независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Воровство консультантов по методу «смена спонсора»

New
Повтор первого сообщения

Воровство консультантов по методу «смена спонсора»

07 Дек 2015 11:59

Схема рабочая более 10 лет, думал уже так низко не опускаются сотрудники, а нет... Вот недавно опять стырили у меня конса, причем сразу веткой.

Новый спонсор пишет заявление в компанию, сотрудник компании на основании одного заявления (а может подделывают за меня заявление), ворует консультанта, меняя в базе номер спонсора. Меня никто не спрашивает и в известность не ставит. Т.е. сегодня конс ваш, завтра не ваш, если это произошло в течение каталога, в кот. конс регился - в отчетах этого конса не будет совсем, т.н. конс-призрак, отследить пропажу практически не возможно.

На слово "воровство" сотрудники очень сильно обижаются и угрожают мне, называя это нарушением этики. На словосочетание "воровство при помощи сотрудников", практически исходят пеной (но ведь без сотрудника эту схему не провернуть).

Т.е. воровать им можно, а говорить мне об этом нельзя. :Голливудская улыбка:

Вопрос к коллегам: какое лучше слово подобрать при общении с нашими много уважающими сотрудниками? И были ли у вас такие инциденты? :Вопрос:
Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #842456 от 07 Дек 2015 21:00, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #844376 от 17 Янв 2016 18:53, Чебурашка, 2 отзыва
Сообщение #842661 от 12 Дек 2015 08:35, Пума, 1 отзыв
Сообщение #842546 от 09 Дек 2015 20:52, Чебурашка, 1 отзыв
Сообщение #842528 от 09 Дек 2015 16:00, Натусиккк, 1 отзыв
Сообщение #842469 от 08 Дек 2015 04:01, lotos, 1 отзыв
Сообщение #842462 от 07 Дек 2015 22:19, Sve., 1 отзыв
Сообщение #842454 от 07 Дек 2015 19:47, Secret, 1 отзыв
Сообщение #842436 от 07 Дек 2015 14:26, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #842434 от 07 Дек 2015 14:09, Людмила Иванова, 1 отзыв

Re[45]: Воровство консультантов по методу «смена спонсора»

11 Дек 2015 12:40

Елена прекрасная, а кто контролирует? Раньше бы номер висел в базе с блоком полгода и это не давало повторно зарегиться, а теперь номер сразу удалят с базы, и можно региться хоть на след. день.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Re[46]: Воровство консультантов по методу «смена спонсора»

11 Дек 2015 12:42

OriZona.info писал(а):
а кто контролирует?

ну возможно старый спонсор))
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[47]: Воровство консультантов по методу «смена спонсора»

11 Дек 2015 13:03

Елена прекрасная писал(а):
OriZona.info писал(а):
а кто контролирует?

ну возможно старый спонсор))

не смеши, это из области фантастики,

я вот недавно просил ту же Жлуктину найти новый номер консультанта и заблокировать, которого экспрес-лохотрон в сетях поздравлял с первым заказом, благо на ту же фамилию регистрация, так со слов Жлуктиной нашли и заблокировали, но конс продолжает репостить тот лохотрон. А после вышеописанной ситуации где гарантии что заблокировали, а не соврали как сейчас, я то проверить не могу?
Бриллиантовый Директор

Re[48]: Воровство консультантов по методу «смена спонсора»

11 Дек 2015 13:43

OriZona.info, позвонить на инфолинию и узнать зарегин ли человек :Голливудская улыбка: и все скажут

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[49]: Воровство консультантов по методу «смена спонсора»

11 Дек 2015 16:19

lulusha писал(а):
OriZona.info, позвонить на инфолинию и узнать зарегин ли человек :Голливудская улыбка: и все скажут
Для этого нужно знать паспортные данные человека.

В Орифлейм:
Директор

Re[50]: Воровство консультантов по методу «смена спонсора»

11 Дек 2015 16:30

OriZona.info писал(а):
где гарантии что заблокировали, а не соврали как сейчас, я то проверить не могу?

Менеджеры СПО размещают заказы консам без их пароля. В данном случае не размещать, а просто попробовать открыть номер. Тогда можно увидеть, заблокирован номер или нет. Может у вас СПО уже нет, только СЦ? Тогда это фантазии на тему..
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[51]: Воровство консультантов по методу «смена спонсора»

11 Дек 2015 16:39

Джамиля, странно - у нас просто можно позвонить и зная ФИО, проживание и ДР уточнить зарегистрирован ли человек :Пардон:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[52]: Воровство консультантов по методу «смена спонсора»

11 Дек 2015 18:05

Diamantik,вас почитать,вы всё про всех знаете,но как на проверку,получается мутите воду на форуме .На месте модераторов вам бы горчичник и желательно красного цвета.Жаль что я не модератор.Просто со стороны очень некрасиво .А по делу ни одного поста,одни подозрения.ИМХО
Предупреждение Предупреждение выдано Александр (12 Дек 2015 07:34, действует до: окончен)
Пояснение:
Правила форума:
нарушение пунктов 2.1 и 7.12
Менеджер

Re[53]: Воровство консультантов по методу «смена спонсора»

12 Дек 2015 01:47

lulusha писал(а):
Джамиля, странно - у нас просто можно позвонить и зная ФИО, проживание и ДР уточнить зарегистрирован ли человек :Пардон:

У меня один раз женщина сделала заказ в СПО, но сказала, что не помнит свой номер кон-та, я взяла у нее ФИО, д.рожд. и паспортные данные, чтобы на горячке номер узнать. Так мне на горячей линии отказались давать номер, потому что я АДРЕС проживания не могла назвать. Я объяснила, что менеджер СПО, что мне надо заказ провести, что у меня нет желания ей дозваниваться еще и адрес узнавать, потом опять полчаса на горячку звонить, тупо на себя заказ сделаю...она мне все равно не дала номер. Сказала..такие правила. :Злорадствующий: Я знаю ФИО, дату рождения, паспортные данные, номер телефона, но тупо не знала адрес, номер кон-та я не получила.

А чтобы знать данные всех зарегистрированных - это их после регистрации у себя хранить еще нужно, получается?

В Oriflame:
Директор

Re[54]: Воровство консультантов по методу «смена спонсора»

12 Дек 2015 08:35

Вы уж извиняйте, но тема вся какая-то гнилая, неприятная и похожая на брюзжание :Грустный: ... Понимаю чувства всех, у кого ушли консультанты - сама так же теряю. У меня вон "сосед" всё лето на промостойке активничал, моих консов к себя открыто приглашал, даже процентников. "И что, что 9% у Пумы, вы ко мне идите, у меня лучше, мой СПО ближе". Ну и драться мне с ним? АСМам жаловаться? Что-то поменяется? Ну, значит, сама что-то не досказала, не привлекла, не заинтересовала, выгоду не увидел, если легко туда-сюда за подарочек хомячку...
Вот не далее как вчера звонит директор из другой структуры, который нечаянно на мой СПО заказ отправила. А зареген человек Вера Иванна .... Опа! А человечек-то в моей структуре, активный, 3 каталога назад заказ делал. Рега не проходила, так шиворот-навыворот зарегистрировали - имя на месте фамилии. Да ещё и подружку без денег за заказом прислала эта директор. Мне по телефону - "Вы мне не доверяете?!" Спрашиваю - "А как так мой конс у вас оказался?" Она: "Не-не! Никогда не был зарег. Я как положено..." Цирк! Неприятно, конечно, но крепостное право, если мне память не изменяет, аж в 1851 году отменили. Компания приняла решения, чтобы ветку защитить от перетаскивания, если конс сам её не строил. Вот тут надо насмерть стоять! А рассуждения типа "Я отработал его, а он..." Простите, вы (мы) для себя это делали, не для них. Не просились они-с ... Я беглых овечек не ловлю - господь с ними. Через энное время как правило, возвращаются сами, только я уже с ними не как мама, а как мачеха. Бумеранг он и тут бумеранит.

В Орифлейм:
Директор

Re[55]: Воровство консультантов по методу «смена спонсора»

12 Дек 2015 11:23

Пума,крепостное право отменено в 1861 году)))) а всё остальное правильно, поддерживаю. :Улыбка:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[56]: Воровство консультантов по методу «смена спонсора»

12 Дек 2015 12:18

Пума писал(а):
Компания приняла решения, чтобы ветку защитить от перетаскивания, если конс сам её не строил. Вот тут надо насмерть стоять!

Это ты о чем?

Janna Kopen писал(а):
а всё остальное правильно, поддерживаю. :Улыбка:

ты за то, что консов нужно отдавать ворам? :Голливудская улыбка:

ты морковки строишь? давай я к тебе соседа зарегю, когда в морковке пару десятков консов будет, я ее заберу, сосед за пузырь и заяву напишит что ошибся, и копию паспорта даст (хотя для западной хватает телефонного разговора :Голливудская улыбка: , там жэ уси свойи) :Ржу нимагу:

--------------- Добавлено спустя 18 минут 30 секунд: ---------------

Diamantik писал(а):
OriZona.info писал(а):
Цирк продолжается, АСМ Жлуктина М. пишет, что украденный новичок уже "написал заявление на терминацию. На данный момент номер заблокирован и будет терминирован по итогам 17 каталога. "

а это точно сама Майя пишет? Я как-то наблюдаю ее давно на работе в компании у конкурентов. Чего-то ты путаешь. Майя уже года два,если не больше, районный менеджер по продажам компании А.

Кстати, Diamantik права, еще в сентябре:
Бриллиантовый Директор

Re[57]: Воровство консультантов по методу «смена спонсора»

12 Дек 2015 14:21

Пума писал(а):
Вы уж извиняйте, но тема вся какая-то гнилая, неприятная и похожая на брюзжание

давно хотел тоже самое сказать :Злорадствующий: но зная давнишние "приятельские" отношения с зачинщиком этой темы решил не обострять :Подмигивающий: мне это напоминает старый мультик "а баба-яга против" :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[58]: Воровство консультантов по методу «смена спонсора»

17 Янв 2016 16:14

OriZona.info писал(а):

и новый спонсор и новый директор - это 600221 Креховец Олег Богданович
вот тебе и подружка :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Кстати

Цитата:
ТОП 15 Лидеров Украины
Рейтинг на 1-е полугодие 2015 (по итогам 17 каталога 2014)

6. Мария и Олег Креховец
Бриллиантовые Директора
Бриллиантовый Директор

Re[59]: Воровство консультантов по методу «смена спонсора»

17 Янв 2016 18:53

OriZona.info,это чистейшей воды Симбио́з ну это такая форма взаимоотношений, при которой оба партнёра или один из них извлекает пользу из другого.В природе встречаются часто примеры взаимовыгодного подвидов Симбиоза ,один из них Мутуализм.Тесный контакт видов при Мутуализме вызывает их совместную эволюцию.Преимущества, которые получают люди, вступающие в мутуалистические отношения, могут быть различны. Часто по крайней мере один из партнёров использует другого в качестве роста, тогда как второй получает защиту от врагов или благоприятные для роста и размножения условия. Каждый из участников мутуалистической пары действует эгоистично, и выгодные отношения возникают лишь потому, что получаемая польза перевешивает затраты, требуемые на поддержание взаимоотношений. Характерным примером в данном случае является Олег Богданович и те кто его курируют.Коммензализмом это назвать я не могу,т .к. ободная выгода на лицо.Кстати на заре развития компании Симбиоз в проявленях Мутуализма привёл к эволюции в плане больших званий.Так что всё старо как мир.Единственно ,правильное решение,из опыта прошлых лет,то это расслабиться и получать удовольствие,а они пусть набирают карму,в данной ситуации ничего не изменить.ИМХО

Рекламные объявления:
Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм