независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Cпонсоры - добро или зло?

New
Повтор первого сообщения

Cпонсоры - добро или зло?

20 Мар 2007 22:06

OriZona.info писал(а):
Пора открывать тему: спонсоры - добро или зло?

Открываем :Улыбка:

Лично у меня очень хороший спонсор. Ничего плохого не могу сказать про свою тещу. :Дразливый:
Помогает всем чем может и не надоедает когда не надо.

А какой у Вас спонсор? :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #50068 от 17 Дек 2007 01:19, Nena, 11 отзывов
Сообщение #112957 от 05 Окт 2008 18:13, Ole4ka, 7 отзывов
Сообщение #84646 от 30 Май 2008 21:27, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #84033 от 27 Май 2008 11:26, Елена, 5 отзывов
Сообщение #83966 от 26 Май 2008 23:15, Александр, 5 отзывов
Сообщение #572341 от 15 Сен 2011 11:54, Янина, 4 отзыва
Сообщение #147200 от 06 Фев 2009 16:06, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #137223 от 07 Янв 2009 16:10, Пчелка, 4 отзыва
Сообщение #84751 от 31 Май 2008 15:21, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #594759 от 07 Ноя 2011 09:03, Пума, 3 отзыва

Re[945]: Cпонсоры - добро или зло?

22 Сен 2012 04:41

У меня очень хороший спонсор Попова Екатерина в Киеве, а выше - Харченко Константин, мы с ним вместе развиваемся в интернет :Класс!: . Почему мне "повезло"? Не кидался сходу регистрироваться. Месяц думал, выбирал, анализировал :Улыбка:.

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[946]: Cпонсоры - добро или зло?

22 Сен 2012 08:11

Мне спонсор помогла сделать первые шаги, заинтересовала стартвой программой. Только вот мотивации двигаться дальше у меня нет. Но это уже моё, личное.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[947]: Cпонсоры - добро или зло?

22 Сен 2012 08:18

~Tsuki~ писал(а):
Только вот мотивации двигаться дальше у меня нет. Но это уже моё, личное.

Золотые слова!

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Моего спонсора уже давно терминировали , но я ей очень благодарна за то, что она согласилась ( я её долго уговаривала) поехать в СЦ и зарегистрировать меня . А дальше я училась у всех и все лидеры были моими информационными спонсорами . Жалко , что форума тогда не было :Грустный: , но были семинары и лекции от компании ! Были и есть книги и просто истории успешных лидеров ! И конечно у меня было огромное желание жить лучше ! Желание и мечта уехать из своего посёлка , а потом и из города и жить у моря ! И самое большое желание - помочь моим родным и лидерам осуществить их мечты ! Летать большой командой и с семьёй на конференции Орифлейм и поздравлять тех кто поверил мне с новыми званиями и достижениями ! И все мечты сбываются с Орифлейм! Теперь осталось только намечтать нового и двигаться дальше :Улыбка:
А если нет мотивации и желания что-то изменить в своей жизни и повлиять на других ( чтобы они изменили свою жизнь) , то не поможет даже самый лучший спонсор !
Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[948]: Cпонсоры - добро или зло?

15 Дек 2014 00:11

попала в эту забытую тему!!! в бизнесе орифлейм в идеале хорошо бы было ,что бы спонсоры во всех уровнях не забывали о низах,это как в семье дочка вышла замуж,она самостоятельная,но мама поддерживает,общается,помогает с внуками и тд. и тп. Семья одним словом,а не конкуренция,зависть и равнодушие.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[949]: Cпонсоры - добро или зло?

15 Дек 2014 21:02

Карамелька писал(а):
что бы спонсоры во всех уровнях не забывали о низах,это как в семье дочка вышла замуж,она самостоятельная,но мама поддерживает,общается,помогает с внуками и тд. и тп. Семья одним словом,а не конкуренция,зависть и равнодушие.

А я вот думаю --это бизнес. И здесь не место родственным связям

Re[950]: Cпонсоры - добро или зло?

15 Дек 2014 21:08

Я имела ввиду отношения на всех уровнях по плану успеха,а не забрасывать всё и всех,не держать на коротком поводке с требованиями роста.но и не ставить палки в колёса когда веточка делает лучше чем вышестоящий(и такое бывает)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[951]: Cпонсоры - добро или зло?

15 Дек 2014 21:15

львица писал(а):
А я вот думаю --это бизнес. И здесь не место родственным связям

Смотря на что ловят души. Многие ж идут в том числе и на обещание помощи - "ты давай, работай, а я тут, рядом". А коснется - а оно и не тут и не рядом, "ничего личного". Вот об этом, наверно, писала Карамелька.
Бриллиантовый Директор

Re[952]: Cпонсоры - добро или зло?

15 Дек 2014 21:24

Вы правы,я именно это и имела ввиду.мы пришли ни уси пуси делать,но в тоже время МЛМ и отличается от обычного бизнеса взаимоотношениями :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[953]: Cпонсоры - добро или зло?

15 Дек 2014 21:28

Мне кажется, тут проблема в ожиданиях. Спонсор может быть хоть золотым, хоть яхонтовым, но если конс не хочет строить свою команду, т..е это конс- длясебяшник (как я) то ничего и не выйдет. И ничьей вины тут нет- по отдельности и конс и спонсор могут быть профессионалами и в консультировании, и в рекрутировании, но вот стать командой у них может не получиться. А если конс пришел в Ори действительно строить команду, то здесь безусловно важна поддержка и советы спонсора. В-общем, тут либо командная работа обоих, либо каждый сам по себе. :Пардон:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[954]: Cпонсоры - добро или зло?

20 Дек 2014 13:44

у меня спонсор - хороший человек, мы с ней сейчас дружим, да только у нее семья, работа и ей практически некогда заниматься Орифлеймом, а вышестоящий спонсор - тоже хороший человек, но она больше мотиватор, а конкретных действий не дает.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[955]: Cпонсоры - добро или зло?

20 Дек 2014 21:15

narkas писал(а):
у меня спонсор - хороший человек

narkas писал(а):
вышестоящий спонсор - тоже хороший человек

Ну и?...
narkas писал(а):
конкретных действий не дает

Думается мне, что конкретные действия - это исключительно ваши телодвижения, а не "хороших людей". Или этот пост только, чтоб написать? Как в темах о сумках?
Бриллиантовый Директор

Re[956]: Cпонсоры - добро или зло?

20 Дек 2014 22:16

я думаю в этой теме, рассуждая о спонсорах "хороших и плохих" люди вот что пытаются озвучить. (сама побывала по обе стороны).
Вот пришел конс-т в офис и...попадает в хорошую атмосферу. люди нравятся, маркетинг нравится, косметика нравится, спонсор подбадривает. атмосфера ....- хорошая. и...человек покупается, подсознательно, на доброжелательность.
Чуть подалее, конс-т определяется, кто он - длясебяшник или подработчик. Допустим подработчик. Второй круг - попадает в хорошую атмосферу. люди нравятся, маркетинг нравится, косметика нравится, спонсор подбадривает. атмосфера ....- хорошая. + денежки. И предлагают ему еще больше денежков. Он сам уже другим предлагает и выступает в роли хорошего спонсора.
Пошел - третий круг.люди нравятся, маркетинг нравится, косметика нравится, спонсор подбадривает. атмосфера .... + денежки+ еще денежки + еще много новых обязанностей+ и тренингов+ и несостыковок. кто-то хочет одно, кто-то другое. у каждого свое видение. редко когда в командах четкая линия партии. уже не очень то есть время улыбаться, и трындеть, и спонсор занят. и все чаще слышит конс-т (уже менеджер) другие слова: это бизнес, ты сам себе хозяин, никто ничего не должен, снимай офис (вариант плати за офис), организуй трениг, выступи, выдай заказ и т.д. ит.п.. Вот тут многие вспыхивают - а че, я кому то че-то должен. я вообще пришел на "хорошую атмосферу. люди нравятся, маркетинг нравится, косметика нравится, спонсор подбадривает. атмосфера ....- хорошая. " Че вы от меня хотите то? Вы - нехороший спонсор.ю
Знакомо?
Ошибки изначальные:
1. конс-та:человек пришел на непонятно что. может и озвучили ему перспективу, да только мимо ушей первая презентация просвистела. А надо повторять ее как мантру. Чтоб конс-т запомнил. Здесь не халява. Обычная работа. специфика конечно есть, но это работа. а конс-т в качестве покупателя или подработчика. Атмосфера на работе хорошая, но деловая.
2. спонсора: поменьше улыбок - побольше деловитости: что будешь заказывать открытым текстом. Давай проконсультирую. К клиентам пойдешь - давай проконсультирую. Приглашать людей будешь - давай проконсультирую. Надо тренинг провести - давай проконсультирую. Мысль понятна.
3. а иногда еще хуже бывает: конс-ты к тебе как к менеджеру (продавцу услуг), а ты им - душу, душу. Они души не просят. Они - покупатели косметики и услуг.
Долго до меня эти истины доходили. Последней каплей стала сценка: конс отказался покупать каталог за льготные три рубля (заказ был сборный, доставку делили двое напополам, а каталог мог купить желающий. ни первый ни второй конс-т не стал ТРАТИТЬ ТРИ РУБЛЯ. в интернете бесплатно посмотрим, сказали оба дружно. При этом их спонсор им периодически (иногда) каталоги дарил (тратив при этом свои 24 рубля. угадайте они осознавали заботу спонсора?)

В Орифлейм:
Директор

Re[957]: Cпонсоры - добро или зло?

20 Дек 2014 22:33

самое сложное - первых людей в струю запустить. а потому же проще будет. у меня сейчас все новые видят что делают другие и наоборот к нам тянутся. потому что выдать заказ - не в тягость, потому что весело, прикольно и т.п... надо изначально правильные смыслы создавать.
кардинелла, на счет улыбок - тоже относительно. у нас сейчас в офисе очень классная движуха. и как это бывает в хорошо сложившемся коллективе, часто движуха не по делу - чаю попить потрындеть и т.п. ... и когда я прихожу порой приходится просто всех разгонять. ( на промстойку или прозвон )) и вот здесь сильно зависит как ты это сделаешь. с улыбкой и шуткой, или серьезно. догадайтесь что приносит больший результат?

не озлобливайтесь пожалуйста на консультантов если вдруг они делают не то что вам надо!!! ( это я ни к кому лично не обращаюсь)

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[958]: Cпонсоры - добро или зло?

20 Дек 2014 22:44

Моя спонсор, к сожалению, перестала быть в Ори. Но вот та, которая над ней - очень хороша как спонсор. Постоянно мотивирует, мол, приходи на мк, на дегустацию wellness. А еще может дать отличные советы, как подобрать уход за кожей и так далее. Благодарю ее, так как подтолкнула меня быть в премьере серебряном. Считаю, что спонсором быть не так уж легко

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[959]: Cпонсоры - добро или зло?

20 Дек 2014 22:57

BlackLotus писал(а):
на дегустацию wellness

Нехило) Наши вон на пакетики жмутся, исстрадалисьвсе, пока я им не принесла 2 пакета пакетов (в каждом по 10 шт), к-е случайно на мой заказ вписали а я их только дома заметила :Голливудская улыбка: какой там велнесс, хосспидя...))

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм