независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Cпонсоры - добро или зло?

New
Повтор первого сообщения

Cпонсоры - добро или зло?

20 Мар 2007 22:06

OriZona.info писал(а):
Пора открывать тему: спонсоры - добро или зло?

Открываем :Улыбка:

Лично у меня очень хороший спонсор. Ничего плохого не могу сказать про свою тещу. :Дразливый:
Помогает всем чем может и не надоедает когда не надо.

А какой у Вас спонсор? :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #50068 от 17 Дек 2007 01:19, Nena, 11 отзывов
Сообщение #112957 от 05 Окт 2008 18:13, Ole4ka, 7 отзывов
Сообщение #84646 от 30 Май 2008 21:27, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #84033 от 27 Май 2008 11:26, Елена, 5 отзывов
Сообщение #83966 от 26 Май 2008 23:15, Александр, 5 отзывов
Сообщение #572341 от 15 Сен 2011 11:54, Янина, 4 отзыва
Сообщение #147200 от 06 Фев 2009 16:06, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #137223 от 07 Янв 2009 16:10, Пчелка, 4 отзыва
Сообщение #84751 от 31 Май 2008 15:21, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #594759 от 07 Ноя 2011 09:03, Пума, 3 отзыва

Re[825]: Cпонсоры - добро или зло?

15 Сен 2011 16:29

Леди писал(а):
С меня спонсор только требует!В результате мы совсем не общаемся и я открыла свой офис лишь бы только её не видеть!

солидарна) ну, ты знаешь)****

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[826]: Cпонсоры - добро или зло?

15 Сен 2011 16:50

У меня была "лидер": как держит уровень или поднимается - она молодец, верх всего, :Голливудская улыбка:
как только "падает", неудачи её постигают - спонсор виновата, не даёт информацию, :Злорадствующий: или"отваживает" новичков... Это не жалоба, просто констатация факта! :Класс!:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[827]: Cпонсоры - добро или зло?

15 Сен 2011 16:57

геннадий писал(а):
Янина писал(а):
Просто "тянуть одеяло" можно разными способами:

Браво!!!
Вот где собака зарыта.
......и именно тут надо разгребать собачий помёт :Голливудская улыбка:

И не только свой, но и чужой. Главное в этом деле - я имею ввиду сетевой маркетинг - не мешать. Человек сам разберется.
Консультант

Re[828]: Cпонсоры - добро или зло?

20 Сен 2011 04:44

а мой спонср самый лучший! я ее очень сильно уважаю, и она всегда мне помогает! спасибо ей за это!!! :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[829]: Cпонсоры - добро или зло?

24 Сен 2011 22:30

Прочитав темку стало смешно. У всех у кого спонсоры хорошие уже сами умеют растить директоров. А в массе где спонсоры плохие все на уровне 12- 18%.Ребята подумайте над этим фактом. Вы никогда не сможете растить директоров если в душе воняет. Этот запах слышно на километры и если к вам прийдет потенциальный БП то он благополучно и уйдет потому что услышит этот запа от вас и вашей команды. А ведь так воняет и на работе и в трад. бизнесе и на лавочке во дворе. Зачем ему еще и ваша какашка. Не можете работать со спонсором уходите и стройте свои отношения с людьми
а со спонсором не общайтесь. Но не воняйте по жизни и будет все в аромате ори.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[830]: Cпонсоры - добро или зло?

24 Сен 2011 23:38

alenka писал(а):
Прочитав темку стало смешно. У всех у кого спонсоры хорошие уже сами умеют растить директоров. А в массе где спонсоры плохие все на уровне 12- 18%.Ребята подумайте над этим фактом. Вы никогда не сможете растить директоров если в душе воняет. Этот запах слышно на километры и если к вам прийдет потенциальный БП то он благополучно и уйдет потому что услышит этот запа от вас и вашей команды. А ведь так воняет и на работе и в трад. бизнесе и на лавочке во дворе. Зачем ему еще и ваша какашка. Не можете работать со спонсором уходите и стройте свои отношения с людьми

alenka, по Вашему тону речи, прям не скажешь, что Вы золотой директор!!! :Злорадствующий: Я не спорю, что если есть сильный спонсор - это плохо. Это супер. Но не ВСЕ!!!
А кто для Вас - хороший спонсор? Конкретно имя?
:Восклицание: Допустим, для меня хорошие спонсоры: это господа Хвостовы. Но спросите у них, почему у них нет пятидесяти бриллиантовых веток, если у них личных по 300 регистраций в льготку, потому что каким бы хорошим ни был спонсор, человек сам должен работать, чтобы выйти на 21%. Спросите у них, какой отсев этих людей, которые с хорошим спонсором не становятся директорами. Я вот знаю в их структуре 12%-ка, который МНОГО лет на 12%, причем тоже работает, а в то же время есть люди, которые за 2 каталога выходят на 21%. Теперь можно спросить у тех же Хвостовых: а кто же их хороший спонсор, раз они быстрорастущие лидеры (ну я не имею в виду их дочь Наталью), а кто над ними... вот сколько лет уже сижу на этом форуме, что-то не помню кто же из них сделал директоров. У самой Натальи Хвостовой спонсор - терминирован. А сама Наталья на главной странице оф.сайта красуется, потому что сама всего добилась)))
:Вопрос: А ты сама хороший спонсор??? Если да, то почему еще не президент? Если нет, то что мешает? И какой такой добрый волшебник Тамиллу сделал такой личностью номер один?
... а почитать твое сообщение... так вопрос встает... от кого, чем пахнет :Пардон: , но однозначно не ароматами Ори.... :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[831]: Cпонсоры - добро или зло?

25 Сен 2011 08:03

А по-моему alenka всё правильно сказала, резковато правда, но в самую точку! Не надо грузить негативом людей, а наоборот быть примером позитивного отношения к жизни! Люди действительно очень быстро распознают кто с душком, а кто профи, кто пришёл всерьёз и надолго в компанию, а кто так, потусить. Если спонсор не помогает, надо стучаться выше, выходить на вышестоящего спонсора, он точно поможет и подскажет. Если желание есть, конечно... И смысл-то не на 21% выйти, а профессионалом стать самостоятельным. Правда всегда глаз колет.
Менеджер

Re[832]: Cпонсоры - добро или зло?

25 Сен 2011 09:44

Спонсор не помогает - надо уходить от этого спонсора. Все-таки спонсор должен заниматься своей работой - информационным спонсированием человека. Если он этим не занимается, значит он не спонсор, а зазывала, которые на рынках зазывают клиентов в свой магазин, чтобы те денег оставили побольше и у него была прибыль повыше. А зазывалам место на рынке, а не в серьезном бизнесе. Работа в Ори - это передача спонсируемому информации о работе в компании, традициях, этике, помощь и поддержка.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[833]: Cпонсоры - добро или зло?

27 Сен 2011 10:50

alenka писал(а):
рочитав темку стало смешно. У всех у кого спонсоры хорошие уже сами умеют растить директоров. А в массе где спонсоры плохие все на уровне 12- 18%.Ребята подумайте над этим фактом. Вы никогда не сможете растить директоров если в душе воняет. Этот запах слышно на километры и если к вам прийдет потенциальный БП то он благополучно и уйдет потому что услышит этот запа от вас и вашей команды. А ведь так воняет и на работе и в трад. бизнесе и на лавочке во дворе. Зачем ему еще и ваша какашка. Не можете работать со спонсором уходите и стройте свои отношения с людьми

Не все, кто, по-вашему, "воняет" на форуме, "воняет" в жизни. Лично я впервые об этом говорю, потому что наболело. Для всех моих консультантов мой Спонсор - замечательный человек, директор, благодаря которому я в Орифлэйм строю свой бизнес. Вот и все, что они о ней знают. я учусь тому,что делать не надо, поддерживаю связь по деловым вопросам. Тем более что мой настоящий спонсор,пригласивший меня в Ори, просто занимается продажами и еще у меня спрашивает,как начать бизнес строить. Так уж получилось, что мы вместе с моим спонсором,пригласившим в Ори, оказались в структуре того Спонсора,который тоже будучи изначально продавцом, в один прекрасный момент начал строить бизнес, вышел на 21% и увидел во мне БП.

По-настоящему помешать человеку строить свой бизнес может только он сам.
Просто не все, кто здесь пишет о спонсоре плохо, видят ТОЛЬКО В НЕМ единственный камень преткновения всего своего бизнеса, я уверена.
Подсознательно все знают,- стоит только захотеть - вырастешь сам, и побыстрее, чем любой спонсор, так ведь?))))

Просто тема такая, про спонсоров)))) иногда и пожаловаться хочется)) :Подмигивающий:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[834]: Cпонсоры - добро или зло?

28 Сен 2011 15:08

Ребят, не забывайте что спонсор это кто??? Правильно, тоже человек. Как и всем, ни что человеческое ему не чуждо, важно, какой это человек, ведь куда приятней строить отношения не со спонсором, а с человеком в конце концов. И вообще, слово спонсор, у меня порой, ассоциируется с каким-то терминалом по приёму ББ. :Голливудская улыбка: Если спонсор не может наладить с человеком дружеских, доверительных отношений, пиши пропало. Ну не будет ожидаемого результата, да и ББ. тоже. А для этого я считаю ну, не нужно в первый уровень подписывать 1.000...... и больше человек, невозможно потом за всем уследить, и как только станеш директором, то можешь и скатиться, потомуч то трудно контролировать самому всю ситуацию. Не судите строго, лично моё мнение. :Пардон:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[835]: Cпонсоры - добро или зло?

30 Сен 2011 11:03

Нарцисс писал(а):
Если спонсор не может наладить с человеком дружеских, доверительных отношений, пиши пропало. Ну не будет ожидаемого результата, да и ББ. тоже.

Согласна. Люди разные кто-то хочет чтоб немешали строить бизнес, кто-то чтоб вовсем помагали, каждому неугодиш. Но хорошие , доверительные отношения должны быть
Сапфировый Директор

Re[836]: Cпонсоры - добро или зло?

03 Окт 2011 18:28

Народ,посоветуйте что мне делать..уже всю голову сломала,рак головы
Дело в том, что по семейной ситуации мы переехали в другой город, там как раз я и решила заняться Ори, строить карьеру...Мой спонсор (вернее вышестоящий моего спонсора, директор СПО) очень классная женщина, помогала мне во всем
-дарила подарки и каталоги вновь пришедшим под меня новичкам (так у них принято поступать до 9%)
-проводила презентации,мотивировала новичков(которые под меня шли)
-соответсвенно я приглашала всех к ней в офис, за офис аренду не платила
Так выросла до 6% и тут опять так выходит,что мне нам нужно переезжать почти в столицу (МО)..

я не знаю что мне делать..я чувствую,что еще сама не окрепла,чтобы снимать самостоятельно офисы (ем более в МО аренда бешеная), мотивировать народ, да банально у меня даже стойки нет для соц опросов,принтера и пр. ...т.е все сойдет на нет в скором времени

Либо мне просить ее,чтобы отпустила к другому спонсору, либо терминироваться и через пол года начинать все с начала
Рекрут - осваивающийся

Re[837]: Cпонсоры - добро или зло?

03 Окт 2011 18:34

Айше, Я директорство сделал без офиса, стойки и т.д., и т.п... Как и многие на этом форуме. У себя на кухне встречалась с людьми, мотивировала, обучала... Так что всё зависит от Вас и Вашего желания.
А чтобы "окрепнуть" нужно всего лишь побольше читать соответствующей литературы, общаться на форуме и брать пример с успешных лидеров в вашем городе.
Спонсора менять нет смысла, если сама хочешь научиться работать.

В Орифлейм:
Директор

Re[838]: Cпонсоры - добро или зло?

03 Окт 2011 18:34

Айше писал(а):
Либо мне просить ее,чтобы отпустила к другому спонсору, либо терминироваться и через пол года начинать все с начала

Зачем? начните работать самостоятельно, что такое 6% ,это вообще очень мало, люди спокойно выростают до 21 % без офиса , самостоятельно. Я своего спонсора вижу раз в год, случайно, обо мне вообще вспомнили только когда я сама вышла на 9 %, теперь звонят, подарочки вручить хотят,а мне и не надо .
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[839]: Cпонсоры - добро или зло?

03 Окт 2011 18:44

Айше,
Цитата:
господи, а это зачем?
во-первых, если вы нарегистрируете много людей можно договриться с вашим вышестоящим, чтобы приехала к вам на недельку и помогла с обучением. Можно работать в СЦ, можно работать в кафе, дома - где угодно, где есть столик,чтобы поговорить. Реркутировать и собирать заказы можно без стойки - просто с каталогами в руках) расширьте взгляд и сразу найдутся 1000 методов:)

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм