независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Cпонсоры - добро или зло?

New
Повтор первого сообщения

Cпонсоры - добро или зло?

20 Мар 2007 22:06

OriZona.info писал(а):
Пора открывать тему: спонсоры - добро или зло?

Открываем :Улыбка:

Лично у меня очень хороший спонсор. Ничего плохого не могу сказать про свою тещу. :Дразливый:
Помогает всем чем может и не надоедает когда не надо.

А какой у Вас спонсор? :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #50068 от 17 Дек 2007 01:19, Nena, 11 отзывов
Сообщение #112957 от 05 Окт 2008 18:13, Ole4ka, 7 отзывов
Сообщение #84646 от 30 Май 2008 21:27, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #84033 от 27 Май 2008 11:26, Елена, 5 отзывов
Сообщение #83966 от 26 Май 2008 23:15, Александр, 5 отзывов
Сообщение #572341 от 15 Сен 2011 11:54, Янина, 4 отзыва
Сообщение #147200 от 06 Фев 2009 16:06, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #137223 от 07 Янв 2009 16:10, Пчелка, 4 отзыва
Сообщение #84751 от 31 Май 2008 15:21, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #594759 от 07 Ноя 2011 09:03, Пума, 3 отзыва

Re[900]: Cпонсоры - добро или зло?

06 Ноя 2011 16:35

Света писал(а):
Orimania, Послать воспитание не позволяет. :Пардон:

Вам что важнее - воспитание или здоровье своего ребёнка?!
Я вот читала, читала несколько дней тему, и не выдержала, решила высказать своё мнение.
Я зарегистрировалась полгода назад в ОРИ, так как нечего было делать - отпуск, сидела дома. А кроме того, надоело сестру просить (она у меня консультант) - ей заказ сделаешь, а он не всегда приходит (она не умеет делать через комп, и поэтому не знает, есть товар на складе или нет). Так как я уже много лет пользуюсь кремами ОРИ, думаю - почему бы не стать консультантам для себя самой? Заказываю я в основном каждый месяц, но по нескольку продуктов - для себя,иногда для близких подруг или на подарки.
когда я оформлялась, я не понимала, кто такой спонсор и зачем он. Я даже эту тему начала читать, чтобы понять, для чего спонсор нужен. Мне например он совсем не нужен - я привыкла во всём разбираться сама и ни от кого не зависеть. Поэтому с этой позиции большое спасибо моему спонсору - она мне рассылает каждый месяц какие-то официальные письма или новости, если мне пару раз приходилось обращаться с вопросами, объясняет, но она знает, что я беру для себя, поэтому не лезет ко мне с предложениями и уж тем более с требованиями. (я стартовой программы закрыла только 2 шага, и она даже не цеплялась).
Если человек регистрируется для бизнеса, то, конечно, спонсор ему нужен. Но, извините, что значит "спонсора не выбирают"? Если вас не устраивает руководство на работе, вы спокойно можете уйти на другую работу с другим начальником. А здесь сложилась такая система, что при регистрации обязательно должен быть спонсор - хорошо, но должна быть возможность выбора, тем более что, как я поняла, спонсор на вас зарабатывает деньги.
А уж чтобы кто-то надоедал и заставлял делать какой-то план - почитайте договор - там ясно сказано, что вы не обязаны быть распространителем. Поэтому Света, смело посылайте, а если будет доставать по телефону- пожалуйтесь кому-нибудь вышестоящему в структуре ОРИ, а ей пригрозите какой-нибудь милицией (или подоставайте её таким же способом).

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[901]: Cпонсоры - добро или зло?

06 Ноя 2011 17:31

Я очень благодарна своему спонсору,если б не она я не начала строить свой бизнес.Я тоже иногда на неё злюсь, обижаюсь но это жизнь.Есть пословица родителей не выбирают.Это относится и к спонсорам.Меня приглашали в компанию 9 лет подрят,разные люди но достучаться до меня смогла только мой спонсор.И за это ей большое спасибо
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[902]: Cпонсоры - добро или зло?

06 Ноя 2011 18:14

Наталка писал(а):
Есть пословица родителей не выбирают.Это относится и к спонсорам

Ну вы палку то не перегибайте - тут и сравнивать нечего с родителями :Пардон:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[903]: Cпонсоры - добро или зло?

06 Ноя 2011 19:02

Irirna писал(а):
Что-то вы полный бред несете. Как вы можете сравнивать родителей, которые дали жизнь и которые всегда были рядом, когда вам было плохо, когда вы били беспомощными с совершенно посторонним человеком. Ваш спонсор будет сидеть с вами, когда у вас будет приходить к вам в больницу, будет ухаживать, если вы останетесь без ног и придется ездить на инвалидном кресле? - Нет, не будет!, ваш спонсор на вас плюнет, решит, что с вас больше денег не состричь и подпишет себе с десяток других людей. Спонсор - это человек, которому от вас нужны деньги, процент с продаж, ради этих своих денег он и обучает, а вовсе не потому, что любит вас как родного ребенка. Это наемный учитель, который работает на процент от обучения, который материально замотивирован с вами поддерживать хорошие отношения.

Ставить на одну планку родителей и орифлеймовского спонсора - это не уважение своих родителей! Фу такими быть.

я совешенно согласна, сравнивать человека который пришел зарабатывать(спонсор) и родных родителей глупо. Как не крути а мы имеем от процента продаж, и в первую очередь в Ори нам нужны балы

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Пума писал(а):
для меня не всё равно, какие отношения с людьми

отношения одно, а звания другое , и как мать никто и никогда не один спонсор , с каким бы он сердцем небыл небудет так относится например ко мне. Потому что у спонсора в одном глазу при взгляде на БП , знак долара ,а в другом евро. Бизнес есть бизнес. Исравнивать одно с другим глупо, нету слов короче

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

LeSENOK писал(а):
да уж...могу представить каково сейчас спонсору. ИМХО это если не предательство, то как минимум кидалово.

Andreya писал(а):
Видите, друзья, до чего доводит чрезмерное попечение.

Авот это я совсем неприветствую , вложили силы и деньги в нее , а она неблагодарная

Re[904]: Cпонсоры - добро или зло?

06 Ноя 2011 19:27

львица писал(а):
у спонсора в одном глазу при взгляде на БП , знак долара ,а в другом евро.

У вас не указано звание в Орифлейм. Если вы являетесь чьим-то спонсором, то мне искренне жаль ваших БП. Я не отрицаю материальной заинтересованности, это естественно при нашем построении бизнеса. Но видеть все только через призму бабла... простите, но мне было даже неприятно читать ваш пост.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[905]: Cпонсоры - добро или зло?

06 Ноя 2011 19:51

Orimania писал(а):
А потом, как взлетит неожиданно (нашими стараниями)

а что вам мешает взлететь так же стараниями кого-то?
Интересный момент. А вам не приходит в голову, что взлетают люди не только стараниями вашими, но и своими, не зря все-таки в их структуре большое количество таких "старателей". Может и не совсем они плохие, может чего-то вам рассказывали, объясняли учили...
Или все же нет? Просто сидели и ждали?

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[906]: Cпонсоры - добро или зло?

06 Ноя 2011 21:03

Света, ну вы же сидите здесь на форуме, смотрите новости, сообщения пишете, вопросы задаете, значит все таки интерес то есть к Ори? Если просто действия спонсора вам не нравится, просто поговорите с ней, действительно, вежливо ответьте ей на письма и звонки. У меня тоже есть консультанты, которые молчат, а я всегда сообщаю им в письмах о новых акциях, распродажах, но по их молчанию я не могу понять, им просто сейчас некогда или вообще не хотят ничего. Я за ясность в отношениях!
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[907]: Cпонсоры - добро или зло?

06 Ноя 2011 21:31

Ринка, ну вряд ли Света молчит. Я думаю, отвечает она спонсору...Человеческий фактор. Самолеты из-за него падают, а тут всего лишь баллы... Ну наплевать человеку на беременность и нежелание работать. Философски надо относиться. Чего и желаю Свете. Как говориться:"для дурака все главное и все второстепенное одинаково".Для Светы что главное - будущий ребенок, ну и не обращай внимания на все остальное, и на спонсора в том числе.
Бриллиантовый Директор

Re[908]: Cпонсоры - добро или зло?

06 Ноя 2011 22:03

Rigik писал(а):
а что вам мешает взлететь так же стараниями кого-то?
Интересный момент. А вам не приходит в голову, что взлетают люди не только стараниями вашими, но и своими, не зря все-таки в их структуре большое количество таких "старателей". Может и не совсем они плохие, может чего-то вам рассказывали, объясняли учили...
Или все же нет? Просто сидели и ждали?

Rigik, а что, в таком случае, мешает Вам взлететь до Бриллиантового президента? :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Вот самый неприятный момент в общении на форуме: как выдернет кто-то из твоего сообщения два слова -и давай их трактовать на свой лад :Грустный: И давай опускать тех, кто звание на форуме заявил ниже твоего! Где я писала про своих спосоров, что они плохие? Я продолжила цитату аксиньи про человеческий фактор. :Улыбка:
И если уж о том, что приходит мне в голову, то: чем выше взлетаешь, тем больнее падать, а посему всегда поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. :Дразливый: И если это касается бизнеса с Орифлейм, то, наверное, нет ни одного директора, который бы в одиночку, без помощи лидеров, достиг этого уровня. И мне, кстати, ничего не мешает: я взлетела на свой уровень, хоть он Вам и кажется недостойным, тоже стараниями многих консультантов. :Смущенный: Речь о том, как относиться к своему взлету: тут же начинать игнорировать людей, хамить им, говорить, что они для тебя - уже отработанный материал (именно об этом приведенная мной фраза, если Вы, вдруг, плохо понимаете украинский) или отставаться таким, каким ты был до этого. :Улыбка:
П.С.Что касается моих спонсоров, то после приведенных мною дословно заявлений, я им просто напомнила, что в то время, когда мне чуть-чуть не хватало до 12%, а они еле-еле выходили на 15, они себе подобного не позволяли. И если уж до конца отвечать на Ваши вопросы, то не только рассказывали, объясняли, учили, но и мою крепкую структурку 6-9% переподписали своей дочери, прямо у меня и моего непосредственного спонсора из-под носа.
А чтоб не выглядело мое сообщение как препирательство с Вами, вывод:
Вот такой вот он, спонсор: двуликий Янус - и добро и зло. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[909]: Cпонсоры - добро или зло?

06 Ноя 2011 23:29

Если честно то тема странноватая ДОБРО ИЛИ ЗЛО???
Разве не мы сами выбираем ,пользоваться знаниями спонсора или самостоятельно расти ! Ведь если нам не нужен какой то совет или помощь ,мы всегда можем от нее отказаться ,а если нам что то нужно то мы ищем человека знающего и не оставляем его в покое пока не узнаем все что нам нужно ! МЫ ЖЕ ВРОДЕ НЕ ДЕТИ !!!
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[910]: Cпонсоры - добро или зло?

07 Ноя 2011 00:39

Всем привет.
Я тоже часто размышляю над такое дилеммой - что для нас спонсоры?
Согласна, что многие ответы на вопросы можно узнать на форуме или у вышестоящих топ-лидеров, или из книг... Но я считаю, все рано должен быть человек, с которым в Орифлэйм первое время надо идти рука об руку. Это не бизнес одного, это бизнес команды. (Я имею в виду тех консультантов, которым интересен рост по плану успеха. Те, кто берет для себя и обслуживают несколько знакомых клиентов, могут вполне обойтись и без спонсора). Невозможно создать свою команду, если ты сам не был в чей-то команде.
У меня такая ситуация. Я уже 6 лет в Ори. Первые года 3 брала для себя и обслуживала клиентов. Потом созрела на рост. Мой спонсор, она же директор, сразу стала подсказывать, что мне делать. Первое время все шло хорошо. Я работала на холодном и на теплом рынках, всех тащила в Орифлэйм, и результат не заставил себя ждать. Через 2 месяца - 9%, еще 3 мес. - 12%, на след. мес. - 15%. В группе было 2 чел 6% и одна 9%, остальные 0-3%. После этого мой рост несколько замедлился. Сейчас я понимаю, что тогда надо было всерьез заниматься развитием моих процентников... Но мой спонсор требовала от меня квал-х рекрутов, чтобы у нее выполнялся лидерский клуб. Мои люди не всегда делали Q-рекрутов, приходилось мне самой. В результате я целыми днями рекрутировала новых и новых людей в 1-й уровень и помогала им квал-ся... Потом они проходили 1й шаг, и я подписывала новых... Группа медленно росла, и под Новый Год у меня набежало 18%. Мой спонсор была очень довольна.
Что было дальше, вы наверное догадываетесь....
Из-за недостатка внимания, сопровождения и отсутствия у меня необходимых знаний люди начали уходить... Ушли все 6%-ки... Потом сбежала 9% -ца, не выдержала давления моего спонсора на нее, да и со мной у нее отношения испортились, т.к. я ей почти не помогала, а работать агитировала...
После трудовых и нервных перегрузок сдал мой иммунитет, и я свалилась с болезнью на 1,5 года... Только сейчас начинаю очухиваться и вливаться в работу... То, что осталось от моей группы - 1500 ББ в среднем. Иногда 12%.
Сейчас я очень хочу работать, расти. Подписывать людей я умею. Но совершенно не умею выращивать лидеров. Я прочитала немало книг, ходила на тренинги. Теоретически что-то поняла. Но на практике пока не получается...
Вот и рассудите, что в моем случае спонсор? Негатив или позитив?...
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[911]: Cпонсоры - добро или зло?

07 Ноя 2011 09:03

Вот читаю, и вижу в теме (в целом) спор тех, кто не является спонсорами, у них, в основном, претензии( обоснованные или нет) и тех, кто сам активно спонсирует (более широкий взгляд, т.к. они знают обе стороны медали) :Спорить: . И в основном, камень преткновения в позиции "на мне зарабатывают"... Наверное, каждый или почти каждый проходил эту стадию размышления - кто агрессивно "нас голыми руками не возьмёшь", кто спокойно, типа "фиг с тобой, зарабатывай на мне, я тоже заработаю на ком-нибудь"... Вот это-то и тормозит движение, и это на самом деле далеко от истины. Я это поняла, когда стала не просто регистрировать, а именно спонсировать (выявлять, понимать, обучать, мотивировать, сопровождать и пр.). Это титанический труд, который в большинстве не окупается материальной отдачей. Стабилизирует бизнес - да! Погоны даёт и разовые премии - да! Деньги приносит СЛУЖЕНИЕ потребителям, и чем их больше, и чем качественнее мы им служим - тем больше денег зарабатываем.
Падение 6%? Не смешите! Они "падают" не от недостатка внимания к ним, а "попробовали", поиграли - надоело, другую игрушку нашли, не зацепила их идея, думают не как предприимчивые люди, а с позиции сиюминутной выгоды, или отошли от Ори по причине, а потом лень восстанавливаться (если идея зацепила, иногда случается "второе или третье пришествие" зачастую уже в другую структуру, кто вперёд подвернётся в минуту озарения). Потому иногда и названивают спонсоры таким "уснувшим" - вдруг пришло время озарения, не экстрасенсы же! Просто скажите такому спонсору:"Не пришло моё время. Как только захочу вернуться - сразу позвоню и вернусь К ТЕБЕ. А пока - отстань на время, а то рассержусь навеки" (приблизительный текст).
Селеночка, да никто не умеет выращивать лидеров, они только находятся - распознать в человеке лидера, зажечь идеей и помочь, когда просят об этом. А чтоб найти - перебрать сотни, тысячи людей надо, поговорить с ними, произвести на них нужное впечатление, вовремя снабдить информацией (владеть ею). Вот в чём заключается работа спонсора.
Rigik - мой непосредственный спонсор, и она владеет искусством спонсирования в совершенстве! В 25 лет у неё звание сапфирового директора (5 директоров в 1-й линии пока, порядка 50 директоров в структуре в т.ч. бриллиантовый, ст. зол, золотые, прирост за год +85 21% групп - по этому параметру она едет на брил. конференцию, доход в месяц как у исполнительного директора). Можно позавидовать её работоспособности и организованности: личных рег в льготку у неё в 5 раз больше, чем у меня, всё время придумывает что-то новое, полна идей и энтузиазма. При этом она никогда не кичится своими достижениями, с ней всегда очень весело и интересно, потому, что помимо Ори это в целом очень интересный, увлечённый и богатый духовно человек. Вот как мне повезло со спонсором!
Orimania, думаю, что Рыжику ничего не мешает дорасти и до бриллиантового президента, если захочет, конечно. Лет 10 такой же работы... У неё вся жизнь впереди. :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[912]: Cпонсоры - добро или зло?

07 Ноя 2011 09:14

Пума писал(а):
Orimania, думаю, что Рыжику ничего не мешает дорасти и до бриллиантового президента, если захочет, конечно. Лет 10 такой же работы... У неё вся жизнь впереди.

вот и здорово! Желаю Рыжику и всем здесь пишущим и читающим :Голливудская улыбка: новых высот в бизнесе! А кто не в бизнесе - тому приятного времяпрепровождения! :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
И чутких и понимающих спонсоров!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[913]: Cпонсоры - добро или зло?

07 Ноя 2011 09:26

Света писал(а):
то она звонит в 9 часов утра и будит меня (у меня ночью бессонница и я до обеда отсыпаюсь). Звонит на домашний, он без определителя.

Значит, сие не лечится, и звоночки раньше были.
я б убила за звонки в 9 утра, правда в моем случае этим грешат консультанты и клиенты, несмотря на указание с 11-00.
Я просто домашним не пользуюсь, а мобильный рядом всегда лежит, нажала кнопку тихи и все.
Вообще на новых цифровых АТС есть услуга блокировки и черного списка, не знаю, есть ли такое у Вас. в Москве у меня не было, а в регионе было и давно.

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:

львица писал(а):
я совешенно согласна, сравнивать человека который пришел зарабатывать(спонсор) и родных родителей глупо. Как не крути а мы имеем от процента продаж, и в первую очередь в Ори нам нужны балы

Бред.
Мой спонсор исполнительный директор, она со мной не носилась никогда,
один раз показала - работай,
один раз приехала в регион - тут уже я облажалась, надо было до этого спонсора пиарить.
Звоню в основном я, конечно.
Представьте количество людей, кто ей может позвонить.
Кто там выше писал про титанический труд?
Реально, ей не все равно, что и как.
Ни доллара, ни евро ни в одном глазу.
Когда у нее не было возможности работать в полную силу, все ее директора, все нижестоящие заработали в усиленном режиме.
Без просьб, без уговоров,
по собственной инициативе.

Евро в одном глазу бывает наверное на уровне объемной скидки в 3 евро.
Со временем и с ростом званий мозги встают на место.
Большинство адекватных спонсоров наивные такие чудаки,
которые верят в историю про 2 альпинистов в связке.
Просто если человек не хочет лезть, его отстегнул - пристягнул другого
Сапфировый Директор

Re[914]: Cпонсоры - добро или зло?

07 Ноя 2011 20:11

Йа креведко писал(а):
львица писал(а):я совешенно согласна, сравнивать человека который пришел зарабатывать(спонсор) и родных родителей глупо. Как не крути а мы имеем от процента продаж, и в первую очередь в Ори нам нужны балы
Йа креведко писал(а):
Бред.

Вы же в Ори не надобровольческих засадах роботаете, мы все пришли зарабатывать.
Йа креведко писал(а):
Когда у нее не было возможности работать в полную силу, все ее директора, все нижестоящие заработали в усиленном режиме.

Это чисто человеческие отношения, но и Вы от этого имели, работая повысился Ваш процент продаж, и Ваша зарплата
Йа креведко писал(а):
Со временем и с ростом званий мозги встают на место.

а мне кажется, что чем больше человек "варится" в Ори, тем больше поступает так как будет хорошо от это ему. Не будет повторять своих ошибок

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм