независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

New
Повтор первого сообщения

Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

13 Июн 2015 10:28

Заходите на форум он-лайн.

http://livestream.com/ukrstream/oriflame-time-to-act
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #833241 от 25 Июн 2015 18:32, Андрей Бережной, 6 отзывов
Сообщение #832290 от 14 Июн 2015 14:31, Ultra, 6 отзывов
Сообщение #832475 от 16 Июн 2015 16:59, Джамиля, 5 отзывов
Сообщение #832461 от 16 Июн 2015 14:22, Андрей Бережной, 5 отзывов
Сообщение #832447 от 16 Июн 2015 12:28, Ultra, 4 отзыва
Сообщение #832265 от 14 Июн 2015 11:35, Valentinovna, 4 отзыва
Сообщение #832192 от 13 Июн 2015 21:04, skylux, 4 отзыва
Сообщение #832515 от 16 Июн 2015 23:45, Энигма, 3 отзыва
Сообщение #832412 от 16 Июн 2015 01:32, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #832347 от 15 Июн 2015 09:20, Императрица, 3 отзыва

Re[150]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

26 Июн 2015 15:03

кардинелла, если все как и раньше,тогда почему уже нет того наплыва консов в дни заказов :Вопрос: СПО ПУСТЫЕ, притом все три в нашем городе. Доставка 5-10 коробок,раньше было 100 и более. Конс уже не может сделать 75ББ (не говоря ужео 150),даже при помощи спонсора. Да, ввели изменения в лестн.успеха,только мало кто этим может воспользоваться. Потому что ЗАКАЗОВ НЕТ :Возмущенный: , А почему их нет ? У Эйвоне же есть? ПОТОМУ что прос...ли :Восклицание: И не важно концепцию или компанию. :Плачущий:

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[151]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

26 Июн 2015 15:10

Nata-lli, про как раньше я писала ситуацию с "того нет ...этого нет...подарков нет", то есть о выполнении обещаний компании за проделанную работу. а про ситуацию - офисы пустые это отдельная тема...например, в украине несколько лет назад у вас налоги какие-то дикие были (пенсионка?) диры поскакали закрываться (итог - структуры рассыпались). здесь на форуме тема есть. у нас похожее было в 2013 году. также диры сдались в наемные работники и структуры лировские превратились в 9-12% Ветки...сейчас у вас в украине другой эволюционный ход - душить потребителей, растить продавцов...у нас в россии свой - поднятие цен аж по самое не хочу...кто приходит в ори сейчас, тот особо не думает. каковы условия такова и работа. а прежние диры смотрячт на сотатки своего бизнеса и ...уходят...или сливаются по пять диро-офисов в один

В Орифлейм:
Директор

Re[152]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

27 Июн 2015 19:21

Так и у нас задрали цены по отношению к не поднятым зарплатам. И доставка многих отпугнула. Сливают несколько единичных заказов в один, делят доставку. Все нормально, падаем :Плачущий:
Да и каталоги уже 0,5 доллара- не каждый возьмет
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[153]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

27 Июн 2015 20:38

Да цены у нас тоже просто зашибись. Что бы было понятно коллегам из других стран. Пудра ОNE(со скидкой) 10% от зарплаты которая чуть выше мин.(получают гдето 30%работающ.населения нашего города),пудра ДГ 20% от той же зарплаты,т.вода 30%. При всем желании не сильно разгонешся купить,ведь еще и кушать хочется.
Золотой Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[154]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

28 Июн 2015 12:53

Андрей Бережной писал(а):

Посчитаем снова:
Ваш клиенты заказал вам (в кат.9)
код 23265, стр. 136 - Спонжи для макияжа 1шт, ДЦ=11,10 / ПЦ=13,90 заработок = 2,80
код 23783, стр. 22 - Женские бритвенные станки 1шт, ДЦ=23,10 / ПЦ=28,90 заработок = 5,80
код 24141, стр.100 - Зеркало Giordani Gold 1шт, ДЦ=39,90 / ПЦ=49,90 заработок = 10,00

Как оказалось, код 24141 отсутствует. Чтобы не париться консультант - просто ОТКАЗЫВАЕТ, т.к. за 8,60 он этот заказ не будет делать, т.к. только доставка = 15,00грн

Теперь посчитайте сколько консультант заплатит за этот заказ.

НЕ все то золото что блестит..... а реальность никто не отменял.

Так этот просчет - это явные расходы.
А есть не явные, но которые идут по умолчанию и за которые Ори НЕ платит.
Это:
- мобильные расходы (поговорить с клиентом и записать заказ)
- интернет (вбить заказ)
- проезд (забрать заказ и отвезти к клиенту)
- время, которое Ори не оплачивает
- каталог и прочая макулатура
И еще отсутствует Зарплата за всю проделанную работу. То есть люди горбатятся только за процент (разницу от стоимости - 20%)

В итоге, вы выходите в очень жирный минус!

Ори очень хорошо устроился. Наплодил "Партнеров" и распространяет продукцию через них. Но все расходы они должны брать на себя, начиная с аренды и заканчивая туалетной бумагой для СПО. Ори только производит продукцию и рекламирует товар. А то, что делают Партнеры, всю работу -это одна из затратных частей в бизнесе.
Старший Директор

Re[155]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

28 Июн 2015 14:54

Rozzitta писал(а):
Ори очень хорошо устроился. Наплодил "Партнеров" и распространяет продукцию через них. Но все расходы они должны брать на себя, начиная с аренды и заканчивая туалетной бумагой для СПО. Ори только производит продукцию и рекламирует товар. А то, что делают Партнеры, всю работу -это одна из затратных частей в бизнесе.

а Вы давно не работали на основной работе? Я вышла на работу по найму. В государственную систему. И, не поверите, даже туалетную бумагу покупаю за свои деньги. Не говоря уже о ручках,бумаге, лампочках и всем остальном. Хотя меня должны обеспечивать. И ,при этом, зарплата у меня чуть больше минимальной - 1600 грн. на руки. И даже если я буду жить на работе( а это так и происходит) и буду на 150% перевыполнять план - больше мне не заплатят.

Re[156]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

28 Июн 2015 17:53

Diamantik, В гос структуре может так и есть. Бюджет не выделяет на это деньги. Но в коммерческих фирмах по другому. Все покупается за счет фирмы (хоз товары, канцтовары, вкусняшки (шоколад, печенье, кофе, чай и др.)
Я всю жизнь работаю на основной работе и не буду менять Ори на нее, потому что это безумие. Поменять стабильность на нестабильность глупо. Как доп. заработок- согласна, как вариант, но не более.

Я после института работала в школе, та же гос структура и получала до 2000грн, но поработав полгода поняла, что оно того не стоит и что я могу получать больше. Уволилась. Пошла на курсы, повысила знания, устроилась на новую работу. Ничего сложного - просто применяй полученные знания на работе.
Старший Директор

Re[157]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

28 Июн 2015 18:15

Rozzitta писал(а):

В итоге, вы выходите в очень жирный минус!

Просто раньше при всех расходах был жирный плюс, потому что были довольные клиенты, консультанты и менеджеры, был рост товарооборота при твоих усилиях. А сейчас все усилия обнулились ценой в каталоге и отсутствием заинтересованности простого потребителя. Получился жирный минус.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[158]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

28 Июн 2015 18:48

Rozzitta писал(а):
А есть не явные, но которые идут по умолчанию и за которые Ори НЕ платит.
Это:
- мобильные расходы (поговорить с клиентом и записать заказ)
- интернет (вбить заказ)
- проезд (забрать заказ и отвезти к клиенту)
- время, которое Ори не оплачивает
- каталог и прочая макулатура

ой щас закидают тапками меня :Смущенный:
мобила - вы что, если б не ори, не пользовались бы и не пополняли бы счет? сейчас в Украине ОООЧЕНЬ доступна мобильная связь. лично у меня 3 оператора и я трачу около 30 грн в месяц ВСЕГО, при этом на одном телефоне есть тот же интернет, это (телефон) полтора доллара. Дальше - интернет - тоже бы не пользовались? сомневаюсь. Почти в каждом доме есть.
Проезд. Все равно ездите, договаривайтесь отдать по пути, "самовывоз" и т.д. - все что угодно, лишь бы двоим было комфортно (вам и клиенту), я вобще своих всех порегистрировала, сами все забирают, ну или как вариант - ищите клиентов (если уж так они вам нужны) в шаговой доступности, чтоб не ездить
Ори оплачивает результат, а не процесс, важнее потратить время на создание результата, за него и получить деньги :Подмигивающий:
Макулатура - отказывайтесь, у каждого клиента как минимум есть смартфон, загрузите один раз с ними приложение каталог и радуйтесь жизни :Румянец: Найдите их в соцсетях, загружайте картинки, шлите смс с напоминанием акций и т.д. Еще как вариант - составьте ОДИН раз карточку потребления, и звоните когда хорошие предложения. Для меня лучший вариант когда клиент доверяет моему подбору, звонок - мне нужен крем для лица, посмотри что есть для меня, и по какой цене можно взять. ФСЁ! Дальше - моя работа подобрать приемлемый вариант, учтонить и заказать (или научить чтоб сам заказал)
Ищите ВОЗМОЖНОСТИ, а не причины :Пардон:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[159]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

29 Июн 2015 17:45

Людмила Иванова,
Понятное дело, что пополняла бы, но тратила бы я не на разговоры с клиентами. Не знаю о каком операторе вы говорите по 10 грн в мес.
У меня 2 оператора и за каждый я плачу по 100-150грн в мес. При чем разговариваю я много и смс ооочень много идет и Интернет Безлимттный. Самый дешевый пакет по 25грн\мес. у Киевстар.

Какие ВОЗМОЖНОСТИ?? Если клиент сделал заказ на 20 грн, за доставку вам надо заплатить 19грн.. найдите возможность остаться в плюсе. Я думаю, вы будете искать причину, чтоб не проводить этот заказ.
Консультанту дешевле не работать с Ори, чтоб не платить свои деньги.
Старший Директор

Re[160]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

02 Июл 2015 21:06

Андрей Бережной писал(а):
Почему Если ВЫ, не знаю по какой причине сделали 7499, а не 7500 - то вам заплатят на % меньше.....

А если вы Черна, то вам простят 139 бб и засчитают в квалификацию, а потом она будет своим на вебе говорить, что какая компания классная, мне не хватило этих баллов и компания мне простила. Вопрос почему компания не может простить всего 1 балл? :Не в себе:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[161]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

02 Июл 2015 21:56

Maestro, видимо, потому что у Черны большая международная группа, а ее намного сложнее отследить, чем группу в своей стране. Возможно, именно поэтому и простили, потому что понимают, что могли бы они эти баллы набить, зная, что их не хватает.
Nata-lli писал(а):
Да цены у нас тоже просто зашибись. Что бы было понятно коллегам из других стран. Пудра ОNE(со скидкой) 10% от зарплаты которая чуть выше мин.(получают гдето 30%работающ.населения нашего города),пудра ДГ 20% от той же зарплаты,т.вода 30%. При всем желании не сильно разгонешся купить,ведь еще и кушать хочется.

когда я регистрировалась в Ори т.в. Экла стоила 20 у.е. , скидок на нее не было вообще, а пособие мое по уходу за ребенком было 15 у.е. И я зарегистрировалась, чтобы заработать себе деньги на эту воду, т.к. жизни без нее не представляла своей :Голливудская улыбка:
volkswagen polo писал(а):
Так и у нас задрали цены по отношению к не поднятым зарплатам.

а наши люди из Беларуси ездят к вам, чтобы купить Ори, потому что он у вас в разы дешевле стоит, чем у нас. У вас пэк стоит дешевле, чем у нас с 50% скидкой, а ее, простите, еще заработать надо: 2 каталога по 100 бб сделать, а это не хухры-мухры. Сегодня стояла на промостойке , подошел парень и спросил цену на Экла Ом, у нас она 320 тысяч наших рублей, а он сказал, что в Украине купит ее за 200 тыс. И я ему верю, потому что в пересчете с наших на ваши она так и стоит. А это почти 10 долларов разницы. Кризис затронул и нашу страну тоже, но мы как-то справляемся.
Rozzitta писал(а):
Но все расходы они должны брать на себя, начиная с аренды и заканчивая туалетной бумагой для СПО

нам компания платит за СПО %, и этих денег хватает на все расходы, связанные с его содержанием. Конечно, можно выбрать офис в крутом центре с огромной арендной платой, а можно изначально с умом подойти к выбору помещения и арендодателя и потом не жаловаться.
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[162]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

02 Июл 2015 22:17

Sve. писал(а):
Кризис затронул и нашу страну тоже, но мы как-то справляемся.

Sve., сколько у вас минимальная зарплата? в долларах?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[163]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

02 Июл 2015 22:26

Sve. писал(а):
а наши люди из Беларуси ездят к вам, чтобы купить Ори, потому что он у вас в разы дешевле стоит, чем у нас.

а вы приезжайте к нам и поживите, а тогда посмотрим, что вы потом скажите.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[164]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

02 Июл 2015 23:12

Maestro писал(а):
а вы приезжайте к нам и поживите, а тогда посмотрим, что вы потом скажите.

нет уж, спасибо за приглашение ))) нам своего хватает.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм