независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Флер де Сантэ

Повтор первого сообщения
Кто нибудь пользовался такой косметикой ?На некоторых форумах говорят, что это ветка от Орифлэйм (тоже Швеция). Это правда? :Скептицизм:

Самые ценные сообщения
Сообщение #35168 от 14 Окт 2007 14:10, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #137346 от 08 Янв 2009 00:04, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #101989 от 17 Авг 2008 21:24, Arik, 1 отзыв
Сообщение #34984 от 13 Окт 2007 23:17, Елена, 1 отзыв
Сообщение #34970 от 13 Окт 2007 23:04, Мария07, 1 отзыв

Re[60]: Флер де Сантэ

08 Янв 2009 00:33

геннадий писал(а):
АндрейФДС писал(а):
Продукция класса ПРЕМИУМ - заведомо лучше любого ЛЮКСА.

Не любые подосиновики лутше сыроежек :Дразливый: ИМХО это дело вкуса :Подмигивающий:

Естественно... Вот когда в каталоге Орифлэйм увидим напечатаные слова ПРЕМИУМ, космецевтика, тогда можно что то обсуждать... Также как трудно объяснить вечному поедателю скисших сыроежек преимущства качественных белых грибов, или рыжиков.... ну сидит оно на одних синявках, что с него взять

Рекламные объявления:
Менеджер

Re[61]: Флер де Сантэ

08 Янв 2009 00:49

АндрейФДС, ну ты видать суп из сыроежек никогда не пробовал....всё по белым да по рыжикам :Смущенный:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[62]: Флер де Сантэ

08 Янв 2009 00:56

геннадий писал(а):
АндрейФДС, ну ты видать суп из сыроежек никогда не пробовал....всё по белым да по рыжикам :Смущенный:

Обожаю сыроежки, если не у дороги собраны... Но дешевка она и есть дешовка... когда лень по лесу побродить за качественным продуктом....
Менеджер

Re[63]: Флер де Сантэ

08 Янв 2009 01:07

Цитата:
Продукция класса ПРЕМИУМ - заведомо лучше любого ЛЮКСА.
Аминь!
Цитата:
Вот когда в каталоге Орифлэйм увидим напечатаные слова ПРЕМИУМ, космецевтика, тогда можно что то обсуждать... Также как трудно объяснить вечному поедателю скисших сыроежек преимущства качественных белых грибов, или рыжиков.... ну сидит оно на одних синявках, что с него взять
АндрейФДС, я ещё не видел ни одного Слона, который бегал бы по Моськиным форумам, чтобы их облаивать.
Просто Слону оно нафик не нужно. А вам полать - хлебом, ой, белыми рыжиками не корми...
Ничего личного, мысли вслух просто.

Иди Амин - диктатор Уганды, объявил себя:
Его Превосходительство Пожизненный Президент,
Фельдмаршал Аль-Хаджи Доктор Иди Амин, VC, DSO, MC,
Повелитель всех зверей на земле и рыб в море,
Завоеватель Британской Империи в Африке в общем и Уганды в частности,
король Шотландии.

в 1946 Иди Амин, до этого продававший сладости у казарм, отправился служить в британскую армию, где первоначально занимал должность помощника повара в стрелковой дивизии.
Между тем его мундир увешан высшими британскими орденами времён второй мировой.
Очевидно, гороховый суп варил мастерски. :Подмигивающий:

Но прославился он даже не этим.
Дело в том, что единственная война, в которую США сдались на милость победителя - это война между США и Угандой.
Диктатор Уганды объявил войну США вечером,только для того, чтобы на следующий день утром объявить себя победителем.
Естественно, в угандийских газетах это было красочно пропечатано...
Цитата:
Вот когда в каталоге Орифлэйм увидим напечатаные слова ПРЕМИУМ, космецевтика, тогда можно что то обсуждать...
Это вряд-ли. Каталоги Орифлейм не в Уганде производят.

А обсуждать...
Что с вами можно обсуждать?
Комплекс неполноценности, который не даёт просто жить свободным, независимым и самодостаточным человеком, а заставляет снова и снова возвращаться сюда, на наш форум и пытаться гавкнуть???

А смысл в этом???

Неоценили, выгнали, не рассмотрели таланта?

Да вы благодарить за это должны.
Если б вас тогда не терминировали, то терминировали бы позже.

Потому что Орифлейм открыт для всех, но не все подходят для Орифлейм. (закон жизни)

имхо.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

выше бред какой то маниакальный... уганду какую то приплел светки на ветку побегать хочется... а понял.... это родиной его была - уганда
Менеджер

Re[65]: Флер де Сантэ

08 Янв 2009 11:57

АндрейФДС писал(а):
выше бред какой то маниакальный.

АндрейФДС, это не бред, а метафора. Во всем цивилизованном мире(ну, может, за исключением Уганды) принято таким образом выражать свои мысли.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[66]: Флер де Сантэ

08 Янв 2009 12:49

Lordesse писал(а):
АндрейФДС писал(а):
выше бред какой то маниакальный.

АндрейФДС, это не бред, а метафора. Во всем цивилизованном мире(ну, может, за исключением Уганды) принято таким образом выражать свои мысли.

предлагаю споры аргументировать ( как я)
например: в Ори мне не понравилось ............ в продукте и доставке, потому что ..............
в маркетинге % выплат и балы были ...............
спонсоры были ................
система работы была .........., а стала ............. отсюда я делаю вывод что .............., и моя компания .........., потенциально выгоднее для меня чем ори на ...........%, руб, долл и все такое - а то просто ругачка без конструктива

также можете к макроэкономике аппелировать : емкость рынка там или отличия в ценообразовании!) :Улыбка:
Старший Менеджер

Re[67]: Флер де Сантэ

08 Янв 2009 15:10

алексей писал(а):

предлагаю споры аргументировать ( как я)
например: в Ори мне не понравилось ............ в продукте и доставке, потому что ..............
в маркетинге % выплат и балы были ...............
спонсоры были ................
система работы была .........., а стала ............. отсюда я делаю вывод что .............., и моя компания .........., потенциально выгоднее для меня чем ори на ...........%, руб, долл и все такое - а то просто ругачка без конструктива

также можете к макроэкономике аппелировать : емкость рынка там или отличия в ценообразовании!) :Улыбка:

Я уже писал выше и снова повторюсь - Орифлэйм нормальная компания. Меня она устраивала всем. Именно поэтому я в ней за 9 месяцев стал директором. Мой Пункт выдачи всегда был лучшим в нашем городе из 4-хх других. ПВ стабильно входил в топ 50 рейтинга ПВ Орифлэйм. Беда нашей структуры была в другом - верхнему спонсору обрезали зарплату, т.к. она не была золотым.... Ситуация понятна? Отсюда - вечные необоснованые блокировки полностью ВСЕЙ структуры. Есть долги - нет долгов, значения не имело.Попытки разрешить эту ситуацию ни с помощью вышестоящих спонсоров, ни через КАМов ни к чему не привели.. В итоге я потерял 6 18% -ков. В итоге я стал не угодным - никому ничего не вылизывал, знаете о чем идет речь....
И однажды меня терминировали. По пункту 5 договора купли- продажи. Без обсуждений.... Бриллиантовый так захотел вышестоящий.... Зарплата естественно поднялась верхней спонсорше, которая хорошо вылизывала... ПВ клиентура тоже к ней.... Поправила свое тяжкое материальное положение.. Но как говорится - не было бы счастья, да несчастье помогло.. Через 2 месяца после терминации из Орифлэйм я заключил договор с Флер де Сантэ. Что меня устроило? Более высокие проценты выплат по МП. За отделившиеся группы выплаты в полтора раза выше чем в Орифлэйм. Более лойяльные условия начисления бонусов, соответственно никаких обрезаний чеков.... И это не все....
По продукции - да есть категории товара, ничем от Орифлэймовской не отличающиеся, и в то же время в ФДС был космецевтический продукт, который на рынке России никто толком не представлял.
Это уже предполагало какие то преимущества. То что ФДС принадлежало в тот момент крупному холдингу - автоматически определяло его финансовую устойчивость, и возможный выход на рынок новых продуктовых линеек. Что и произошло. Я уже писал, что в ФДС сейчас 4, а фактически уж 5 регулярных каталогов по каждой продуктовой линейке. Еще в 2005 году, я только исходил из предположения, что это даст дополнительные конкурентные преимущества. Сегодня мои мысли по этому поводу получили 100% подтверждение. Разбираясь детально с косметической продукцией, я пришел к выводу, что ФДС существенно впереди основных конкурентов в уровне разработок. Простой пример: Крем с матриксилом только что появился в Орифлэйм, в ФДС он уже 2 года и сегодня мы имеем уже 2-е поколение продукции с этим компонентом.... В настоящее время ФДС активно развивает ПРЕМИАЛЬНУЮ линейку косметичеких продуктов, что выгодно отличает от основных игроков на рынке Сегодня у ФДС есть некоторые пробелы, с той же доставкой.. Но лично мне это даже нравится, т.к. перекладывая на нас эту работу, компания достойно ее оплачивает. Имея ПВ в ФДС, за одни и те же объемы мне платят примерно в 3! раза больше, чем платил Орифлэйм :Улыбка: в 2009 году эта, для кого то проблема, разрешается естественным образом, так же как и оплата заказов через терминалы типа Элекснет....
Я могу много об этом писать, но для более полного получения информации о преимуществах можно обратиться к печатной корпоративной продукции. Размещать ее мне здесь нельзя, но кому интересно - догадается как ее получить

Естественно, логические рассуждения, расчеты - это теория... Практика подтверждает что все это не пустой звук... 15 менеджеров(директоров) за 3 года.. впрочем, я повторяюсь
Менеджер

Re[68]: Флер де Сантэ

08 Янв 2009 15:28

АндрейФДС, не понял каким образом кто кого блокировал, имхо это бред

а терминировать вас могут и из ФДС, да и из любой другой компании - или вы с этим не согласитесь??? компания станет на ноги, менеджмент российский зажрется и начнет шашкой махать

раньше, лет 5-6 назад, ори в украине платил за каждый заказ 1 доллар и заказы передавались курьерами через поезда, автобусы и т.д. Сейчас директора СПО с ностальгией вспоминают тот 1 доллар за заказ, но они уже нехрена и не делают - заказы привозит транспортная компания и даже заносит в сам офис, каждый заказ в отдельной коробке, за что платить? :Улыбка:
вот ваш ФДС станет на ноги и 100% урежет выплаты ПВ
Бриллиантовый Директор

Re[69]: Флер де Сантэ

08 Янв 2009 15:50

АндрейФДС писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

ну уже деловой разговор!)
ну тут дело не в компании а в конкретных личностях и ситуации!)
я подобного видел во всех компаниях достаточно!
и спонсоры дистров терминируют - чтобы группы подтянуть и склады перетягивают!
ИМХО - если бы вам другая компания попалась - то может и там преуспели бы!)

Но за развернутый ответ - респект!) теперь все понятно!) есть МНОГИМ чему поучиться!
напиши ссылку в личку на подробный маркетинг - гляну
Старший Менеджер

Re[70]: Флер де Сантэ

08 Янв 2009 17:44

OriZona.info писал(а):
АндрейФДС, не понял каким образом кто кого блокировал, имхо это бред

а терминировать вас могут и из ФДС, да и из любой другой компании - или вы с этим не согласитесь???
блок на размещение заказов ставился сразу на ВСЮ группу... что тут не понятного... Директор подо мной не выполняет объем , переходит в мою персоналку, и тогда вышестоящий надо мной директор начинает получать свои 4%, а иначе ей шиш с маслом шел.... Вы же знаете маркетинг.... Бредовая ситуация с точки зрения перспектив развития, но часто встречающаяся в Орифлэйм, дабы временно решить текущие финансовые вопросы вышестоящим спонсором :Грустный:

А терминация в любой компании возможна, с этим никто не спорит.. Истиные причины терминации не всегда четко обозначены.... Я вот все пытаюсь у компетентных людей выяснить, за что терминировали Атиллу из Амвэя, Некоторых Бриллиантовых в Орифлэйм....
Речь не идет даже о мелких директорах, как я.... хотя как по струнке ходил, боясь хоть что то нарушить в правилах компании... Хоть и не велика зарплата директора Орифлэйм+ менеджера ПВ, а жалко терять, наработаное годами и с перспективой роста...
А тут - с многотысячными чеками- и так рисковать :Потрясенный: Но впрочем, это надо, наверное в отдельную тему вывести
Менеджер

Re[71]: Флер де Сантэ

08 Янв 2009 18:35

андрей - я знаю гору народа которые с похожими маркетингами так делали. Например в амвее на открыти ерынка - я лично знаю людей , которые за 1 ночь стали брилиантами!)
ну и первые чеки - коронованые послы вера архипова и наталья йена - повыкидывали промежуточного народу гору - даже и в больших статусах и подтянули много групп к себе!

а про атилу - все дано известно! ключевые слова для понимания "юнайтед даймонд"!) :Улыбка:
Старший Менеджер

Re[72]: Флер де Сантэ

08 Янв 2009 18:40

АндрейФДС писал(а):
Мой Пункт выдачи всегда был лучшим в нашем городе из 4-хх других.

В Греции с античных времён ещё существует пословица:
"Об угощении лучше судить гостям, а не повару"

Это только в Уганде можно назначить себя
Цитата:
Его Превосходительство Пожизненный Президент,
Фельдмаршал Аль-Хаджи Доктор Иди Амин, VC, DSO, MC,
Повелитель всех зверей на земле и рыб в море,
Завоеватель Британской Империи в Африке в общем и Уганды в частности,
король Шотландии.
И с рук сойдёт, а в других странах неплохо бы доказательства предоставить.
А то начинается всё с маленького преувеличения, обрастает наглой ложью и получается самореклама.
АндрейФДС писал(а):
блок на размещение заказов ставился сразу на ВСЮ группу... что тут не понятного... Директор подо мной не выполняет объем , переходит в мою персоналку, и тогда вышестоящий надо мной директор начинает получать свои 4%, а иначе ей шиш с маслом шел.... Вы же знаете маркетинг.... Бредовая ситуация с точки зрения перспектив развития, но часто встречающаяся в Орифлэйм, дабы временно решить текущие финансовые вопросы вышестоящим спонсором
АндрейФДС, вы, батенька либо лжец с необъяснимой мотивацией, либо одно из двух.
Вы рассказываете директорам какие-то сказки, в надежде, что их новички прочитают, забоятся такого жуткого маркетинга и перейдут к вам?

Вот именно потому, что
АндрейФДС писал(а):
Вы же знаете маркетинг....

Да, знаю.
Описанная вами ситуация - в принципе невозможна. Читайте маркетинг-план Орифлейм.
Ваши домыслы - плод больной фантазии, купируемой ампулой феназепама. Но в вашем запущенном случае одной ампулой не обойдёмся, дай бог, чтоб коробка хватило :Не в себе:
АндрейФДС писал(а):
Истиные причины терминации не всегда четко обозначены...
Скорее всего очень чётко обозначены в памятке "Финансовая дисциплина на СПО"
За невовремя оплаченные заказы заблокировать могут СПО, ну уж никак не по наводке спонсора, будь он хоть платиново-яхонтовым.
СПО не вотчина директора - это филиал склада компании.
И не надо "бла-бла-бла", у самого СПО есть.

АндрейФДС, любимая фраза Геббельса -
"Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё верят".

Чего вы добиваетесь?
Чтобы мы к вам начали жалость испытывать?
Так это чувство мы испытываем к вам уже давно,
и получить наше сострадание можно было
без таких жестоких потуг
и нечеловеческих усилий...

Ваши посты без слёз не прочтёшь - хотя слёзы эти чаще от смеха.
:Голливудская улыбка:
Но я прекрасно понимаю, что человеку, не знакомому с деятельностью СПО может быть вовсе не смешно. Видимо на них Геббельсовская ваша пропаганда и рассчитана, драгоценный вы наш спаситель заблудших душ из когтистых лап Орифлейма.

В Oriflame:
Просто прохожий

Арик, почему ТАК много текста..? Геббельса сюда приплел..... Что то мне напоминает лай пресловутой моськи, прада после этой фразы госпожа Собакина мне опять репутацию снизит баллов на 30 :Грустный: , как она вчера сделала на безобидную фразу про нечто бегающее по веткам... :Улыбка:

Давйте разберемся с Маркетинг планом Орифлэйм, который Вы, как оказывается, не знаете...
Условием получения бонуса со второго директорского уровня всегда было что? Квалификация Золотого директора. Отсюда, если у простого директора в глубине выстраивается структура директора, а под ней еще одного директра, то с нее первый директор не имел ни копейки при любом объеме сбоку..... Отсюда желание притормозить структуру 3-го в глубине директора для перевода его в персоналку второго и тогда можно получать 4% бонус.... Так было в 2005 году и если это условие вдруг изменилось позже, то это не значит что этого не было...
Так что Геббельвщиной Вы тут занимаетесь :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

кстати, по ПВ у меня долгов никогда не было... :Голливудская улыбка:
Менеджер

Re[74]: Флер де Сантэ

08 Янв 2009 20:28

АндрейФДС писал(а):
Беда нашей структуры была в другом - верхнему спонсору обрезали зарплату, т.к. она не была золотым....

обрезать з\п не могут, директор САМ может эту з\п потерять.
АндрейФДС писал(а):
Отсюда - вечные необоснованые блокировки полностью ВСЕЙ структуры

дурили вашего брата. Блокировать могут только одного консультанта, если он долг не гасит свой и то, после разбирательства с директором и лидером структуры у кого этот нерадивый консультант.
АндрейФДС писал(а):
По пункту 5 договора купли- продажи. Без обсуждений....

не могли они так сделать, потому что по этому же пункту договора должны были предупредить за 5 дней до момента расторжения договора.Цитирую:....договор заключен на неопределенный сроки может быть расторгнут любой из сторон в одностороннем порядке с ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ уведомлением другой стороны за 5 (ПЯТЬ) дней до момента расторжения.
так что или вы что-то или вам что-то...

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

АндрейФДС писал(а):
Отсюда желание притормозить структуру 3-го в глубине директора для перевода его в персоналку второго и тогда можно получать 4% бонус....

я так думаю вы так поступаете у себя в структурах .потому что ниодин директор Ори так не поступит. По себе людей не судят.
Очень жаль, что вас окружают в работе такие люди.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм