независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Правильное нанесение кремов

New
Повтор первого сообщения

Правильное нанесение кремов

23 Мар 2007 19:40

Вот объясните, кто как понимает. Если у меня несколько типов кремов, например: питательный "Сияние и тонус", "Королевкий бархат", от покраснений и др..В какой последовательности ими пользоваться ? Если с утра уже намазалась КБ, то"Сияние" (или другой крем) уже вроде и не надо, а когда же им пользоваться, или менятьчерез день???? Может и не надо одновременно покупать кремы разного типа? Кто-нибудь знает как правильно?
Понятно, что на Мастер-класс знают ответ, но я туда пока попасть не могу. :Скептицизм:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #72270 от 08 Апр 2008 10:36, Орхидейка, 1 отзыв
Сообщение #12702 от 22 Апр 2007 19:13, Elenk@, 1 отзыв
Сообщение #10195 от 25 Мар 2007 17:53, Anonymous, 1 отзыв

Re[60]: Правильное нанесение кремов

26 Май 2007 19:30

Talika, из статьи одного сайта:
Цитата:
Пользоваться одним и тем же кремом можно до тех пор, пока Ваша кожа его воспринимает, ей комфортно, она в хорошем состоянии. Если крем перестает Вас устраивать, то следует переходить на другие средства. Кожа не может привыкнуть к какому-либо средству, так как она непрерывно обновляется, просто с возрастом этот процесс замедляется.

Возможно это не то.

Рекламные объявления:
Гость

Re[61]: Правильное нанесение кремов

26 Май 2007 22:13

Talika, очень даже по теме. Это и есть вопрос о правильном нанесении кремов. Меня это тоже интересует. А вот летом почти все кремы от жары "текут" на лице от жары, не успев впитаться... что делать, какими пользоваться?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[62]: Правильное нанесение кремов

26 Май 2007 22:18

Nattali писал(а):
А вот летом почти все кремы от жары "текут" на лице от жары, не успев впитаться... что делать, какими пользоваться?

Я так понимаю что всякими флюидами, но их вроде не так уж и много.
Гость

Re[63]: Правильное нанесение кремов

26 Май 2007 22:28

Talika, я утром наношу крем "Сияние и тонус", но через время так жарко, лицо блестит и хочется умыться...и больше ничем не мазаться!
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[64]: Правильное нанесение кремов

26 Май 2007 22:40

Nattali, А наносите крем или флюид?
Хотя Вы знаете, у меня и от флюида начинает носик "сверкать" :Улыбка: . Так что нужно искать что-то "сверхматирующие". :Голливудская улыбка:
Гость

Re[65]: Правильное нанесение кремов

27 Май 2007 07:55

Может быть использовать тональный Т-Баланс, чтоб не блестело?
Вот помню, когда-то (год или два назад ) я брала крем "Осветляющий с СПФ20". Брала не для осветления, мне нужна была защита от ультрафиолета. Не знала что окажется таким классным! Впитывается за секунду, легкий, не блестит абсолютно! Чудеса! :Голливудская улыбка: Но чувствую, снимают его с производства. :Грустный:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[66]: Правильное нанесение кремов

27 Май 2007 11:02

Лакомка писал(а):
брала крем "Осветляющий с СПФ20". Брала не для осветления, мне нужна была защита от ультрафиолета.

О! так у меня тоже есть такой крем, но я боялась сейчас наносить, чтоб загару не мешал. Надо попробовать.
Talika писал(а):
А наносите крем или флюид?

Нет, флюида ещё нет у меня.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[67]: Правильное нанесение кремов

30 Май 2007 22:23

У меня опять вопрос возник: в связи с такой жарой и духотой стоит ли наносить на ночь ночной крем? Потому как неприятное ощущение пленки получается, бррр. :Не в себе: А если на ночь все же нужно какой-то крем наносить, то какой (то что я он должен подходить по типу кожи я понимаю), увлажняющий или еще како-нибудь, или флюидами лучше пользоваться, а может только тоником ограничиться?
Фух вроде все написала :Улыбка:
Гость

Re[68]: Правильное нанесение кремов

30 Май 2007 22:54

:Голливудская улыбка: Лично я при большой жаре никакие кремы не наношу - с потом всё потечёт. С удивлением отметила, что мне при жаре даже после умывалки не нужен крем! :Улыбка: А при нормальной температуре - стягивает, пока не намажусь. Поэтому ориентируюсь сугубо на свои ощущения. Чувствую сухость - мажу, не чувствую - оставляю кожу без ничего. :Пардон:
Заподозрила даже, что летом у меня кожа либо нормальная, либо комбинированная (ну не может же она быть сухой и жирной одновременно!? :Потрясенный: ). Даже положила глаз на матирующий крем из серии для проблемной кожи, хотя думаю, что лучше спросить совета здесь - чем мне лучше летом матировать лицо??
Гость

Re[69]: Правильное нанесение кремов

08 Апр 2008 09:12

Я работаю по гарфику то в день, то в ночь, соответственно и сплю то днем, то ночью. Как мне правильно пользоваться ночным кремом: наносить его вечером перед тем как пойти на работу или утром после работы, когда ложусь спать?
Гость

Re[70]: Правильное нанесение кремов

08 Апр 2008 09:58

ivolga, ночь - это темное время суток. Для крема важно именно это, а не то, чем вы занимаетесь.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[71]: Правильное нанесение кремов

08 Апр 2008 10:17

Oriflanka, просто я где то читала, что ночной крем питает уставшую за день кожу, как бы восстанавливает ее, а у меня получается, ночью кожа не отдыхает совсем...
Гость

Re[72]: Правильное нанесение кремов

08 Апр 2008 10:36

ivolga писал(а):
Я работаю по гарфику то в день, то в ночь, соответственно и сплю то днем, то ночью. Как мне правильно пользоваться ночным кремом: наносить его вечером перед тем как пойти на работу или утром после работы, когда ложусь спать?

Наноси дневной крем, когда бодрствуешь и ночной, когда спишь. Темное это время суток или день на улице, не обращай внимания. Питать кожу нужно во сне, а не ночью.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[73]: Правильное нанесение кремов

08 Апр 2008 10:43

Девочки, вы что?? Наоборот говорят, что В БОЛЬШИНСТВЕ случаев никогда не наносятся "ночные средства" прямо перед сном!! (Если только это не указано специально). Я слышала совершенно обратную рекомендацию: когда пришли после работы домой - сразу пошли умываться и нанесли все "ночные" средства (ну, или по крайней мере минут за 30-40 перед тем, как ложиться), причём остатки этих средств непосредственно перед сном (либо по истечении какого-то времени) снять салфеткой, но не отягощать кожу ими на время сна. :Потрясенный:

извините, если меня дезинформировали, но это информация от одного из старших спонсоров моей ветки... :Без малейшего понятия: Кому верить??? :Удивленный:
Гость

Re[74]: Правильное нанесение кремов

08 Апр 2008 11:16

Nova, я читала, что ночной крем надо наносить не позднее 23 часов .. попробую вечером найти ту статью.
Надо бы разобраться, действительно..

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм