет лишние бабки платить. Отказалась от Резерва, заказала снова. теперь боюсь что пробьют и резерв и новый заказ.
В общем жалею я что к ней пошла, выбирала по принципу поближе к дому, чтоб заказ удобней было забирать.
Информацию узнавать больше негде. Вышестоящий спонсор = Сапфир прямо сказала, что если я не собираюсь активно расти, то нечего ее беспокоить. А в Казахстан по интернету не разрешают вопросы задавать, так отчитали, что я хотела плюнуть на все и уйти (но часы удержали).
Вот пар выпустила, вроде полегчало. До следующего раза.
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[72]: Cпонсоры - добро или зло?

13 Дек 2007 01:16

Света, когда мой спонсор мне не давала вразумительных ответов по процедуре работы офиса - и меня это не устроило - Я поставила цель открыть свой офис и знаю теперь этот спецкод - в России 99160-заказ только из резерва (без каталогов), с каталогами только если заказ стандартный делать (хотя бы код каталогов поставить, а от льготных отказаться) или безбалловую продукцию.. .. но тогда спецкод уже не нужен - это будет стандартный но безбалловый заказ.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[73]: Cпонсоры - добро или зло?

13 Дек 2007 14:29

Света, конечко, когда у тебя есть спонсор, который с тобой плотно работает и ведет тебя, наверное, это способствует быстрому росту, и вообще, легче работать с кем-то в паре, тем более, что у одного есть опыт и наработки и т.д. Но если этого нет... Чем быстрее ты перестанешь думать о том, что тебе нужен спонсор или он вдруг вспомнит о тебе и начнет помагать - тем быстрее ты начнешь ощущать прогресс в своей работе. Если тебе есть, что рассказать о фирме и возможностях, умеешь сделать уход за лицом - это уже большая половина успеха. В твоей команде обязательно появятся люди, с которыми тебе будет намного комфортней работать.

Возможно, я уже писала в этой теме где-то более полугода тому, что пришла практически одновременно со своим спонсором (сейчас она уже директор). Мой спонсор - женщина в возрасте, и считает, что как-то не естественно, если она будет проводить уход за лицом, кому-то моложе ее или вообще кому-то. А если она рассказывает о возможностях, то ее так захватывают эмоции, люди получают огромный поток не систематизированной информации. И вообще она занята своим традиционным бизнесом. А мой высший директор дала мне понять, что не будет на меня тратить свое время. Я начала самостоятельно проводить БВ и МК с 6%. Конечно, сначала я тоже держала обиду на спонсоров, а сейчас поняла, что надо брать всю ответственность на себя и вперед к вершинам... Никто не сделает лучше чем ты себе это представляешь, хотя бы потому что никто не знает какую картинку ты себе нарисовала. Побольше уверенности в себе!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[74]: Cпонсоры - добро или зло?

13 Дек 2007 14:42

Света, Не ищи причины, ищи возможности. :Подмигивающий: Вот какой форум классный :Румянец: и люди здесь замечательные :Ангел: :Румянец: , помогут и советом, и на вопросы ответят.Ты главное-рисуй свою картину :Подмигивающий: и действуй :Ангел:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

5/66 ««145666»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм