независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Cпонсоры - добро или зло?

New
Повтор первого сообщения

Cпонсоры - добро или зло?

20 Мар 2007 22:06

OriZona.info писал(а):
Пора открывать тему: спонсоры - добро или зло?

Открываем :Улыбка:

Лично у меня очень хороший спонсор. Ничего плохого не могу сказать про свою тещу. :Дразливый:
Помогает всем чем может и не надоедает когда не надо.

А какой у Вас спонсор? :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #50068 от 17 Дек 2007 01:19, Nena, 11 отзывов
Сообщение #112957 от 05 Окт 2008 18:13, Ole4ka, 7 отзывов
Сообщение #84646 от 30 Май 2008 21:27, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #84033 от 27 Май 2008 11:26, Елена, 5 отзывов
Сообщение #83966 от 26 Май 2008 23:15, Александр, 5 отзывов
Сообщение #572341 от 15 Сен 2011 11:54, Янина, 4 отзыва
Сообщение #147200 от 06 Фев 2009 16:06, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #137223 от 07 Янв 2009 16:10, Пчелка, 4 отзыва
Сообщение #84751 от 31 Май 2008 15:21, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #594759 от 07 Ноя 2011 09:03, Пума, 3 отзыва

Re[915]: Cпонсоры - добро или зло?

08 Ноя 2011 00:12

Йа креведко писал(а):
львица писал(а):я совешенно согласна, сравнивать человека который пришел зарабатывать(спонсор) и родных родителей глупо. Как не крути а мы имеем от процента продаж, и в первую очередь в Ори нам нужны балы
Йа креведко писал(а):
Бред.

львица писал(а):
Вы же в Ори не надобровольческих засадах роботаете, мы все пришли зарабатывать.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

а мне кажется, что чем больше человек "варится" в Ори, тем больше поступает так как будет хорошо от это ему. Не будет повторять своих ошибок

Те, кто пришёл быка за рога взять с порога, и мыслят как Вы. А скажите, Львица, в каком другом бизнесе люди приходят НЕ зарабатывать? И не только в бизнесе, а на любой наёмной работе. Просто есть один момент - в сетьевом, можно строить отношения и выбирать план и схему работы, подходящую, и учитывающиую ТВОИ индивидуальные особенности САМОМУ, работать с теми, с кем комфортно, с единомышленниками, которые не размышляют что на них зарабатывают, а являются именно партнёрами на понятных и взаимовыгодных отношениях, адекватно отдающими себе отчёт в том что они обучаются и растут, и на них тратится время, силы и знания, требующие ресурсных и материальных затрат. Именно спонсор - БП - команда, помогают ДРУГ ДРУГУ зарабатывать, а не что то иное.

А в том что человек , пришедший зарабатывать, действует в своих интересах, это не только не зазорно, но и предельно правильно.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[916]: Cпонсоры - добро или зло?

08 Ноя 2011 01:56

Jirafchik писал(а):
А скажите, Львица, в каком другом бизнесе люди приходят НЕ зарабатывать? И не только в бизнесе, а на любой наёмной работе. Просто есть один момент - в сетьевом, можно строить отношения

Есть еще один момент. В отличии от наемной работы мы помогаем людям научиться ТОЖЕ зарабатывать.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[917]: Cпонсоры - добро или зло?

08 Ноя 2011 11:39

Jirafchik писал(а):
А в том что человек , пришедший зарабатывать, действует в своих интересах, это не только не зазорно, но и предельно правильно.

Так я согласна с Вами, но речь что родителей и спонсоров невыбирают, меня бесит. Родители и спонсоры -это разное. Вот и Вы согласились что мы пришли зарабатывать.

Re[918]: Cпонсоры - добро или зло?

08 Ноя 2011 11:47

Если что то вас бесит..то пейте успокоительное,а вообще все мы живём по законам космоса..пора бы это и знать,раз вас судьба свела вместе,то это не просто так...принимайте это как должное и старайтесь разрулить.Я тоже вначле не понимала этого ,пока жизнь рога не обломала мне.. а потом так скоренько звание за звание пошли !!!
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[919]: Cпонсоры - добро или зло?

15 Ноя 2011 00:04

Да, я тоже слышала много раз, что спонсора надо принять как должное. Что каждый получил такого спонсора, какого достоин и т.д.
Я тоже верю в законы бумеранга и сохранения энергии))) Только вот не считаю, что заслужила и достойна такого отношения со стороны моего спонсора.
Хорошо, что можно просто не общаться. Она и сама не горит желанием меня видеть и разговаривать со мной. Так что негатива уже удалось избежать. Но сколько бы я ни обучалась на тренингах, все-таки хочется порядка - чтобы была команда, система, и т.д. И очень нужна помощь, больше даже моральная поддержка. Может, конечно, я рассуждаю как слабак и нытик, но это так...
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[920]: Cпонсоры - добро или зло?

15 Ноя 2011 00:53

Факел писал(а):
Jirafchik писал(а):
А скажите, Львица, в каком другом бизнесе люди приходят НЕ зарабатывать? И не только в бизнесе, а на любой наёмной работе. Просто есть один момент - в сетьевом, можно строить отношения

Есть еще один момент. В отличии от наемной работы мы помогаем людям научиться ТОЖЕ зарабатывать.

Всё риторично. Да, есть разница в наёмной работе и работе в сети. И существенная. Но, к примеру, мой начальник на наёмной работе, выжал из меня соки в короткое время ( до этого, как наседка держала всё под собой, пока петух выше не клюнул и ресурса не хватило). Я даже злая была на него, и ушла с той работы. в декрет :Голливудская улыбка:
И уже 3 года не работая, сходила узнать по чём пуд лиха в миру - какую зарплату предлагают на должность начальника бюро цен на крупном заводе. После часа беседы с начальником планового отдела, я услышала, что должность не достойна меня. А зарплата на должность - в 2 раза выше средней по городу.
Научили таки и на наёмной работе. Разница только в том, что начальника заставил это сделать форс мажор, а в сети - это взаимовыгодное партнёрство. ну и методы более щадящие для здоровья.

Добавлено спустя 17 минут 16 секунд:

львица писал(а):
Jirafchik писал(а):

Так я согласна с Вами, но речь что родителей и спонсоров невыбирают, меня бесит. Родители и спонсоры -это разное. Вот и Вы согласились что мы пришли зарабатывать.

Менять спонсора - реальный геммор, если вы выше 6-9%. Если вы начали приглашать людей под себя, не будучи уверенным в своём спонсоре - это трагедия. Либо вы слепы были, либо такое чудище оно метаморфозное, ваш спонсор.
С уровня 12%, думаю, нет смысла менять спонсора. Люди уже пошли за вами. По правилам сделаете - терминация, 6 мес и т.д... - потеряете людей, доверие. + гомновозку на уровне брюликов между структурами ( старый-новый спонсор, а брюлики в регионе типа пытаются дружить). Люди пошли на вас, а не на вашего спонсора.
Переподписание на родственников всей структуры без терминации - 100% потеря иммиджа, непонятки у консов, те же разборки в верхах, только ещё с большим запахом каналезки.

с 12% придётся пахать самому тогда.

Прошу принять во внимание, что это мнение "зелёного" человека. Возможно для "красного" это ваще не проблема и он хоть директором переподпишется и "пускай весь мир замрёт - Даниссимо!"
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[921]: Cпонсоры - добро или зло?

15 Ноя 2011 16:09

Jirafchik писал(а):

Прошу принять во внимание, что это мнение "зелёного" человека. Возможно для "красного" это ваще не проблема и он хоть директором переподпишется и "пускай весь мир замрёт - Даниссимо!"

Я видимо не в курсе... :Пардон: Кто такие "зелёные" и "красные" люди?
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[922]: Cпонсоры - добро или зло?

15 Ноя 2011 16:35

Селеночка, это по Тому Шрайтеру, лидеры делятся по цветам:
зеленые - логикик, не любят быть в центре внимания, не любят контактов, могут уйти в тень, мир цифр - это их мир
красные - люди любящие больше всего деньги, люди любящие признание, обожаю оргнизовывать и командовать, быть первым, выше над другими
синие - люди-праздник, быстро гвооврят, генерируют идеи, но не умеют их довести до конца, легко заводятся, мотивируются, любят тусовки, праздники, хорошо нагоняют народ и зажигают интерес
желтые - помогают другим, готовы работать ради благотвориткельности, сердечны, открыты,хариматичны

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[923]: Cпонсоры - добро или зло?

17 Ноя 2011 06:34

Когда консультанты начинают муссировать тему кто на ком зарабатывают, то это говорит об элементарной неграмотности.
Есть справедливые экономические отношения, а есть несправедивые. Опять же степень «справедливости» условна, но дело в принципе. Приведу пример:
Этим летом, ко мне на ВВО пригласили «серьезную» женщину (она бизнесвумен – так сказал консультант, который ее пригласил, короче тушите свет :Улыбка: ). Она сразу же заявила, что не будет подписываться, потому что у нее свой бизнес и она привыкла работать на себя, а на нас она работать не хочет. Хорошо, говорю, это ваше решение и никто не будет настаивать. Давайте поговорим о вашем бизнесе, чем вы занимаетесь? Выяснилось, что она возит мелким оптом качественные вещи из Китая и продает их в розницу в своем мини-магазинчике (короче по-старому челночница), зарабатывая при этом около 2000 у.е. Вы не хотите, чтоб на вас зарабатывали – правильно я вас понял, говорю я. Да, - это мой принцип, отвечает она. Но смотрите, что получается, говорю я. Как вы осуществляете свой бизнес? Вы регулярно ездите в Китай за товаром, как это происходит: вы занимаете деньги, чтоб купить партию товара по-больше (так дешевле), берете деньги под процент у знакомых (своих оборотных средств всегда не хватает), покупаете тур в туристической фирме, едете на такси в аэропорт, летите на самолете авиакомпании, закупаетесь у оптовой фирмы в Китае, нанимаете грузчиков, оплачиваете чартер за доставку, товар приходит сюда, опять грузчики, транспорт, оплата таможенных сборов и т.п. и т.д. Смотрите, говорю я, вы еще ни копейки не заработали, а на вас «наварилось» огромное количество людей. У нее было такое выражение лица…. Сейчас это один из самых быстрорастущих лидеров в моей структуре.
В Орифлэйм отношения строятся на партнерской основе, а партнеры друг на друге не зарабатывают, они объединяют усилия для достижения общих целей. Кто на ком зарабатывает? По плану Успеха, я как спонсор получаю 4% (директорский бонус) с объема 21%-й структуры, мой партнер, которого я вывел на 21% получает 10-15% (если структура грамотно выстроена). Т.е. я получаю в 3-4 раза меньше, но мой объем работы (в разные моменты времени) с этой структурой несоизмерим с работой моего консультанта-партнера. Я проводил обучение его и его людей, ВВО и организация мероприятий (школы, встречи, мотивация), пока он рос морально и материально оплачивал все издержки (офис для встреч, СПО, подарки и т.п.). Поэтому кто на кого работает? Нам обоим выгодно наше сотрудничество! Мы партнеры!
Да родителей не выбирают. Но часто можно слышать от мелких духом людей: Вот если бы мой отец был бы миллионером а не слесарем, вот тогда бы я…. Люди не понимают, что Успех в жизни всегда сначала приходит изнутри, а не снаружи. Поэтому неважно кто твои родители, главное кто ты сам!
При этом, как я сказал родителей не выбирают, но по поводу спонсора в Орифлэйм есть выбор! Если по каким-то причинам вас не устраивает ваш спонсор, вы всегда можете подняться на ступеньку выше и обратиться за помощью к вышестоящему спонсору и работать с ним на прямую. Этот не устраивает, то поднимайтесь еще выше … И вы обязательно найдете человека, который станет вашим партнером и учителем.
Консультант
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[924]: Cпонсоры - добро или зло?

18 Ноя 2011 13:49

Не могу сказать, однозначно -- добро или зло. Вроде мой спонсор -- человек не плохой. Пока до меня дошло, что спонсору моему баллы нужны, а чего хочу я, это не важно. Учит растить группу, интересоваться делами человека, но сам так не делает! Я перестала "делать баллы", группа постепенно развалилась. Может, я поступила по-детски глупо, но я хочу быть человеком, а не баллами.
Сапфировый Директор

Re[925]: Cпонсоры - добро или зло?

18 Ноя 2011 14:42

Если одной фразой сказать,то Хороший спонсор ,это типа как хороший и добрый милиционер ,существующий только в сказке или в сериале Глахарёв :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[926]: Cпонсоры - добро или зло?

18 Ноя 2011 16:37

Бобосик писал(а):
Если одной фразой сказать,то Хороший спонсор ,это типа как хороший и добрый милиционер ,существующий только в сказке или в сериале Глахарёв :Голливудская улыбка:

Позволю себе не согласиться! Спонсор не должен быть добрым, доброта в бизнесе первый враг. Он должен быть и кнутом и пряником - для себя я называю это справедливым. Но спонсоры те же люди и поэтому учатся на нас быть такими, делают ошибки: где то перегибают, где то недогибают палку! И мы такие же. Главный критерий хорошего спонсор, для меня лично, порядочность и желание мне помочь. А остальное приложится, научится. Со своим Спонсорм пережила все ошибки, обижалась, ругалась и т.д. Сейчас благодарна, прощаю, прошу прощения за те обиды, которые ей нанесла!
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[927]: Cпонсоры - добро или зло?

18 Ноя 2011 18:07

мышка-норушка писал(а):
Не могу сказать, однозначно -- добро или зло. Вроде мой спонсор -- человек не плохой. Пока до меня дошло, что спонсору моему баллы нужны, а чего хочу я, это не важно. Учит растить группу, интересоваться делами человека, но сам так не делает! Я перестала "делать баллы", группа постепенно развалилась. Может, я поступила по-детски глупо, но я хочу быть человеком, а не баллами.

Да, вот именно! Мой спонсор точно такой же - только баллы и квалифицированные рекруты. И при этом нежелание помогать ни в чем. Я должна все сделать сама, без ее вмешательства. Ее работа - отчитать, что мало баллов и новичков, прирост в 200 баллов - это слишком мало и т.д. Извините меня за негатив, но честно, не могу промолчать... :Нет: Тоже заставляла меня делать с людьми то, чего сама со мной никогда не делала (например, я прошла путь от 0 до 18% за время чуть больше года, за это время мой день рождения был 2 раза, и она не поздравила меня даже словами ни разу. Зато я выслушивала ее злобные крики в мой адрес, что я всех 60 людей в структуре лично не поздравляю с днем рождения!) Сейчас я сама спонсор, и стараюсь не повторить такую ошибку с моими консультантами.
мышка-норушка, у нас цель не просто делать баллы, а помогать людям развиваться и зарабатывать. Спонсор должен помогать вам, а вы - своим людям. Забудьте про своего горе-спонсора, для вас главное - это вы и ваши желания, планы, мечты. Стройте группу для себя, помогайте людям, сосредоточьтесь на них. Без спонсора конечно тяжело. Я это знаю по себе. Но меня ничто не остановило, я делаю это для себя. Сейчас прошу помощи у вышестоящего спонсора, она рада помочь.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[928]: Cпонсоры - добро или зло?

12 Янв 2012 14:48

:Смущенный: а что посоветуете мне?
я со своим прямым спонсором- директором не общаюсь (из-за ее потребительского отношения и мнимой короны, был конфликт после которого мы сошлись на общем игноре )
я Открыла свой офис, чтобы вообще не пересекаться с ней. Недавно поймала ее на том что она переподписала моего старого потребителя.(а сколько еще? я не знаю...... :Пардон: )
Сегодня утром узнала такую штуку: она за моей спиной прозванивает мою группу и новичков и приглашает всех в "свой" офис :Потрясенный: :Пардон:

Я не понимаю зачем она ко мне лезет?! :Не в себе: слабо своих новичков зарекрутировать что ли?
Конечно понятно, надо быстрее расти, чтобы от нее отвалится и не отображатся в инфо-листе. а сейчас что номера телефонов в распечатке у всех убирать чтоли? :Пардон:
что думаете?
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[929]: Cпонсоры - добро или зло?

12 Янв 2012 15:59

Добрая Мама писал(а):
:Смущенный: а что посоветуете мне?
я со своим прямым спонсором- директором не общаюсь (из-за ее потребительского отношения и мнимой короны, был конфликт после которого мы сошлись на общем игноре )
я Открыла свой офис, чтобы вообще не пересекаться с ней. Недавно поймала ее на том что она переподписала моего старого потребителя.(а сколько еще? я не знаю...... :Пардон: )
Сегодня утром узнала такую штуку: она за моей спиной прозванивает мою группу и новичков и приглашает всех в "свой" офис :Потрясенный: :Пардон:

Я не понимаю зачем она ко мне лезет?! :Не в себе: слабо своих новичков зарекрутировать что ли?
Конечно понятно, надо быстрее расти, чтобы от нее отвалится и не отображатся в инфо-листе. а сейчас что номера телефонов в распечатке у всех убирать чтоли? :Пардон:
что думаете?

Поддерживайте тесный контакт с группой - кто "ваш", от вас не уйдет. И лучше все-таки, даже если не хочется, переговорить с директором и выяснить, почему она так поступает, расставить все точки над i, иначе ситуация не изменится.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм