независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ответственность - главное качество партнёра

New
Повтор первого сообщения

Ответственность - главное качество партнёра

28 Ноя 2015 23:24

Коллеги, вот я уже наверно пол года думаю над тем, что мне в бизнес партнёре достаточно одного единственного качества- ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!
Умный, глупый, добрый, злой, обучаемый или не очень...всё это лирика.
Главное... ПАЦАН СКАЗАЛ, ПАЦАН СДЕЛАЛ :Класс!:
Так вот построив команду из ответственных людей, я уверен что результат однозначно будет.
Уверен что вы со мной согласны, но очень хочется тут замутить спор :Смущенный: Может ещё какое-то качество вам необходимо в вашем партнёре?
...а немного позже попробуем выработать правила игры для таких партнёров :Подмигивающий:

КТО ГОТОВ В СПОР ВВЯЗАТЬСЯ? :Румянец:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #842112 от 30 Ноя 2015 16:41, Чайка, 7 отзывов
Сообщение #842139 от 01 Дек 2015 10:48, Джамиля, 3 отзыва
Сообщение #842053 от 29 Ноя 2015 13:55, Пума, 3 отзыва
Сообщение #848278 от 18 Мар 2016 02:10, Nena, 2 отзыва
Сообщение #842254 от 03 Дек 2015 23:40, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #842099 от 30 Ноя 2015 12:06, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #842085 от 30 Ноя 2015 07:58, Пума, 2 отзыва
Сообщение #842081 от 29 Ноя 2015 22:12, Дарю_Счастье, 2 отзыва
Сообщение #842077 от 29 Ноя 2015 21:25, Нелли, 2 отзыва
Сообщение #848301 от 18 Мар 2016 12:19, Джамиля, 1 отзыв

Re[75]: Ответственность - главное качество партнёра

01 Дек 2015 15:04

геннадий писал(а):
Мы нашим новичкам прививаем очень много навыков. Учим "гланды через жопу выдёргивать" А бизнес -то очень прост и состоит при всём многообразии из трёх обязательных составляющих:
1. Продажи/Покупки (Товарооборот)
2. Приглашение/ Рекрутинг (Увеличение Товарооборота)
3. Дуплицирование 1 и 2 (Систематизация)
...в всё остальное (лирика) тоже важно, но не обязательно

ну я вставлю еще раз свои пять копеек. наш бизнес прост, когда ты находишь, то, что работает именно у тебя.

У кого-то офигенно идут мастер-классы, кто-то онлайн, кто-то продажи, кто-то список знакомых. Даже Топов посмотреть, все же по-разному растут.

И в этом случае, каждый пункт несет под собой кучу подпунктов!!! Например:

1. Продажи :
КАК? раздавать каталоги, брать продукцию под реализацию? проводить дома мастер-классы, носить по знакомым то, что заказал себе? да еще есть куча способов делать личный объем продаж. И пока новичок накопает опытным путем, слушая различные инструкции вебинары и рекомендации, СВОЙ способ, который будет работать именно у него проходит время. И если он не помогает ВАМ своими действиями найти тот самый способ, то чаще всего новички эти уходят. Почему я и ставлю самостоятельность в главные признаки моего ключевого партнера.

Можно конечно, пойти другим путем и придумать строгие правила, одни для всех, но в этом случае, будет гораздо бОльшая сортировка, и на выходе армия оловянных солдатиков, которые не то, что бизнес вести не могут, но даже ни одного решения без инструкций спонсора не примут.

я, кстати, это не сразу поняла)) В 2011 году, мне посчастливилось выступать в нашем городе, когда в зале сидели мои спонсоры - Тамила и Владимир Полежаевы http://www.youtube.com/watch?v=8xhJWRXmy84&list=PLQba6Zz9Z1Vc1F0h4-TfjylZcLDXub-i9&index=10 и на следующий день после моего выступления по обучении День с Тамиллой, Владимир очень сильно прошелся по этой системе ПРО)) И я стала смотреть немного по-другому на взаимодействие спонсоров и их партнеров.

Думаю, перечислять способы рекрутинга нет смысла, потому что и так понятно, что их огромное количество, но если наш новичок имеет цель и мы сможем (путем системного обучения!) не навязать ему свой, а подобрать тот, от которого его будет переть, то вот тогда будет бурный рост по всей структуре.

Джамиля писал(а):
Вагоны, паровозы, рельсы....лучше быть начальником ДЕПО.

просто отличное сравнение!!!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[76]: Ответственность - главное качество партнёра

01 Дек 2015 18:51

Джамиля писал(а):

:Голливудская улыбка: Зачёт :Одобряю:

В Oriflame:

Re[77]: Ответственность - главное качество партнёра

01 Дек 2015 21:53

Джамиля писал(а):
Только, чтобы успешно приглашать и продавать - нужно разбираться в том, куда ты сам залез, то есть в компании, в продукции, в маркетинг плане, уметь работать с возражениями

:Не в себе: ой не сказала бы, я до уровня директора ни в чем не разбиралась и не пыталась, очень хотела, это да) и перла, ничего не видя и особо не вникая)))

В Oriflame:
Директор

Re[78]: Ответственность - главное качество партнёра

01 Дек 2015 22:25

Джамиля, вот представь к тебе в одном из каталогов пришло 10-15 человек http://clip2net.com/s/3r7NJuE что бы ты хотела что бы они сделали заказ и пригласили по 2 человека в сл. уровень или разобрались ...пару месяцев...потом вникли ещё пару ....и уж потом как попёрлиииииииииии :Улыбка:

а?

В Орифлейм:

Re[79]: Ответственность - главное качество партнёра

01 Дек 2015 23:28

геннадий писал(а):
Джамиля, вот представь к тебе в одном из каталогов пришло 10-15 человек http://clip2net.com/s/3r7NJuE что бы ты хотела что бы они сделали заказ и пригласили по 2 человека в сл. уровень или разобрались ...пару месяцев...потом вникли ещё пару ....и уж потом как попёрлиииииииииии :Улыбка:

а?

Вопрос, я так понимаю риторический... :Голливудская улыбка: Хотела бы, чтобы сделали заказ и пригласили два человека, но ведь не приглашают, раз :Злорадствующий: и чтобы потом свою первую скидку получить им надо сделать заказ на 150 ББ по полной стоимости, это два, а как? Все себе или продавать учиться? Как вот Настя изгаляется старается у Нены, не каждый на такое пойдет: брать вперед, методично долбить в одну точку по соседям...

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд: ---------------

Оксана писал(а):
ой не сказала бы, я до уровня директора ни в чем не разбиралась и не пыталась, очень хотела, это да) и перла, ничего не видя и особо не вникая)))

Это скорее исключение, чем правило...я вот сначала очень вникла, прежде, чем связываться. Причем тогда одновременно зарегистрировалась в тенториум и три месяца там отпахала отработала: ходила на все их школы, все записывала и старательно продвигала продукт.
И притом сейчас другое время, все таки за 10 лет многое поменялось.

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд: ---------------

геннадий писал(а):
Джамиля писал(а):

:Голливудская улыбка: Зачёт :Одобряю:

Геннадий, это Ваша школа) :Смущенный: Про фигуры и игрока) :Румянец:

В Oriflame:
Директор

Re[80]: Ответственность - главное качество партнёра

02 Дек 2015 01:41

Джамиля писал(а):
Как вот Настя изгаляется старается у Нены, не каждый на такое пойдет: брать вперед

у Насти на сегодня 4 подписки на велнес! :Потрясенный: И все под заказ, так что она сначала научилась брать ответственность брать на 150 бб и реализовывать, а потом заказы пошли. Почему то когда человеку говоришь-постарайся сделать 150 бб...и сделай 150 бб..это два разных результата.. Она сегодня понимает, чего теряет на 12% поэтому и делает .. ну посмотрим что дальше будет.

вот я чего то сегодня подумала.. ответственность - это качество прикладное, к конкретному человеку.. ответственен перед собой, значит и перед другими будет ответственен.. если лично к себе нет ответственности, то по отношению к другому-пыль в глаза.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[81]: Ответственность - главное качество партнёра

02 Дек 2015 03:40

Nena писал(а):
а потом заказы пошли.

вот это здесь ключевое...обычно всегда потом, а люди хотят сразу... сначала надо отдать, потом получишь и это правильнее, чем наоборот. А Настя умница. Все б такие были) :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[82]: Ответственность - главное качество партнёра

02 Дек 2015 14:35

геннадий писал(а):
Джамиля, вот представь к тебе в одном из каталогов пришло 10-15 человек http://clip2net.com/s/3r7NJuE что бы ты хотела что бы они сделали заказ и пригласили по 2 человека в сл. уровень

геннадий, , я прям представила. :Голливудская улыбка: И посчитала. Через год(17 каталогов) у одного спонсора, который приглашает по 15 человек в каталог, те по 2 и делают по 150 ББ, и система дублицируется ГТО 17,5 млрд в руб.в каталог и 290,82 млн в $в каталог, учитывая, что только на форуме людей, умеющих по 15 чел. в каталог зарегистрировать человек 10(по самым скромным) подсчетам найдется, через год ТО Орифлейм увеличивается в 15 раза.А если 40 человек это делать в России начнут, то все население России через год будт в Орифлейм.Я начала сравнивать с ВВП России, но мой женский мозг кончился :Голливудская улыбка:,хотя вполне соизмеримо. Понимаю, что бред.Очень захотелось пошалить. Дальше можно в красках представить, как закрываются заводы и предприятия(все), и Россия занимает весь ТОП 100 Forbs. Простите за юмор, беда в том, что деньги нам платят за лидеров,это точно. И хотим мы рядом партнеров. С их лучшими качествами, только они находятся редко(хотя бывают), все чаще воспитываются. Статистика работает. :Пардон: Задатки на старте видны все-равно. Только и людей, и заказы у некоторых (большего числа)не сразу получается делать. Наверное готовность к саморазвитию(не просто читать и вникать, а развиваться) - действиями, ошибками, попытками и пытливость, желание докопаться до истины.Те качества, которые и рождают и ответственность( а не исполнительность), и обучаемость, и достигаторство. вчера видео Чайки смотрела -"Я могу" - то качество человека, которое и делает его частью команды.Вроде так сказано было :Улыбка: Просто мысли... А еще себя представила в виде начальника Депо :Потрясенный: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: Сорри, но правда, глаз дергаться начал
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[83]: Ответственность - главное качество партнёра

02 Дек 2015 15:17

Нелли писал(а):
который приглашает по 15 человек в каталог,

а если не 15 человек а только 2 но ответственных!!!
Или ты не веришь что ответственный за каталга может найти 2 ответственных?
Нелли писал(а):
беда в том, что деньги нам платят за лидеров,это точно

это лирика и подмена понятий. Деньги платят за организацию покупок и не важно есть там лидеры или нет!!!

В Oriflame:

Re[84]: Ответственность - главное качество партнёра

02 Дек 2015 15:58

геннадий писал(а):
Деньги платят за организацию покупок и не важно есть там лидеры или нет!!!

Речь то идет о качествах партнера :Улыбка: А покупатели - какая там ответственность, хочу приду, не хочу - не приду. Они не партнеры, они ...покупатели со скидкой. Все равно лидеров хочется :Улыбка: , или уже 83 поста не о том? :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[85]: Ответственность - главное качество партнёра

02 Дек 2015 17:29

Нелли писал(а):
или уже 83 поста не о том?

я просто думаю какой рычаг придумать чтоб чел войдя не спрыгнул...кроме ответственности не знаю на какую педаль давить :Пардон: Вот и пытаюсь модель построить на ней. Если чел нарисовался что он ответственный , то у меня есть рычаг...или он станет сразу пустобрёхом.
В общем как-то так. Ещё не до конца всё обыграл...но нить наверняка ты уловила :Улыбка:

В Орифлейм:

Re[86]: Ответственность - главное качество партнёра

03 Дек 2015 23:40

геннадий писал(а):
я просто думаю какой рычаг придумать чтоб чел войдя не спрыгнул...кроме ответственности не знаю на какую педаль давить Вот и пытаюсь модель построить на ней. Если чел нарисовался что он ответственный , то у меня есть рычаг...или он станет сразу пустобрёхом.
В общем как-то так. Ещё не до конца всё обыграл...

рискну предложить педаль..вчера как раз вертелось, вертелось в мозгах...но было поздно писать...
сформулирую вначале цепочку: 1. вы выбрали из толпы конс-тов чел-ка (любым вашим методом, пригляделись и выцепили); 2. пригласили его на мотивац.беседу и успешно провели ее (вы это должны уметь, если строите сетевой бизнес); 3. чел-к дал согласие начать и начал, и ПОКАЗАЛ что он ОТВЕТСТВЕННЫЙ (че надо сделал, че надо выучил, зарекрутировал, привел, покрасил и т.д и т.п., то есть делает все, что вы ему говорите, после того как сказал "да"). И ДАЖЕ результат получил - например, 12% и быстро....И скис....и перестал быть %. ПОЧЕМУ?
Предположительный вывод - НЕ ОН "ВИНОВАТ", А ВЫ САМИ! Вы предложили ему другую жизнь (перспективу), КОТОРУЮ ЛИЧНО ВЫ СЧИТАЕТЕ САМОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ, показали способ и дали удочку, вы наблюдаете за ловлем рыбы и вы решили, что ЭТО ВСЕ? (уберем способы периодической педальной мотивации, подарков, шантажей и прочую непродуктивную деятельность).
Мне думается, что ВЫ упустили в вашей первой мотивационной беседе один важный момент. БОЛЬШИНСТВО(99%) потенциальных партнеров не считают, что ваша жизнь самая замечательная. ЭТО - ИХ ЖИЗНЬ замечательная для них самих. Когда вы "втягиваете" потенциальных партнеров в свой бизнес, вы стараетесь вписать партнера в свои представления о бизнесе, перспективах этого бизнеса. Какое-то время партнер находится под вашим влиянием и вашим наблюдением (вот откуда его быстрые 12%). Потом скисает, и вы снова начинаете с нуля, снова тратите энергию на мотивацию вашего видения бизнеса. Порочный бег по кругу.
Предлагаемое решение:
Проводите первую мотивационную беседу по другому. Рассказав о возможностях бизнеса и получив ответ "да, мне это интересно, че надо делать?" не спешите нагружать его мастер-классами, промостойками, презентациями и т.д. Пусть ДЛЯ НАЧАЛА человек четко от вас услышит ЧТО ВЫ НЕ ПОСЯГАЕТЕ В КОРНЕ НА ЕГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ЖИЗНЬ ( мужа, детей, собаку, кошку, хомячка, сериалы, хобби, воззрения на жизнь и проч. и проч.). Это он САМ должен выделить пару-тройку часов своей драгоценной жизни на "на орифлэйм", потому что это он сказал "да, мне это интересно, че надо делать?".
И вот данный момент - момент вписывания самим человеком "орифлэйма в расписание" своей жизни - вы и выступаете в роли 1) регулятора 2)начальника.
Роль регулятора: вы демонстрируете свою статистику действий и результатов, например:пять МК-сов день с них заказы, 2 регистрации= 500 руб. в кошельке, итого в неделю столько, в месяц столько, в год столько-то. Или. 8 часов промостойки в день, 20 регистраций ит.д.ит.п. Завершаете вопросом - сколько часов в неделю ты готов делать то же самое? получив ответ, тут же показываете возможный результат (с 5 часов в неделю, ты получишь заказов...рег...денег...). Ах не устраивает, хочешь больше/меньше...и снова по кругу, пока чел САМ не выберет себе график (на наемных работах проще, там говорят: рабочий день столько-то, продать минимум столько-то, помыть полов столько-то. Здесь же вы как сетевик подталкиваете человека выбрать свой рабочий график
Роль начальника: после устаканивания графика, вы четко предупреждаете, что теперь этот график (выбранный челом самостоятельно) - часть его священной и замечательной жизни (мужа, детей, кошки, собачки, хомячка и сериалов) и этот график чел НЕ будет нарушать ни при каких обстоятельствах. В эти часы он не пойдет в кино, на день рождение и проч. ТОЛЬКО ОРИФЛЭЙМ, ЕСЛИ НУЖЕН РЕЗУЛЬТАТ. исключение - только болезни (сам заболел, муж, дети, собачки).
Это акт завершает вашу мотивационную встречу (первую или вторую или десятую. точкой отсчета считается тот момент, когда человек сказал "да, мне это интересно, че надо делать?"). БЕЗ ЭТОЙ ТОЧКИ СОГЛАСИЯ НА ДИСЦИПЛИНУ не имеет смысла тратить время на предполагаемого партнера...он скиснет...а вы расстроитесь в очередной раз.
Вот такие мысли у меня в голове. А у вас?

--------------- Добавлено спустя 7 минут 27 секунд: ---------------

мой длиннющий пост можно выразить так:
ЕГО ИНТЕРЕС+ЕГО СОГЛАСИЕ НА ДИСЦИПЛИНУ= ЕГО РЕЗУЛЬТАТ+ВАШ РЕЗУЛЬТАТ

В Oriflame:
Директор

Re[87]: Ответственность - главное качество партнёра

04 Дек 2015 00:22

кардинелла, есть такое выражение: одни люди сложное упрощают, другие простое усложняют. И вот мне кажется то, что ты написала, это как раз второе.

Главная задача Геннадия все упросить, чтобы все было просто, понятно и дублицируемо.
Во-первых, и Геннадий, и большинство лидеров сейчас работают системой цепочек, а Г.Х. бинаром и потому, чтобы человеку выйти на 12% собственными усилиями, ему нужно СТОЛЬКО людей пригласить, ЧТО его бинар начнет работать как машина и с каждым каталогом поднимать его на новый уровень. Так что он не сдуется. Главное, чтобы себе заказывал регулярно.

Во-вторых, когда человек принимает решение, он УЖЕ примеряет на СВОЮ жизнь, он же ради себя только что-то делать готов. А вот эти философские глубокие рассуждения для себя или вдохновившись жизнью спонсора...все очень абстрактно и не доказано, не обосновано что ли. И если ты считаешь, что он примерил для своей жизни и УЖЕ не свернет, да ни фига...сколько людей бросали пить, курить, начинали бегать по утрам, вести здоровой образ жизни, прививать полезные привычки...сколько их начинало, и сколько не сворачивали с пути, а доходили до конца?

Благими намерениями... :Пардон: изначально захотел, а потом лень ... быт... выбираем что проще... а проще НЕ делать, НЕ работать над собой, НЕ обучаться, НЕ стремиться, НЕ выходить из зоны комфорта. БИЗНЕС бросают по той же причине, по которой бросают БЕГАТЬ по утрам (хотя уже кроссовки для этого купили и пару раз пробежались) :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[88]: Ответственность - главное качество партнёра

04 Дек 2015 00:26

Джамиля, я описала точку отсчета...с чего начать в поиске партнера...причем партнера не навсегда, а на возможно подольше...потому что вечного ничего нет...путь он бросит пить, курить, заниматься орифлэйм попозже...

В Орифлейм:
Директор

Re[89]: Ответственность - главное качество партнёра

04 Дек 2015 00:39

кардинелла писал(а):
3. чел-к дал согласие начать и начал, и ПОКАЗАЛ что он ОТВЕТСТВЕННЫЙ (че надо сделал, че надо выучил, зарекрутировал, привел, покрасил и т.д и т.п., то есть делает все, что вы ему говорите, после того как сказал "да"). И ДАЖЕ результат получил - например, 12% и быстро....И скис....и перестал быть %. ПОЧЕМУ?
Я хочу чтоб он ничего не делал кроме 3 дейсвий.
1.Заказ
2.Приглашение на встречу со мной 2 ответственных чела (в течении 7/21день)
3. Донёс этим двоим(с моей помощью) что им надо сделать тоже самое.

...и только после этого может приступать к изучению всего прочего.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд: ---------------

Джамиля писал(а):
Главная задача Геннадия все упросить, чтобы все было просто, понятно и дублицируемо

именно!!!

Рекламные объявления:

В Oriflame:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм