независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Cпонсоры - добро или зло?

New
Повтор первого сообщения

Cпонсоры - добро или зло?

20 Мар 2007 22:06

OriZona.info писал(а):
Пора открывать тему: спонсоры - добро или зло?

Открываем :Улыбка:

Лично у меня очень хороший спонсор. Ничего плохого не могу сказать про свою тещу. :Дразливый:
Помогает всем чем может и не надоедает когда не надо.

А какой у Вас спонсор? :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #50068 от 17 Дек 2007 01:19, Nena, 11 отзывов
Сообщение #112957 от 05 Окт 2008 18:13, Ole4ka, 7 отзывов
Сообщение #84646 от 30 Май 2008 21:27, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #84033 от 27 Май 2008 11:26, Елена, 5 отзывов
Сообщение #83966 от 26 Май 2008 23:15, Александр, 5 отзывов
Сообщение #572341 от 15 Сен 2011 11:54, Янина, 4 отзыва
Сообщение #147200 от 06 Фев 2009 16:06, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #137223 от 07 Янв 2009 16:10, Пчелка, 4 отзыва
Сообщение #84751 от 31 Май 2008 15:21, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #594759 от 07 Ноя 2011 09:03, Пума, 3 отзыва

Re[870]: Cпонсоры - добро или зло?

05 Окт 2011 11:16

Irirna писал(а):
ваш спонсор на вас плюнет, решит, что с вас больше денег не состричь и подпишет себе с десяток других людей. Спонсор - это человек, которому от вас нужны деньги, процент с продаж, ради этих своих денег он и обучает, а вовсе не потому, что любит вас как родного ребенка. Это наемный учитель, который работает на процент от обучения, который материально замотивирован с вами поддерживать хорошие отношения.

Irirna, , простите, конечно, но читать вас просто ПРОТИВНО!
Я не знаю вашего статуса, но уверена, что не больше 9%, так рассуждать может только недоученный консультант (подростковый максимализм и незрелость). Чтоб вы знали, изначально ВЫГОДНЕЕ
Irirna писал(а):
подпишет себе с десяток других людей
И ВОЗНИ КУДА МЕНЬШЕ, И НЕРВЫ НИКТО НЕ ТРЕПЛЕТ. На досуге посчитайте, сколько получает от вас вышестоящий директор, и стоит ли это вложения таких трудов и времени?!! Новичок - 21% с ТО, 15% это лишь 6% с ТО , по доходам равно 6 чел. по 100 бб (неделя работы). Лично я с вами не стала бы работать, будь вы даже трижды бриллиантовой :Возмущенный: , для меня не всё равно, какие отношения с людьми, за годы совместной работы они становятся друзьями. Мои спонсоры, например, я просто уверена, мои настоящие партнёры, которые "не кинут" так же, как и я их. Наверное, каждый привносит в бизнес свою душу: у кого она чистая - и бизнес чистый, и отношения меж людьми. Если сам "с душком", так и бизнес твой воняет...ИМХО.
В мире есть 3 удачи: у кого родиться, у кого учиться, на ком жениться.
Irirna писал(а):
наемный учитель, который работает на процент от обучения
это кто ж такой % платит? Я бы с удовольствием получала... А то, дура, ещё и у конкурентов (параллельных директоров :Подмигивающий: ) занятия провожу... Может, с них слупить чё-нибудь? :Идея:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[871]: Cпонсоры - добро или зло?

05 Окт 2011 11:37

Irirna, А еще я очень люблю фразу, которую часто говорят родители - "Будет кому на старости лет кусок хлеба дать". По вашей логике родители тоже заинтересованы чисто для личной выгоды растить своих детей :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[872]: Cпонсоры - добро или зло?

05 Окт 2011 12:02

Жаль, что Вам такие спонсоры попадались (или это ВАМ так КАЖЕТСЯ). Но я на своих спонсоров так говорить не позволю никогда. То, что Вы можете обсуждать-всё, что под Вами. В то, что над Вами вы даже права не имеете нос сунуть, это не Ваш бизнес (это я к тому, чтоб выгоду спонсоров считать). Уважение к спонсору это то, что должно прививаться с первых секунд. Если Вы начнете делать это хотя бы с себя, не глядя на вышестоящих, у Вас структура преобразится.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[873]: Cпонсоры - добро или зло?

05 Окт 2011 13:08

Пума, читать противно, потому что я говорю прямо то, что думаю. Вот вы бы поставили на одну планку вашего спонсора и вашего папу? Ваш спонсор для вас такой же близкий и уважаемый человек, каком был для вас ваш отец? Да наверняка ваш спонсор вам не ближе чем вам мне мой бывший научный руководитель или бывший классный руководитель. Быть преданным спонсору даже в ущерб себе и своим интересам, также как быть преданным родителям - это надо быть фанатиком.

Если мне перестанет быть удобным работать со своим спонсором - я уйду, потому что зачем барахтаться против течения самой, когда проще переесть в другую удобную лодку и грести там в команде - получится быстрее и эффективней. И я пойму людей, которые уйдут от меня, если им будет так выгодно - потому что личный интерес у людей при выше всего, в человеке так заложено.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[874]: Cпонсоры - добро или зло?

05 Окт 2011 13:47

Irirna писал(а):
И я пойму людей, которые уйдут от меня, если им будет так выгодно - потому что личный интерес у людей при выше всего, в человеке так заложено.

:Голливудская улыбка: только не забудьте об этом, когда будут рушаться 15% ветки , которых вы вырастили :Подмигивающий: при этом при всем еще и скажите - да без проблем, тебе выгоднее перерегистрироваться в другую структуру - я не против :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[875]: Cпонсоры - добро или зло?

05 Окт 2011 16:16

Irirna, Мне одной мерещится противоречие? :Без малейшего понятия: Сначала - как вы можете сравнивать родителей, ведь они вам жизнь подарили, и если вы ногу сломаете, итд (простите, цитировать еще не научилась) а потом - быть преданным родителям в ущерб себе- надо быть фанатиком :Не в себе:
Лично у меня спонсор оказался ближе обоих родителей: моему сыну - а для них внуку уже 1,5 года, ни бабушка ни дедушка не нашли времени (причины, желания?) повидаться, а она за 5000км уже 2 раза приезжала, (и это только один из примеров отношения) и дала мне очень и очень много и в духовном и материальном плане, абсолютно другое видение подарила! :Румянец: Родителей, естественно, в любом случае, люблю, забочусь, но и сравнение с родителями в моем случае кажется совершенно уместным. Очень многие спонсоры вкладывают в каждого новичка свою душу и, а в ключевого и подавно. И это бывает по-настоящему больно, когда прорва времени и душевных сил уходит в песок. А про бумеранг Rigik говорила - в точности так и происходит - неоднократно была свидетелем.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[876]: Cпонсоры - добро или зло?

23 Окт 2011 23:44

Я благодарна своему спонсору за то, что она позвала меня в Орифлейм. Но... кроме бизнеса она позволяет себе влезать в те сферы моей жизни, которые ее не касаются. Каждый вечер я выслушиваю ее получасовой (а то и часовой) монолог о том, как я неправильно воспитываю детей, неправильно строю отношения с мужем и т.д. и т.п. Пока просто молчу, потому что не хочется вносить ссоры в команду (очень уважаю вышестоящего спонсора, именно благодаря ей я потихоньку двигаюсь вверх). Но я не считаю, что спонсор имеет право лезть в мою личную жизнь.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[877]: Cпонсоры - добро или зло?

23 Окт 2011 23:51

Sokol писал(а):
Я благодарна своему спонсору за то, что она позвала меня в Орифлейм. Но... кроме бизнеса она позволяет себе влезать в те сферы моей жизни, которые ее не касаются. Каждый вечер я выслушиваю ее получасовой (а то и часовой) монолог о том, как я неправильно воспитываю детей, неправильно строю отношения с мужем и т.д. и т.п. Пока просто молчу, потому что не хочется вносить ссоры в команду (очень уважаю вышестоящего спонсора, именно благодаря ей я потихоньку двигаюсь вверх). Но я не считаю, что спонсор имеет право лезть в мою личную жизнь.

Ваш спонсор делает то, что вы ей/ему позволяете делать. Просто он/она невоспитанный человек, а вы позволяете ее невоспитанности изливаться на вас. Ей наверняка кажется, что это она о вас так заботится.

Если не хотите, чтобы вашу личную жизнь обсуждали, то это необходимо пресечь вежливо и категорично. И вообще, не обсуждайте с ней вашу личную жизнь и ей нечего будет ей сказать. А то наверняка сами разболтали что у вас в семье происходит, в гости приглашали, чтобы она на вашу семью посмотрела, а теперь страдаете. Спонсор - это как наставник на работе,он помогает развиваться в карьерном плане. На работе вам никто не указывает как и что делать в семье. Как устраивать семейную жизнь в лучшем случае могут посоветовать квалифицированные семейные психологи, а ни как не консультант Орифлейм.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[878]: Cпонсоры - добро или зло?

24 Окт 2011 05:07

Sokol писал(а):
Пока просто молчу

Sokol, а вы не молчите. Просто скажите, что вам неприятно вмешательство в вашу личную жизнь. Скорее всего у неё благие намерения, но как говорится: "Благими намерениями выстлана дорога в ад"... Однажды мой консультвнт 9% мне сказала "Вы мне надоели". Грубо, но честно сказано, что в моём обучении человек больше не нуждается. ("для умного - достаточно"...)

В Орифлейм:
Директор

Re[879]: Cпонсоры - добро или зло?

02 Ноя 2011 10:46

Irirna писал(а):
кроме бизнеса она позволяет себе влезать в те сферы моей жизни, которые ее не касаются.

Причем здесь личная жизнь, бизнес есть бизнес. Хотя только если Вы с ней и до этого дружили

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

gulimon писал(а):
спонсоры вкладывают в каждого новичка свою душу и, а в ключевого и подавно

мое мнение, вкладывает потому -что это нужно ей, то есть спонсору, что б Вы росли. Так что нетештесь илюзией то это такая вот бескорыстная любовь

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Айше писал(а):
Либо мне просить ее,чтобы отпустила к другому спонсору, либо терминироваться и через пол года начинать все с начала

А Вы уверены что в другого спонсора будет такой же обычай дарить каталоги и помагать во всем

Re[880]: Cпонсоры - добро или зло?

02 Ноя 2011 13:22

Запомните главное правило космического закона,как поступаешь ты,так будут поступать и с тобой.. Когда мы ищем причину в спонсоре,что он чем то плох или не так учит..это огромное заблуждение...его дело просто вас пригласить компанию,а всё остальное ,это уже по его желанию..И вот если у вас есть Лидерские качества,то карьерный рост вам обеспечен..И когда будите подбирать себе на ключевые позиции людей,то прежде всего смотрите на его жизненные принципы.если они они зыбкие..то из этого человека не получится Директора...А в плане уйти от плохого к хорошему спонсору,в этом нет ничего предосудительного,только помните,что тоже самое сделают и с вами ,те кого вы вырастите потом по собой...Это уже законы космоса,их никто не отменял))) просто много дебатов по этому поводу,видно это надо пройти самому прежде чем осознаешь это
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[881]: Cпонсоры - добро или зло?

02 Ноя 2011 15:30

Вы правы, нужно пройти самому, чтобы извлечь уроки. И то, что причина в нас самих - это стопроцентно верно. Как говорит мой вышестоящий - это испытание.
С другой стороны, если бы не настойчивость моего спонсора - я бы, скорее всего, не пришла в Орифлэйм. За это ей большое спасибо. Просто мы, новички, принесли много привычек из обычной повседневной жизни. А здесь надо меняться, учиться слушать и слышать людей. И учиться работать в команде.
Спасибо за отзывы на мой пост. К спонсору за помощью по бизнесу, а семья - это только мое. Мы с ней поговорили на эту тему. Надеюсь, поняли друг друга.

Последний раз редактировалось: Sokol (02 Ноя 2011 15:36), всего редактировалось 1 раз
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[882]: Cпонсоры - добро или зло?

02 Ноя 2011 15:34

Наверное всё-таки спонсоры - это добро,судя по тому, что я наслушалась от других консультантов.НО наверное не мой.Я его в глаза не видела после того как отдала ксерокопию паспорта,и не только не видела,но и не слышала.Ещё удивил тот факт,что недавно удалила из друзей в соц.сетях.Первое время,когда у меня были какие вопросы,ссылалась на сайт и на горячую линию,велела там всё самой узнавать :Пардон:
но и в этом есть свой + .Мне не на кого было надеяться,всё сама,и сама набирала первые и 100,и 150 ББ.Знаю,что некоторым в первый заказ спонсоры добавляют ББ,чтобы набрать 100 или же новичок не в БК,а спонсор заказывает ему продукт.
Консультант

Re[883]: Cпонсоры - добро или зло?

02 Ноя 2011 20:22

Кругом человеческий фактор :Пардон: . И спонсор - пока надо заманить (количество рекрутов!) ох, как хорош! А потом, ты не делатель баллов, а всего лишь потребитель - и нате вам... :Злорадствующий:
Впрочем, это решаемо...
Для меня, по-крайней мере.
Но (например), когда видишь, что ты близкому человеку нужна как что-то, кто-то, нечто и т.д.
Сетевой бизнес - это да!, или любишь родственника или смирись с его способом зарабатывания денег на тебе, дорогой, любимой родственнице или агрессивно шли на х...(но НЛП родственнице поможет :Голливудская улыбка: ). Причем, что твою семью родственница знает как облупленную (денег нет) и тем не менее... купи, купи, купи. Ты же (твоя семья) - мои баллы! Ну и т. д. Пишу не о себе, любимой, но о близких достаточно людях.
Бриллиантовый Директор

Re[884]: Cпонсоры - добро или зло?

03 Ноя 2011 16:19

аксинья писал(а):
или любишь родственника или смирись с его способом зарабатывания денег на тебе, дорогой, любимой родственнице или агрессивно шли на х...

я так понимаю, что поскольку вы не можете вылить свою агрессию на родственников, вы ее выливаете на форумчан, причем не первый раз.

Способ зарабатывания денег всегда один, вы или предлагаете услуги, или товар.
Результат труда нельзя пощупать, но это не значит, что этого труда нет.
Привычка не ценить чужой труд и чужое время - не самая хорошая привычка.
Независимо от того, о чем идет речь,
о человеке, который съездил и привез вам заказ,
или о человеке, который обзвонил несколько сотен человек за определенный промежуток времени, чтоб эти люди как можно раньше узнали о новой акции.

Или о человеке, который возился с вами в магазине, пока вы придирчиво фикали носом над куском колбасы, создав очередь и отвлекая его от остальных более важных для него клиентов.
По моему, стоит научиться не злиться на себя, за то, что вы не умеете отказать людям в вежливой форме.

разумеется все выше перечисленное - есть мое личное мнение

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм