независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

New
Повтор первого сообщения

Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

13 Июн 2015 10:28

Заходите на форум он-лайн.

http://livestream.com/ukrstream/oriflame-time-to-act
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #833241 от 25 Июн 2015 18:32, Андрей Бережной, 6 отзывов
Сообщение #832290 от 14 Июн 2015 14:31, Ultra, 6 отзывов
Сообщение #832475 от 16 Июн 2015 16:59, Джамиля, 5 отзывов
Сообщение #832461 от 16 Июн 2015 14:22, Андрей Бережной, 5 отзывов
Сообщение #832447 от 16 Июн 2015 12:28, Ultra, 4 отзыва
Сообщение #832265 от 14 Июн 2015 11:35, Valentinovna, 4 отзыва
Сообщение #832192 от 13 Июн 2015 21:04, skylux, 4 отзыва
Сообщение #832515 от 16 Июн 2015 23:45, Энигма, 3 отзыва
Сообщение #832412 от 16 Июн 2015 01:32, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #832347 от 15 Июн 2015 09:20, Императрица, 3 отзыва

Re[75]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

16 Июн 2015 12:49

Ultra писал(а):
убыточное хобби.

для простых д-ров - так оно и есть :Прошу прощения: И без подушки безопасности в виде дополнительных нормальных денег в семье И НА РАЗВИТИЕ не из Ори - создать быстро БИЗНЕС :Пардон:
Моя реплика просто констатация факта и не имеет отношения к новому МП.
Продавцов уважаю, люблю, поддерживаю, но без потребителя - продаж нет. Поэтому потребителю должно быть:
а) выгодно,
б) интересно,
в )он должен получить аргументированное подтверждение качества, за которое он захочет платить дороже и с сопутствующими неудобствами.

Мы нынче живём в КОНКУРЕНТНОЙ среде! :Восклицание:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[76]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

16 Июн 2015 13:22

Janna Kopen, вы правы на все 100% . Дисконтником с маленьким заказом быть сейчас не выгодно. Если покупать себе на 100-200 бб в каталог тогда да! А вот вовлекаться в маркетинг с этим планом успеха будут быстрее и если правильно поставить работу , то это и есть огромный плюс! У нас многие все таки не только за деньги работают и звание менеджера уже само по себе круто ! А всего-то 1000бб . Ну а покупателям реально дешевле купить у консультанта( продавца) и уступит еще и подарочек подарит и каталог тоже . Правда из этого покупателя ( длясебяшника) и директор мог бы получиться , провались у него жетон на мероприятии каком нибудь , но то такое ... Шведы деньги в Украину инвестируют и это факт . С рынка не ушли и это уже хорошо ! Да еще и новый маркетинг План запустили ! Только для Украины! ( это и радует больше всего многих:) план на конференции на 3 группы уменьшили ! В Турцию шанс еще продлили для менеджеров и директоров ! Мои лидеры на форуме очень вдохновились и это круто! Подарки мы всегда тоже дарили и тем кто много бб делает и новичкам и мои дублицируют это. Так что для того , кто хочет развивать бизнес и готов для этого работать все улучшилось только !
Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[77]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

16 Июн 2015 14:22

Скажу так. Многие СИЛЬНО ЗАЖМУРИВ ГЛАЗА, пытаются увидеть "+", скажу сразу - а разве они там есть?
Давайте попробуем меня понять, и самостоятельно или вместе, разобраться прежде чем критиковать и поливать меня грязью.

1. Начнем, пожалуй с самого простого и примитивного. с ответа на вопрос "Кто мы есть такие?", не буду долго томить и сразу отвечу (не затрагивая тех кто просто пользуется косметикой и является потребителем со скидкой, или как мне больше нравится - потребителем с дисконтом), речь идет о ЧП. Так кто же такие ЧП - это люди, которые могут согласно закона Украины выбрать то или иное направление среди 1.000.000 предложенного на рынке и самостоятельно гребсти в этой нише.

2. Одной из таких ниш оказался Орифлэйм - нам предлагают помогать продвигать товары фирмы за определенное вознаграждение, раньше это называлось Дистрибюцией, или по русски - посредничеством. Где уже в стоимость товара был заложен ЗАРАБОТОК или ДОХОД такого дистрибьютора. И, соответственно чем больше он продавал, тем больше и зарабатывал.

3. Суровые законы БИЗНЕСА
Исходя из п.1, и п.2. Наш Бизнес ни чем не отличается от многих других (не буду обращать на мелочи внимания), но по сути - ни чем. Продал - получил.
Мы с компанией заключили или имеем договорные отношения. Тогда Вопрос - "МЫ партнеры?" или все таки у нас договорные отношения, т.е. Сторона 1 и Сторона 2 ????
Отвечу сразу - НЕТ мы не партнеры.
А как себя ведут стороны в бизнесе? - ДА, правильно, выполняют свои условия по договору. Тогда вопрос - где сковородки и еще планшеты с зимы - а раньше за такое не то, чтобы МОРДУ БИЛИ (в 90х), а еще и выставляли на счетчик - за то что одна из сторон не выполнила свои ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.

Давай посмотри пример. Я - сторона 1, Вася - сторона 2. Мы договорились с Васей за определенное вознаграждение, что он находит клиентов, берет с них деньги, а я, поставляю ему КАСТРЮЛИ.
Вася - оказался настоящим дистрибьютором и нашел на определенный и уговоренный промежуток времени 100 человек, взял с них по 1000грн и должен был получить через 5 дней свои КАСТРЮЛИ, которые он бы продал своим клиентам, а мне от этой суммы, как мой заработок выделить 20%.
Но Я - оказался не честным или НЕДОБРОСОВЕСТНЫМ и не поставил во время кастрюли Васе, соответственно половина клиентов попросила ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ, другие согласились еще немного подождать, третьи попросили вернуть деньги и неустойку за то, что они вовремя не получили свой товар.
Вася нервничал и постоянно доставал меня, когда же я поставлю товар. А у меня находились тысячи причин оттянуть это до непонятного времени.

Ответьте на Вопрос если Вы это Вася:
- Вы хотите работать со мной?
- Вы понимаете что подставили своих клиентов? и теперь они вряд ли к Вам снова обратятся?
- и прочее - я думаю НЕ ПРИЯТНО!!!!!

Тогда почему компания делает с нами то же самое. Если для нее важно, продать ПРОДУКЦИИ чем больше тем лучше. Где эта продукция? - тогда и мне не понятно в чем тогда подвох.

4. На сегодня компания Орифлэйм в Украине превратилась в настоящий БАРДАК - не поймешь ничего что и где и как.
Уровень ответственности за все перенесли на консультантов и директоров, зато АСМы активно отдыхают, поездки, банкеты - вопрос за ЧТО? в то время когда и ответов от них не дождешься, а иногда их ответы поражают:
- ну посчитайте сами какой ОП должен быть на вашем СПО
- подскажите код кастрюли
- я еще пока сама ничего не знаю, как только узнаю, тогда и сообщу, а лучше позвоните на горячую линию и спросите там
- уважаемые руководители СПО проследите чтобы у вас на СПО не было блоков, т.к. я Вам помочь не смогу - буду на Банкете Директоров - всем удачи до встречи на Банкете
- ответ на Ваше Недовложение - мы тут проверили..... (хотя что проверили - не понятно, ведь я уже сообщил и проверил) - у вас должно быть всё в порядке, там даже перевес идет в 100грм. Задаю вопрос, а как вы тогда выпустили коробку с перевесом? - тишина.....

5. К чему стремимся и к какому светлому будущему мы идем?
Вот и я хотел бы узнать, т.к. понимаю, что со стороны компании не выполняются следующие обязательства:
- отсутствие продукции на складе - это 30% оборота всех структур
- акции с закрученными условиями с ПОДАРКАМИ которые нужно ПОКУПАТЬ
- нет связи компании с консультантами, директорами, менеджерами, т.к. это то звено, которое тесно связано с потребителями и именно они доносят основную мысль, а не ТОП-Лидеры, которые отдыхают на БАЛИ
- качество продукции и доставка на СПО (приходит в ящиках насыпом), затем сотрудник СПО должен ПОРЫТЬСЯ и найти, проверить
- печатный материал сокращен до минимума

И это при всем том, что мы является НЕЗАВИСИМЫМИ ЧП, которые просто сотрудничают с Орифлэйм, многие сотрудничают с другими предприятиями или имеют еще несколько бизнесов.
Но не водном из бизнесов не сказано что нельзя больше нигде и ни чем заниматься, зато в Орифлэйм- сплошные ограничения. Постойте, у меня только по КВЕДАМ 10 видов деятельности в том числе и Орифлэйм.....

Компания Орифлэйм, хотя если быть точным, то РУКОВОДСТВО УКРАИНЫ и люди которые стали у руля - и то что мы видим сейчас и на протяжении года - это результат их НЕОПЫТНОСТИ. Я знаю многих Директоров, наверное больше 100, которые еще год назад имели более 7500 ББ а на сегодня от 300-750ББ и лишь небольшая часть держится в районе 1500-3500 ББ. Так что кто-то что-то делает не так? или тут массовый процесс?

Хотя многие структуры активно развиваются, т.к. получается что компания работает не на всех, а лично для кого-то. Это мое мнение, возможно у вас есть подобные мысли - не знаю.
НУ вот где-то так.
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[78]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

16 Июн 2015 15:58

Андрей Бережной, это ваше личное мнение,насколько мне известно,у Анна Черны прекрасные показатели,сотни директоров.Просто Лидеры в компании поделились на 2 части,первая часть людей это те которые пришла за пассивным доходом,но для этого надо было стать ,минимум бриллиантом..а другая часть это те кто Действует и ищет новых консультантов..ибо согласно неписанным законам МЛМ..если не рекрутировать,то структура за 18 мес может рассыпаться..Поэтому Руководство компании пошло навстречу и кардинально поменяло маркетинг план,сейчас открылись огромные перспективы ,к осени ,зиме появятся сотни новых менеджеров и директоров,на смену старым придут новые,успешные,которые не будут задумываться о подарках,а будут мыслить маштабнее.Это будет настоящий Прорыв!!
Рекрут - осваивающийся

Re[79]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

16 Июн 2015 16:28

Андрей Бережной, во многом согласна.
Касаемо подарков, которые компания постоянно не может предоставить людям, которые их заработали. Это реально отбивает охоту у новичков что-то делать дальше. Особенно если это потребитель. Он чувствует себя обманутым.
Если мне подарок как спонсору вообщем-то не "горит", то сложно объяснить новичку, который находясь в Донецке, собирает заказы и вынужденный ждать свой заказ по месяцу (это не вина Орифлейм, конечно), то, что подарок будет под Новый Год.
По поводу отсутствующей продукции, конечно, не согласна, так как были времена, когда не было гораздо больше продукции на складе. Сейчас ситуация не критичная, а скоро вообще все будет на складе, т.к. покупать по таким ценам будет меньше желающих (имею в виду потребителей).
Хотя цены, конечно, поднялись везде и в магазинах тоже. Но в других сетевых цены поднимались очень понемногу, и я уверена будут и дальше подниматься. Причем поднимая цены на 1-3 грн. , для клиента это не заметно. А Орифлейм по- моему сделали ошибку в том, что старую цену держали долго ( когда у других она плавно и незаметно росла) и вот весной цены сразу поднялись ЗНАЧИТЕЛЬНО! На некоторые продукты почти в два раза. Если пудра Джордани была 129 грн, а потом резко увеличилась до 249 грн. Так это ж естественно сразу бросается в глаза клиенту. Не то, что бросается, а РЕЖЕТ глаз! И сразу мозг декларирует информацию : цена увеличилась очень сильно! Больше покупать не буду.Слишком дорого! Разве можно было так резко поднимать цены. Поэтому не удивительно , что обычные люди, со средним достатком не купят себе то, что могли позволить раньше, а будут покупать только особо полюбившиеся продукты, котрые не хотят ничем заменять( любимую тушь, помаду , подходящую по цвету). А продавцам прийдется из кожи вон лезть, чтоб как-то восполнить брешь от недовыполненного плана по заказам.
Люблю Орифлейм, но он уже не тот.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[80]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

16 Июн 2015 16:35

мариночка писал(а):
Поэтому не удивительно , что обычные люди, со средним достатком не купят себе то, что могли позволить раньше, а будут покупать только особо полюбившиеся продукты, котрые не хотят ничем заменять( любимую тушь, помаду , подходящую по цвету).

А если учесть то,как быстром меняется ассортимент, то подобная ситуация вообще печальна. Продукты снимают, чтобы человек не зацикливался на одном продукте, а методом проб и ошибок подбирал бы себе косметику, и следовательно, больше бы тратил. Но в этой ситуации, не найдя полюбившихся продуктов,человек не будет искать таким образом аналоги среди продукции, которая резко подскочила в цене,и скорее будет искать где дешевле.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[81]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

16 Июн 2015 16:59

Андрей Бережной, Вы же золотой директор? :Смущенный: Или какие сейчас у Вас объемы?
Во многом Вы правы, но к чему написали этот длинный пост? Проблемы были всегда и они есть у всех, а еще и побольше, чем в Орифлэйм.
Сейчас нет 30% продукции? Так когда я начинала работать у нас не было 60-70 % продукции)))) И тогда Тамилла говорила, что если надо, то она свою квалификацию сделает на одной помаде)

То, что растет Анна Черна, так у нее директора по всему миру, а не только в Украине.
Кто-то падает в званиях? Так это всю жизнь было. Одни уходят, другие приходят) У меня хороший друг ушел из Ори лет 5 назад навсегда с уровня директора...и что? После этого сотни новых директоров и выше выросло, причем в том же самом филиале. :Пардон:
У меня у самой два директора перестали работать...и что? Я просто ищу новых. Но идти в другое место я точно не хочу.

Конечно хотелось бы, чтобы было еще лучше, чем есть. Но, как говорит Геннадий, это правила игры...не нравится не играй. Свято место пусто не бывает никогда. То, что кто-то тут с такой гордостью пишет: "Я ухожу...я буду прощаться с ори..." так кто-то рядом при этом только ручки будет потирать, что конкуренции меньше. :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[82]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

16 Июн 2015 17:03

Андрей, согласна, бардак полнейший. Мой муж уже давно удивляется: "как ты с ними работаешь, я бы давно ушел". Для меня последней каплей стала такая вроде бы мелочь, как оплата руководителем СПО благотворительности из откатанных заказов причем чужих консультантов ("у нас программа не настроена на откат благотворительности"). Я, конечно, оплатила, может и дойдет эта благотворительность по адресу, но все это имеет такой запах гнилья, унизительного отношения к своему партнеру, равнодушия, что нет никакого желания иметь с этим дела. Прогнило все в "Орифлейм Украина". Только я не очень верю, что верхи об этом не ведают.

--------------- Добавлено спустя 8 минут 30 секунд: ---------------

Джамиля писал(а):
То, что кто-то тут с такой гордостью пишет: "Я ухожу...я буду прощаться с ори..." :Голливудская улыбка:

Вообще-то с грустью...
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[83]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

16 Июн 2015 17:36

Всё дело в том как преподнести исходный материал https://youtu.be/RysuJgHOEj0...всё по честному,пополам.
Рекрут - осваивающийся

Re[84]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

16 Июн 2015 18:00

Ultra писал(а):

Это мое мнение, но с такими усилиями, которые нужно приложить сегодня, чтобы найти продавцов и финансово замотивировать их делать товарооборот, менеджером быть мало кто захочет.

С таким мнением, вы точно никого не сможете найти и замотивировать!
Как в анекдоте про слона... с таким настроем слона не продашь! Но его с другим настроем, продадут другие!
И продавцов найдут, потому что теперь это вдвойне выгодно, и менеджеров замотивируют и убытков у них в бизнесе не будет! А будут новые чеки, звания и доходы!
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[85]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

16 Июн 2015 21:50

Janna Kopen писал(а):
Сейчас дисконтникам уже не интересно делать на свой номер небольшой заказ и их можно понять..И сервисная добавляется, и не нужные им брошюрки и пакеты, от которых они зачастую не знают как отказаться ( не читают на сайте), и подарки по лояльности не нравятся, и что бы их забрать- заказ на 10 баллов должен быть..Их расстраивает практически всё..

Так эти условия для потребителей не с неба свалились...их специально создали :Злорадствующий:
Сталин говорил в своё время...У КАЖДОЙ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ ФАМИЛИЯ ИМЯ И ОТЧЕСТВО! :Улыбка:
...и сразу всё решалось...но видимо для Ори это не проблема :Пардон:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[86]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

16 Июн 2015 22:10

геннадий, с этим согласна..Условия для простых покупателей в компании с недавнего времени стали усложнённые, кому-то и зачем-то так вздумалось..Видимо, ещё и борьба с хомяководством наложила свой отпечаток..Но эта практика не только в Украине, а и в Росии тоже..Те же проблемы, которых "для компании как-бы нет"..Что получим взамен? ТО в целом по стране уменьшится. Но именно те менеджеры и директора, которые увидят для себя в новом маркетинге луч света в тёмном царстве и возможность быстрого роста и создадут для своих консультантов- покупателей наиболее лояльные условия для сохранения их как постоянных покупателей и их объёмы ТО вырастут по структуре..
Действительно, акции с псевдо-подарками (которые за деньги) уже надоели, а повышение денежных выплат даже на сегодняшних уровнях -для меня и моих БП это плюс..
Для развития бизнеса в интернете- скорее-минус..
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[87]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

16 Июн 2015 22:59

Janna Kopen, Теперь всё измениться в лучшую сторону,наконец мы дождались этого момента.Компания всегда искала пути и выбирала лучшие варианты.Потому что администрация и консультанты всегда стремились к одной цели.Именно доп выплаты произведут новый всплеск в структурах и вдохновят людей на новые свершения.Хотя как по мне и моим людям,деньги это не главное,дух компании..то что мы одно целое,вот что нас обьединяет..Мы здесь ради идеи а не денег.пусть уходят в А и Ф и МК..кто помешан на материальном.Время сейчас непростое и повышение цен в каталогах,это всё переживём
Рекрут - осваивающийся

Re[88]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

16 Июн 2015 23:15

Janna Kopen писал(а):
Но именно те менеджеры и директора, которые увидят для себя в новом маркетинге луч света в тёмном царстве и возможность быстрого роста и создадут для своих консультантов- покупателей наиболее лояльные условия для сохранения их как постоянных покупателей и их объёмы ТО вырастут по структуре..

увы, это иллюзия :Грустный:
Есть хорошая поговорка. ЕСЛИ ВЫ ВСЁ ПОНЯЛИ, ЗНАЧИТ ВАМ ЧТО-ТО НЕ ДОГОВАРИВАЮТ.

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[89]: Форум Орифлєйм в Киеве «Время действовать!» в прямом єфире прямо сейчас.

16 Июн 2015 23:22

геннадий, вот вы никак не одобряете и это не в лучшую сторону изменения?
так хочется верить в чудо :Грустный:

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

6/12 ««156712»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм