независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Скрипты (текстовки ) для обзвонов

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #831475 от 02 Июн 2015 17:40, Secret, 2 отзыва
Сообщение #831692 от 06 Июн 2015 14:50, Лариса Рассказова, 1 отзыв
Сообщение #831656 от 05 Июн 2015 11:20, Secret, 1 отзыв
Сообщение #831655 от 05 Июн 2015 10:48, Secret, 1 отзыв

Скрипты (текстовки ) для обзвонов

02 Июн 2015 17:40

в разных темах периодически мелькают разные тексты, и я решила их собрать тут! у кого что сейчас работает, просьба тут выкладывать свои тексты . БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

--------------- Добавлено спустя 12 минут 46 секунд: ---------------

http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=174071#174071

--------------- Добавлено спустя 25 минут 40 секунд: ---------------

кто то на днях выложил это в чате, мне текстовки очень понравились
Всем привет! Сегодня появилась интересная информация в рабочем чате:

Друзья, вашему вниманию речевые ролики для сегодняшнего обзвона ВСЕХ консультантов .
ОБЗВОН на сегодня - самый действенный способ активации консультанта (будьте готовы делать/принимать заказ сразу! - подготовьте номер и пароль!)
https://yadi.sk/i/c5f3e2nbgvYfz

--------------- Добавлено спустя 2 часа 38 минут 54 секунды: ---------------

Рекомендации к сценарию холодного звонка
Одним из важных этапов подготовки к холодному обзвону является разработка сценария звонка или скрипта разговора. Отточенный сценарий придает уверенности во время разговора, позволяет быстро сориентироваться по ситуации, ответить на неожиданные вопросы и частые возражения. Конечно, идеальный сценарий составить невозможно, так как каждый клиент — индивидуальность. Тем не менее, можно выделить несколько этапов, подобрать наиболее работающие фразы и адаптировать по ситуации.

Определите основную цель вашего звонка: заинтересовать клиента, договориться о личной встрече, отправить коммерческое предложение, продать товар/услугу, пригласить на мероприятие и т.д. Теперь можно приступить к сценарию.

Приветствие.
Любой разговор — телефонный или живой — начинается с приветствия. Казалось бы, что может быть проще, однако и тут возникают заминки. Поэтому, лучше всегда иметь перед глазами несколько вариантов начала разговора.

Кейс:
— Добрый день! Могу ли я услышать (имя и должность)
— Здравствуйте! Соедините меня, пожалуйста, с отделом продаж.
— Приветствую! Подскажите, кто в вашей компании занимается вопросами рекламы?
— Доброго времени суток! С кем я могу пообщаться по вопросам поставок?

Начало разговора.
Когда вас соединили с нужным должностным лицом, снова поздоровайтесь и представьтесь. Для установления доверительного отношения хорошо пояснить, откуда вы взяли контакты человека.

Кейс:
— Добрый день! Меня зовут ... Посетил корпоративный сайт, который произвел солидное впечатление.
— Здравствуйте! Меня зовут... я представляю компанию ... Видел вас среди участников конференции / форума ...
— Я звоню по рекомендации ...
— Нашел телефон вашей компании в газете ...

Предложение о сотрудничестве.
С первых слов держите ситуацию под контролем, управляйте переговорами. Вы связались с потенциальным клиентом, поэтому с уверенностью делайте ему предложение, назначайте дату и время встречи.

Кейс:
— Рассматриваете ли вы прибыльные предложения о сотрудничестве?
— Я знаю, что вы пользуетесь услугами компании ... и хочу сделать вам предложение, которое, возможно, покажется вам интереснее.
— Я видел, что вы активно размещаетесь в СМИ и хотел бы пообщаться, как можно увеличить приток потенциальных клиентов.

В случае отрицательного ответа или возражения, уточните, с чем связано данное решение. Попросите уделить пару минут времени и подчеркните полезность вашего предложения в будущем. Постарайтесь подчеркнуть перспективы и прибыльность для клиента, говорите по делу, не затягивая разговор. Помните, что идеальное время разговора три минуты.

Назначение встречи.
Вариантов может быть несколько, но лучше всего работают приглашения на нейтральной территории. Пригласите в кафе с целью подробнее рассказать о предложении
. Возможно, будет удобнее подъехать в офис к клиенту. Считается дурным тоном приглашать к себе в офис, так как прежде всего в клиенте заинтересованы вы, а не наоборот - эта фраза касается линейных продаж. В прямых продажах мы чаще приглашаем в свой офис или на нейтральную территорию. .

Обязательно уточните дату и время встречи, удобное для клиента. Если встреча утром — позвоните за день и подтвердите вашу встречу, если встреча вечером — то сделайте это в тот же день с утра.

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд: ---------------

http://www.youtube.com/watch?v=HLwap2tKUe0

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1]: Скрипты (текстовки ) для обзвонов

03 Июн 2015 14:04

видео очень классное.. я прям уснуть не могла, роились мысли прозвонов. Наверное.. жетон провалился )))

примеры прозвонов: по списку знакомых:

Здравствуйте, Алексей? Меня зовут Ульяна, я предприниматель, и я звоню по рекомендации вашего знакомого Сергея. Он охарактеризовал вас как положительного и предприимчивого человека и сказал что вам возможно было бы интересно удвоить ваш доход или может быть даже сменить работу. Он был прав?
Тогда у меня есть что вам предложить, я предлагаю встретиться и обсудить этот вопрос. Как вы на это смотрите? Вам будет удобно подъехать ко мне в офис или на нейральной территории?

Марина, здравствуйте! Меня зовут Ульяна, я предприниматель. Я звоню по рекомендации вашей знакомой Елены. Дело в том, что мы сейчас расширяем менеджерский состав и Елена сказала что вы были бы не против увеличить свой доход. Она права? Я предлагаю встретиться и обсудить этот вопрос, как вы на это смотрите? Как вам удобней, подьехать ко мне в офис или на нейтральной территории?

прозвон по анкетам:

Елена, здравствуйте! Меня зовут Ульяна, я менеджер компании Орифлейм и я звоню вам потом что вы заполняли анкету на соцопросе в парке и вас заинтересовали некоторые моменты. Выс заинтересовали вопросы красоты и поэтому мы приглашаем вас прийти на бесплатную консультацию. В ходе консультации мы можем предложить вам тестирование состояния вашей кожи лица, консультацию и индивидуальный подбор отдельных средств или комплексного ухода. Обратите внимание что у компании собственный институт кожи, многие серии у нас запатентованы и вся продукция приходит напрямую от компании исключая магазинные накрутки и подделки. Вас заинтересовало мое предложение? Записывайте адрес!

--------------- Добавлено спустя 21 час 22 минуты 20 секунд: ---------------

прозвон приглашение на тренинг:

Здравствуйте, Елена! Вам Звонит Екатерина, ваш информационный спонсор из Орифлейм. Я вам звоню потому что у нас есть для вас интересное предложение. Елена, у нас сейчас запускается ряд тренингов, на которых вы можете получить навыки существенно повышающие вашу успешность! Скажите пожалуйста вы хотели бы увеличить ваш доход? Тогда я приглашаю вас в ближайший понедельник в 18,00 на тренинг в наш офис!

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[2]: Скрипты (текстовки ) для обзвонов

04 Июн 2015 14:15

Secret, вот логически тексты вроде и правильные. Все складно.
Но у нас в городе люди столько слов (БУКВ) подряд не умеют слушать. Сразу говорят , что им не надо, не интересно. Либо соглашаются, не поняв, куда и ЗАЧЕМ им идти...И в результате потом трубки не берут.

Вот бы мини-текст обзвона :Улыбка:
Чтоб четко в двух предложениях...

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[3]: Скрипты (текстовки ) для обзвонов

04 Июн 2015 19:59

Акула, ну понятное дело что часть людей тебя отсекает сразу. Но не все. Иначе бы этому не учили.. как звонить и как составлять скрипты прозвонов. Просто .. покажи статистику! из 200 звонков скажем. Это за неделю можно собрать. обычный день обычного манагера по рекламе или продажам. там то как раз так и работают. И получается же. наша беда в том, что мы недоделываем. Ждем быстрого результата.
Акула, ты все равно им будешь звонить и что то говорить )) просто тут ты по схеме составляешь текст. составь свой! инструкции выше. Еще кому то наверняка пригодится ))

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[4]: Скрипты (текстовки ) для обзвонов

04 Июн 2015 20:21

Secret, у меня возник другой вопрос. Скажем так, если человек мне говорит, что мой номер с какой-то рекоммендацией дал мой знакомый, то у этого знакомого были бы все шансы со мной поссориться. Если человек сам где-то оставил свой номер, тогда-да. А вот стоит ли озвучивать конкретное имя?

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[5]: Скрипты (текстовки ) для обзвонов

04 Июн 2015 20:57

BlackLotus, ну наверное твой знакомый тебе не будет давать телефоны таких знакомых, и такой проблемы по идее не должно возникнуть ) 1) я стараюсь обзванивать при человеке. 2) я про каждого немножко информации изначально выясняю чтобы обрисовать портрет. Даже комплимент разным людям делать лучше разный! Здесь вам может помочь Том Шрайтер книга - Секретный язык привлечения. о психотипах. Активного человека можно и на тусовку позвать, а не очень общительного - скорее на конференцию . такие нюансы уже начинаешь учитывать с опытом.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[6]: Скрипты (текстовки ) для обзвонов

04 Июн 2015 22:42

BlackLotus писал(а):
если человек мне говорит, что мой номер с какой-то рекоммендацией дал мой знакомый, то у этого знакомого были бы все шансы со мной поссориться. Если человек сам где-то оставил свой номер, тогда-да. А вот стоит ли озвучивать конкретное имя?

Если консультант дает рекомендации знакомых, но просит, чтобы не упоминали его имя при звонках, то мы обычно просто говорим: ваш телефон находится в базе данных компании Орифлэйм (это на тот момент если спроят ОТКУДА у вас мой номер телефона), а обычно просто говорим: в компании Орифлэйм проходит рекламная акция, благодаря которой вы (можете посетить,или можете получить и т.д. в зависимости от того по какому поводу совершаем звонок).

В Oriflame:
Директор

Re[7]: Скрипты (текстовки ) для обзвонов

04 Июн 2015 22:45

а на бизнес когда зовешь так вообще Орифлейм не упоминаем , если епрвую текстовку использовать. Если человек прям такой настороженный, то пусть ему новичок сам звонит. надо просто чтобы он выучил текстовку. Млм - всегда был бизнес рекомендаций. Люди звали друг друга. кто за косметикой, кто за деньгами :Улыбка: но имхо.. это сейчас продуктивней, чем промостойка..

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[8]: Скрипты (текстовки ) для обзвонов

05 Июн 2015 01:17

Secret писал(а):
Если человек прям такой настороженный, то пусть ему новичок сам звонит

Всё правильно. Только как выяснить перед звонком - настороженный человек или нет? Если он окажется настороженным при звонке, то звонок новичка потом вряд ли поможет. Думаю, настороженному придётся открыть все карты - что это Орифлэйм, но не продажи.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор
1 место по количеству сообщений
1 место по количеству сообщений

Re[9]: Скрипты (текстовки ) для обзвонов

05 Июн 2015 10:29

я думаю, акцент надо делать на бизнесе. Я бы сказала, что ищу бизнес-партнера (т.е именно не менеджера, а партнера)

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[10]: Скрипты (текстовки ) для обзвонов

05 Июн 2015 10:48

BlackLotus, мой совет - делайте как спонсор говорит. А вот когда на 22% выйдете, тогда уж будете изобретать :Улыбка:

я попросила тут без обсуждений. писать ваши рабочие текстовки, а не обсуждать. Всегда найдется что оспорить. а вы лучше сделайте, потом проверите.

--------------- Добавлено спустя 20 минут 1 секунду: ---------------

обзвон контактов на велнес:

Здравствуйте, меня зовут Ульяна, я консультант проекта Wellness Life в Мытищах. Я звоню вам потому что вы участвовали в опросе и ответили что вас интересует тема здоровья. Это так? Вы можете сейчас уделить мне пару минут, я обЪясню вам суть проекта?

У нашего проекта 2 направления: твоя жизненная энергия и твой идеальный вес. В рамках него мы проведем вам диагностику на современном аппарате, узнаем состояние вашего организма изнутри, плюс онлайн тестирование разработанное специалистами выдает вам рекомендации на 5 листах.
В нашем велнес клубе мы сопровождаем людей до результата! Это и регулярные замеры для того чтобы узнать динамику, это и полезные советы по питанию, и спортивные занятия. Вам это интересно? Может быть кому то из ваших знакомых это будет полезно? У нас действует акция приведи друга получи подарок! Вы хотели бы заняться своим здоровьем? Тогда приглашаю вас на тестирование в наш офис! ....

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[11]: Скрипты (текстовки ) для обзвонов

05 Июн 2015 11:20

обзвон старых контактов:

Здравствуйте, меня зовут Ульяна, я менеджер компании Орифлейм я звоню вам по вашей анкете. У нас для вас есть выгодное предложение! Вы можете сейчас уделить пару минут?
Вы отмечали что хотели бы пользоваться продукцией дешевле и получить персональную консультацию по красоте. Поэтому я приглашаю вас к нам в офис на тестирование кожи и консультацию! Плюс вы получаете каталог и подарочный сертификат на первую покупку! Вы можете воспользоваться сами или передарить. Кроме того сейчас проходит акция по которой вы можете получить в подарок весы, блендер или выбрать для себя подарок по вкусу. Обо всем этом вы сможете узнать подробней в офисе. Когда вам удобнее подойти? В будние или выходные? ...

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[12]: Скрипты (текстовки ) для обзвонов

06 Июн 2015 07:53

Полезные рекомендации, остается только собрать и отработать статистику
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[13]: Скрипты (текстовки ) для обзвонов

06 Июн 2015 14:50

КАК ПРИГЛАШАТЬ ПО РЕКОМЕНДАЦИЯМ

-Добрый день! Меня зовут ......... Могу я поговорить с (+ имя)…Очень приятно. Вам сейчас удобно говорить?...Благодарю. Я вам звоню по рекомендации …Знаете такую девушку(женщину)…Замечательно! Дело в том, что благодаря вашей знакомой Вы можете получить подарок от компании Орифлэйм. Скажите, Вы любите получать подарки?...А что бы Вы хотели получить в подарок:
-продукт компании Орифлэйм?
-салонную процедуру СПА-уход за лицом или за руками?
-косметический сеанс по нанесению декоративной косметики? (слушаем ответ и далее....

-Отлично, Вы хотите получить продукт Орифлэйм. А Вы пользуетесь продукцией Орифлэйм?...Тогда Вам будет приятно получить в подарок что-то из средств по уходу. Вам это интересно?... Тогда скажите, Вам удобнее подойти в среду или в субботу?..В 14.00 или в 16.00? Встреча займет 20 минут. Запишите адрес…Давайте договоримся, если что-то помешает вам прийти, сообщите мне, пожалуйста. Благодарю, до встречи.

или
-Замечательно, Вас заинтересовал сеанс по уходу за лицом. А на какие вопросы Вы хотели бы получить ответ?...Что Вас интересует в первую очередь?...Хорошо, я специально для Вас приготовлю материалы по этому поводу и мы посмотрим, как можно Вам помочь. Это будет очищение, тонизирование… Вам это интересно? Сеанс займет один час. Вас это устроит? Тогда…

или
-Отлично, Вас заинтересовал косметический сеанс по нанесению декоративной косметики. А что бы Вы хотели узнать о правилах нанесения макияжа?..Хорошо, я специально для Вас приготовлю материалы по этому вопросу, чтобы помочь вам….На сеансе Вы узнаете как грамотно выбрать…., как использовать…Вам это интересно? Сеанс займет один час. Вас это устроит? Тогда…

В Oriflame:
Директор

Re[14]: Скрипты (текстовки ) для обзвонов

06 Июн 2015 23:44

а вот еще спонсоры передали:

Друзья, сейчас очень актуальны обзвоны - ВСЕХ консультантов! Это касается ВСЕХ Лидеров, т.к. ситуация такая, что с человеком нужно говорить! Про деньги, про продукцию, про то, почему у нас лучше покупать и зарабатывать!
(mp) Речевой ролик Здравствуйте, я Директор компании Орифлэйм ... С 1 июня я набираю новую команду менеджеров для квалификации на Директора. Доход Менеджера от 5 до 25 тыс руб, Директора от 30 тыс руб. Заканчивая разговор - или назначаете отдельную встречу, или говорите о том, что если будут нужны деньги - вас можно найти по этому телефону

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм