независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кисти для макияжа

New
Повтор первого сообщения

Кисти для макияжа

30 Мар 2007 14:52

Блин... Из моей GG бессовестно начали выпадать волоски :Грустный: Дважды блин...
Девушки (и не очень :Подмигивающий:), кто-нибудь пользуется фиолетовыми кистями (для пудры, румян, теней, губ) - как они вам? Эту придется выбросить...

Самые ценные сообщения
Сообщение #249353 от 30 Ноя 2009 13:44, Grace, 4 отзыва
Сообщение #404609 от 15 Дек 2010 21:24, lapushka82, 3 отзыва
Сообщение #308014 от 18 Апр 2010 00:46, Asherry, 3 отзыва
Сообщение #406618 от 19 Дек 2010 14:59, Лариса, 2 отзыва
Сообщение #404143 от 14 Дек 2010 21:54, relik_t, 2 отзыва
Сообщение #396676 от 02 Дек 2010 10:12, Varvara, 2 отзыва
Сообщение #384825 от 07 Ноя 2010 00:08, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #384699 от 06 Ноя 2010 19:38, Maria, 2 отзыва
Сообщение #375492 от 16 Окт 2010 09:36, dankors, 2 отзыва
Сообщение #372561 от 09 Окт 2010 17:05, Наталья, 2 отзыва

Re[465]: Кисти для макияжа

08 Мар 2010 16:14

Leпna писал(а):
взяла Вижиновские, те что розовый с голубым. Ужасные спонжи

А могли бы написать, чем они ужасны? Я тут попробовала, - мне очень понравились, плотненькие такие, так хорошо тональничек распределяет, будто одними пальчиками работаешь :Хлопаю в ладоши: . Просто я раньше всегда только пальцами - мне так удобней!

Voodoo писал(а):
Берите что вам удобно,но профессиональные визажисты в основном пользуются кистями,т.к. тональный крем наносится равномерно. Я сама пользуюсь кистью)

Попользовавшись кистью, к спонжу, я думаю,вы уже не вернетесь

Честно говоря, не представляю пока, как можно ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ (а не просто крем или маску; ладно, пудру и остальное!) распределять на лице так, чтобы незаметно было?!
Может, опытом подЕлитесь?

Рекламные объявления:

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[466]: Кисти для макияжа

08 Мар 2010 16:25

НатальяНатали писал(а):
А могли бы написать, чем они ужасны?

Тем, что они слишком резиновые :Пардон:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[467]: Кисти для макияжа

08 Мар 2010 16:27

наша кисть для масок просто идеальна для нанесения тонального крема,в профкистях точно такие кисти идут для тона,только стоят в 20 раз дороже.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[468]: Кисти для макияжа

08 Мар 2010 16:46

Раньше всегда маски наносила пальцами и считала что кисточка для масок-баловство :Подмигивающий: .
А потом по отзывам на форуме купила аж сразу две кисти для масок (чтобы вторую использовать для тона). Так вот, отчитываюсь :Улыбка: -для тона еще не пробовала, а маску наносить ОЧЕНЬ удобно, у меня маски в баночках(не Ори), так набирается удобно, как лопаточкой. Думаю что и из тюбика будет удобно. И на лицо наносить удобнее в 100 раз. Кисть одновременно и мягкая и упругая. Все распределяется равномерно, аккуратно. Супер :Хлопаю в ладоши:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[469]: Кисти для макияжа

08 Мар 2010 18:12

НатальяНатали, правильно написала Умница =), они именно слишком резиновые. Тон по лицу размазывается полосами, где пытаешься промокнуть, чтобы не тереть, прям след от пор спонжа остается :Не в себе: Приходится долго растирать по лицу капельку тона, чтобы как-то выровнять все это чудо. Потом все равно пальцами поправляю :Пардон: К тому же, тон просачивается на ту сторону спонжа, которую пальцами держишь и руки тоже в нем все :Злорадствующий: И, наконец, чуть задела ногтем обратную сторону (которая гладенькая, с названием) и спонж в этом месте порвался :Потрясенный:
dankors, вот и я, как посмотрела цены кистей для тональных средств в магазинах, присматриваюсь к нашей для масок :Голливудская улыбка: А что Вы думаете по поводу новой кисти для корректора из 4 каталога?
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[470]: Кисти для макияжа

08 Мар 2010 20:59

Кистью для масок (новой) очень удобно наносить тональный крем, вбивающими движениями. Наносится быстро, хорошо растушовывается. Мне кажется, что кисть для нанесения корректирующих средств меньше, чем кисть для масок (но точно не знаю, не видела)
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[471]: Кисти для макияжа

08 Мар 2010 21:20

НатальяНатали,
Просто берете немного тонального крема на кисточку и меленькими мазочками ,легкими
LV писал(а):
вбивающими движениями

распределяете по коже=)
Вот и все=)
Гость

Re[472]: Кисти для макияжа

08 Мар 2010 21:58

Просмотрела видео Способы нанесения основы для макияжа и решила приобрести кисть для корректора в 4 каталоге :Голливудская улыбка: Расмешил последний способ нанесения пистолетом-пульверизатором :Ржу нимагу:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[473]: Кисти для макияжа

08 Мар 2010 22:33

я тоже к этой кисточке присматриваюсь :Румянец:
Золотой Директор

Re[474]: Кисти для макияжа

08 Мар 2010 23:03

Leпna писал(а):
они именно слишком резиновые. Тон по лицу размазывается полосами, где пытаешься промокнуть, чтобы не тереть, прям след от пор спонжа остается Приходится долго растирать по лицу капельку тона, чтобы как-то выровнять все это чудо. Потом все равно пальцами поправляю К тому же, тон просачивается на ту сторону спонжа, которую пальцами держишь и руки тоже в нем все И, наконец, чуть задела ногтем обратную сторону (которая гладенькая, с названием) и спонж в этом месте порвался

Не фига се! :Потрясенный: У меня таких проблем не было! я ими так довольна!!! Почему у всех так по-разному?!?!...

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[475]: Кисти для макияжа

08 Мар 2010 23:13

мне раньше и спонжи, и апликаторы нравились... пока кисти не попробовала :Голливудская улыбка:
Золотой Директор

Re[476]: Кисти для макияжа

08 Мар 2010 23:22

Asherry писал(а):
мне раньше и спонжи, и апликаторы нравились... пока кисти не попробовала :Голливудская улыбка:
Похоже, что кистью экономнее не только в связи с расходом основы, но и не надо постоянно покупать спонжи. Я пока пользовуюсь только треугольным спонжем, но решила начать применять кисть. Долго ли к ней приспосабливаться? Как часто и чем ее можете? :Смущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[477]: Кисти для макияжа

08 Мар 2010 23:44

Mid de Aur, О, я с первого раза поняла - кисть моё. Я рисую и с кистями дружу :Голливудская улыбка:
Я не поняла второго вопроса.
Если мыть - шампунем, туалетным мылом тоже можно (негустые и плоские кисти) раз в 2 месяца в среднем для сыпучих, ну а для жидких - можно и после каждого использования.
А можно просто промакивать и раз в 1-2 недели купать , если вы каждый день пользуетесь
Золотой Директор

Re[478]: Кисти для макияжа

09 Мар 2010 06:51

НатальяНатали, даже не знаю :Пардон: Мне кажется все просто очень индивидуально - кожа у всех разная и по-разному принимает тональник, все по-разному его наносят и т.д. Если не секрет, Вы какой тональной основой пользуетесь? :Смущенный: Может быть еще и от этого зависит :Пардон:
Mid de Aur, после видео я тоже захотела себе кисть немедленно :Голливудская улыбка: Все-таки по-размеру должна лучше подойти для масок, для корректора наверное и правда маленькая будет :Скептицизм:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[479]: Кисти для макияжа

09 Мар 2010 10:16

Leпna писал(а):
...Mid de Aur, после видео я тоже захотела себе кисть немедленно :Голливудская улыбка: Все-таки по-размеру должна лучше подойти для масок, для корректора наверное и правда маленькая будет :Скептицизм:

Возможно, так как кисть для корректора предназначена для более локального нанесения. Кисть для масок наверняка крупнее, но по-моему скорее не достаточно упругая для нанесения основы, т.к. для нанесения масок упругость необязательна, хотя утверждать не могу - не пользовалась. :Смущенный:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм