независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ответственность - главное качество партнёра

New
Повтор первого сообщения

Ответственность - главное качество партнёра

28 Ноя 2015 23:24

Коллеги, вот я уже наверно пол года думаю над тем, что мне в бизнес партнёре достаточно одного единственного качества- ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!
Умный, глупый, добрый, злой, обучаемый или не очень...всё это лирика.
Главное... ПАЦАН СКАЗАЛ, ПАЦАН СДЕЛАЛ :Класс!:
Так вот построив команду из ответственных людей, я уверен что результат однозначно будет.
Уверен что вы со мной согласны, но очень хочется тут замутить спор :Смущенный: Может ещё какое-то качество вам необходимо в вашем партнёре?
...а немного позже попробуем выработать правила игры для таких партнёров :Подмигивающий:

КТО ГОТОВ В СПОР ВВЯЗАТЬСЯ? :Румянец:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #842112 от 30 Ноя 2015 16:41, Чайка, 7 отзывов
Сообщение #842139 от 01 Дек 2015 10:48, Джамиля, 3 отзыва
Сообщение #842053 от 29 Ноя 2015 13:55, Пума, 3 отзыва
Сообщение #848278 от 18 Мар 2016 02:10, Nena, 2 отзыва
Сообщение #842254 от 03 Дек 2015 23:40, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #842099 от 30 Ноя 2015 12:06, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #842085 от 30 Ноя 2015 07:58, Пума, 2 отзыва
Сообщение #842081 от 29 Ноя 2015 22:12, Дарю_Счастье, 2 отзыва
Сообщение #842077 от 29 Ноя 2015 21:25, Нелли, 2 отзыва
Сообщение #848301 от 18 Мар 2016 12:19, Джамиля, 1 отзыв

Re[30]: Ответственность - главное качество партнёра

29 Ноя 2015 13:55

геннадий писал(а):
ПАЦАН СКАЗАЛ, ПАЦАН СДЕЛАЛ
- это не ответственность, а исполнительность :Улыбка: Типа как в армии "От забора до обеда..."

Ответственность = лидерство: раз я ответственен, то я и выбираю путь, попутчиков и пр.
Исполнительность может дать результат - 7500 бб, но это абсолютно не стабильно, и это по сути - найм. Где ж тогда "Свобода", да и где "партнёрство"?
Если мы сделаем акцент на исполнителей, то бизнеса нам не видать как собственных ушей, т.е. пассивный доход нам не светит. Мы будем обречены на постоянный контроль и указующий перст.

Партнёрство - это взаимная договорённость на определённый срок и честная, и вот здесь исполнительность КАЖДЫМ своей части договора.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[31]: Ответственность - главное качество партнёра

29 Ноя 2015 13:58

геннадий писал(а):
сть они выполняли, а результата нет, значит засада в задачах

Когда я первый пост прочилала про ответственность, подумала сразу согласилась. Но дальше стали напрашиваться разные мысли...
Вот у меня девочка в мае пришла, на 12 вышла за 3 каталога. вышла и начала подсдуваться. Но под ней выявилась новая девочка. в прошлом на 12 вышла, а эта первая - на 15! Премии собирает. Вы программа 15 тысяч должна была получить - прошляпила сроки. пыталась заказывать сама, а система не пропустила. В итоге я об этом узнала только недавно. С трудом отвоевала - асмы разворачивали. А она сдулась. НЕ вижу ее вообще, хоть и новый результат. Слегка чето делает, на работе у себя пашет ночами... Вот значит для кого то жаде не результат важно. Хотя лично для меня - да! Результат очень мотивирует!
Отвечу Нелли: наверное цели! должны быть четкие, понятные, правильные.. ну и т.п. по списку. Ибо если чел не знает ради чего трудится, или не верит в успех, то ответственность будет пылиться..
А от себя еще добавлю сюда порядочность. Мне не нужен например ответственный вор. Заказы он будет воровать, консультантов или просто мое время :)Например, ответственно ходить на планерки, ходить на соцопросы и и ни одной реги за полгода...

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[32]: Ответственность - главное качество партнёра

29 Ноя 2015 14:01

геннадий писал(а):
так она уже на другом уровне игры и как партнёр все свои обязательства перед тобой исполнила став дириком!!!
Она уже создаёт правила своей команды, а это уровень лидерства, а не партнёрства

так человек на 6 % так поступил.. сам проявил инициативу в проведении встреч..
Пума писал(а):
29 Ноя 2015 13:55

»»геннадий писал(а):
ПАЦАН СКАЗАЛ, ПАЦАН СДЕЛАЛ
- это не ответственность, а исполнительность Типа как в армии "От забора до обеда..."

тут с Пумой согласна, есть такие "ответственные" что пообещав тебе (себе, всем) сделать 1000 ББ в каталоге - делают, иногда ценой своего кошелька, с полными коробками продукции дома, а ты ни сном ни духом..а потом сдувается, так как "чемодан без ручки". или те кто ответственно 150 ББ делают каждый каталог, а потом выясняется, что дома склад и вся семья бунтует...
в одном я тут могу согласиться - что значит ЗАДАЧИ не те для исполнения выданы.. Давай наформулируем задач для исполнительного по мере нарастания лидерства?

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[33]: Ответственность - главное качество партнёра

29 Ноя 2015 14:09

Умение обтекать с нескрываемой радостью на лице.Вот самое главное качество настоящего партнёра.После того как человек дошёл до премии в 1000 уе а ему выдали 300 уе,т.к. курс на премии в компании 8,а не по нацбанку 24.То и ответственность и целеустремлённость и мотивация,все уйдут в некуда.А человеку ведь надо дальше расти ,а впереди ещё много интересного и компания будет помогать и помогает вызывать эту радость на лице и люди не обладающие этим качеством,просто будут сдуваться.
Менеджер

Re[34]: Ответственность - главное качество партнёра

29 Ноя 2015 14:22

Чебурашка писал(а):
Умение обтекать с нескрываемой радостью на лице.Вот самое главное качество настоящего партнёра.После того как человек дошёл до премии в 1000 уе а ему выдали 300 уе,т.к. курс на премии в компании 8,а не по нацбанку 24.То и ответственность и целеустремлённость и мотивация,все уйдут в некуда.А человеку ведь надо дальше расти ,а впереди ещё много интересного и компания будет помогать и помогает вызывать эту радость на лице и люди не обладающие этим качеством,просто будут сдуваться.
Образно я имеюю виду :Улыбка:
Менеджер

Re[35]: Ответственность - главное качество партнёра

29 Ноя 2015 14:23

Чебурашка, в теме речь о начальном пути - кого берём, а ты уж "что на выходе". Хотя как одно из обязательных качеств начинающего партнёра я бы сказала - выработка стрессоустойчивости и способность не поддаваться чужому мнению, влиянию (а это тоже признаки зарождающегося лидерства).

--------------- Добавлено спустя 15 минут 6 секунд: ---------------

Рассмотрим пример. У меня был такой случай.
Женщина приходит ежедневно на 2 часа после работы и приводит с заполнением рег. формы 5 человек. Исполнительна? Безусловно. Спонсоры подхватывают, т.к. сама дама негативна, не понимает и не хочет понимать МП, на неё лично люди не идут, т.к. как киска: "Описаю всю территорию и всё, что на ней". Выходит на 15% по бб, причём с полной уверенностью, что спонсоры ей должны, т.к. с неё деньги имеют. Разъяснительную работу проводили, на занятиях и мероприятиях всех присутствовала (правда или суетилась, или дремала - вот ещё критерий - темперамент :Подмигивающий: ). И что? Спонсор непосредственный подостыла - и группа в 300 человек сдулась до 20 :Пардон: и 3-х%. Деньги по-прежнему нужны, но пашет аж на 3-х работах, а Ори - копеечка по остаточному принципу и ворох негатива по каждой мелочи. А я тайно радуюсь, что вижу 2 раза в месяц :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[36]: Ответственность - главное качество партнёра

29 Ноя 2015 15:04

тогда я бы еще добавила такое качество как "мышление предпринимателя", т.е человек ориентирован на получение результата, и готов понимать, что в нашем бизнесе результат зависит от наличия качеств, готов терпеливо нарабатывать те, которые будут продвигать его к результату (лидер для лидеров) и избавляться от "ненужных" (негатив, импульсивность, завистливость, раздражительность и т.д.) , вобщем кто-то уже выше писал - человек готов что-то менять в своей жизни, и не сдаваться при первом же отказе или "помадка не пришла"

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[37]: Ответственность - главное качество партнёра

29 Ноя 2015 15:54

Пума писал(а):
- это не ответственность, а исполнительность :Улыбка: Типа как в армии "От забора до обеда..."

Возможно ты права если разговор идёт о найме, а не о партнёрстве. То есть о конечной выгоде. Наш же бизнес предполагает условно бесконечную прибыль...так что о найме ответственности и речи быть не может. Только ПАРТНЁРСТВО!!! :Улыбка:

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд: ---------------

Жаль что в эту тему не включились новые форумчане...все только читают (вампирят) :Грустный:
Ну да ладно, может позже выскажутся.

Я же хочу в рамках этой темы поднять второй вопрос.
А какую модель нашего бизнеса мы можем построить на качестве ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
То есть какие МИНИМАЛЬНЫЕ задачи надо дать ответственному игроку?
Что он должен ответственно исполнить?

В Oriflame:

Re[38]: Ответственность - главное качество партнёра

29 Ноя 2015 16:05

Ответственность в партнерстве, на мой взгляд: договориться, взять обязательства и четко следование инструкциям и договоренностям. У меня ранее все отношения строились по такому принципу со своими прошлыми партнерами. И потом они погибали под весом этой ответственности.
Взять на себя груз, который тебе не по силам-подобно провалу. Сам погибнешь и партнера подведешь.. Что то еще должно быть.. Готовность.
Ну как тело растет и растет человек с нуля до... ведь штангу поднимать грудничек не сможет..
В чем выражается готовность? все..поняла.. готовность зависит от масштаба личности..на этом все завязано..у меня целый вебинар на эту тему есть. О этого зависит-потянет или нет партнер эту ответственность..
это как перед залом выступать.. я могу выступить перед залом на 200 человек, но на зал в 1000 человек у меня будут трястись коленки(проверяла) мой организм не готов переработать столько вибраций на данном этапе.. вот и про ответственность так же.. есть какая то еще физиология, связанная с личностью.. и ее зрелостью.. ее энергетикой

--------------- Добавлено спустя 9 минут 13 секунд: ---------------

геннадий писал(а):
А какую модель нашего бизнеса мы можем построить на качестве ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

1. уровень-модель лидер для себя-навык продаж- задача - 150 баллов
2. уровень- модель Лидер для других - навык рекрутирование и спонсирование- задача - пригласить 2 человека и научить их делать 150 бб и так повторить несколько раз для закрепления навыка
3 уровень - модель Лидер команды - навык командообразование-задача- распределить роли в команде для ведения совместного бизнеса
4 уровень - модель "Лидер организации" - навык делегирование - опустить своих ключевых партнеров в свободное плавание, если они готовы к этому
И ТАК ПОВТОРЯТЬ МНОГО РАЗ!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[39]: Ответственность - главное качество партнёра

29 Ноя 2015 19:11

какие ещё будут варианты?

В Орифлейм:

Re[40]: Ответственность - главное качество партнёра

29 Ноя 2015 19:27

геннадий писал(а):
То есть какие МИНИМАЛЬНЫЕ задачи надо дать ответственному игроку?
Что он должен ответственно исполнить?

ну я думаю количество рекрутов и стартеров и количество коммуникаций
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[41]: Ответственность - главное качество партнёра

29 Ноя 2015 20:00

Это смело можно переписывать сюда систему сопровождения. Все согласно нее и должен. :Пардон:

В Орифлейм:
Директор

Re[42]: Ответственность - главное качество партнёра

29 Ноя 2015 20:07

я еще не прочитала все сообщения, нго напишу что я видала таких ответственных людей,которые плюс к этому имели другие противные качества, и хотелось бежать от этих людей.....но ответсвенные- пацан сказал-пацан сделал на 100%. но...брррр....

--------------- Добавлено спустя 8 минут 4 секунды: ---------------

а я вот думаю-тихо было на форуме. и вот Хвостов замутил тему и все рванулись туда обсуждать.За короткий промежуток две страницы накатали.Почему так оживились? Если б эту же тему начал кто то другой пошло бы оно так активно? дело в теме или в том кто ее начал?
если найти партнера, за которым вот так идут люди, вы и он будете в выигрыше.и я незнаю какую роль тут играет ответственность

--------------- Добавлено спустя 9 минут 20 секунд: ---------------

Людмила Иванова писал(а):
тут с Пумой согласна, есть такие "ответственные" что пообещав тебе (себе, всем) сделать 1000 ББ в каталоге - делают, иногда ценой своего кошелька, с полными коробками продукции дома, а ты ни сном ни духом..а потом сдувается, так как "чемодан без ручки". или те кто ответственно 150 ББ делают каждый каталог, а потом выясняется, что дома склад и вся семья бунтует...

я считаю что это уже признак безотвественности.потому что серьезно относящийся к деньгам отвественный человек хорошо подумает как вложить свои деньги. а часто в жизни бывает так что мы можем проявлять себя как отвественные пока не появится на горизонте что то что заставит показать себя какой мы есть на самом деле, ответсвенный или нет.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[43]: Ответственность - главное качество партнёра

29 Ноя 2015 21:12

Джамиля писал(а):
Это смело можно переписывать сюда систему сопровождения.

перепиши

В Орифлейм:

Re[44]: Ответственность - главное качество партнёра

29 Ноя 2015 21:25

На сутки снова погрузилась в форум.геннадий, спасибо. Прочитала ответы всех, благо,ПОКА, только 2 страницы Уверена, будет больше. :Голливудская улыбка: Потомучто порассуждать и поразмышлять о том, кого хотим у себя в команде - это круто! :Улыбка:
геннадий писал(а):
они сдуваются только в одном случае...отсутствие результата!!! То есть они выполняли, а результата нет, значит засада в задачах!!! ИМХО

Ген, и с результатом сдуваются. За 3 каталога вышла на 12 %, и ушла. Почему?Неоправданные ожидания.
Nena писал(а):
организм не готов переработать столько вибраций на данном этапе.. вот и про ответственность так же.. есть какая то еще физиология, связанная с личностью.. и ее зрелостью.. ее энергетикой

Да, ответственности нет. Перед собой. За свою жизнь. Для девочек особливо актуально. Плечо нужно рядом, чтобы поплакаться, лексус, власть над миром и бусики. Без бусиков можно пережить :Улыбка:
А вообще, геннадий, Твоя фраза - свободный бизес свободных людей :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: Берите свободы сколько сможете взять. Хотим много, а не могем.Печалька :Улыбка:
Для меня ответственность - это ответственность за результат проявленной инициативы. Девочка 3 недели отроду, Москва, интеллегентная, красавица, умница, состоявшаяся, одела сегодня зеленый шарфик, губы красной посадой накрасила и к метро с каталогами. :Потрясенный: И мне факт сообщила, и до этого масса звоночков от нее по действиям было. Партнер - в первую очередь для себя, а мне лишь направлять приходиться.И после этого хочется жить :Одобряю: :Одобряю:
lulusha, спаибо Вам за вебинар. Сильно! Какие моменты взяла себе. Во вторник буду на своем вебинаре давать. Можно? Глубинный и стабильный бизнес строится не на тех, кто ответственно твою систему повторяет. А тот, кто сам шарашит, с благодарностью, относясь к твоей помощи! ИМХО

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм