независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи через социальные сети

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #846018 от 07 Фев 2016 10:55, lulusha, 9 отзывов
Сообщение #846027 от 07 Фев 2016 14:04, Elena_S, 2 отзыва
Сообщение #846026 от 07 Фев 2016 13:50, Sve., 2 отзыва
Сообщение #846023 от 07 Фев 2016 13:05, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #846051 от 07 Фев 2016 21:03, Чебурашка, 1 отзыв
Сообщение #846017 от 07 Фев 2016 10:46, Пума, 1 отзыв

Продажи через социальные сети

06 Фев 2016 01:56

Особенно консультанты из Беларуси. Кто продаёт Орифлэйм через группы во Вконтакте и Одноклассниках? Расскажите, были ли за это в Ваш адрес вопросы от налоговиков? В последнее время очень часто приходится слышать или читать о том, налоговая шерстит соцсети и штрафует за продажи через интернет.
Поделитесь опытом если кто то сталкивался с подобным.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[1]: Продажи через социальные сети

07 Фев 2016 00:18

Platinum, если вы знаете про проблемы с налоговой, то зачем спрашиваете? Во-первых, мы не имеем право продавать продукцию, даже если у вас ИП открыто с определенного уровня. Во-вторых, через интернет имеют право продавать только интернет-магазины, а они должны быть зарегистрированными. Если продавать на досках объявлений, то налоговая тоже не дура, если у вас стопятьсот лотов, то не отмажетесь фразами мол типа для себя покупала, не подошло... ВОбщем, если хотите, продавайте на свой страх и риск. Я через интернет выставляю продукцию, но если человек незнакомый заинтересовался, то покупка только через дисконт. И в налоговой может такая версия прокатить, но это все равно получается торговля по образцам.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд: ---------------

Т.е. по сути все рискуют, кто продает. Да, кстати, все розыгрыши в группах с применением генератора случайных чисел тоже НЕЗАКОННЫ. так что и это еще надо учитывать. Если интересно, где про это можно почитать, обращайтесь, скину
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[2]: Продажи через социальные сети

07 Фев 2016 01:26

Sve., вообще-то мы уже заплатили налог на каждую единицу товара, и ты перепродаёшь своё, тем более, если не накручиваешь цену. Интернет-магазин предполагает, что при продаже ты получаешь прибыль.

В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[3]: Продажи через социальные сети

07 Фев 2016 01:31

Sve. писал(а):
Platinum, если вы знаете про проблемы с налоговой, то зачем спрашиваете? Во-первых, мы не имеем право продавать продукцию, даже если у вас ИП открыто с определенного уровня. Во-вторых, через интернет имеют право продавать только интернет-магазины, а они должны быть зарегистрированными. Если продавать на досках объявлений, то налоговая тоже не дура, если у вас стопятьсот лотов, то не отмажетесь фразами мол типа для себя покупала, не подошло... ВОбщем, если хотите, продавайте на свой страх и риск. Я через интернет выставляю продукцию, но если человек незнакомый заинтересовался, то покупка только через дисконт. И в налоговой может такая версия прокатить, но это все равно получается торговля по образцам.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд: ---------------

Т.е. по сути все рискуют, кто продает. Да, кстати, все розыгрыши в группах с применением генератора случайных чисел тоже НЕЗАКОННЫ. так что и это еще надо учитывать. Если интересно, где про это можно почитать, обращайтесь, скину

Я извиняюсь, это только в Беларуси такие правила? Первый раз что-то подобное слышу!!!
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[4]: Продажи через социальные сети

07 Фев 2016 03:53

Мне тоже интересно, почему розыгрыши незаконны? А генератор может можно подкрутить под определенного человека? :Смущенный:
Задал в программе, кто должен выпасть, тот и выпал... :Злорадствующий:

--------------- Добавлено спустя 48 секунд: ---------------

Всегда у меня были подозрения, что они странно крутятся и никогда я не выпадаю)

В Орифлейм:
Директор

Re[5]: Продажи через социальные сети

07 Фев 2016 10:32

Джамиля писал(а):
:Голливудская улыбка:
я вот тоже подозреваю :Не в себе:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[6]: Продажи через социальные сети

07 Фев 2016 10:42

svet lana, так как в РБ в законе прописано - это только по согласованию с государством можно делать :Пардон:
Может и у Вас где прописано :Смущенный: Вы просто не читали :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[7]: Продажи через социальные сети

07 Фев 2016 10:46

Если бы все всегда всё делали по буквам закона - до сих пор бы жили в пещерах и охотились на мамонтов. Не призываю к анархии, но голова нужна не только для причёски...

В Орифлейм:
Директор

Re[8]: Продажи через социальные сети

07 Фев 2016 10:55

Пума, так все и делают :Пардон: но факт остается фактом.... особенно когда у нас сейчас вводят налог на налог и налогом погоняют... :Пардон: что не день - то новый налог

Анекдотик в тему:
2020 год, Беларусь

Решил я летом съездить в гости к родственникам за пределы РБ, было глупо этим не воспользоваться, я же ещё в прошлом году оплатил налог на лето на два года вперёд.Денег у меня не было, т.к. я безработный плательщик налога на тунеядство, и я решил одолжить денег на поездку у друга. У меня аж 5 друзей, на самом деле больше, но в этом квартале я заплатил налог на дружбу только на пять персон. Друг согласился, и я с радостью отправился в банк оплачивать налог на долг, где у меня взяли комиссионный сбор в 20%. Итак, в руках оказалась определённая сумма в Евро. Я решил не платить налог на владение иностранной валютой и очень об этом пожалел, т.к. позже заплатил штраф за неуплату этого налога. Надо ехать на вокзал, брать билеты на поезд, я решил не пользоваться общественным транспортом, т.к. уже год как автобусы, троллейбусы и трамваи стоят. Стоят, т.к. при выходе на маршрут в салон транспорта заходит контролёр, выписывает штраф за безбилетный проезд водителю и кондуктору, далее заходит налоговик и выписывает квитанции об оплате налога на штрафы контролёру, а контролёр в свою очередь пишет штраф налоговику. Когда же все квитанции выписаны и оплачены, к автобусу подъезжает автомобиль ГАИ, и сотрудники начинают проверять сертификаты, талоны, чеки, справки и т.д. На этом рабочий день водителя автобуса и заканчивается. До вокзала я добрался пешком, заплатив тротуарный сбор. Очередей в кассы у нас не бывает, т.к. правительство решило, что очереди — это плохо и ввело заградительные пошлины на очередь. Купив билет до Минска, я его перепроверил, т.к. в стоимость билета должны быть включены все пошлины, налоги и сборы, самое главное, чтобы был уплачен сбор на рельсы, иначе могут высадить в лесу. Нет, я не боюсь волков или остаться один посреди пути, просто у нас есть налог на посещение леса, а он для меня неподъёмный, в лес пожарить шашлычка и попить пивка теперь позволить себе может не каждый. Ура!!! Я в Минске, хожу по Министерствам собираю справки, разрешения, заявления и т.д. для выезда за границу, главное не запутаться сколько и кому заплатить госпошлин. Иностранное посольство почему-то отменило визовый сбор для граждан РБ, и визы начали давать в день обращения. Что за бесхозяйственность и расхлябанность, подумал я. За границу я решил лететь, ну да, дорого, но это был мой последний шанс полетать на самолёте, т.к. через полгода вводится налог на воздух. Этот налог будет применён как к людям, вдыхающим воздух, так и к технике, которая для работы его потребляет. Как известно двигатели самолёта, к сожалению, потребляют слишком много воздуха. Так, что полечу... На этом буду завершать своё письмо, ибо на передачу как устной, так и письменной информации у нас тоже есть свой налог.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[9]: Продажи через социальные сети

07 Фев 2016 11:58

Пума писал(а):
Если бы все всегда всё делали по буквам закона - до сих пор бы жили в пещерах и охотились на мамонтов. Не призываю к анархии, но голова нужна не только для причёски...
Ёмко и справедливо,надо просто уметь договариваться и никто это не запрещает.Против Закона нельзя идти ,а рядышком можно :Улыбка:
Менеджер

Re[10]: Продажи через социальные сети

07 Фев 2016 12:28

Продажи через социальные сети - тема для меня не освоенная. Сейчас уже существует такая практика - Клуб совместных закупок. Так там не совсем продажи - консультант собирает заказы у друзей и знакомых и доставляет их незарегистрированным клиентам.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[11]: Продажи через социальные сети

07 Фев 2016 13:05

svet lana писал(а):
Клуб совместных закупок. Так там не совсем продажи - консультант собирает заказы у друзей и знакомых и доставляет их незарегистрированным клиентам.

Ну это как в Эйвон...только товар разнообразнее :Пардон:

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд: ---------------

Джамиля писал(а):
А генератор может можно подкрутить под определенного человека? :Смущенный:
Задал в программе, кто должен выпасть, тот и выпал... :Злорадствующий:

--------------- Добавлено спустя 48 секунд: ---------------

Не понимаю, как можно подкрутить онлайн генератор :Пардон:
вот этот например https://castlots.org/generator-sluchajnyh-chisel/

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[12]: Продажи через социальные сети

07 Фев 2016 13:50

Друзья, тему попросили раскрыть для условий в Беларуси. ПОэтому не удивляйтесь. Да, у нас реально так. И даже на промостойке стоять нам нельзя, потому что это по сути не оказание информационных услуг, а торговля по образцам. Я в этом году , когда в исполкоме брала разрешение на промостойку, там одна такая дотошная чинушница попалась, не знала, куда меня вписать.... У нас в РБ все очень и очень серьезно!!! Все можно делать только с разрешения. А продавать(!) никогда нельзя было. Но налоговая знает и до поры до времени закрывает глаза пока ей отмашку не надут. Я говорю сейчас про торговлю в реале, когда приходишь в организацию и приносишь кулечек. А через интернет Ни в коем случае, только б/у. и единично что-то новое, чтоб ни дай Бог у налоговой не возникло подозрений, что ты промышляешь. А на счет совместных покупок, то их тоже можно организовывать только ИП при наличии соответствующих документов, это где-то стало полгода назад. Раньше у меня была своя совместная покупка на одной закрытом сайте, потом администрация написала, что или документы предоставляйте или мы вас закрываем. Многие такие организаторы перешли на работу в личных темах. Но и их налоговая щемит. Причем поднимает базу переводов денег за несколько лет назад. Люди уже и не помнят кому и за что они деньги переводили, но факт остается фактом. И у меня есть знакомые, которые уже штрафы заплатили. Так что анекдот Юли - совсем уже не анекдот (((( к сожалению.
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[13]: Продажи через социальные сети

07 Фев 2016 14:04

svet lana писал(а):
Клуб совместных закупок. Так там не совсем продажи - консультант собирает заказы у друзей и знакомых и доставляет их незарегистрированным клиентам.

У нас отслеживают и СП :Голливудская улыбка: Читала, что вынуждают регистрировать ИП, и % за услуги организатора значительно возрастает :Пардон:
Что касается "идти не против закона, а рядом",то у нас это го-ораздо более рискованно, чем в России и Украине, т. к. страна маленькая, милиции и контролирующих органов на душу населения гораздо больше, то есть отследить все намного проще.
А вообще, вспомнила, как на ВВО всегда говорили : у нас все легально, мы платим все налоги, и т. д., и т. п. А потом регистрируешься - и,оказывается, по договору ты всего лишь покупатель, проблема налогов- это твоя проблема. При этом продажи по ДЦ запрещены Уставом компании. :Голливудская улыбка:

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды: ---------------

Пока писала, Света уже разъяснила все подробно. :Улыбка:

--------------- Добавлено спустя 6 минут 42 секунды: ---------------

Sve. писал(а):
Но налоговая знает и до поры до времени закрывает глаза пока ей отмашку не надут.

Где-то году в 2012 у нас в команде консультант продала 2 туалетные воды незнакомой женщине, причем по ДЦ (!). Оказалось, контрольная закупка налоговой :Грустный: Отбивать "преступницу" ездила мой дир. В, общем, нервы потрепали, но обошлось, доказали, что это она личную продукцию продавала, не накручивая цену. Девочка та больше продажами не занималась никогда.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[14]: Продажи через социальные сети

07 Фев 2016 16:04

Да что там говорить, если у нас налоговая (вдумайтесь!) требует у молодоженов отчета о подарках на свадьбу! Кто подарил, что подарил, цена подарка с чеком! У людей та-акие проблемы были! А вы говорите...Поживите у нас, сразу шальные мысли выбросите из головы...

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм