независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Лето, средства для и после загара

New
Повтор первого сообщения

Лето, средства для и после загара

27 Июн 2006 14:36

солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!!!

Когда лучше использовать крем авто-загар, а когда солцезащитный крем? Что говорит практика по поводу комплексного использования даных типов?

Самые ценные сообщения
Сообщение #726657 от 22 Май 2013 21:05, Нюстик, 3 отзыва
Сообщение #519551 от 31 Май 2011 20:35, Сахара, 3 отзыва
Сообщение #331842 от 20 Июн 2010 23:09, Факел, 3 отзыва
Сообщение #318251 от 16 Май 2010 20:55, Орхидейка, 3 отзыва
Сообщение #312002 от 28 Апр 2010 00:02, skylux, 3 отзыва
Сообщение #833820 от 07 Июл 2015 19:42, Nena, 2 отзыва
Сообщение #317602 от 15 Май 2010 19:16, Орхидейка, 2 отзыва
Сообщение #833928 от 09 Июл 2015 09:15, Наталья23, 1 отзыв
Сообщение #833907 от 08 Июл 2015 22:37, Lady_Ori, 1 отзыв
Сообщение #827649 от 19 Апр 2015 13:47, skylux, 1 отзыв

Re[15]: Лето, средства для и после загара

23 Май 2007 22:27

Вся моя семья довольна нашими средствами для загара и после!
Главное - помнить, что солнечные лучи - одна из основных причин старения кожи. Наши средства отлично защищают кожу от лучей А и В. А - поражают кожу(проходят даже через облака)
В - проникают в глубокие слои кожи и провоцируют серьёзные заболевания и активизируют работу свободных радикалов. Поэтому выходить на улицу без защиты ... каждый пускай хорошенько подумает!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[16]: Лето, средства для и после загара

27 Май 2007 21:48

Подскажите пожалуйста: можно во время загара пользоваться солнцезащитным, а после лосьоном или муссом? Для какого возраста лосьон и мусс, какой от них результат? И еще один вопросик :Смущенный: : что такое SPF и их коеффициенты - защита от УФ, что ли?
Гость

Re[17]: Лето, средства для и после загара

27 Май 2007 23:19

Все солнцезащитные средства различаются по степени защиты кожи от ультрафиолетовых лучей спектра А (UVA) и В (UVB). SPF – солнцезащитный фактор. Обычно коэффициент колеблется в пределах 2 – 30. Чем он выше, тем дольше можно загорать без ущерба для здоровья. Если Вы умножите коэффициент защиты на 15-20 минут вы получите рекомендуемое время нахождения на солнце при использовании данного средства.

Выбирать препараты нужно в зависимости от естественной смуглости кожи:

средства с SPF от 2 до 4 – для людей со смуглой от природы или уже загорелой кожей;
средства с SPF от 5 до 10 – подойдут тем, кто загорает быстро и без ожогов, а также тем, кто зогорает уже несколько дней;
средства с SPF от 11 до 30 (высокая степень защиты) – для людей с бледной или очень чувствительной кожей, а также для детей.

В Oriflame:
Директор

Re[18]: Лето, средства для и после загара

28 Май 2007 09:41

Настюша писал(а):
Подскажите пожалуйста: можно во время загара пользоваться солнцезащитным, а после лосьоном или муссом? Для какого возраста лосьон и мусс, какой от них результат?

Можно и нужно! Лосьон - для сухой кожи, мусс - для жирной, нормальной. Возраст неважен. После загара кожа теряет влагу, а эти средства обеспечивают дополнительное увлажнение. После загара, принимаешь душ и затем лосьеон или мусс. Кожа становится бархатистой. Пользуюсь муссом, оч довольна
Гость

Re[19]: Лето, средства для и после загара

28 Май 2007 10:11

А кто что посоветует. Дело в том, что кожа у меня светлая, сгореть я могу запросто, а вот загар не прилипает. :Грустный: (Т.е. краснота проходит, а коричневого ничего нет). Что из средств для загара можно или нужно применять в таком случае?
Спасибо.
Гость

Re[20]: Лето, средства для и после загара

28 Май 2007 10:41

Helenka, Oksana Sobakina, спасибо огромное! :Улыбка:
Гость

Re[21]: Лето, средства для и после загара

28 Май 2007 11:11

Talika писал(а):
А кто что посоветует. Дело в том, что кожа у меня светлая, сгореть я могу запросто, а вот загар не прилипает. :Грустный: (Т.е. краснота проходит, а коричневого ничего нет). Что из средств для загара можно или нужно применять в таком случае?
Спасибо.

Загар – это защитная реакция на ультрафиолет, на чрезмерное воздействие ультрафиолета, потому что в принципе, ультрафиолет оказывает и положительное влияние, и отрицательное. Но положительное влияние оказывается в небольших дозировках, которые не вызывают покраснения. Что это из себя представляет? Это антидепрессивное действие, поэтому длинными осенними, зимними вечерами, когда приходит какая-то хандра, тоска, мы советуем посещать кабины солярия на 5-10 минут, не более того, для того, чтобы избавиться от депрессии. Также солнце оказывает иммуно-стимулирующее действие, но тоже в небольших дозировках, и способствует синтезу витамина Д-3. Все остальное воздействие ультрафиолета, к сожалению, отрицательное.
Чем, прежде всего, опасен ультрафиолет? Это воздействие на клеточном уровне, повреждением ДНК, что может привести к мутациям и появлению онкозаболеваний, самым страшным из которых является мелонома. Хотя внешне мелонома выглядит, как обычная родинка, но есть некоторые признаки, которые помогут отличить мелоному от родинки.
Что еще может спровоцировать ультрафиолет – это рак кожи. Если мы посмотрим или съездим в Австралию, то увидим, что там настолько часто расположены клиники по лечению рака кожи, как у нас стоматологические кабинеты.
Мы уже плавно перешли к тому, кому можно загорать, а кому вообще нежелательно.
Есть определенная классификация для определения фототипа кожи. Всего их существует 6. 5-6 типы – это люди негроидной расы. 1 тип – это самые светлые люди, как правило, с такой фарфоровой кожей, с очень светлыми глазами, обычно зеленого цвета. Эти люди всегда сгорают под воздействием ультрафиолета. Загар у них не появляется, к сожалению, только покраснение. Люди второго фототипа могут загорать, но очень часто сгорают. 3 фототип – смуглые люди, которые загорают хорошо и ожоги появляются редко. 4 фототип – это люди южане, которые в принципе загорают хорошо, а ожоги практически не появляются. Они себя на солнце чувствуют очень комфортно.
Светленьким людям – 1 и 2 тип кожи, им вообще не желательно загорать.
Но выход на солнце невозможно исключить, особенно когда едут на курорт. Есть же очень хорошие положительные факторы на курорте: море, воздух, поэтому нужно грамотно использовать фотозащитные средства.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[22]: Лето, средства для и после загара

28 Май 2007 11:13

Talika писал(а):

У меня тоже кожа светлая, я обычно сразу сгораю. А теперь беру детский солнцезащитный спрей (цветной) с высокой степенью защиты, а после загара (после душа) пользуюсь муссом после загара. Все просто отлично, и загар берется постепенно, и ожогов никаких! :Подмигивающий:
Гость

Re[23]: Лето, средства для и после загара

29 Май 2007 18:02

дорогие они, эти средства .. я вот может в 8 каталоге по распродаже возьму если повезет крем :Скептицизм: у меня кстати от загара на руке в прошлом году появилось пигментное пятно, большое :Плачущий: в этом году экономить на кремах от загара не буду.
Гость

Re[24]: Лето, средства для и после загара

29 Май 2007 20:43

Катерина, Т.е. загар прилипает без проблем. Т.к. у меня именно это больная тема. Хочется хоть чуть-чуть потемнеть :Грустный:
Гость

Re[25]: Лето, средства для и после загара

29 Май 2007 21:27

Talika писал(а):

Фильтр SPF не менее 15.
SPF умножить на 10 - столько минут можно загорать для светлой кожи.
Красноты не будет, а загар будет, но медленно, поэтому не замечаешь. Зато ровный, красивый и обалденный. Я тоже раньше думала, что нет красноты, значит, не загорела, а сейчас умнааая стала :Улыбка: Кстати, мусс загар подчеркивает красииииво :Класс!:
Гость

Re[26]: Лето, средства для и после загара

30 Май 2007 11:58

Была на выхых на речке, намазалась так классно очень кремом с СПФ 15 (белый с жёлтым тюбик) и загорела...нет, вру, СГОРЕЛА пятнами, причём офигенно так пятнами особенно на спине, размазывала нормально, на спине размазывал МЧ тоже нормально, раньше от этого же крема, этого же тюбика такого не было, а тут....никто не знает от чего это?
Гость

Re[27]: Лето, средства для и после загара

30 Май 2007 12:21

От солнца! :Голливудская улыбка: Активность солнца большая, а крема для загара, только смывают защитную плёнку на теле, лучше ими не пользоваться!
Гость

Re[28]: Лето, средства для и после загара

30 Май 2007 13:29

malish-ka, куда чего смывают крема от загара??
а чем пользоваться???
Гость

Re[29]: Лето, средства для и после загара

30 Май 2007 13:52

malish-ka, да ведь речь-то идёт о солнцезащитном креме!!
Я думаю, ожоги произошли от чрезмерного времени нахождения на солнце. Возможно, в первый выход следовало бы как-то дозировать пребывание на солнце - минут 10-15, потом - в тень или плечи прикрыть...
:Вопрос:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм