независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Cпонсоры - добро или зло?

New
Повтор первого сообщения

Cпонсоры - добро или зло?

20 Мар 2007 22:06

OriZona.info писал(а):
Пора открывать тему: спонсоры - добро или зло?

Открываем :Улыбка:

Лично у меня очень хороший спонсор. Ничего плохого не могу сказать про свою тещу. :Дразливый:
Помогает всем чем может и не надоедает когда не надо.

А какой у Вас спонсор? :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #50068 от 17 Дек 2007 01:19, Nena, 11 отзывов
Сообщение #112957 от 05 Окт 2008 18:13, Ole4ka, 7 отзывов
Сообщение #84646 от 30 Май 2008 21:27, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #84033 от 27 Май 2008 11:26, Елена, 5 отзывов
Сообщение #83966 от 26 Май 2008 23:15, Александр, 5 отзывов
Сообщение #572341 от 15 Сен 2011 11:54, Янина, 4 отзыва
Сообщение #147200 от 06 Фев 2009 16:06, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #137223 от 07 Янв 2009 16:10, Пчелка, 4 отзыва
Сообщение #84751 от 31 Май 2008 15:21, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #594759 от 07 Ноя 2011 09:03, Пума, 3 отзыва

Re[765]: Cпонсоры - добро или зло?

08 Май 2011 08:11

Ну давайте по порядку.

Я пришла в Орифлэйм, пусть это не звучит .... от скуки, дети выращены, муж то на работе, то на подработке, то лёжа на диване, дошло дело до того, что стала с кошками разговаривать... Вот тут и познакомилась с директором Ори, она ещё мой тренер по фитнесу и закрутилось....

Лёля пишет что та структура, которая сейчас есть в их городе, таких как она "чужаков" не допускает до близкого контакта, вот я и посоветовала встать ей в их ряды, тем более, что вы пишите, что работа не ради спонсора. А если спонсор сильный и заинтересован в своей группе - он очень может помочь, научить, направить, проводить совместные акци и.....

А то, что без нас всех все переживут - это аксиома, её и доказывать не нужно.

Сейчас пока писала, вспомнила, у меня девочка молоденькая, консультант, я ей давала много что читать, в частности после прочтения книги Тамиллы Полежаевой, она меня спрашивает: - А как можно подписаться под Тамиллу? Можно сделать так что бы спонсораом была она???
Что скажите? Как ответить?
Этот вопрос возник у неё видимо после прочтения такой фразы, что консультант часто копирует и становится таким же как его спонсор, спонсор спит и консультант спит, спонсор в шоколаде и консультант....

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[766]: Cпонсоры - добро или зло?

08 Май 2011 09:29

Есть много примеров, когда спонсор спит, а консультант работает и многого добиваеться, в том числе и вдали от спонсора, вообще в другом городе.
Но безусловно наличие спонсора рядом и помогающего , увеличивает шансы для консультанта, которому действиетельно НАДО.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[767]: Cпонсоры - добро или зло?

08 Май 2011 11:23

omina писал(а):
У меня такая ситуация, пока я строила группу , была на 9 % со мной работали, каждый день созванивались, а как к я немного приболела, упала на 6 % так про меня и забыли, останусь простым потребителем продукции ори

Вы искали в орифйлэйм то, что он вам не даст. В любом случае это будет бизнес, построенный на выгоде бизнеса: работаете - не работаете,есть с вас толк, нет. Ищите, то , что вам хочется не в организациях, связанных с выгодой, вспормните изначально вашу мотивацию
omina писал(а):
дошло дело до того, что стала с кошками разговаривать... Вот тут и познакомилась

В Орифлейм:
Директор

Re[768]: Cпонсоры - добро или зло?

08 Май 2011 11:42

у меня спонсор вобще в другом городе и никакой поддержи здесь нет, я как котенок - тычусь носом....очень спасиет ваш форум! :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[769]: Cпонсоры - добро или зло?

09 Май 2011 23:17

Я в орифлейм пришла сама,можно сказать напросилась,мне кинули номер тел сказали звони регистрируйся но под меня.Конечно мне ни кто не помогал,и даже однажды вежливо настояли что бы я сдала деньги на приезд выше стоящего спонсора,сказали что мне будет интересно с ней встретиться и послушать...но так и не приглашали ,поэтому я собралась и пошла знакомиться сама ... С тех пор с мы с вышестоящим спонсором Олесей очень дружим ,она мне помогает во всём и не смотря на то что живет от меня за тысячу км ,всё бросает и приезжает ,орифлейму благодарна за встречу с ней!!!а с девушкой которая меня подписала я тоже поддерживаю очень тёплые отношения и помогаю ей (несмотря на то что она мой спонсор,а не я её) Поэтому всем советую если не повезло со спонсором то доберитесь до вышестоящих ,поверте есть люди которым будет интересно с вами работать и вам помогать.Удачи вам!!!
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[770]: Cпонсоры - добро или зло?

10 Май 2011 01:01

Я вот тоже думала о переподписке, но как-то жалко бросать своих консультантов, ведь это мой вложенный в них труд, да и перед спонсором будет очень неудобно, она как человек не плохая. Надо мне активней тормошить её, хоть каталоги раздавать или со столиком постоять и то вдвоём будет веселее и увереннее. Да и вышестоящих надо дёргать.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[771]: Cпонсоры - добро или зло?

10 Май 2011 01:37

Лёля 1 писал(а):
Я вот тоже думала о переподписке

Лучше об этом не думать. Вы работаете прежде всего на себя, и прежде всего в КОМПАНИИ ОРИФЛЭЙМ! нет горантий, что вас "будет облизывать" кто-то другой. на самом деле СПОНСОРом может быть любой человек, а НАСТАВНИКА мы выбираем себе сами. Найдите НАСТАВНИКА, общайтесь с ним, подражайте ему и если Вы идёте вперёд- обязательно придёте к своей Цели!В компании Орифлэйм работает много открытых и успешных лидеров. На самом деле Самые великие лидеры стали ЛИДЕРАМИ именно без спонсора. Дерево, растущее в поле всегда мощнее и сильнее, чем в лесу. :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[772]: Cпонсоры - добро или зло?

19 Май 2011 00:56

Лёля 1 писал(а):
Да и вышестоящих надо дёргать.

Не надо просто дергать, а выясните, пожалуйста, всю спонсорскую цепочку, и, поверьте, там есть человек, который захочет и сможет стать Вам наставником. Будьте ищущим. Насколько я понимаю - Вы в структуре ЛИДЕРОВ, пусть и в глубине, но эти люди никогда не отказывают в помощи. А вот разглядеть Вас в глубине существующих групп, тем более отделившихся....... Идите вверх пошагово, и найдете
Я тоже далеко не первая линия у своего наставника, но это никогда не мешало ни мне ни ему, а может быть даже помогло нам обоим во многих моментах.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[773]: Cпонсоры - добро или зло?

19 Май 2011 03:03

Спасибо всем форумчанкам за отзывы и советы, очень стимулируют к работе. В Орифлэйме нужно быть с лидером или им стать. Мой спонсор и её всё таки провели одно занятие по типу мастер класса по уходу за руками, убожество какое то, это для консультантов которые почти около двух лет в компании! И ещё вышестоящий спонсор попыталась рассчитать, как мне заработать на мою мечту и спросила какой доход имеет моя семья, а когда я сказала, то она вытращила глаза и сказала, как вообще я живу на эти деньги. Я готова была со стыда провалится сквозь землю. Мотивация была классная, только в обратную сторону.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[774]: Cпонсоры - добро или зло?

19 Май 2011 21:18

Ой, девочки, моя спонсор (родственница), пытаясь похвалиться, сказала мне, что у них зарплата с мужем на двоих (оба в ОРИ, она Золотой Директор) - 4 миллиона бел. рублей, как перевести для росиянок уже и не знаю (курс дикий). И что, добилась обратного эффекта. Мягко говоря, я думала, что доход у нее больше. Мы с мужем вдвоем зарабатываем чуть меньше, так работы не сравнить. Я, зная, какая у нее работа, требующая "всю себя", а у меня и у мужа - это скорее удовольствие с 8 до 5, а дальше личное время... Вобщем, не угадала она...
Бриллиантовый Директор

Re[775]: Cпонсоры - добро или зло?

19 Май 2011 22:07

аксинья писал(а):
Ой, девочки, моя спонсор (родственница), пытаясь похвалиться, сказала мне, что у них зарплата с мужем на двоих (оба в ОРИ, она Золотой Директор) - 4 миллиона бел. рублей, как перевести для росиянок уже и не знаю (курс дикий). И что, добилась обратного эффекта. Мягко говоря, я думала, что доход у нее больше. Мы с мужем вдвоем зарабатываем чуть меньше, так работы не сравнить. Я, зная, какая у нее работа, требующая "всю себя", а у меня и у мужа - это скорее удовольствие с 8 до 5, а дальше личное время... Вобщем, не угадала она...

А вы уверенны, что завтра вас не сократят? как меня когда-то из банка... шок был неимоверный. В Ори не сократят. А пенсия? Я уже пенсионерка и это кошмар - 100$. Как на них прожить? и есть ещё много причин быть в Ори. Ваша родственница просто не нашла то, что надо вам. Здесь есть свобода, удовольствие, деньги.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[776]: Cпонсоры - добро или зло?

19 Май 2011 22:13

Лёля 1 писал(а):
Спасибо всем форумчанкам за отзывы и советы, очень стимулируют к работе. В Орифлэйме нужно быть с лидером или им стать. Мой спонсор и её всё таки провели одно занятие по типу мастер класса по уходу за руками, убожество какое то, это для консультантов которые почти около двух лет в компании! И ещё вышестоящий спонсор попыталась рассчитать, как мне заработать на мою мечту и спросила какой доход имеет моя семья, а когда я сказала, то она вытращила глаза и сказала, как вообще я живу на эти деньги. Я готова была со стыда провалится сквозь землю. Мотивация была классная, только в обратную сторону.

стройте свою команду, и будьте сами для своих партнеров тем Спонсором, какого бы Вы хотели иметь!.. Я думаю, Спонсору, любому, какой бы он ни был, надо быть БЛАГОДАРНЫМ, найдите за что, хотя бы за то, что он Вас пригласил в Ори
А благодарность - великое дело, которое творит чудеса!... :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[777]: Cпонсоры - добро или зло?

19 Май 2011 22:22

аксинья, наверное она имела в виду еще и перспективу роста)) а с бриллиантового уровня структура работает на тебя 24 часа в сутки ))
так что тут разница не в доходе - а в перспективах :Улыбка: и потом может для нее это тоже удовольствие, как для вас ваша деятельность:)

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[778]: Cпонсоры - добро или зло?

20 Май 2011 08:13

Лёля 1 писал(а):
Я уже устала работать без спонсора. Только форум и помогает. Сегодня звонит парень на регистрацию - а что ему сказать, как мотивировать на работу, ни разу с мужчинами консультантами не работала, сама ещё во всем плаваю,хотела бы чтоб кто-то поддержал.Звоню спонсору, а она как всегда под градусом, говорит, главное регистрируй и она ему подарок даст за это. Не каких школ и мастер- классов и в помине нет. Знакомилась с вышестоящим спонсором -15%, как-то провела она встречу да только отчитала, что заказы упали. Я ещё удивляюсь как они держаться в компании. У вышестоящего спонсора есть директорская ветка, так они в основном и работают в городе со своим консультантами на СПО. Да, прежде чем зарегистрироваться надо посмотреть кто твой спонсор!

Вчера у нас был БМВ, поздравляли девушку, у которой нет спонсора, есть конечно вышестоящие, но где она живет нет. Её девочка зареги-ла, дала адрес где заказы получать и всё... Так вот она сама училась, книги, диски и т.д. за год директор, и по итогам 6 кат 2011 - Золото и Старшее Золото. Делайте выводы сами.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[779]: Cпонсоры - добро или зло?

20 Май 2011 08:35

В этой теме я бы разделила две области:
1) спонсор как рабочий инструмент - учит, направляет, контролирует, отпускает, время от времени "подпитывает" приездами-приходами-учебами-поздравлениями. Или все то же самое с частицей "не"
2) спонсор как дружественный человек -...развитие событий любое. То же самое с частиценй "не"
Отсюда вывод: добро в первой части и зло в части с частицей "не"

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм