независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ответственность - главное качество партнёра

New
Повтор первого сообщения

Ответственность - главное качество партнёра

28 Ноя 2015 23:24

Коллеги, вот я уже наверно пол года думаю над тем, что мне в бизнес партнёре достаточно одного единственного качества- ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!
Умный, глупый, добрый, злой, обучаемый или не очень...всё это лирика.
Главное... ПАЦАН СКАЗАЛ, ПАЦАН СДЕЛАЛ :Класс!:
Так вот построив команду из ответственных людей, я уверен что результат однозначно будет.
Уверен что вы со мной согласны, но очень хочется тут замутить спор :Смущенный: Может ещё какое-то качество вам необходимо в вашем партнёре?
...а немного позже попробуем выработать правила игры для таких партнёров :Подмигивающий:

КТО ГОТОВ В СПОР ВВЯЗАТЬСЯ? :Румянец:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #842112 от 30 Ноя 2015 16:41, Чайка, 7 отзывов
Сообщение #842139 от 01 Дек 2015 10:48, Джамиля, 3 отзыва
Сообщение #842053 от 29 Ноя 2015 13:55, Пума, 3 отзыва
Сообщение #848278 от 18 Мар 2016 02:10, Nena, 2 отзыва
Сообщение #842254 от 03 Дек 2015 23:40, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #842099 от 30 Ноя 2015 12:06, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #842085 от 30 Ноя 2015 07:58, Пума, 2 отзыва
Сообщение #842081 от 29 Ноя 2015 22:12, Дарю_Счастье, 2 отзыва
Сообщение #842077 от 29 Ноя 2015 21:25, Нелли, 2 отзыва
Сообщение #848301 от 18 Мар 2016 12:19, Джамиля, 1 отзыв

Re[60]: Ответственность - главное качество партнёра

30 Ноя 2015 17:44

геннадий писал(а):
если во главу угла поставить ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (выполнение задач по этим трём пунктам)

так исполнительность же получается а не ответственность..

предлагаю разобраться по понятиям)) а то мы так "кто в лес, а кто по дрова"...
Что значит ответственность? Гена, пацан сказал - пацан сделал, это отвечать за базар? чтоб слова с делом не расходились? Наобещал - выполни, кровь с носу? Как-то я туплю, запуталась, распутайте меня :Смущенный:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[61]: Ответственность - главное качество партнёра

30 Ноя 2015 17:54

вот готовлю слайд http://clip2net.com/s/3r3C9xe
Суть в том чтоб человека обучать или чтоб он сам нашёл обучение всему что мы знаем, только после того как он выполнит три действия которые ведут к результату. Всё другое тоже хорошо, но не обязательно.

Людмила Иванова, Возможно ты права по поводу исполнительности. Только оперируя этим термином мы принижаем людей. Типа я молодец....я знаю как надо...а ты только исполняй и будет -ГУД!!! То есть ты пока букашка. И это подсознательно люди чувствуют и не хотят быть в партнёрстве на несколько ступеней ниже. Так что я хочу оперировать термином ответственность....он никого не принижает, хотя по сути пожалуй ты ближе к истине.

--------------- Добавлено спустя 6 минут 22 секунды: ---------------

последнее время я часто привожу пример простоты и дупликации бизнеса.
Повторите хором 1,2,3,4,5
и все дружно и без проблем повторяют
а теперь повторите 245,398,745,218,913
на втором числе начинается какофония...хора нет!!!
так вот думаю секрет нашего бизнеса возможно в этом???
сделать так чтоб не ломался ХОР ГОЛОСОВ....а для этого им надо дать простые числа.
Именно те аспекты без которых не может он развиваться
А именно
Продажи
Рекрутинг
Дупликация
....и только когда он выполнит их можно кидать его в океан обучения!!!! ИМХО

В Орифлейм:

Re[62]: Ответственность - главное качество партнёра

30 Ноя 2015 18:32

геннадий писал(а):
Продажи

закидайте меня тапками, но если бы мне вначале сказали иди продавай, то я бы послала далеко и надолго..
боится у нас народ продавать, и причин тому много - и общественное "фи" - торгаш, спекулянт и т.д.
и страхи - меня что-то спросят, а что я отвечу, я не хочу выглядеть дилетантом,
и восприятие нас окружением как "какой ты нафиг танкист" (в смысле косметолог-визажист), чего я должен тебя слушать...
и много всего другого
у меня вопрос к тебе, как к лидеру высокого уровня, ты сильно заморачиваешься кому показать каталог, чтоб сделать 200 ББ? я лично нет - открыла, натыкала, что мне надо и 200 ББ есть, т.е. проблема тут не в умении создать личный товарооборот, а скорее в том, что денег нет на то, что хотел бы покупать для себя и не париться, с кем бы скооперироваться, чтоб бюджет не шатать..
я сознательно ухожу сейчас от модели продаж в том понимании, которое в него вкладывает большинство, именно из-за вышеперечисленного. Я бы вобще дилетантов новичков не пускала с каталогом ходить, а то они рубят - щепки летят, а мне потом там работать на том поле.. :Пардон: как тоник после умывания)))

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд: ---------------

насчет хора - согласна! но если хор обучить, натренировать, то и твои циферки споют четко и слаженно.. (это я тебе как руководитель хоровых коллективов -по диплому- говорю)

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[63]: Ответственность - главное качество партнёра

30 Ноя 2015 18:37

Людмила Иванова писал(а):
закидайте меня тапками, но если бы мне вначале сказали иди продавай,

ну давай подменим понятия продажи на покупки...хрен редьки не слаще :Улыбка:

В Орифлейм:

Re[64]: Ответственность - главное качество партнёра

30 Ноя 2015 18:49

геннадий, я тоже с ними не встречалась :Улыбка:
Это как пример от нее - хочешь результата получить от работы с психологом - например 10 посещений - сделай из в системе - например раз в месяц - реже... толку ноль :Голливудская улыбка:

Просто моя партнер по подотчетности учится на психолога сейчас :Улыбка: вот и пример сегодня в разговоре про ответственность всплыл :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[65]: Ответственность - главное качество партнёра

30 Ноя 2015 19:16

Всем добрый вечер! Я тоже читаю весь день эту тему, перечитываю по несколько раз некоторые посты, еще не раз перечитаю полностью. Не хотелось бы словоблудием разбавлять насыщенный коктейль мнений, но я, на данный момент, потерявший звание Директор, и по объемам и ощущениям менеджер, ВСЕ прозвучавшие "пожелания" к потенциальному партнеру примеряла на себя: ответственна ли я? исполнительна ли я? инициативна ли я? порядочна ли я? честна ли? а вот не знаю, потому что никто ничего не требовал, не став лидером для себя, пришлось стать лидером для других, как получилось так получилось. По этому же сценарию хотела получить и себе лидеров, чтобы сами по себе пришли и стали делать продажи-покупки, сами по себе стали приглашать. Вот в этом моя проблема и проблема моего спонсора, потому что такие наивные, как я, очень редко попадаются, ни мне, ни ей еще не попались.
Так что с этой ответственностью делать? Требовать ее от кандидата в партнеры? Прививать? Тупо искать человека ответственного по жизни? Чтобы требовать нужно давать гарантии- ты слушаешься, я результат гарантирую. Могу ли я гарантировать? Значит снова возвращаемся к себе: чтобы искать ответственности в партнерах надо самой быть ответственной-за себя, за него, за результат :Пардон:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[66]: Ответственность - главное качество партнёра

30 Ноя 2015 20:24

АМИНАТ писал(а):
Чтобы требовать нужно давать гарантии- ты слушаешься, я результат гарантирую. Могу ли я гарантировать?

так смотря что ты требовать хочешь)) вот лично я могу гарантировать только то, что гарантировано компанией - если он сделает Т.О 7500 ББ, то ему компания выплатит премию 1000 $ и от 3 до 22 % со всего этого Т.О, я могу это гарантировать, так как я это проверила, а до меня и после меня еще тысячи людей это проверили, компания ПЛАТИТ, иди делай Т.О (хочешь сам, хочешь с командой) и получай деньги
я не могу гарантировать, что он будет водить людей и ему заплатят, я не могу гарантировать, что он будет обучаться и ему будут платить, но если он будет делать Т.О, то платить ему будут!!

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду: ---------------

геннадий писал(а):
ну давай подменим понятия продажи на покупки...хрен редьки не слаще

да таки редька слаще :Голливудская улыбка:
это потом дойдет, что продажа - процесс двусторонний, с одной стороны продают. с другой покупают. и ты всегда можешь решить, с какой ты стороны в каком случае, и ЧТО ты продаешь - сверло или дырку в стене :Подмигивающий:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[67]: Ответственность - главное качество партнёра

30 Ноя 2015 21:50

Людмила Иванова, значит я ни при чем? вся ответственность на компании? сделает 7500 ББ, получит ОС и премии. Компания честная и ответственная, а я вообще ни при делах, какая ему, партнеру разница, в моей команде он будет или еще у кого-то? Компания одна, выплатит все всем. Но это же мой бизнес, я ищу партнеров, мне нужны ответственные партнеры, а они ответственны, если я ответственна перед ними или нет? только голый капитализм ТО и ОС. Вот мой спонсор спит и видит, как я стану бриллиантом, сама не хочет, ей золота достаточно, ей бонусов тогда хватит. За мой результат она не ответственна, но все же ей очень этого хочется. Компания мне выплатит мои бонусы и ОС, и ей бонусы, я не жадничаю, но заслуженно ли? Да, если бы не она, я бы тогда, восемь лет назад, не зарегилась бы. Теперь она просто ждет. Не несет ответственности за мой результат :Пардон: А Геннадий не хочет ждать десятки лет, пока созреют партнеры, и уже не хочет тратить время на просеивание золотых крупиц из мегатонн песка. Он хочет взять ответственного и отвечает за него: дает ему систему, которая даст результат. Ответственному партнеру надо только ответственно следовать системе :Пардон: а мой спонсор не Геннадий. Вот я и рассуждаю: надо самой становится Геннадием, отвечать и гарантировать, требовать и контролировать, только так сейчас можно строить свой(!) бизнес!?

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[68]: Ответственность - главное качество партнёра

30 Ноя 2015 22:35

Да....вопрос Геннадий сложный задал... Знаете, мелодия получается только сочетанием клавиш.... если по одной долбить - это не музыка, и даже не особо ритм.... я вот думала, почему я уже 9 лет здесь?!... потому что это "свободный бизнес свободно собравшихся людей", которым подходит направление и качество пути. Мне нравится, что есть правила и мне нравится, что с меня "не требуют" их соблюдения, то есть я могу сама выбирать "уровень игры" и я благодарна тем, кто мне это направление показал и подсказывает, как ехать дальше... а вот скорость, остановки и вид транспорта -это уже мой выбор! в этом и плюс и минус одновременно... так как нужна самодисциплина определенная, чтоб скорость не падала.... Короче... ответственность (читай исполнительность) по-моему важное, но не определяющее... человек должен быть самодостаточным что ли....то есть личностью со своими взглядами и желанием двигаться вперед, готовым действовать в партнерстве (в творческом взаимодействии) в заданном направлении. Такие люди как правило понимают, что вместе телегу двигать легче... а ответственность и порядочность для них само собой разумеющееся... короче, ищите ищущих, кот должны с вашей помощью увидеть СВОЮ цель на этом пути...
может сумбурно... но эт мои мысли...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[69]: Ответственность - главное качество партнёра

30 Ноя 2015 22:35

АМИНАТ, вот именно, самому становиться! ведь это вы для себя хотите? при чем тут ваш спонсор, вы пришли в Орифлейм, чтоб он зарабатывал? или чтобы вы?
АМИНАТ писал(а):
Теперь она просто ждет. Не несет ответственности за мой результат

с чего вдруг ей надо нести ответственность за ваш результат? она свою миссию выполнила, имхо.. ей
АМИНАТ писал(а):
золота достаточно, ей бонусов тогда хватит.

и у нее в планах получать их за ваш счет, а вас это мучает? что она ничего не делает и получит бонусы и поэтому не растете? это как "куплю билет и назло кондуктору пойду пешком" - кстати вот еще одно ненужное качество, которое я бы не хотела видеть в партнере, по-русски "жаба" называется... Чего заглядывать в чужие карманы? кто что делает, кто сколько зарабатывает.. Я бы хотела, чтобы мои партнеры думали о том, сколько зарабатывают люди в ИХ командах, и только об этом, чтоб переживали, что не всё сделали для них, систему шлифонуть, сайт запустить, ролик записать... а не смотрели сколько спонсор бонусов получит.. :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[70]: Ответственность - главное качество партнёра

30 Ноя 2015 22:48

Людмила Иванова, так нет же, будь я более ответственной, я бы постаралась стать бриллом хотя бы ради нее, для нее, я проецирую себя на ее место, ведь тоже хочется бонусов, но ждать с моря погоды не хочу, каким прекрасным партнером я для своего спонсора не была, мне такие как я не нужны :Голливудская улыбка: я вот о чем! но она не требовала с меня ничего и никогда, значит мне надо требовать? значит надо гарантировать? вот я о чем!

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[71]: Ответственность - главное качество партнёра

30 Ноя 2015 22:56

АМИНАТ, когда начинают давить и требовать, большинству это не нравится. это искусство. мотивировать а не давить))
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[72]: Ответственность - главное качество партнёра

30 Ноя 2015 23:17

Пошла отдыхать и не смогла. Вернулась и комп включила :Пардон: Людмила Иванова, +100 в репу, в репу не могу, поэтому в карму, пусть перерастут в ОП *1000.
Стихи из юности вспомнились:"А жизнь приблизит нам людей, которых будем мы достойны"
Рассуждаем - какое главное качество партнера.lulusha за вебинар про 100% ответственности благодарим, радуемся, что на форуме проснулись все. Я помню форум в мохнатом 2009. Тогда наши половинки к нему ревновали. Такие баталии были, споры, идеи обкатывали, дневников вроде не было даже. Почему? Мы горели... Желали.... Жажадали... Искали... хотели... и звания закрывали. Все. На сцене и Геннадий, и Рыжик, и Акула, и Nenа стояли. Простите, если кого забыла...Все на разных уровнях, но стояли. И спонсоров не ругали, забили и думали о себе, и искали ищущих, и к нам такие же приходили.
геннадий писал(а):
Топы это "ПАРАВОЗЫ" ...а мы говорим о "ВАГОНАХ".

геннадий, да никогда я не была вагоном, и быть им не хочу. Кстати,
вопрос в аудиторию, а кто хочет и готов быть только паровозом и уровень директора в Ори - это предел мечтаний,а кто сюда пришел быть паровозом?и тащить всю жизнь прицепы за собой?
NEO писал(а):
"свободный бизнес свободно собравшихся людей"

ключевой слово БИЗНЕС - БЕЗ НАС. Лидера видно на старте. партнер - не кто меня слушается,а кто свою атмосферу вносит, а таких людей заслужить надо. А на тему - подрастут и понравится лидером быть? Ну не знаю...Статистика - вещь упрямая. Статистику разводов по России дала, Статистику по Ори -Геннадий, наверное, знает. Ну и мы чуток сами видим. Не могем лидеров искать - а пробовали? Ну вот реально с полным соответствием уровню?
В общем, простите, что не МиМиМи.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[73]: Ответственность - главное качество партнёра

01 Дек 2015 06:46

Нелли писал(а):
геннадий, да никогда я не была вагоном, и быть им не хочу.

так речь не о тебе. А о тех кто не создал свою модель.
Нам всем....важно со временем "рельсами" не стать :Улыбка:

В Oriflame:

Re[74]: Ответственность - главное качество партнёра

01 Дек 2015 10:48

геннадий писал(а):
И это подсознательно люди чувствуют и не хотят быть в партнёрстве на несколько ступеней ниже.
А на самом деле разве не так? Есть мастера, есть ученики. Это все-таки бизнес, которому нужно учиться... а не так, что "страной может управлять любая кухарка" - этот лозунг давно опровергнут. А чего им велосипед изобретать, когда можно идти по проторенной дорожке.

геннадий писал(а):
вот готовлю слайд http://clip2net.com/s/3r3C9xe

Геннадий, а почему там два раза продажи, а все остальное по одному?

геннадий писал(а):
Мы нашим новичкам прививаем очень много навыков. Учим "гланды через жопу выдёргивать" А бизнес -то очень прост и состоит при всём многообразии из трёх обязательных составляющих:
1. Продажи/Покупки (Товарооборот)
2. Приглашение/ Рекрутинг (Увеличение Товарооборота)
3. Дуплицирование 1 и 2 (Систематизация)
...в всё остальное (лирика) тоже важно, но не обязательно

Только, чтобы успешно приглашать и продавать - нужно разбираться в том, куда ты сам залез, то есть в компании, в продукции, в маркетинг плане, уметь работать с возражениями, (ему только скажут: чё ты меня в секту зовешь или это лохотрон, так тут же он и сдуется) ...знать о wellness .... и т.д. и т.п. Одно на другом завязано.

Геннадий, это Вы хотите, чтобы песню пели хором, а слова никто не выучил...или начали бегло читать, не зная букофф...

геннадий писал(а):
Нелли писал(а):
геннадий, да никогда я не была вагоном, и быть им не хочу.

так речь не о тебе. А о тех кто не создал свою модель.
Нам всем....важно со временем "рельсами" не стать :Улыбка:

Вагоны, паровозы, рельсы....лучше быть начальником ДЕПО. :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм