независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Cпонсоры - добро или зло?

New
Повтор первого сообщения

Cпонсоры - добро или зло?

20 Мар 2007 22:06

OriZona.info писал(а):
Пора открывать тему: спонсоры - добро или зло?

Открываем :Улыбка:

Лично у меня очень хороший спонсор. Ничего плохого не могу сказать про свою тещу. :Дразливый:
Помогает всем чем может и не надоедает когда не надо.

А какой у Вас спонсор? :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #50068 от 17 Дек 2007 01:19, Nena, 11 отзывов
Сообщение #112957 от 05 Окт 2008 18:13, Ole4ka, 7 отзывов
Сообщение #84646 от 30 Май 2008 21:27, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #84033 от 27 Май 2008 11:26, Елена, 5 отзывов
Сообщение #83966 от 26 Май 2008 23:15, Александр, 5 отзывов
Сообщение #572341 от 15 Сен 2011 11:54, Янина, 4 отзыва
Сообщение #147200 от 06 Фев 2009 16:06, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #137223 от 07 Янв 2009 16:10, Пчелка, 4 отзыва
Сообщение #84751 от 31 Май 2008 15:21, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #594759 от 07 Ноя 2011 09:03, Пума, 3 отзыва

Re[930]: Cпонсоры - добро или зло?

12 Янв 2012 16:37

Поддерживайте тесный контакт с группой - кто "ваш", от вас не уйдет. И лучше все-таки, даже если не хочется, переговорить с директором и выяснить, почему она так поступает, расставить все точки над i, иначе ситуация не изменится.[/quote]

почему она так поступает я кажется знаю (раньше я с ней очень хорошо дружила, она всего на несколько лет старше, пока не поняла что она меня использует)
Теперь ей некем командовать, и возможно она хочет всем моим людям доказать что она хорошая а я плохая
Разговаривать с ней лично - увольте, услышать кучу доводов что я ноль и неблагодарное животное :Пардон:
Я написала ей очень суровое письмо, что я в курсе всех ее похождений в моей ветке и не позволю что бы мне вставляли палки в калеса.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[931]: Cпонсоры - добро или зло?

12 Янв 2012 17:11

Дело хозяйское, но лучше все же поговорить, т.к. она может смотреть на ситуацию иначе и считать, что поступает правильно. В таком случае ваше суровое письмо только подольет масла в огонь, а вы ведь хотите решить проблему?
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[932]: Cпонсоры - добро или зло?

12 Янв 2012 17:21

Sus Scrofa писал(а):
Дело хозяйское, но лучше все же поговорить, т.к. она может смотреть на ситуацию иначе и считать, что поступает правильно. В таком случае ваше суровое письмо только подольет масла в огонь, а вы ведь хотите решить проблему?

я хочу всего лишь, чтобы это дама не трогала моих людей и рекрутировала себе новых, а не переподписывала моих :Пардон:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[933]: Cпонсоры - добро или зло?

12 Янв 2012 17:43

Добрая Мама, не могу понять смысла в этом действии с переподпиской...Ей реально интереснее, чтобы у тебя был 21% быстрее, а переподписанием у себя же самой (всё равно-это люди её структуры) она тормозит свой же успех....
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[934]: Cпонсоры - добро или зло?

12 Янв 2012 17:46

Janna Kopen писал(а):
Добрая Мама, не могу понять смысла в этом действии с переподпиской...Ей реально интереснее, чтобы у тебя был 21% быстрее, а переподписанием у себя же самой (всё равно-это люди её структуры) она тормозит свой же успех....

сейчас же льготка :Смущенный: подарки, техника.... проще же подписать хомячков а не новичков :Пардон:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[935]: Cпонсоры - добро или зло?

12 Янв 2012 17:48

Добрая Мама, какой ужас....Блин, ну и директор у тебя с таким мышлением(((.Сочувствую...
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[936]: Cпонсоры - добро или зло?

12 Янв 2012 17:53

Добрая Мама писал(а):
Sus Scrofa писал(а):

я хочу всего лишь, чтобы это дама не трогала моих людей и рекрутировала себе новых, а не переподписывала моих :Пардон:

дык для этого поговорить и надо. Она должна убедиться в том, что Вы планируете дальше расти в Ори, в противном случае ей, конечно же, выгоднее "приглашать" ваших людей к себе в первую линию. А вот если Вы планируете 21% , то вместо противника сможете легко обрести союзника :Подмигивающий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[937]: Cпонсоры - добро или зло?

12 Янв 2012 18:20

Sus Scrofa писал(а):

дык для этого поговорить и надо. Она должна убедиться в том, что Вы планируете дальше расти в Ори, в противном случае ей, конечно же, выгоднее "приглашать" ваших людей к себе в первую линию. А вот если Вы планируете 21% , то вместо противника сможете легко обрести союзника :Подмигивающий:

:Подмигивающий: если я открыла свой офис и активно рекрутирую, из этого можно сделать вывод что я не планирую роста :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[938]: Cпонсоры - добро или зло?

12 Янв 2012 21:03

Спонсоры - однозначно добро! Каким бы не был ваш спонсор, он дал вам дорогу и показал ее, а дальше уже ваши межличностные отношения. Таким же образом и вас будут дублицировать, глядя ваши на отношения со спонсором. В любой ситуации можно найти выход и договориться.
Я считаю, что даже лучше, если спонсор не проявляет активных действий, он дает вам свободу творчества и возможность в полной мере самореализоваться))
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[939]: Cпонсоры - добро или зло?

12 Янв 2012 22:00

спонсоры-те же люди, которые так же как и вы сегодня пришли в орифлейм и бывало даже такое, что подумывали некоторые о корыстных наклонениях своих тогдашних опекунов :Злорадствующий: на самом деле в орифлейм все просто. спонсору жизненно необходимо, чтобы росли его консультанты. а консультанты хотят расти и спонсоры во благо себе и новичку помогают сделать все, даже самые первые и самые сложные шаги)) в этом плюс! в таком случае спонсор однозначно добро))) но бывают случаи, когда не завязываются так сказать ОТНОШЕНИЯ между спонсором и консультантом. в этом случае все зависит от сложившейся ситуации. :Пардон:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[940]: Cпонсоры - добро или зло?

12 Янв 2012 22:54

Вот думаю:откуда все такие умные? Конечно,спонсор-плохой!"Я вообще-самородок и ни кто мне не нужен!" Ну почему никто не помнит,что Ваш спонсор-единственный человек,который поверил Вам с с самого начала! Уверенна,что ни семья,ни друзья,ни родные не поддержали Вас в начале пути! Просто наблюдаю сейчас такую ситуацию в параллельной структуре: 15% обиделся на Директора(спонсора) и в результате сегодня-430бб (открыто ЧП и налоги платим. Но...) Я думаю,что и в самом деле,надо ПОГОВОРИТЬ! со своими спонсорами и выяснить,что же в самом деле вас объединяет и разъединяет.Без компромисса никогда не быть успешным ни Вам ни ему!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[941]: Cпонсоры - добро или зло?

13 Янв 2012 00:32

За переподписание - заява в СЦ на терминацию.
Один случай - не повод конечно, но если есть 3 и более - личная встреча со спонсором, обязательно чтобы спонсор увидел ваши серьёзные намерения бороться за своих людей. Если не помогло - письмо в СЦ.
Это зависит только от вашей философии жизни. Можно конечно всё спустить с рук. Но не факт что в будущем этот человек не прекратит вам мешать на разных уровнях и в разных ситуациях. Если вы уверены в своей правоте, и считаете действия человека непорядочными - боритесь. Ну и главное чтобы вы чувствовали в себе эти силы. Иначе будет только хуже.
може тапками закидают за такие советы, не знаю.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[942]: Cпонсоры - добро или зло?

13 Янв 2012 00:39

Jirafchik писал(а):
За переподписание - заява в СЦ на терминацию.
Один случай - не повод конечно, но если есть 3 и более - личная встреча со спонсором, обязательно чтобы спонсор увидел ваши серьёзные намерения бороться за своих людей. Если не помогло - письмо в СЦ.
Это зависит только от вашей философии жизни. Можно конечно всё спустить с рук. Но не факт что в будущем этот человек не прекратит вам мешать на разных уровнях и в разных ситуациях. Если вы уверены в своей правоте, и считаете действия человека непорядочными - боритесь. Ну и главное чтобы вы чувствовали в себе эти силы. Иначе будет только хуже.
може тапками закидают за такие советы, не знаю.

На терминацию кого, переподписанного консультанта или того, кто переподписал?
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[943]: Cпонсоры - добро или зло?

13 Янв 2012 01:24

Конечно того, кто переподписания делает умышлено и системно.
Но опять же, имеет смысл только если чел реально протухший и есть силы на такую борьбу. Гораздо лучший выход был бы, если бы найти общий сигмент интересов и заключить трудовую сделку " ты открываешь золото, я это обеспечиваю, а ты не лезешь в мою кухню"
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[944]: Cпонсоры - добро или зло?

13 Янв 2012 04:34

Добрая Мама писал(а):
Sus Scrofa писал(а):

Оооо-знакомая ситуация-у меня похожа но хуже,если спонсор гнилой человек,ничего не поделаешь,нужно просто о нем забыть и я всегда говорю:"Спасибо моему спонсору большое за то,что она научила меня, как не нужно поступать с людьми!"Из всех негативных ситуаций можно вынести позитивный опыт -все,что нас не убивает- делает нас сильней!!! :Улыбка:
P.S Не нужно пытаться приструнить своего спонсора -это вызовет только ненависть(я через это проходила)и очень затормозит вашу работу-просто забудьте-для вас есть компания,продукция и ваши консультанты и цель-вот ваш ориентир!!!!Успехов! :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм