независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Правильное нанесение кремов

New
Повтор первого сообщения

Правильное нанесение кремов

23 Мар 2007 19:40

Вот объясните, кто как понимает. Если у меня несколько типов кремов, например: питательный "Сияние и тонус", "Королевкий бархат", от покраснений и др..В какой последовательности ими пользоваться ? Если с утра уже намазалась КБ, то"Сияние" (или другой крем) уже вроде и не надо, а когда же им пользоваться, или менятьчерез день???? Может и не надо одновременно покупать кремы разного типа? Кто-нибудь знает как правильно?
Понятно, что на Мастер-класс знают ответ, но я туда пока попасть не могу. :Скептицизм:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #72270 от 08 Апр 2008 10:36, Орхидейка, 1 отзыв
Сообщение #12702 от 22 Апр 2007 19:13, Elenk@, 1 отзыв
Сообщение #10195 от 25 Мар 2007 17:53, Anonymous, 1 отзыв

Re[45]: Правильное нанесение кремов

01 Май 2007 09:32

Пишу в эту тему т.к. считаю что вопрос соответствует.
Давно мучаюсь вопросом: что такое основа под макияж? :Смущенный: И может ли этой основой быть дневной увлажняющий крем? Спасибо.

Рекламные объявления:
Гость

Re[46]: Правильное нанесение кремов

01 Май 2007 11:57

Вообще-то это разные вещи. Основа под макияж имеет немного другую функцию, она может придавать лицу сияние, оптически скрывать покраснения, неровности кожи. Используется под тональный крем и на увлажняющий. Хотя я часто на натыкалась на то, что увлажняющий крем называли основой.
Гость

Re[47]: Правильное нанесение кремов

01 Май 2007 12:08

Kitty писал(а):
Хотя я часто на натыкалась на то, что увлажняющий крем называли основой.

Вот и я о том же. Это с толку и сбивает.
Тогда нанесение будет следующее:
1. Дневной увлажняющий крем
2. Основа под макияж
3. Тональник и/или пудра
так выходит?
а в ОРИ есть основа под макияж?
Гость

Re[48]: Правильное нанесение кремов

01 Май 2007 13:26

:Нейтральный:
Девочки, больной вопрос!!!
Я тоже считала всю жизнь, что "основа под макияж" - это либо увлажняющий (если без тоналки), либо тональный крем. А вот недавно меня стала выспрашивать одна девочка, а я немного растерялась: она сперва хотела основу под тональный крем (я ей сказала, что можно любой увлажняющий из своего базового ухода, но её это не убедило), а потом стала спрашивать "есть ли в Ори тональные кремы?? " А то на всех тоналках написано, что это "тональная основа", а ей нужен именно тональный крем. И я нарочно хочу здесь это прояснить, потому как для меня пока разницы нету, крем это или основа - тональник, да и всё. Или нет??
Гость

Re[49]: Правильное нанесение кремов

01 Май 2007 13:55

Nova, так оно и есть. Основой тональный называют чаще профессионалы (или производители :Улыбка:), т.к. "полный" макияж подразумевает еще и пудру сверху (получается, тональный - основа для пудры). "Домашнее" название - крем (ну почему - понятно :Улыбка:) В Ори под класс основы можно подвести только мерцающий крем из Джордани, т.к. он по аннотации может наноситься под тональный для придания коже сияния. Но в жизни, как по мне, это нереально - он достаточно темный для лица, разве что на "шоколадный" загар. А так, насколько я помню, в Ори основ не наблюдалось. Но могу, конечно, ошибаться (про масла для ванной я тоже не знала :Улыбка:) У других производителей часто встречаются "цветные" основы - зеленые, фиолетовые, белые и т.д. Они как раз служат для выравнивания кожи в зависимости от ее недостатков. Ну а самые распростаненные - для мерцания или матирования.
Talika, нанесение так и будет выглядеть - увлажняющий, основа (или несколько основ, на разные участки), тональный крем, пудра, иногда еще сверху на пудру - шиммер.
Гость

Re[50]: Правильное нанесение кремов

01 Май 2007 16:32

Kitty писал(а):
иногда еще сверху на пудру - шиммер

ЧТО ЭТО такое?? Я не знаю :Смущенный:
Гость

Re[51]: Правильное нанесение кремов

01 Май 2007 16:35

Сверкалка какая-нить, полагаю, да, Kitty?
Гость

Re[52]: Правильное нанесение кремов

01 Май 2007 16:38

Это типа метеоритов? Я читала что они как завершающий шаг макияжа для придания сияния.
Гость

Re[53]: Правильное нанесение кремов

01 Май 2007 18:53

Talika, они самые и есть.
Гость

Re[54]: Правильное нанесение кремов

01 Май 2007 19:04

Да уж не хилый такой бутерброд на мордочке получается :Голливудская улыбка:
Или это не для ежедневного мейка.
Гость

Re[55]: Правильное нанесение кремов

01 Май 2007 19:06

Ага мне тоже кажеться что бутербродик нехилый...как можно столько всего на лицо наносить...фу, не могу... :Не в себе:
Гость

Re[56]: Правильное нанесение кремов

01 Май 2007 19:09

Да не, сейчас можно: текстурки легкие, правда если кожа позволяет.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Такой основательный мейк, ИМХО, не на каждый день. А для вечернего, гламурного макияжа самое оно.
А на каждый день у меня примерно так:
1. Дневной увл. крем
2. Тональная основа или пудра
3. Румянки :Улыбка: по мне так достаточно :Да:
Гость

Re[57]: Правильное нанесение кремов

01 Май 2007 19:18

Я вообще ни разу не пользовалась румянами, щёчки и так розовенькие...особенно когда засмущаюсь :Смущенный: А то ещё и румянки нанести-ховайся! :Помираю со смеху:
Гость

Re[58]: Правильное нанесение кремов

01 Май 2007 19:26

По поводу ежедневного мейка - это как кому кожа позволяет, имхо. У кого-то она жутко проблемная, а хочется макияж как у голливудской звезды - тогда уж что делать :Грустный: А кому-то достаточно увлажняющего крема с санскрином. Тем более, я согласна с Таликой, современные качественные средства позволяют наносить такую вот "капусту" без ощутимого вреда для дыхания кожи. Я тоже раньше пользовалась уймой корректировочных средств, сейчас благодаря подбору ухода практически использую только пудру-шиммер 2в1, а то и просто те самые метеориты и все ок. Уже сложно наносить такое количество средств одновременно. Но я ж говорю - это исходя из потребностей и состояния кожи.
Гость

Re[59]: Правильное нанесение кремов

26 Май 2007 17:35

У меня вопрос по поводу периодической смены крема для лица. Т.е. для чего это нужно делать? У кожи что возникает привыкание к компонентам и она уже не реагирует так как нужно? Как часто нужно менять крем?
Спасибо.
Если вопрос не по теме, извините, просто мне эта тема показалась самой близкой к вопросу :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм