независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник Кортни

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #855866 от 26 Окт 2016 19:54, Kortny, 4 отзыва
Сообщение #856027 от 30 Окт 2016 20:11, Kortny, 2 отзыва
Сообщение #855904 от 27 Окт 2016 14:18, Janna Kopen, 2 отзыва
Сообщение #856986 от 25 Ноя 2016 17:10, Kortny, 1 отзыв
Сообщение #856365 от 09 Ноя 2016 18:53, Kortny, 1 отзыв
Сообщение #855899 от 27 Окт 2016 13:26, Императрица, 1 отзыв
Сообщение #855886 от 27 Окт 2016 10:32, Вовчик, 1 отзыв
Сообщение #855882 от 27 Окт 2016 08:44, Джамиля, 1 отзыв
Сообщение #855867 от 26 Окт 2016 20:10, Вовчик, 1 отзыв

Всем привет! :Улыбка: Вот и я созрела для ведения дневника на форуме... Прежде всего, для того, чтобы успевать, несмотря на суету, анализировать свои действия, смотреть на них как бы со стороны, а ещё хочу, чтобы дневник играл роль мотиватора, дающего силы и поддерживающего в минуты спадов. :Боксировать:
И ещё очень здорово, когда есть единомышленники, которые могут дать обратную связь, поделиться идеями - вижу, что в дневниках идёт активное и интересное общение. :Секретничать:
Это мой "второй приход" в Орифлэйм, первый был лет 15 назад, тогда я совмещала Орифлэйм с работой учителя, тот период увенчался уровнем 12%, а потом я пошла "делать карьеру" в линейном бизнесе. :Пардон: Карьеру сделала, по меркам большинства, головокружительную, в пути переосмыслила ценности, многое приобрела и многое потеряла, и в итоге оставила без сожаления должность и всё, что с ней связано, и пошла искать себя. :Не в себе: Нашла себя в психологии, как консультант и тренер, защитила магистерскую диссертацию, :Умный: стала жить на вольных хлебах, и вот тут Орифлэйм снова пришёл в мою жизнь. :Подмигивающий: Причём сначала пришёл как-то "потихоньку", типа "ну может быть, попробуем", "начнём с продукции", потом было довольно-таки долгое время постижения основ ведения бизнеса в интернете (к моему счастью, у меня необыкновенно грамотный и очень системно действующий и мыслящий спонсор, который сумел всё это организовать), потом был момент стремительного роста 9-12-15%, :Танцующий: и началась стадия плато, даже с элементами "съезжания с достигнутого"... :Не в себе: И вот сейчас, это плато мне вроде как надоело))) Поэтому, поехали! :Добро пожаловать:

--------------- Добавлено спустя 12 минут 17 секунд: ---------------

Начала с того, что стала "шерстить" группу, которая, вообще-то, уже совсем не маленькая, хоть и построенная во многом бестолково, на предмет ресурсов. Сегодня полдня провела в поездке к одной из своих консультантов, которая первое время после регистрации стала активно пользоваться продукцией и понемногу приглашать людей, а потом сникла. Сейчас у нее появилось желание продолжить, конечно, есть много сомнений и страхов, что не получится, но уже и знаний немало, особенно по работе в соцсетях, и, что самое важное, есть просто чудесный помощник, вернее помощница - дочка, умная, талантливая девушка, которая в силу некоторых особенностей здоровья находится дома и уже просто ас во многих аспектах работы :Потрясенный: Наметили совместные действия, спланировали работу, обсудили накопившиеся вопросы.
Во второй половине дня работала в групповых чатах, "бодрила" народ, а вечером провела вебинар на тему проведения собеседования. Неплохо получилось, только с записью ничего не вышло - вебинарная комната обновленная, пока выдает нам сюрпризы. К моей радости, на вебинар пришло людей больше, чем обычно - уже хороший знак. И участвовали все активно, задавали вопросы - тоже замечательно!
Итак, день прошёл хорошо, настрой боевой, идём дальше))

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Кортни , ты молодец и умница и у тебя обязательно все получится .
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Я тоже очень рада новому дневничку. :Улыбка:
Кортни - это Ваше имя? :Смущенный: Кроме Орифлэйм, нигде не работаете? Мне интересно, потому что на доход 15% не проживешь. :Пардон:

В Oriflame:
Директор

Kortny писал(а):
15%, и началась стадия плато

На форуме даже отдельная тема была - Тихий омут 15 % .
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Kortny, Успеха и роста Вам ! А можно подробнее , что стало с бизнесом и почему после головокружительной карьеры оставили должность? И получается не Ваш бизнес был, если должность ? Меня всегда так цепляют истории людей ! А сейчас много успешных в бизнесе и с больших должностей уходят в Орифлейм . Все дело я думаю в ценностях ! Пишите больше ! Вас интересно читать.
Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Kortny писал(а):
у меня необыкновенно грамотный и очень системно действующий и мыслящий спонсор, который сумел всё это организовать), потом был момент стремительного роста 9-12-15%

поздравляю с Дневничком, поделитесь кто ваш спонсор, как работаете? Пишите обо всём, это интересно многим!
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Всем спасибо за добрые слова и пожелания :Улыбка: Отвечу на вопросы, а потом отчитаюсь за прошедшие несколько дней.
Кортни - это не имя, это ник, которому уже "сто лет в обед", поэтому стал привычен, как собственное имя)))
Кроме Орифлэйм я веду частную практику как психолог, работаю с клиентами индивидуально и веду тренинги, в основном, личностного роста и бизнес-тренинги.
Бизнес был не мой, под "линейным бизнесом" имела в виду коммерческую организацию, вернее за время построения карьеры организаций сменилось несколько, но все были в одной сфере, финансовой. Уходила с должности по большей части из-за того, что меня "колбасило" от ощущения, что бОльшую часть своего времени я трачу на то, чем совершенно не хочу заниматься, при том, что получалось делать дело неплохо, был очень хороший доход и еще много хорошего. Но чем дальше, тем чаще меня посещали мысли о том, что есть некая бессмысленность во всём этом, что я гораздо больше принесла бы людям в чём-то другом, да и некоторые нюансы построения рабочего процесса в федеральной организации сильно напрягали.
Почему я всё-таки пришла к тому, что захотела строить бизнес с Орифлэйм? Тут всё просто - несмотря на то, что от психологии я получаю громадное удовольствие и то самое ощущение осмысленности, которого так не хватало раньше, да и доход вполне меня устраивает, есть оооочень большой плюс в Орифлэйм, который меня привлекает. Это возможность создания пассивного дохода.
Дело в том, что есть ещё кое-что, что мне хочется в жизни реализовать. Я являюсь приемной мамой, и мечтаю еще о нескольких приемных детях, а осуществить это можно, только имея хороший стабильный источник дохода. Возможность создать такой источник я вижу только здесь. И да, еще один существенный плюс - можно работать дома, что для любой мамы очень привлекательно :Да:
Спонсор мой - человек с огромным опытом, когда я пришла в Орифлэйм в первый раз, много лет назад, она уже была Сапфировым Директором, поэтому бизнес знает просто отлично, очень мне помогает и у нее есть чему поучиться.
Сейчас я работаю онлайн-методами, но и оффлайн немного тоже, ещё нащупываю свою систему, что-то получается, что-то нет.
За прошедшие дни приготовила и провела вебинар по работе в Инстаграм, эту социальную сеть только-только начала осваивать, вижу, что у многих она приносит очень хорошие результаты. Ещё встретилась со своей группой в офисе, отпраздновали моё получение айфона от компании :Класс!: Провела одну эксперт-сессию с Новэйдж, сделала несколько публикаций в соцсетях на страничках, где раскручиваю личный бренд, поработала в группах, получила и раздала заказы клиентам.
Всем хорошей наступающей недели! :Цветы:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[7]: Дневник Кортни

02 Ноя 2016 04:30

За прошедшие два дня готовила вебинары предстоящие :Умный: , сделала видеоролик с новинками текущего каталога (развиваю свой канал на ютубе) :Ангел: , провела веб-планерку с группой (пришло три человека, их, наверное, можно сейчас считать ключевыми партнёрами). На планерке обсудили цели каждого на текущий каталог и все получили задание к индивидуальным встречам прописать цели долгосрочные (или скорректировать их, потому что двое участников уже не новички, но одна из них делала довольно-таки долгий перерыв в действиях, а у второй не всё получилось так, как хотелось, и сейчас надо немного пересмотреть план действий). Хотим попробовать некоторые оффлайновые методы, в частности, работу со стойкой, ока не знаем толком, как к этому подобраться. Если у кого-то есть хороший опыт в этом плане, поделитесь, плиз :Помощь: Заказала по каталогу Премьер-Клуба несколько новинок 16-ого каталога, буду видео с новинками делать пораньше в следующий раз! :Класс!:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

За прошедшие дни подготовила и провела вебинары по работе с возражениями кандидатов, по тайм-менеджменту, по работе в соцсетях, о своем опыте продажи продукции Вэлнэс. :Класс!:
С одной из активных консультантов встретилась в офисе и поработали над звонком кандидату - она при мне звонила, вместе разобрали все плюсы-минусы. Надо сказать, что она меня приятно удивила - придраться было почти не к чему. :Потрясенный:
Продолжала работу в соцсетях и попутно осваивала чужой опыт из вебинаров, особенно по работе в Инстаграм, т.к. пока эта соцсеть для меня ещё тёмный лес. :Смущенный: При этом уже пошел результат именно с Инстаграма, который начала развивать совсем недавно - оставила свои данные одна девушка, которая перешла на мой пост по какому-то из хэштегов. :Счастливый:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[9]: Дневник Кортни

09 Ноя 2016 19:37

Kortny, умничка Вы! А что Вы запланировали на этот каталог, на 16, 17?
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Ксюнюшенька писал(а):
Kortny, умничка Вы! А что Вы запланировали на этот каталог, на 16, 17?

Сейчас поставила перед собой цель вернуться на 15%, а то уж больно хлипкими они оказались... В какой-то момент сделала для себя вывод, что, видимо, быстрыми темпами идти здесь у меня не получится. Наверное, можно было бы, снова вернувшись к тем темпам, которыми когда-то жила, будучи руководителем крупного подразделения - тогда процентов 90 занимала в моей жизни работа, но чувствую, что это уже не по мне. Или именно сейчас не по мне. Поэтому пусть медленно, маленькими шагами, но идти. Так как варианта создать пассивный доход как-то еще, по-моему, не существует, а хочется-таки его создать :Улыбка:
За две недели, которые не писала дневник, сделано вот что: активно "вводила новичка", весьма перспективную девушку, она как раз была в отпуске на своей основной работе и у нее было время пообщаться и сделать активные действия. Спланировали работу, отсняли кучу фото для страниц личного бренда, отрепетировали собеседования, запустили вебинары по технике продаж (она по профессии - продажник). Ещё с группой сделали каждый свой вариант презентации "Возможности Орифлэйм" - выступаем с ними на вебинарах и обсуждаем плюсы-минусы каждой презентации, работаем над ошибками. Готовлюсь запускать свою "Вэлнэс-прокачку", эта тема очень мне нравится, сама от продукции Вэлнэс в полнейшем восторге и уже все вокруг у меня ее применяют :Класс!: Сегодня вот начала второй курс нутрикомплекса :Танцующий: Энергии поприбавилось))) Ещё хотим сотрудничать с одним из салонов красоты на тему "Женского клуба" - продвигать Вэлнэс и Новэйдж таким способом будем. С местным интернет-журналом для мамочек наметили сотрудничество, пока не буду рассказывать подробности, поделюсь результатами по факту.
Ах да! Ещё я провела за это время один из выпусков "Всероссийского Вэлнэс-завтрака"! :Хлопаю в ладоши: Вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=wLKQ-hngkwQ Буду очень рада отзывам! И лайкам)))

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм