независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ответственность - главное качество партнёра

New
Повтор первого сообщения

Ответственность - главное качество партнёра

28 Ноя 2015 23:24

Коллеги, вот я уже наверно пол года думаю над тем, что мне в бизнес партнёре достаточно одного единственного качества- ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!
Умный, глупый, добрый, злой, обучаемый или не очень...всё это лирика.
Главное... ПАЦАН СКАЗАЛ, ПАЦАН СДЕЛАЛ :Класс!:
Так вот построив команду из ответственных людей, я уверен что результат однозначно будет.
Уверен что вы со мной согласны, но очень хочется тут замутить спор :Смущенный: Может ещё какое-то качество вам необходимо в вашем партнёре?
...а немного позже попробуем выработать правила игры для таких партнёров :Подмигивающий:

КТО ГОТОВ В СПОР ВВЯЗАТЬСЯ? :Румянец:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #842112 от 30 Ноя 2015 16:41, Чайка, 7 отзывов
Сообщение #842139 от 01 Дек 2015 10:48, Джамиля, 3 отзыва
Сообщение #842053 от 29 Ноя 2015 13:55, Пума, 3 отзыва
Сообщение #848278 от 18 Мар 2016 02:10, Nena, 2 отзыва
Сообщение #842254 от 03 Дек 2015 23:40, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #842099 от 30 Ноя 2015 12:06, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #842085 от 30 Ноя 2015 07:58, Пума, 2 отзыва
Сообщение #842081 от 29 Ноя 2015 22:12, Дарю_Счастье, 2 отзыва
Сообщение #842077 от 29 Ноя 2015 21:25, Нелли, 2 отзыва
Сообщение #848301 от 18 Мар 2016 12:19, Джамиля, 1 отзыв

Re[45]: Ответственность - главное качество партнёра

29 Ноя 2015 21:39

Дополню: масштаб личности имеет два показателя: уровень амбиций и интеллектуально-профессиональный потенциал...то есть ЧТО Я ХОЧУ-ТО Я МОГУ (взять ответственность и сделать)
3 гармоничных уровня:
1 уровень Большой - я хочу много и я могу много
2 уровень Средний - я хочу меньше и могу меньше
3 уровень низкий - я хочу мало и могу мало
и два псевдоуровня
4 уровень -мало хочу и много мог бы
5 уровень - много хочу и мало мог бы

так вот ответственность зависит от интеллектуально-профессионального потенциала... учись сынок, как говорила мама...

выплывает...еще один показатель.. хочу-могу.. делаю...
ответственность = делаю в соответствии со своими хочу и могу

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[46]: Ответственность - главное качество партнёра

29 Ноя 2015 22:00

Нелли, не знаю вы про какой именно говорите - но берите на здоровье :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[47]: Ответственность - главное качество партнёра

29 Ноя 2015 22:12

еще послушным.... ведь надо слушаться спонсора,тех кто уже добился чего-то если хочешь повторить их успех. подобное к подобному! сам будешь строптивым и непослушным - такие и к тебе придут. как будешь выкручиваться? а будешь паинькой и можно надеяться, что вселенная пошлет к тебе таких же людей, которые не будут сопротивляться. особенно когда их хочешь "мордой, да прямо в счастье" в виде орифлэйм) :Пардон:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[48]: Ответственность - главное качество партнёра

30 Ноя 2015 06:17

Прочитала все ответы -исходя из своего опыта,порядочность -во главу угла ! Ответственный человек -порядочный!Если человек непорядочен -о какой ответственности.надежности партнера речь?А научить бизнесу человека можно....вот порядочных людей маловато... А исполнительных насмотрелась -исполняют только когда выгодно....pardon:Для меня в бизнес-партнере только 3 качества основные-порядочность.ум.видение перспективы! :Улыбка:
Менеджер

Re[49]: Ответственность - главное качество партнёра

30 Ноя 2015 07:58

lotos писал(а):
-исполняют только когда выгодно

ключевое!!!
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - очень глобально, и в этом свете вопрос: Кто из вас, уважаемые коллеги, считает себя 100% ответственным?
Предвижу ответ: 80% напишут Я. И обманут сами себя. Я вот честно - не выполняю данные себе обещания на 100%, и на 80% не выполняю :Пардон: Потому, что мы все ЖИВЫЕ, т.е. склонны к самоанализу, расслабухе, болезням, разочарованиям, лени и пр. и пр.

Другое дело "ПОСЛУШАНИЕ" - А ведь именно оно нам надо, ведь так? А когда слушаются?
Возьмём детей в качестве наглядного примера:
1. когда пообещали новую игрушку. (выгода)
2. когда пригрозили отнять что-то. (страх).
3. в игре. (интерес)
4. подражая другим (влияние коллектива).

Мы все упираемся в п. 1 - выгода. Она есть и очевидна. Засада в том, что она отсрочена. И в том, что количество усилий превышает видимую выгоду. А для вИдения отсроченной выгоды не хватает ВЕРЫ. Откуда берётся вера? а) новые ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ результаты той системы, которую предлагаем. б) Харизма Лидера с волшебной дудочкой.

п.2. СТРАХ. В наше время его более чем достаточно из-за нестабильности экономики и политики. Есть "мостик", "спасательный круг" на всякий случай. Ничего не потеряешь, а соломинка будет, для этого слушайся... Здесь же мотив упущенной выгоды ( у других халява, а ты "с носом")

п.3. Самый интересный. По нему хотелось бы ваших обсуждений и предложений :Вопрос:

п.4 наступает при раскрутке проекта. Сравнение. Соревнование. Принадлежность к команде. У нас так принято...

Чем больше задействовано пунктов, тем больше поводов быть послушными. Чтобы количество усилий не превышало видимую выгоду - задания д.б. очень простыми и лёгкими. 1) личное потребление продукции ( на какую разумную сумму без закромов?); 2) пригласить на собеседование к спонсору (сколько человек? в какой срок?) 3) присутствовать на собеседовании явно или скрытно (участвовать или слушать). Собеседование д.б. настолько простым и ясным, чтобы дуплицировать легко даже товарищу без интеллекта.
Лично найти таких послушных 24 человека. Для этого предложить самоопределиться - если это незнакомые люди и интернет 6 -7 тыс. человек. (у меня вопрос - а где их взять? Дорогие хакеры, научите) или среди знакомых, обладающих набором данных... (готовых на пол годика быть послушными).

Это скелет. "Мясо и кожа" - вторично для поддержания любви к продукту, веры, интереса, причастности.

В Орифлейм:
Директор

Re[50]: Ответственность - главное качество партнёра

30 Ноя 2015 09:36

Пума, вот в этой игре слов и есть ключевой смысл. Если говорим о послушании - то развлекаем(обещаем игрушку, грозим отнять,играем, вызываем желание подражать) и как следствие растим, изначально приглашаем детей. Играющих, иногда подростков. Они играют более осознанно, но если что-то не по их" понятиям", то сливаются(уходят), обвиняя нас(спонсоров) и не глядя на себя - он не ответстеннен, он играет. Лидерочек :Улыбка: А мы(или многие из нас) хотим стабильность и саморазвивающийся бизнес. Или нет? :Подмигивающий: Нет послушных ТОПов. Они ответственны, за то, что делают. Иногда ошибаются, меняются и идут дальше. Никого не обвиняют, в том числе себя. Не ошибается тот, кто ничего не делает.Пытаются, проявляют инициативу, делают и отвечают за результат.
Пума писал(а):
задания д.б. очень простыми и лёгкими

И задания лидерам никто не дает, они дают их себе сами. И конечно, приходя в бизнес, изначально мы дети. Просто уже на старте видно, что за корабль - пустой, серебрянный или золотой.
:Улыбка: Как то так, ИМХО
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[51]: Ответственность - главное качество партнёра

30 Ноя 2015 10:52

Нелли, я согласна. Но, изначально превращая искусственно деток во взрослых, мы на выходе получаем вообще пустоту. Дитя в страхе и смятении, разочаровано и агрессивно. Не по этой ли причине при слове Ори многие шарахаются как от проказы или чумы? Очень мало (микроскопически) людей, которые осознанно хотят взвалить на свой горб груз ответственности даже за себя. А играя, дойдёт до уровня "бусиков" - уже ИНТЕРЕС повторять осознанно, и ты уже "замужем" и хошь - не хошь, а шевелиться надо и лидером быть учиться надо. Попади в игру лидер сформировавшийся - он быстренько усвоит всё и уже сам с усами. :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[52]: Ответственность - главное качество партнёра

30 Ноя 2015 11:20

К нам присоединяются люди, приглашённые различными способами, среди которых- именно на бизнес- единицы.Это мы вызываем их интерес к бизнесу и некоторые включаются. Причём ещё не осознавая,что для него это серьёзно. И на первых порах, я думаю, важно- чтобы человек просто "прижился" с нами, увидел для себя возможности. Не торопить и грузить обязательствами. Должны измениться мышление и приоритеты. Тогда и ответственность появится. Ведь вполне может быть, что этот же человек в другом месте ответственный, а наш бизнес не воспринимает как свой, вот и всё.
Для меня важно, чтобы он сначала поверил в себя, в то, что ему здесь помогут менеджер и директор в его росте и постепенно разовьётся его уровень ответственности. или не разовьётся)) тогда как ключевого БП его нельзя рассматривать..
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[53]: Ответственность - главное качество партнёра

30 Ноя 2015 12:06

Не хочется "вампирить" в теме, потому решила написать свое.
Попалась вчера мне старая-старая газетенка от 1989 года (!), издавал ее Союз кооперативов Латвии, а вот в ней статья под названием "Тайные секреты успеха в делах", где дает советы президент Крайслера. И советы все сплошь про команду, партнерство и человеческий фактор. Если произвести усушку и утруску статьи, то мне понравилось следующее:
"Ключ к успеху в людях, в умении строить с ними отношения. Не умеет партнер строить отношения с людьми - это убийственно. Сама суть управления - умение обходиться с людьми. Ведь не с собаками, не с обезьянами имеет дело менеджер, а с людьми и только с людьми. Если он не умеет правильно с ними строить отношения, какой вам от него прок? Его единственное назначение - это побуждать к деятельности других людей. Если он не умеет этого, он, следовательно, не на своем месте.
Самая большая проблема бизнеса - чрезмерный объем информации, а ключ к успеху не в ней, он- в людях. Я подыскиваю лишь неутомимых работяг. Это те самые работники, которые стремятся делать больше, чем требуется. Они всегда доступны для людей.
Но есть и такие, кто отбывает свой день от и до. Они просто хотят жить без треволнений и дожидаться указаний, что им следует делать. У них на уме: "Я не желаю учавствовать в этой бешеной гонке".
Вот почему я ищу людей напористых. Сила таких менеджеров в том, что они знают, как давать поручения другим, как вдохновлять людей на дело, выявлять узкие места и приоритетные задачи."
Вот сколько букофф!
Ответственность - это самое малое и по сути всего лишь базовое качество, необходимое партнеру. Вы согласны иметь безответственного друга, подругу, мужа, жену, ребенка? Из этого списка только ребенка можно простить :Пардон:
Пума выложила список, почему ребенок слушается. Там не хватает одного пункта. Главного. Ребенок может быть послушным из-за безусловной любви и уважения к взрослому.
Пусть ваш потенциальный партнер вас полюбит. Или как минимум зауважает, захочет подражать вам. А это случится только в том случае, если именно у вас есть то, чего нет именно у него. Если такой связи нет, то всякий "ответственный" так и останется пнем с глазами.
А вообще, по моему мнению в вашем бизнесе, как ни в каком другом, важно желание ученика перепрыгнуть своего учителя. А это очень крутое качество характера. Себялюбие, эгоцентризм, вера в себя и свои цели...Где тут ответственность? Пока ему с вами по пути, все будет, главное, не разочаровать. А это уже нехай бы компания старалась. Не разочаровывать.
Господи, ну я и накатала. Больше всех :Потрясенный:
Бриллиантовый Директор

Re[54]: Ответственность - главное качество партнёра

30 Ноя 2015 13:24

аксинья писал(а):
Я подыскиваю лишь неутомимых работяг. Это те самые работники, которые стремятся делать больше, чем требуется. Они всегда доступны для людей.
аксинья писал(а):
гонке".
Вот почему я ищу людей напористых. Сила таких менеджеров в том, что они знают, как давать поручения другим, как вдохновлять людей на дело, выявлять узкие места и приоритетные задачи

Вот оно!!!!! То самое!!!! Это уже планка человека.Высокая. Именно такие люди бизнес взрывают и упасть ему не дают. Их не много, их мало, однако они есть!И их на старте видно. Они могут не любить вас, они себя любят и уважают. И ответственность несут. Перед собой!

--------------- Добавлено спустя 7 минут 52 секунды: ---------------

Пума писал(а):
и ты уже "замужем" и хошь - не хошь, а шевелиться надо и лидером быть учиться надо

В России в 2014 году на 1225985 браков 693730 разводов(это 56,59%) Не хотят шевелиться и ответственность брать. И там плюс ко всему уже дети. А в бизнесе - дошла она до директора - и лидером не стала,поэтому и директоров вырастить не может, а пользователей обслуживать уже статус мешает. И что делать с ними:-)
Закидывайте помидорами :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[55]: Ответственность - главное качество партнёра

30 Ноя 2015 15:08

Нелли писал(а):
Нет послушных ТОПов. Они ответственны, за то, что делают.

Нелли, Топы это "ПАРАВОЗЫ" ...а мы говорим о "ВАГОНАХ". Лидерство и ответственность конечно пересекаются, но лежат немного в разных плоскостях.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд: ---------------

Пума писал(а):
А играя, дойдёт до уровня "бусиков" - уже ИНТЕРЕС повторять осознанно, и ты уже "замужем" и хошь - не хошь, а шевелиться надо и лидером быть учиться надо.

вот точняк....лидерство как следствие ответственности возможно у тех кто приходит на идею

В Орифлейм:

Re[56]: Ответственность - главное качество партнёра

30 Ноя 2015 15:21

Общаюсь с девочкой - она учится на психолога... и важные качества чтоб получить результат:
Ответственность + дисциплина + Периодичность действий (т.е. например если нет встречи 1 в неделю с психологом - то результата у вас не будет :Пардон: )

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[57]: Ответственность - главное качество партнёра

30 Ноя 2015 16:41

не совсем понятно: мы секреты успеха вычисляем или качества желаемые перебираем, по которым хотим отбирать ключевых партнеров?
Всех прочитала) спасибо, Гена, за ссылку :Улыбка:

Мое видение всего этого дела:

1. Я! - должна создавать личный поток людей в свою команду, чтобы не воспитывать и дрессировать единицы, а чтобы было людей было много и моя система работы была ситом, благодаря которому со мной будут оставаться мои люди.
И, да) Я не хочу быть паравозом! Надоело, мои 3 беременности показали, что вагоны уходят на запасные пути при малейшей кризисной ситуации, а я хочу бизнес все-таки. Мы ж здесь за пассивом))
И проанализировав тех, кто не ушел на запасной путь, могу выделить те качества, по которым я определяю людей, на которых в моем потоке обращаю внимание:

2. МОИ ЛЮДИ:
:Восклицание: самое главное, ЧЕСТНЫЙ, (читай порядочный), иначе только отвернись, наворотит дел, с деньгами, подарками и всякой другой чепухой и от него с таким трудом наработанные люди сразу же разбегаются.

:Восклицание: ДОБРЫЙ, (читай, харизматичный) ДОЛЖЕН ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ, а не использовать их. Тогда он становится мощным магнитом и люди у него растут и косяки мелкие ( а у кого их нет) такому лидеру прощают, потому что видят, что он искренний всегда и со всеми и в разных ситуациях (ну вы поняли) И не нужно мне объяснять про харизматичных лидеров разных злых (добром там все равно не кончается у них в итоге)). Это мое ИМХО в понятии харизмы))

:Восклицание: САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ - не ждет моего пинка с первых дней регистрации. Все время что-то роет и делает сам. Меня сам дергает и просит моей помощи, информации, задает кучу вопросов. Это верный знак, что быстро вырастет.

Мне хватает этих трех признаков, чтобы начать вкладывать свою энергию в такого человека.

Ответственность, ну не знаю.... не подменяется ли здесь понятие - ответственность =исполнительность... со всеми согласна, кто выше писал на эту тему. Пусть человек сам со своей ответственностью разбирается, мне исполнители не нужны) они сдуваются, как только остаются со своим бизнесом один на один. Мне нужны лидеры! Хочу жить на островах и пить из кокосов, а с исполнителями - это к кокосу будет прилагаться горячий телефон :Голливудская улыбка:

Я свободно прощаю, если человек на время выпадает из работы по личным обстоятельствам, я стараюсь создать поток в который люди могут свободно входить и выходить, пока они сами не определятся, что хотят вместе со мной быть во главе этого потока.
Как лидер, с большим трудом прощаю недоверие ко мне и моим действиям и совсем не прощаю переподписание. Первым тяжело получать силу и энергию от моего потока, а вторым путь закрыт обратно навсегда, мутная вода мне не нужна!

Ну, вот как-то так, на образных примерах. Не знаю, в тему ли, просто мои мысли))

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[58]: Ответственность - главное качество партнёра

30 Ноя 2015 17:19

Марципашка писал(а):
а я вот думаю-тихо было на форуме. и вот Хвостов замутил тему и все рванулись туда обсуждать.За короткий промежуток две страницы накатали.Почему так оживились? Если б эту же тему начал кто то другой пошло бы оно так активно? дело в теме или в том кто ее начал?

Мне кажется дело в человеке, а не в теме....а вот и ответ на твой вопрос, Марципашка) :Подмигивающий:
Чайка писал(а):
Всех прочитала) спасибо, Гена, за ссылку

В Oriflame:
Директор

Re[59]: Ответственность - главное качество партнёра

30 Ноя 2015 17:30

аксинья писал(а):
Самая большая проблема бизнеса - чрезмерный объем информации,

+1000 БРАВО!!!
Вот это я и хотел услышать :Голливудская улыбка:
Мы нашим новичкам прививаем очень много навыков. Учим "гланды через жопу выдёргивать" :Смущенный: А бизнес -то очень прост и состоит при всём многообразии из трёх обязательных составляющих:
1. Продажи/Покупки (Товарооборот)
2. Приглашение/ Рекрутинг (Увеличение Товарооборота)
3. Дуплицирование 1 и 2 (Систематизация)
...в всё остальное (лирика) тоже важно, но не обязательно

Вот мы и подошли к моменту о том, КАКУЮ МОДЕЛЬ бизнеса можно построить, если во главу угла поставить ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (выполнение задач по этим трём пунктам).

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды: ---------------

lulusha писал(а):
т.е. например если нет встречи 1 в неделю с психологом - то результата у вас не будет

:Потрясенный: я ни разу с психологом не встречался.
...а может они тайком приходили ко мне на встречи каждую неделю...просто я не знал что они психологи...вот и результат получил :Без малейшего понятия:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм