независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Cпонсоры - добро или зло?

New
Повтор первого сообщения

Cпонсоры - добро или зло?

20 Мар 2007 22:06

OriZona.info писал(а):
Пора открывать тему: спонсоры - добро или зло?

Открываем :Улыбка:

Лично у меня очень хороший спонсор. Ничего плохого не могу сказать про свою тещу. :Дразливый:
Помогает всем чем может и не надоедает когда не надо.

А какой у Вас спонсор? :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #50068 от 17 Дек 2007 01:19, Nena, 11 отзывов
Сообщение #112957 от 05 Окт 2008 18:13, Ole4ka, 7 отзывов
Сообщение #84646 от 30 Май 2008 21:27, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #84033 от 27 Май 2008 11:26, Елена, 5 отзывов
Сообщение #83966 от 26 Май 2008 23:15, Александр, 5 отзывов
Сообщение #572341 от 15 Сен 2011 11:54, Янина, 4 отзыва
Сообщение #147200 от 06 Фев 2009 16:06, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #137223 от 07 Янв 2009 16:10, Пчелка, 4 отзыва
Сообщение #84751 от 31 Май 2008 15:21, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #594759 от 07 Ноя 2011 09:03, Пума, 3 отзыва

Re[840]: Cпонсоры - добро или зло?

03 Окт 2011 18:45

ребят, вот я пересмотрела почти все видео ролики.знаете что я вам скажу...у отменных лидеров, начиная от золотых директоров 90% желающих строить бизнес - растут до директора...а вот самостоятельно в чужом абсолютно городе...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

я уверена,что в команде человек добивается большего!он смотрит на примеры,на методы,поддержку и прочее

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

ну вы итересные,на кухни и в кафе встречи проводили????!!!
А как же мастер классы??вы их тоже на кухне проводите?
те,кто сидят по кафе,лавочкам..я их называю зазывалы...работают исключительно на масштаб, а не в глубину

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся

Re[841]: Cпонсоры - добро или зло?

03 Окт 2011 18:57

Айше писал(а):
те,кто сидят по кафе,лавочкам..я их называю зазывалы...работают исключительно на масштаб, а не в глубину

Можете называть, как Вам будет угодно. Но пока Вы иронизируете, другие бизнес делают! :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[842]: Cпонсоры - добро или зло?

03 Окт 2011 19:00

Айше, человек вам рассказывает свой личный опыт достижения успеха, а вы иронизируете - зачем тогда спрашиваете, раз всё знаете?

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[843]: Cпонсоры - добро или зло?

03 Окт 2011 19:03

Извините, если чем-то оскорбила ..
Может это грубо прозвучало...
Просто для меня это метод не подходит...
Рекрут - осваивающийся

Re[844]: Cпонсоры - добро или зло?

03 Окт 2011 19:07

Айше писал(а):
ну вы итересные,на кухни и в кафе встречи проводили????!!!
А как же мастер классы??вы их тоже на кухне проводите?

Айше, мастер-классы - не обязательный метод рекрутирования. А на крайняк их очень суперски можно провести дома,кстати! Прочтите книгу "Методы успешного рекрутирования", там подробно описан метод домашних кружков,на которых вырастают очень крепкие, глубокие структуры.
Вам вполне достаточно купить книги "Мой спонсор" ( только с ее помощью можно вырасти до золотого,не имея никакой спонсорской поддержки вообще!) и "Методы...".

Кто-то ищет возможности и варианты, а кто-то - причины)

А так называемые вами "зазывалы" - сейчас это золотые, сапировые, брилллиантовые,исполнительные директора)))

Не знаю ни одного успешного лидера,который не провел бы в своей жизни хоть пару встреч в уютной кафешке))

Успехов Вам!))))
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[845]: Cпонсоры - добро или зло?

03 Окт 2011 19:15

может быть тут на форуме сидят только люди самоучки?которых не учили спонсоры от бога?
Рекрут - осваивающийся

Re[846]: Cпонсоры - добро или зло?

03 Окт 2011 19:16

Айше, вообще классический сетевой бизнес - это бизнес чайных встреч, которые проводятся дома. Так и Полежаевы строили бизнес - дверь в их дома никогда не закрывалась :Пардон: иронизировать можно много, но 1000 000 долларов сделать это все же резльтат, как вы считаете?
я проводила и встречи , им астер-классы и в кафе, и в СЦ, и дома, и в гостях - где только не проводила..)))

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Айше, подходит или нет вы можете опредлить только попробовав)) вы же знаете - человек достигает успеха только тогда, когда начинает делать то, что в жизни до этого не делала. Это девиз ори - мы постоянно учимся новым методам, и хороший спонсор должен уметь все. не отметате эту идею. Если меняются условия работы, надо менять методы и подстраиваться под ситуацию. А привычку и комфорт порой надо и откинуть :Пардон:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

кстати. что в вашем понимании спонсор от Бога?))

в моем понимании - это человек, который умеет делать АСБАЛЮТНО все, поэтому может научиться новичка ЛЮБОМУ методу, и умеет работать с каждым, ане гвоворит - мне этот метод не подходит)

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[847]: Cпонсоры - добро или зло?

03 Окт 2011 19:28

LeSENOK вот а 3 года работы,вы стали хорошим спонсором,оставаясь на 15%%

Того,кого я называю спонсор от Бога, растит 15%ка за 4-5 месяцев (да, при желании и не летняя)
Рекрут - осваивающийся

Re[848]: Cпонсоры - добро или зло?

03 Окт 2011 19:30

Айше писал(а):
может быть тут на форуме сидят только люди самоучки?которых не учили спонсоры от бога?

И таких много! Я вот когда читаю или слышу про то,что спонсора надо менять и искать от Бога....... Слов нет! Многие ищут спонсора ,чтобы он за них делал просто . Ребята наш бизнес простой ! Очень простой! И когда мы учились было у кого учиться ,а сейчас ну просто миллион примеров успешных лидеров . Книги,ролики ,видео! Форум тоже. Но легче конечно причину найти и спонсора искать всю жизнь нового . Вот от нас ушли менеджеры( пара семейная когда-то) к другим ТОП лидерам:) ,мол они лучше! Ну и что и с тех пор они уже кучу спонсоров поменяли ( всё кто больше подарков даст ищут) ,а причина в себе. Учитесь Айше! От Бога тот спонсор,который вам достался. А всё остальное от...
Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[849]: Cпонсоры - добро или зло?

03 Окт 2011 19:34

Айше, у вас результат лучше?)) в первый месяц после регситрации я уже была на 9 %, на третий - на 12%)) а потом был большой перерыв в работе. Поэтому динамика у всех разный - это не покзаатель, бывает человек сидит на 15% и три года, а потом закрывает сразу сапфира)

Я пока вижу, что у вас одни эмоции и очень много агрессии. С таким настроем и со спонсором от Бога ничего не построишь. А если вам интеерсно поучиться у тех, кто
Цитата:
растит 15%ка за 4-5 месяцев
, то задите в раздел "дневники" и прочитайте дневник дважды бриллиантовых директоро Хвостовых Зины и Гены ( "Открытие СПО в Новороссийске). Люди приезжают в новый город, за первый же месяц выводят спо с 0 на 21% путем личных регистраций, потом за 2-3 месяца выращивают директора из обычного консультанта. Думаю подчерпнете много полезного))

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[850]: Cпонсоры - добро или зло?

03 Окт 2011 19:58

Айше, будете бегать от спонсора к спонсору, люди вашей структуры будут делать тоже самое. Научитесь выращивать 15%-ников, а они будут искать у кого лучше. Обсудите ситуацию со спонсором.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[851]: Cпонсоры - добро или зло?

03 Окт 2011 21:00

Айше писал(а):
Народ,посоветуйте что мне делать..уже всю голову сломала,рак головы
Дело в том, что по семейной ситуации мы переехали в другой город, там как раз я и решила заняться Ори, строить карьеру...Мой спонсор (вернее вышестоящий моего спонсора, директор СПО) очень классная женщина, помогала мне во всем
-дарила подарки и каталоги вновь пришедшим под меня новичкам (так у них принято поступать до 9%)
-проводила презентации,мотивировала новичков(которые под меня шли)
-соответсвенно я приглашала всех к ней в офис, за офис аренду не платила
Так выросла до 6% и тут опять так выходит,что мне нам нужно переезжать почти в столицу (МО)..

я не знаю что мне делать..я чувствую,что еще сама не окрепла,чтобы снимать самостоятельно офисы (ем более в МО аренда бешеная), мотивировать народ, да банально у меня даже стойки нет для соц опросов,принтера и пр. ...т.е все сойдет на нет в скором времени

Либо мне просить ее,чтобы отпустила к другому спонсору, либо терминироваться и через пол года начинать все с начала

1. Узнайте у нее всю вашу структуру вверх, может кто-то вы нее имеет свой офис в Москве и сможет вам помочь, они же заинтересованы, чтобы у вас все хорошо было :Улыбка: Я, например, выяснила всю свою структур вверх и уже с половиной успела перезнакомится.
2. У нас в офисе сидит человек из параллельной структуры, т.е. за него видимо директор моего директора просил, чтобы приютили и он частично входит в долю по оплаты аренды за офис. Попробуйте договориться, может вас тоже возьмет кто-нибудь из параллельной структуры.
3. Если вы терминируетесь, то потеряете всех ваших новичков и вам придется действовать с нуль. В столице есть куча мест, где можно встречаться с людьми: на Соколе или Спортивной, есть зал где можно сесть за стол и поговорить с новичками. Я пока заказы жду постоянно сижу за одним из столиков уткнувшись в журнал и слушаю презентации, на соседних столах - интересно. Там же можно снять закрытый кабинет в аренду на время презентации. Можно встречаться с людьми в кафе, там тепло, вкусно и есть бесплатный и-нет - часто таки картины наблюдаю, где люди с салатовыми пакетиками Ори сидят в кафе кучкой и смотрят в монитор :Улыбка:
Пункт 4 вашего сообщения удален модератором, как нарушающий Правила форума и этический кодекс компании. NATALЁK
Предупреждение Предупреждение выдано NATALЁK (05 Окт 2011 12:11, действует до: окончен)
Пояснение:
Правила форума:
За нарушение пункта 4.12 Правил форума, а также этического кодекса компании Орифлэйм.
4.12. Запрещаются попытки рекрутирования в темах и сообщениях форума. Если Вы хотите предложить кому-то себя в качестве спонсора - делайте это через систему личных сообщений.

Последний раз редактировалось: Irirna (03 Окт 2011 21:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[852]: Cпонсоры - добро или зло?

03 Окт 2011 21:03

Дома мастер-классы очень удобно проводить! Я не раз проводила. Можно дома у подруги, новичка. И диск поставить можно, и вода есть. В кафе мне очень нравится проводить встречи (только приличное должно быть место, не очень шумное). При желании выход найти можно. У меня человек в глубине, наоборот, арендует офис и практически в нем не работает - за пол-года 3-4 мероприятия (презентации), и то когда мы (спонсоры то есть) приезжаем провести (она в регионе). Упала уже ниже 3%, была почти на 12%. Так кто виноват? Спонсор, я то есть, что приезжала каждую неделю 3 месяца и учила всему? А она теперь работать не хочет, причины ищет уже пол-года. Вот и вопрос - нужен ли хороший спонсор? И кто он, хороший спонсор?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[853]: Cпонсоры - добро или зло?

03 Окт 2011 23:08

Всем спасибо за ответики...но наверное вы меня не правильно поняли. Я не против встреч,кружков и прочих методов. Просто если есть хороший спонсор...он приютит в офисе) а еще лучше (как я уже посмотрела видео по совету про Зину и Новороссийск,создаст офис под людей и установит свои порядки)
Дак, уважаемые, если есть выбор, что лучше офис или кафе? (по-моему это риторический вопрос)

А с другой стороны, 6% группа, в основе которой мои родственники..это не трагедия потерять

Для себя я уже выбор сделала,как только переедем сразу начну присматриваться к местным директорам..если не понравятся - поеду в москву
Рекрут - осваивающийся

Re[854]: Cпонсоры - добро или зло?

04 Окт 2011 00:48

С ума сойти!!! Айше, У меня отличный спонсор, и согласен был бы приютить меня в своем офисе, только вот незадача-расстояние в 200км! :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
А какой ВЫ спонсор, если не знаете, что со своими людьми делать?
Да ваш спонсор рад только будет, если вы под своим номером теперишним на новом месте дальше людей регить будете! А он уж позаботиться об оставленных вами на его попечение! Да вы понятия не имеете ваще, что такое спонсор, как я вижу, если кидаете своего и людей своих тоже ! Да и в маркетинге не оч то разбираетесь. Извините.

Видите, друзья, до чего доводит чрезмерное попечение.

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм