независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

New
Повтор первого сообщения

Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

13 Июн 2015 10:28

Заходите на форум он-лайн.

http://livestream.com/ukrstream/oriflame-time-to-act
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #833241 от 25 Июн 2015 18:32, Андрей Бережной, 6 отзывов
Сообщение #832290 от 14 Июн 2015 14:31, Ultra, 6 отзывов
Сообщение #832475 от 16 Июн 2015 16:59, Джамиля, 5 отзывов
Сообщение #832461 от 16 Июн 2015 14:22, Андрей Бережной, 5 отзывов
Сообщение #832447 от 16 Июн 2015 12:28, Ultra, 4 отзыва
Сообщение #832265 от 14 Июн 2015 11:35, Valentinovna, 4 отзыва
Сообщение #832192 от 13 Июн 2015 21:04, skylux, 4 отзыва
Сообщение #832515 от 16 Июн 2015 23:45, Энигма, 3 отзыва
Сообщение #832412 от 16 Июн 2015 01:32, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #832347 от 15 Июн 2015 09:20, Императрица, 3 отзыва

Re[45]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

14 Июн 2015 10:00

Janna Kopen писал(а):
ПЕРВЫЙ заказ с бесплатной доставкой

для меня лично это НЕ радостная новость :Грустный: я не укладываюсь в один заказ...всегда 3-5 заказов делаю...не хочу я по 15 гр.каждый раз платить!

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[46]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

14 Июн 2015 10:53

Svetusay, а разве я где-то написала, что это- радость?) но, раньше такое было возможно только при 100 баллах, а сейчас при 75б..кого то это наверняка обрадует..
И как всегда, в офисах для наших консов- есть возможность сборных заказов вообще без сервисной платы..Есть менеджеры, которые с удовольствием всё включат в свой заказ и заплатят 15 грн..
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[47]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

14 Июн 2015 11:03

Janna Kopen писал(а):
Есть менеджеры, которые с удовольствием всё включат в свой заказ и заплатят 15 грн..

я знаю даже таких, кто и приплатит за то, чтоб в свой включить...
Janna Kopen писал(а):
новички после стартовой сразу включаются в бизнес-класс.

а поняла что они сразу в БК, просто 50 % первые три каталога у них фиксированные категории продуктов, а потом любые после стартовой

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[48]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

14 Июн 2015 11:35

Форум был супер ! Хотя правду скажу , ехала на него с тяжелым сердцем, и то потому, что ехали мои люди , иначе бы отказалась , как -то в последнее время совсем не радостно было от всего , что происходило в Ори . Видела многие из орифлеймовцев шли тоже с таким же настроением ... Но все оказалось очень круто !!!! Новые условия порадовали, как-то прям второе дыхание открылось от таких новостей , сразу включилась в работу еще на форуме )) Мысли ПРАВИЛЬНЫЕ пошли , в правильном направлении , да и мои девченки ожили, а это главное . Будем работать, к нам прислушались . Да, лояльность убрали - но вместо нее какие перспективы открылись . Для себя решила - хватить нить, давай работать ! А то и правда - зациклилась на кастрюлькахчашках , как будто я для этого пришла в компанию ))) Вчера во мне опять проснулся Лидер , вот тот, который уснул где-то год назад и за этот год я скатилась на 9% ( даже не буду признаваться сейчас с какого уровня скатилась )) Не знаю как кому - но мне вот эта поездка на форум такой толчек дала, которого я даже после Банкета не испытывала :Улыбка: Вот как-то так .
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[49]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

14 Июн 2015 12:23

Людмила Иванова писал(а):
а поняла что они сразу в БК, просто 50 % первые три каталога у них фиксированные категории продуктов, а потом любые после стартовой

И теперь стартовая программа не поощрение, а ущемление. Если я новичок, то могу взять продукт из конкретной категории, а если старичок - то со второго каталога - из любой категории. В чем прикол?
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[50]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

14 Июн 2015 12:37

Эленчик писал(а):
И теперь стартовая программа не поощрение, а ущемление. Если я новичок, то могу взять продукт из конкретной категории, а если старичок - то со второго каталога - из любой категории. В чем прикол?

а шоб хомяков не штамповали))) а вобще если я новичок и пришла например на велнес, то меня "заставляют" попробовать и декоративку и уход, я считаю, что хорошо для бизнеса, а то у меня есть те, кто велнес берет, а другое фукает, не пробуя просто... а так типа повод (хотя ведь могут и не заказать и даже заказав - кому-то отдать..)

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[51]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

14 Июн 2015 12:48

Людмила Иванова, Согласна, но все же... Раньше для новичков были плюшки, а теперь - ограничения. А еще нашла у себя пару человек в группе, которые от новшеств потеряли. Это те, кто делал лично по 450 бб и при этом строили группу. Раньше они получали 12-18% от группы плюс 275 грн по золотому премьеру, а теперь только процент от группы
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[52]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

14 Июн 2015 12:58

Эленчик писал(а):
Раньше для новичков были плюшки, а теперь - ограничения. А еще нашла у себя пару человек в группе, которые от новшеств потеряли. Это те, кто делал лично по 450 бб и при этом строили группу. Раньше они получали 12-18% от группы плюс 275 грн по золотому премьеру, а теперь только процент от группы

зато получили скидку 20 % вместо 18, при заказе на 450 ББ это конечно не 275 грн, а около 100, но и ОС у них теперь как минимум на 3 % больше при тех же ББ, так что то на то и вышло :Пардон:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[53]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

14 Июн 2015 14:31

Не понимаю, чему все радуются?..

Вот есть у меня 4 консультанта в соседнем селе, которые до недавнего времени делали 50-100бб заказы каждый. Это продавцы, не "длясебяшники". В прошлом каталоге - трое не заказали ничего, а четвертая - заказ на 150грн. Спрашиваю, что случилось, ответ: очень цены поднялись, клиенты стали заказывать в А. и Ф., да и мы сами пошли в магазин и купили (мыло, пасту, шампунь) там, потому что там дешевле. Есть консультанты, которые полностью перешли в упомянутые две компании по одной простой причине: товар дешевле, качество за эту цену удовлетворяет большее число людей, проще собрать заказ, больше скидка, проще заработать.

И вот вопрос, как смотивирует этих обычных консультантов новый маркетинг план? Точнее даже не их, а как новый маркетинг план смотивирует клиентов покупать больше продукции именно "Орифлейм"?

Когда 10 (или больше) лет назад Компания сделала акцент на потребителей с продавцов, многие говорили о том, к чему это приведет. Но теперь, когда

а) потребитель испорчен продажей по ДЦ и ниже;
б) имеется простой и доступный способ регистрации через сайт и различные способы доставки;
в) падение доходов населения (а впереди еще отопительный сезон);
г) огромный (в сравнении с конкурентами) рост цен и стоимость ББ в Ори

откуда возьмутся массово продавцы, как в минулые времена, когда структуры на 80% состояли из продавцов? Сегодня 80% - это покупатели со скидкой, "штамповка" которых так активно поощрялась Компанией на протяжении многих лет. И теперь для 80% людей в большинстве структур - нет ничего "вкусного", чтобы приобретать себе лишнюю продукцию (а не самое необходимое) и предлагать ее знакомым. 50% скидкой (как здесь уже кто-то писал) в связи с нынешним ростом цен некоторые уже даже не хотят пользоваться. То есть нужно развалить все до основания, а затем набрать структуры из продавцов, которые легко смогут втюхать помаду Ори со звуком щелчка при открывании (или как-то там было) гривен за 300. Однако, такие качества продавца - врожденные и не дублицируются.

Почему было просто продавать "Орифлейм": качество по доступной цене, конкурентноспособность продукции, легко было набирать баллы, хорошая скидка и пр.

Легко продавать и легко набирать баллы - легко подписывать. Легко подписывать - легко строить структуры - легко набирать менеджеров - легко делать директорские ветки.

Если консультанту неподъемно делать 150ББ (за которые начинаются плюшки) - а это сегодня очень нелегко - валится вся система и совершенно неважно, какой процент за какие баллы платят: если эти баллы могут собрать единицы.

С новым маркетингом менеджерам, чтобы удержать свои структуры потребителей, придется из своего кармана раздавать им какие-то "плюшки" (что многие уже и делают в виде подарков, бесплатных каталогов, дополнительных скидок и т.д.), что в принципе и съест дополнительный доход от новой лестницы успеха. То есть программа лояльности перекладывается на плечи директоров и менеджеров, грамотный ход со стороны Компании.

В общем-то это только мое мнение, правда основано оно на 15 лет работы в Ори. Но я уже некоторое время зрею расстаться с Ори, так что, конечно, могу заблуждаться.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[54]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

14 Июн 2015 17:01

Вчерашняя инфа хорошо систематизирована в блоге Алексея Севрука, есть большинство слайдов - думаю, многим пригодится (здесь, как я понимаю, нельзя давать сторонние ссылки, так что просто погуглите :Улыбка: ).
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[55]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

14 Июн 2015 20:03

На мероприятии всем подарили План Успеха новый . Код 514859 . Там все подробно описано . Про 150бб и Q рекрута никто не сказал . Я так поняла, что останется как и было. Многие вдохновились и это главное!!! Мои тоже ! Мне понравилось как сказала Марина Дороган, что не надо считать , а просто верить надо! Я правда все таки считаю очень хорошо ( может это и не +) и потому не понимаю чему огорчаются консультанты и лидеры России :Улыбка: Меня лично устраивают все инициативы и этот план успеха , который сейчас ! А супер новый план Успеха оставим Украине ! И порадуемся за коллег !!!
Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[56]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

14 Июн 2015 22:41

Ultra писал(а):

...

В общем-то это только мое мнение, правда основано оно на 15 лет работы в Ори. Но я уже некоторое время зрею расстаться с Ори, так что, конечно, могу заблуждаться.

Полностью СОГЛАСНА!
Раньше слоган у Орифлэйм был: "Высокое качество при ДОСТУПНОЙ цене".
Слоган - помер... :Ангел:
Сейчас качеством мало кого удивишь, низкокачественные продукты, как правило, уходят с рынка.
И много (в том числе и сетевых) товаров достойного качества.
Причём довольно доступных по цене.
Сейчас многие мои знакомые (и я тоже!) выбирают - просто по низкой цене.
И меня тоже, вся эта ситуация просто подталкивает к
"... зрею расстаться с Ори...".
Иного выхода просто нет! Но - жаль, безмерно... :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[57]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

14 Июн 2015 23:59

Всем привет) :Румянец: Редко пишу в темах Украины.
Я вот не поняла: 13 июня Магнус выступал и на мегафоруме в Москве, и на онлайн форуме в Киеве? :Смущенный:

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд: ---------------

Дуняша писал(а):
Выступление Магнуса Бренстрема 13 06 15 http://www.youtube.com/watch?v=JIQyk71rTX4

Нет...ну я еще больше запуталась...это не онлайн форум. :Потрясенный: Магнус в один день был и в Украине, и в России? Или я уже в датах заблудилась... :Не в себе:

В Oriflame:
Директор

Re[58]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

15 Июн 2015 00:06

Джамиля, время начала форумов разное. Прилетел из Киева в Москву. :Улыбка: А еще время киевское и московское отличается на час.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[59]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

15 Июн 2015 00:11

Дуняша писал(а):
Джамиля, время начала форумов разное. Прилетел из Киева в Москву. :Улыбка: А еще время киевское и московское отличается на час.

А зачем же на один день назначили? :Не в себе: Бедный Магнус, столько работать, тут одно-то мероприятие не знаешь, как провести. А то я и думаю, какой-то Магнус уставший что ли был, хотя и держался огурцом. Но я даже с галерки чувствовала, как он вымотан. Может и форум у нас задержался из-за пробок в Москве и прилета Магнуса. А Роберт аф Йокник у вас тоже был? :Смущенный:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм