независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кисти для макияжа

New
Повтор первого сообщения

Кисти для макияжа

30 Мар 2007 14:52

Блин... Из моей GG бессовестно начали выпадать волоски :Грустный: Дважды блин...
Девушки (и не очень :Подмигивающий:), кто-нибудь пользуется фиолетовыми кистями (для пудры, румян, теней, губ) - как они вам? Эту придется выбросить...

Самые ценные сообщения
Сообщение #249353 от 30 Ноя 2009 13:44, Grace, 4 отзыва
Сообщение #404609 от 15 Дек 2010 21:24, lapushka82, 3 отзыва
Сообщение #308014 от 18 Апр 2010 00:46, Asherry, 3 отзыва
Сообщение #406618 от 19 Дек 2010 14:59, Лариса, 2 отзыва
Сообщение #404143 от 14 Дек 2010 21:54, relik_t, 2 отзыва
Сообщение #396676 от 02 Дек 2010 10:12, Varvara, 2 отзыва
Сообщение #384825 от 07 Ноя 2010 00:08, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #384699 от 06 Ноя 2010 19:38, Maria, 2 отзыва
Сообщение #375492 от 16 Окт 2010 09:36, dankors, 2 отзыва
Сообщение #372561 от 09 Окт 2010 17:05, Наталья, 2 отзыва

Re[615]: Кисти для макияжа

05 Ноя 2010 21:15

ИринаIrCia писал(а):
Но, вымыть ее нереально :Грустный:

В каком смысле? Почему?

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[616]: Кисти для макияжа

05 Ноя 2010 21:25

Наталья писал(а):
ИринаIrCia писал(а):
Но, вымыть ее нереально :Грустный:

В каком смысле? Почему?

В прямом смысле не могу вымыть тоналку с кисти (правда кисть у меня для масок).
Ни шампунем, ни средством для снятия макияжа.
В общем поставила в стакан с теплой водой и добавила жидкое мыло - эффект тот же.
Кисть стала жирно-маслянистая, там где ворс начинается, судя по всему очень много забилось тоналки (хотя пользовалась неделю), она частично вымывается, и то надо сильно тереть.
И так, по моему, бесконечно. И, не очищается и - все. :Плачущий:
Или я что-то не то делаю, подскажите как нужно.
Сапфировый Директор

Re[617]: Кисти для макияжа

05 Ноя 2010 21:33

в кисть для масок (по отзывам клиентов, лично у меня ее нет) маска забивается и трудно вымывается. А эту я сразу после пробы помыла, по-моему проблем нет, все вымылось.
Сапфировый Директор

Re[618]: Кисти для макияжа

05 Ноя 2010 21:42

хм, ее надо мыть сразу после каждого использования,
тогда тон так сильно не въедается в кисть!
Старший Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[619]: Кисти для макияжа

05 Ноя 2010 21:44

а я думаю, что не после каждого. Спонжи я раз в неделю мою. кисти для пудры и румян- раз в месяц. Эту я думаю тоже раза в неделю хватит. :Пардон:
Сапфировый Директор

Re[620]: Кисти для макияжа

05 Ноя 2010 21:56

kittitti писал(а):
а я думаю, что не после каждого. Спонжи я раз в неделю мою. кисти для пудры и румян- раз в месяц. Эту я думаю тоже раза в неделю хватит. :Пардон:

Ну вот как раз после недельного использования я свою кисть и не могу отмыть нормально. Хотя полчаса постояла в горячей воде с жидким мылом, немного "отошла" - не такая "жирная" и тоналка осталась только у основания ворса. Думаю, оттуда уже и не вымоется.
А мыть каждый день, может это и правильно. Но у меня, точно не получится. Бывает, с утра не хватает времени толком накрасится. А о том, чтобы еще и кисть мыть после тоналки, речь вообще не идет... :Злорадствующий:
Сапфировый Директор

Re[621]: Кисти для макияжа

05 Ноя 2010 23:29

Купила до кучи еще и кисть для тонального, новую.... Что могу сказать.... Для масок мне нравится больше, явно... Для тональника - мягче гораздо и из-за этого начинает полосить.... и тон в нее забивается сильнее, что ли.... я, конечно, красилась ей тлько раза 3, но мне хватило для выводов :Улыбка: нет, она не плохая, просто для масок мне нравится больше
По поводу мытья - вымыть тон до конца - трудно, конечно... Я набираю жидкое мыло (капельку) в ладонь и потом начинаю активно "взбивать" это дело так, чтобы мыло тоже "забилось" внутрь кисти как можно глубже.... потом "отжать" кисточку можно перед смыванием водой.... результат - тонально-мыльная масса=))) забавная вещь=))) понятно, что совсем уж у корня не вымоется кисть, но все остальное вымыть реально и можно... только не шампунем, именно мылом... мою раз в 2-3 недели, как получается.... :Смущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[622]: Кисти для макияжа

05 Ноя 2010 23:36

я мою кисть после каждого нанесения маски или тонака, кисть как новая,ничего на ней не остается.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[623]: Кисти для макияжа

05 Ноя 2010 23:38

ИринаIrCia писал(а):
свою кисть и не могу отмыть нормально.

Я пользуюсь кистью для масок с тех пор, как она появилась. Мою не чаще 1 раза в месяц. Отмывается прекрасно. Я на ладонь капаю гель чайное дерево (для того, чтобы еще и продезинцифировать кисть) и тру кисть об ладонь, а потом смываю. И так раза 3-4. Очень хорошо отмывается кисточка! :Голливудская улыбка: :Пардон:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[624]: Кисти для макияжа

06 Ноя 2010 00:41

Наталья писал(а):
ИринаIrCia писал(а):
свою кисть и не могу отмыть нормально.

Я пользуюсь кистью для масок с тех пор, как она появилась. Мою не чаще 1 раза в месяц. Отмывается прекрасно. Я на ладонь капаю гель чайное дерево (для того, чтобы еще и продезинцифировать кисть) и тру кисть об ладонь, а потом смываю. И так раза 3-4. Очень хорошо отмывается кисточка! :Голливудская улыбка: :Пардон:

ну я бы не советовала всем остальным так поступать,считаю,что после масок или тонального кисть надо сразу мыть,после теней,румян и пудры кисти мыть раз в неделю с мягким средством( я так и поступаю), так по крайне мере обезопасите себя от высыпаний,да и от демодекса в том числе,а мыть кисть раз в месяц :Пардон: я честно не представляю какая она будет ,если месяц мазать тонак одной и той же кистью немытой :Потрясенный:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[625]: Кисти для макияжа

06 Ноя 2010 11:25

Наталья писал(а):
Я пользуюсь кистью для масок с тех пор, как она появилась. Мою не чаще 1 раза в месяц.

Подождите - хотите сказать, что нанесли маску и поставили кисть с остатками маски на полочку засыхать? Или мы чё-то не поняли?

P.S. Этот чувак с накладными ресницами из Ютуба меня очаровал - шарит в макияже, как ни крути. Так у него кистей для макияжа ну наверное, штук 30 точно на столе стоит.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[626]: Кисти для макияжа

06 Ноя 2010 16:51

Девушки,если у кого есть кисть для масок и новая кисть для тонального,сфоткайте их вместе,плж,на предмет сравнения!
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[627]: Кисти для макияжа

06 Ноя 2010 17:16

А мне новая кисть для тонального ср-ва не очень понравилась в использовании. Мне показалась, что уж слишком она упругая :Пардон: .
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[628]: Кисти для макияжа

06 Ноя 2010 17:55

Янина писал(а):
Подождите - хотите сказать, что нанесли маску и поставили кисть с остатками маски на полочку засыхать?

Речь шла не о масках, а о тональниках. Да, наношу тональник и ставлю кисть в стакан. :Голливудская улыбка:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[629]: Кисти для макияжа

06 Ноя 2010 17:58

Наталья писал(а):
Янина писал(а):
Подождите - хотите сказать, что нанесли маску и поставили кисть с остатками маски на полочку засыхать?

Речь шла не о масках, а о тональниках. Да, наношу тональник и ставлю кисть в стакан. :Голливудская улыбка:

:Потрясенный: я даже спонжики мою после каждого использования , тоналка же тоже подсыхает...такой по лицу как-то не хочется :Смущенный:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм