независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Cпонсоры - добро или зло?

New
Повтор первого сообщения

Cпонсоры - добро или зло?

20 Мар 2007 22:06

OriZona.info писал(а):
Пора открывать тему: спонсоры - добро или зло?

Открываем :Улыбка:

Лично у меня очень хороший спонсор. Ничего плохого не могу сказать про свою тещу. :Дразливый:
Помогает всем чем может и не надоедает когда не надо.

А какой у Вас спонсор? :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #50068 от 17 Дек 2007 01:19, Nena, 11 отзывов
Сообщение #112957 от 05 Окт 2008 18:13, Ole4ka, 7 отзывов
Сообщение #84646 от 30 Май 2008 21:27, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #84033 от 27 Май 2008 11:26, Елена, 5 отзывов
Сообщение #83966 от 26 Май 2008 23:15, Александр, 5 отзывов
Сообщение #572341 от 15 Сен 2011 11:54, Янина, 4 отзыва
Сообщение #147200 от 06 Фев 2009 16:06, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #137223 от 07 Янв 2009 16:10, Пчелка, 4 отзыва
Сообщение #84751 от 31 Май 2008 15:21, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #594759 от 07 Ноя 2011 09:03, Пума, 3 отзыва

Re[885]: Cпонсоры - добро или зло?

03 Ноя 2011 18:32

Почитала, что пишут люди, где то улыбалась, где то не очень.. Каждый человек, когда сам становится спонсором, наверное задумывается, "А как же им быть?". Меня этому просто никто не учил- самоучка, хотя очень благодарна тому человеку, который пригласил в Орифлэйм. Если бы не она в 1998году- наверное всего того, что сейчас у меня есть не было и мысли были бы простого обывателя. Спасибо Леночке, за то что я попала в этот мир. Это как родителей, не выбирают...Хотя Лена ушла и моим спонсором стал её вышестоящий спонсор, а тут не срослось. Сейчас уже понимаю- сама сглупила, не от спонсора зависит наш Успех, от мыслей наших. Ты или силен и желая действовать -действуешь, или ищещь виноватого. Второй путь, я считаю не верен. Пришел ко мне вчера мой новый 12% -"Сейчас буду негативить! Люди все меня послали, как работать в таких условиях?". И что, нашла слова, потому, что сама верю, в то, что всё возможно, только надо идти вперед и твои люди будут с тобой рядом расти и этот процесс - и есть удовольствие. Так, что спасибо любому спонсору, за то, что он есть или был. Он сделал своё дело-" Консультант птица гордая, пока не пхнёшь- не полетит". А лететь ли Вам- дело Ваше :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[886]: Cпонсоры - добро или зло?

05 Ноя 2011 12:14

Меня так спонсор достала, что захотелось высказаться.
Я была в Орифлейм 5 лет, иногда делала 150 ББ, иногда нет. Работала в основном за интерес и за подарки по акциям. Денег от Ори я не видела, так как себе покупала больше чем зарабатывала. Пошла в Орифлейм от скуки, т.к. детей не было, муж целый день на работе, а мне скучно дома сидеть целый день.
И вот я решила, что пора заводить ребенка, и забеременела. Спонсора предупредила, что с Ори завязываю, даже сказала причину, чтоб она поняла всю серьезность моих намерений. Несколько месяцев она меня не трогала, но сейчас видимо у нее дела совсем хреново пошли, и она меня раз в неделю достает своими письмами, на тему "Когда Вы собираетесь работать". Я ей несколько раз культурно и вежливо писала, что у меня поменялись приоритеты в жизни, и Ори сейчас меня не интересует, но человек не понимает, или не хочет понимать. После ее писем я нервничаю, возмущаюсь как можно быть такой навязчивой и полдня прокручиваю в голове, как нужно было лучше ответить.
А беременным нервничать нельзя.
По Ори я немного скучаю, когда будет возможность (подрастет ребенок) я планирую вернуться, но уж точно не к этому спонсору. Хотя до этого была о ней ОЧЕНЬ хорошего мнения. У нее масса достоинств как у спонсора, но терпеть такое давление с ее стороны я больше не намерена.
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[887]: Cпонсоры - добро или зло?

05 Ноя 2011 20:39

а вообще то, всё проще, спонсор это наш кармический учитель..это как родителей не выбирают)) так и тут..что мы видим в спосоре не так ,значит это сидит глубоко в нас,просто мы не хотим замечать это и признавать ,а надо просто за кружкой чая разрулить это кармическую задачу )) и всё!! а что делают многие,ищут другого более хорошего спонсора,с занятиями,со всеми делами..а на самом деле усугубляют ситуацию самому себе.......Космосу нужна гармония..а не разрушения..а что перебежчик послал ,какую вибрацию..правильно нехорошую.. Значит ситуация со временем вылезет ему косяком и очень большим.. Я не встречала людей,которые переписались и стали Лидерами..как правило конец плачевный,в лучшем случае до золота..а так топтание на месте
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[888]: Cпонсоры - добро или зло?

05 Ноя 2011 20:41

Света, поставьте ее адрес в черный список и не читайте, удаляйте сразу. Нервы дороже, чем какие-то там баллы.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[889]: Cпонсоры - добро или зло?

05 Ноя 2011 20:56

Какая разница...какой спонсор..хороший или нет...гланое каким вы будете....сколько бы ты не менял спонсора ничего не изменится...работать все равно надо...работать тебе надо...работать сос своими людьми надо...а спонсор это пример как не надо делать или как надо делать и все....
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[890]: Cпонсоры - добро или зло?

05 Ноя 2011 21:06

Света, у вас теперь действительно другие приоритеты! Ребенок, здоровье-важно. очень важно! А я просто не понимаю вашего спонсора-ладно б вы хоть менеджером на15% были... а так, объясните ей пару раз (если с первого не доходит :Не в себе: ), и не читайте, не берите трубку. а потом посмотрите, когда окрепнете после родов! Удачи вам, и счастья! :Цветы:

Re[891]: Cпонсоры - добро или зло?

05 Ноя 2011 22:06

Света писал(а):
Меня так спонсор достала, что захотелось высказаться.
Я была в Орифлейм 5 лет, иногда делала 150 ББ, иногда нет. Работала в основном за интерес и за подарки по акциям. Денег от Ори я не видела, так как себе покупала больше чем зарабатывала. Пошла в Орифлейм от скуки, т.к. детей не было, муж целый день на работе, а мне скучно дома сидеть целый день.
И вот я решила, что пора заводить ребенка, и забеременела. Спонсора предупредила, что с Ори завязываю, даже сказала причину, чтоб она поняла всю серьезность моих намерений. Несколько месяцев она меня не трогала, но сейчас видимо у нее дела совсем хреново пошли, и она меня раз в неделю достает своими письмами, на тему "Когда Вы собираетесь работать". Я ей несколько раз культурно и вежливо писала, что у меня поменялись приоритеты в жизни, и Ори сейчас меня не интересует, но человек не понимает, или не хочет понимать. После ее писем я нервничаю, возмущаюсь как можно быть такой навязчивой и полдня прокручиваю в голове, как нужно было лучше ответить.
А беременным нервничать нельзя.
По Ори я немного скучаю, когда будет возможность (подрастет ребенок) я планирую вернуться, но уж точно не к этому спонсору. Хотя до этого была о ней ОЧЕНЬ хорошего мнения. У нее масса достоинств как у спонсора, но терпеть такое давление с ее стороны я больше не намерена.

Если я правильно поняла, спонсор просто делает рассылку, а не звонит, в таком случае зачем обижаться и тем более переподписываться - некрасиво как-то получается. Есть ведь и другой выход - временно не читать письма :Улыбка: И вообще открываю секрет - нервничать или не нервничать - ваш выбор :Подмигивающий: Даже во время беременности - сама недавно была в этой ситуации.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[892]: Cпонсоры - добро или зло?

05 Ноя 2011 22:12

И спонсоры бывают разные и консы..Вот чтоб не обидно было в некоторых случаях, нужно работать без фанатизма. Ори-свободный бизнес и выбрав его, нужно получать удовольствие...и дополнительный (в большинстве) заработок :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся

Re[893]: Cпонсоры - добро или зло?

05 Ноя 2011 23:02

..Если Невеста уходит к другому,то неизвестно кому повезло)) :Плачущий: Правило работает на все 100!! У меня неск десятков директорв..........рвали и рвут мои сети от конса до 18 % ..директоров правда ещё не переписывали ни разу.......никогда не жаловалась и не опускалась до разборок.......Также как я сама никогда ничего не просила у своего спонсора и никогда ек выставляла притензий!! Лидер он и в Африке Лидер......просто есть уровень которому вы сответствуете и согласно него у вас звание в Ори..не более того ..А уж если нет ни роста ,не прироста ..то это уже как говорится ...танцору кое что мешает :Пардон: хоть десять спонсоров поменяй )) Хотя за чужим забором всегда трава зеленее)) и воды пахучее и книжки умнее))
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[894]: Cпонсоры - добро или зло?

06 Ноя 2011 00:17

Света писал(а):
и она меня раз в неделю достает своими письмами, на тему "Когда Вы собираетесь работать". Я ей несколько раз культурно и вежливо писала, что у меня поменялись приоритеты в жизни, и Ори сейчас меня не интересует

Свет, я помню ваши посты на этом форуме,
имхо, вы немного странно вопринимаете.
человек вам не звонит, вас не беспокоит,
выбрал способ, который должен вас напрягать меньше всего.

а вам уже и письма мешают.
Они же не кукарекают из почтового ящика.
Вы перестали мыться?
-нет, верно?
если спонсор знает, что вы много брали для себя, то в чем проблема сейчас?
Ну ограничили себя в декоративке и части кремов,
остальное-то как покупалось, так и покупается.
Вполне логично, что она вам пишет.
Вам приходит какая-то информация не по Ори?

Мне - да.
про карту связного, от банков, где у меня были счета,
от людей, у которых я что-то покупала.
Это называется послепродажное обслуживание.
И никакого криминала в этом нет.
у вас же почта не 5 килобайт максимальный размер ящика, чтоб так переживать.
Ну прочтите все письма оптом через пару месяцев или удалите, если пока вас это не интересует.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Света писал(а):
но сейчас видимо у нее дела совсем хреново пошли,

Поймите, только не обижайтесь, что она может подумать тоже самое о вас:
она ждет ребенка, денег нет, скоро расходы увеличатся, меняется круг общения итп
И из лучщих побуждений шлет вам подбадривающие письма )))

я тоже иногда получаю кучу ценных и непрошеных советов от своих консультантов,
но почему-то не блокирую их телефон, а просто пропускаю мимо ушей их высказывания.

Или трезвонят мне новички и старички по 5-7 раз, когда я сбрасываю и не могу взять трубку.
Это тоже иногда напрягает.

Нервы дороже - не принимайте близко к сердцу.
Сапфировый Директор

Re[895]: Cпонсоры - добро или зло?

06 Ноя 2011 02:39

аксинья писал(а):
Кругом человеческий фактор . И спонсор - пока надо заманить (количество рекрутов!) ох, как хорош!

А потом, как взлетит неожиданно (нашими стараниями) - так (как мои вышестоящие):"Ви нам тепер і не торохтіли". Думает, что Бога за бороду поймал... :Подмигивающий: Но бизнес же наш - ох, какой нестабильный. Как ОП обвалился, а с погонами расставаться неохота, да и зарплатка существенно поубавилась - вот тут уже они понежнее становятся, и звезда во лбу меркнет, и снисходят не только до лидеров, но иногда даже и до простых консультантов, стараниями которых они погоны заработали... :Дразливый:
VIT_new писал(а):
Какая разница...какой спонсор..хороший или нет...гланое каким вы будете

Звонит как-то моя БП (из разряда "хочу хотеть" :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: ) и , ни с того, ни с сего: "А ты знаешь, что ты очень хороший спонсор? Я знаю, о чем говорю! (она - координатор Эйвон)" Оказывается, это из-за того, что когда бы она мне ни позвонила, я всегда беру трубку и всегда отвечаю на любые ее вопросы (и всегда знаю на них ответы :Дразливый: ). Но это же не потому, что я ее спонсор, просто я человек такой... Но все равно приятно :Улыбка: :Улыбка: Я тут же перезвонила своему спонсору и от чистого сердца сказала ей то же самое, чтобы ей тоже было приятно ... :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Flawer писал(а):
И спонсоры бывают разные и консы..Вот чтоб не обидно было в некоторых случаях, нужно работать без фанатизма. Ори-свободный бизнес и выбрав его, нужно получать удовольствие...и дополнительный (в большинстве) заработок

Вот именно: удовольствие от ПРОЦЕССА, а не только от его результатов :Голливудская улыбка:
А то многие в погоне за результатами об этом забывают :Дразливый:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[896]: Cпонсоры - добро или зло?

06 Ноя 2011 12:01

Татьяна, Andreya, Большое спасибо за понимание, мне было это нужно. :Румянец:

Йа креведко, Sus Scrofa, Она не просто делает рассылку, она мне персональные письма пишет, а если на письмо не ответишь, то она звонит в 9 часов утра и будит меня (у меня ночью бессонница и я до обеда отсыпаюсь). Звонит на домашний, он без определителя.
Да дело даже не в том, что она делает: пишет или звонит. Просто человеку сказали, что я завязала, и уважительную причину обьяснили, а она никак не успокоится. Что Ори было для меня хобби - она знает, и что мой муж достаточно зарабатывает - это она тоже знает. Условия работы в Ори в Узбекистане совсем не для беременных (Это большая отдельная тема). И потом я не такой ценный консультант, чтоб так вцепиться в меня.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[897]: Cпонсоры - добро или зло?

06 Ноя 2011 12:16

Света писал(а):
Татьяна, Andreya, Большое спасибо за понимание, мне было это нужно. :Румянец:

Йа креведко, Sus Scrofa, Она не просто делает рассылку, она мне персональные письма пишет, а если на письмо не ответишь, то она звонит в 9 часов утра и будит меня (у меня ночью бессонница и я до обеда отсыпаюсь). Звонит на домашний, он без определителя.
Да дело даже не в том, что она делает: пишет или звонит. Просто человеку сказали, что я завязала, и уважительную причину обьяснили, а она никак не успокоится. Что Ори было для меня хобби - она знает, и что мой муж достаточно зарабатывает - это она тоже знает. Условия работы в Ори в Узбекистане совсем не для беременных (Это большая отдельная тема). И потом я не такой ценный консультант, чтоб так вцепиться в меня.

Вот этого больше всего не люблю - навязчивости. Этим и кумарят большинство сетевых... Как вцепятся в тебя, как клешнями. Пошлите ее по-простому :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[898]: Cпонсоры - добро или зло?

06 Ноя 2011 15:35

Orimania, Послать воспитание не позволяет. :Пардон:
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[899]: Cпонсоры - добро или зло?

06 Ноя 2011 16:24

Света, кто вам мешает снять трубку домашнего телефона, чтоб утром вас не будили...и кто вам мешает ответить на ее письмо "спасибо, письмо прочитала, подумаю..."...тож. элемент воспитания...зачем жечь мосты...она вам может пригодиться...может быть...

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм