независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Воровство консультантов по методу «смена спонсора»

New
Повтор первого сообщения

Воровство консультантов по методу «смена спонсора»

07 Дек 2015 11:59

Схема рабочая более 10 лет, думал уже так низко не опускаются сотрудники, а нет... Вот недавно опять стырили у меня конса, причем сразу веткой.

Новый спонсор пишет заявление в компанию, сотрудник компании на основании одного заявления (а может подделывают за меня заявление), ворует консультанта, меняя в базе номер спонсора. Меня никто не спрашивает и в известность не ставит. Т.е. сегодня конс ваш, завтра не ваш, если это произошло в течение каталога, в кот. конс регился - в отчетах этого конса не будет совсем, т.н. конс-призрак, отследить пропажу практически не возможно.

На слово "воровство" сотрудники очень сильно обижаются и угрожают мне, называя это нарушением этики. На словосочетание "воровство при помощи сотрудников", практически исходят пеной (но ведь без сотрудника эту схему не провернуть).

Т.е. воровать им можно, а говорить мне об этом нельзя. :Голливудская улыбка:

Вопрос к коллегам: какое лучше слово подобрать при общении с нашими много уважающими сотрудниками? И были ли у вас такие инциденты? :Вопрос:
Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #842456 от 07 Дек 2015 21:00, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #844376 от 17 Янв 2016 18:53, Чебурашка, 2 отзыва
Сообщение #842661 от 12 Дек 2015 08:35, Пума, 1 отзыв
Сообщение #842546 от 09 Дек 2015 20:52, Чебурашка, 1 отзыв
Сообщение #842528 от 09 Дек 2015 16:00, Натусиккк, 1 отзыв
Сообщение #842469 от 08 Дек 2015 04:01, lotos, 1 отзыв
Сообщение #842462 от 07 Дек 2015 22:19, Sve., 1 отзыв
Сообщение #842454 от 07 Дек 2015 19:47, Secret, 1 отзыв
Сообщение #842436 от 07 Дек 2015 14:26, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #842434 от 07 Дек 2015 14:09, Людмила Иванова, 1 отзыв

Re[15]: Воровство консультантов по методу «смена спонсора»

08 Дек 2015 11:27

сегодняшнее:

Цитата:
в телефонной беседе АСМ Западного региона получила согласие на смену спонсора

скоро достаточно будет кивка головы, со слов АСМ :Пардон:

--------------- Добавлено спустя 18 минут 15 секунд: ---------------

OriZona.info писал(а):

после размещения первого заказа на СПО 395 Львов - Креховець резко оказалось, что новичок хотел зарегистрироваться под подружку

и новый спонсор и новый директор - это 600221 Креховец Олег Богданович
вот тебе и подружка :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Re[16]: Воровство консультантов по методу «смена спонсора»

08 Дек 2015 15:05

OriZona.info писал(а):
и новый спонсор и новый директор - это 600221 Креховец Олег Богданович
вот тебе и подружка

ну так позвони поговори )) как подружка с подружкой, шо за дела такие

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[17]: Воровство консультантов по методу «смена спонсора»

09 Дек 2015 13:55

Слушайте, но если люди уходят из Ори вообще, то им это не нужно. Если люди уходят от Вас, то проблема в Вас. Это если люди настроены серьезно. Если б мой спонсор не оказывал мне поддержку, помощь и был мямлей, я б тоже ушла. Ничего не бывает просто так.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[18]: Воровство консультантов по методу «смена спонсора»

09 Дек 2015 16:00

В Орифлейме с появлением "Морковки" начался полный беспредел,АСМ-ы реально закрывают глаза,на наши вопросы не отвечают вообще.у них на первом месте План.А вообще кто не в курсе и не понял самой схемы этой морковки-это идет медленное но верное уничтожение директоров,на всех уровнях,вплоть до Сапфировых.объясню почему тот кто выше ,а именно Черна она в шоколаде, а все наши консультанты ушедшие к ней в принципе не зарабатывают ничего кроме того что получают возможность к 20% дополнительно заполучить 22% итого консультант получает 42% скидки от цены каталога и все те под ним в итоге также получат 42% ,все директора компании нахр.... не нужны ,для компании мы теперь обуза,мы им сейчас пока еще нужны только для того чтобы все типа консультанты и наши в том числе полностью перешли на Морковку и тогда и нам это уже озвучено в одном городе будет один большой красивый Офис или здание Орифлейм,где все эти Морковяне будут иметь скидку 42% .И с этой морковки кто если и спрыгнет,то его заменит нижестоящий.Вот такие вот пироги,как таковому сетевому маркетингу с 1-м уровнем похоже приходит КОНЕЦ.P/S в этом году из под меня к Черне ушла 22% ветка,биться с Асмами бесполезно,какой бы он замечательный человек не был.ПЛАН,и распоряжение сверху Морковянам-не препятствовать. УСЁ[/img]
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[19]: Воровство консультантов по методу «смена спонсора»

09 Дек 2015 20:41

Натусиккк писал(а):
итого консультант получает 42% скидки от цены каталога [/img]

Как это получится 42%?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант другой МЛМ компании

Re[20]: Воровство консультантов по методу «смена спонсора»

09 Дек 2015 20:41

Джамиля писал(а):
Про подружку я поняла... у меня соседка зарегистрировалась в мою команду и активно стала всех своих подруг агитировать...и однажды предлагает опять подружке каталог, а та говорит... "Та я же тоже в орифлэйм зарегистрировалась...как и ты..." Только она непонятно куда попала, даже не в какую команду, ей никто ни разу и не позвонил...то есть ее можно перенести по заявлению, если предоставить доказательство того, что приглашение было от подруги, а регистрация под случайного спонсора через интернет?
Я тоже всех в друзья приглашаю,если дружбу приняли,то мы подружки и они если зарегистрируются,то уже не перепишутся никогда.Потому что друзья от друзей не уходят.Меня больше интересует на сегодня что компания сделает нам ,кроме роста цен и уменьшения выплат по спо,какой подарок будет :Улыбка: ведь с нового года теперь не 4 % а 20% будем платить в налоговую)))

Последний раз редактировалось: Чебурашка (09 Дек 2015 20:47), всего редактировалось 1 раз
Менеджер

Re[21]: Воровство консультантов по методу «смена спонсора»

09 Дек 2015 20:44

Натусиккк писал(а):
В Орифлейме с появлением "Морковки"

- скажите пожалуйста что такое "морковка"?
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[22]: Воровство консультантов по методу «смена спонсора»

09 Дек 2015 20:50

Чебурашка писал(а):
ведь с нового года теперь не 4 % а 20% будем платить в налоговую)))

это точная информация?
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[23]: Воровство консультантов по методу «смена спонсора»

09 Дек 2015 20:52

Janna Kopen писал(а):
Чебурашка писал(а):
ведь с нового года теперь не 4 % а 20% будем платить в налоговую)))

это точная информация?
Выдвинули в проект,сейчас пройдёт голосование и увидим,но скорее всего примут.
Менеджер

Re[24]: Воровство консультантов по методу «смена спонсора»

09 Дек 2015 20:55

Чебурашка, есть ссылка официальная?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[25]: Воровство консультантов по методу «смена спонсора»

09 Дек 2015 21:06

Елена прекрасная писал(а):
Чебурашка, есть ссылка официальная?
официально ещё не приняли,но мвф сказал сделать реформу,чтоб наполнялась казна,если в раде не примут,то будем платить 4 % как раньше,если примут ,то 20%,я думаю скоро все станет известно,не будем спешить,а то что хотят,я сейчас фото сброшу,так те изменения планируемыеhttp://radikal.ru/big/0fa9ff28e7894c95b5057e57f6f87a85

Последний раз редактировалось: Чебурашка (09 Дек 2015 21:13), всего редактировалось 1 раз
Менеджер

Re[26]: Воровство консультантов по методу «смена спонсора»

09 Дек 2015 21:11

Натусиккк писал(а):
В Орифлейме с появлением "Морковки" начался полный беспредел

Кёрк Ректор с его системой ПРО отдыхает..Надо согласиться, что именно морковки, колбаски, цепочки сегодня рулят.Лёгким движением руки систему 5 на 5 занимает бинар. И все ТОПы рванулись покорять интернет-пространства , и не ТОПы тоже..А что делать? Вряд ли стоит ждать, что всё вернётся на круги своя). Главное- вести бизнес честно. А воровство в любом виде это воровство. И всё всегда воздаётся, иногда не сразу правда.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[27]: Воровство консультантов по методу «смена спонсора»

09 Дек 2015 22:57

Да морковка ничем не отличается по доходу от рекрутинга в 1е поколение - и там и там работать надо
Что в 1м поколении ты будешь и сам начнешь возиться или не начнешь - и от этого будет доход
Что ты в морковке/цепочке будешь - групповые баллы - да, расти могут - но опять же пока ты не начнешь шевелиться и делать отрыв.... аналогично денег не будет

так что просто 2 разных метода построения :Пардон: кто мешает морковочнику строить ширину и работать по классической схеме 5/5/5 :Пардон:

А про воровство - тут главное понятия не подменять
Когда перерегистрация - это одно
а когда простите терминировался честно и ушел честно - это уже не воровство. :Пардон:

Просто в последнее время столкнулась с последним. И большая жаба некоторых начала душить... что мол она/он мой же был.... а почему ты мне его не отдала.... я ж был когда-то 5 лет назад его спонсором, я ж....
или это ж мой друг!!! разве ты не знала!!! как ты его к себе могла зарегить... надо ж было спросить с кем дружит... и отработав человека и вернуть на базу другу/спонсору :Злорадствующий: ну и т.д...

В Орифлейм:
Золотой Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[28]: Воровство консультантов по методу «смена спонсора»

09 Дек 2015 23:09

lulusha писал(а):
и отработав человека и вернуть на базу другу/спонсору

а потом еще и сопровождать :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: Дуру что ли нашли? Мечтайте-мечтайте, господа :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[29]: Воровство консультантов по методу «смена спонсора»

09 Дек 2015 23:10

svet lana писал(а):
Натусиккк писал(а):
В Орифлейме с появлением "Морковки"

- скажите пожалуйста что такое "морковка"?

Присоединяюсь к вопросу :Смущенный: если нельзя в открытую, можно в личку .

ПыСы - каждый вор получит по заслугам, как бы компания не закрывала глаза на ее проделки , ведь законы Вселенной действуют независимо от того, кем ты есть . Столько негатива выльется для этой особы во что-то очень ужасное , и мы все вскоре будем этому свидетелями... Зря она так, можно ведь было законными путями работать, но это ее выбор, и последствия будет она разгребать. Не пойму одного - зачем компании такой лжелидер ? Пля, не я буду,если у самого Роберта об этом не спрошу лично , дай Бог здоровья ему еще на много лет .

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм