независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Упаковка продукции

New
Повтор первого сообщения

Упаковка продукции

08 Апр 2007 21:48

Подскажите пожалуйста, почему некоторые крема идут заклееные фольгой, а некоторые нет, а шампуни и гели вообще никогда не заклеивают. Да и т.в. Дивайн мне тоже попались просто в картонной коробке и не запечатаные пленкой, а другие Фрея, Сев.сияние - запечатаные.
А то одна клиентка, увидев, что не заклеено фольгой, очень оскорбилась и просто теперь перестала заказывать продукцию, вроде это ввсё не серьезно и её кто-то обманывает. Как объяснять это всё?
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #739899 от 08 Сен 2013 18:29, Мария А., 6 отзывов
Сообщение #178171 от 28 Апр 2009 21:17, Янина, 4 отзыва
Сообщение #740242 от 11 Сен 2013 10:55, Мария А., 3 отзыва
Сообщение #739907 от 08 Сен 2013 19:15, мышка-норушка, 3 отзыва
Сообщение #245946 от 20 Ноя 2009 15:51, Умница =), 3 отзыва
Сообщение #245483 от 19 Ноя 2009 15:18, Sofi, 3 отзыва
Сообщение #193531 от 13 Июн 2009 15:02, аиша, 3 отзыва
Сообщение #192017 от 08 Июн 2009 14:37, аиша, 3 отзыва
Сообщение #191946 от 08 Июн 2009 11:09, Янина, 3 отзыва
Сообщение #760668 от 04 Фев 2014 14:12, Наталья23, 2 отзыва

Re[150]: Упаковка продукции

11 Апр 2009 20:11

косметичка энергия пришла просто в кулечке, заклееным скотче, никакой бумажки ХОТЯ БЫ с кодом не было. Обменяли на то же самое. :Возмущенный:

Рекламные объявления:
Гость

Re[151]: Упаковка продукции

11 Апр 2009 20:13

Рики-Тики-Тави писал(а):
косметичка энергия пришла просто в кулечке, заклеенным скотче, никакой бумажки ХОТЯ БЫ с кодом не было. Обменяли на то же самое. :Возмущенный:

Там вроде код не нужен по сути, видно же, что это именно та самая косметичка, а упаковка приемлемая вполне, она и не обещалась быть в подарочном виде... ИМХО конечно... :Подмигивающий:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[152]: Упаковка продукции

11 Апр 2009 20:22

я говорю не именно о коде и далеко не о подарочном виде. но нормально запечатать, написать состав, фирму производителя и т.д. (что там должно быть по закону) можно было хотя бы из уважения к покупателям. я не на рынке приобретаю, а в очень классной-распрекрасной фирме орифлейм.
Гость

Re[153]: Упаковка продукции

11 Апр 2009 20:33

Рики-Тики-Тави
Цитата:
я не на рынке приобретаю, а в очень классной-распрекрасной фирме орифлейм.

Вот поэтому и не посчитали нужным все это сделать :Голливудская улыбка: ссылаясь на то, что раз берете у нас, значит гарантия качества само собой разумеющееся уже...
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[154]: Упаковка продукции

11 Апр 2009 20:42

Nova писал(а):
Liza, здесь я скорее соглашусь с Андреем, любой дополнительный "наворот" повысит цену и соответственно отпугнёт часть потребителей и снизит уровень продаж. Вероятно эти 2 зла компания для себя решила в пользу "без упаковки, но по более доступной цене" - значит, так выгоднее. :Пардон:

А я не соглашусь. Тут же уже приводили примеры с упаковкой ксметики Эйвон, где ДАЖЕ пробники упаковываются. И, тем не менее, цена у них адекватная.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Ледвглазах писал(а):
Рики-Тики-Тави
Цитата:
я не на рынке приобретаю, а в очень классной-распрекрасной фирме орифлейм.

Вот поэтому и не посчитали нужным все это сделать :Голливудская улыбка: ссылаясь на то, что раз берете у нас, значит гарантия качества само собой разумеющееся уже...

Я считаю, что это - хамство. Это мне еще объяснить клиенту? "Вы не думайте, у нас фирма хорошая, настолько хорошая, что позволяет себе упаковывать продукцию не лучше, чем на рынке". Отлично. :Возмущенный:
Гость

Re[155]: Упаковка продукции

11 Апр 2009 21:30

Орюля писал(а):
Litka, тут дело не в презентабельности, а в том, чтобы пару капсул не стырили :Злорадствующий: Говорят, бывали случаи, что не то количество капсул клиент получал :Сарказм:
:Без малейшего понятия:

Нет, это просто смешно, начиталась , девочки, ваших постов и пошла распечатывать свои капсулы, так и подмывало посмотреть, с фольгой или без. И что вы думаете?? Без фольги. Пересчитала на всякий случай, вдруг, думаю, недоложили... Упс... НЕ ПОВЕРИТЕ! 31 штука :Помираю со смеху: :Дразливый: .
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[156]: Упаковка продукции

11 Апр 2009 22:07

Да, это странно, почему одни т.воды в пакете, другие без...
Жаль, что туши без картонной упаковки... Хотя бы 5в1 и красную такую упаковали нормально, а то как-то несолидно.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[157]: Упаковка продукции

11 Апр 2009 22:15

Маринелла писал(а):
Да, это странно, почему одни т.воды в пакете, другие без...

Это как раз понятно - раньше все т.в. шли без пленки. С пленкой идут все новые, относительно недавно появившиеся в продаже. А вот туши я бы действительно упаковала в пленку... но это уже старая песня :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[158]: Упаковка продукции

11 Апр 2009 23:02

А я бы всю продукцию упаковывала в пленки вплоть до помад, потому что столько (прости меня, Господи, грешную) тупоголовых консультантов, :Злорадствующий: которые помады помажут на руки, туши тоже, кремы выдавят для рук типа понюхать, а так как он вылезает и назад не затолкать, мажут на себя. Нет, все таки, слава богу, их мало, но меня раздражает уже тот факт, что они есть!!! Да мне жалко их клиентов, я конечно, же провожу с ними беседы профилактические "по душам", но они же упрямые, типа, да это же своим, типа можно или ой, да незаметно вообще. :Возмущенный:
А раньше нам говорили, что т.в. не упаковывают в фольгу (или целлофан), не знаю как и называется, потому что она гниет 200 лет, а компания Орифлэйм заботится об окружающей среде вообще-то.

В Орифлейм:
Директор

Re[159]: Упаковка продукции

11 Апр 2009 23:24

Честно сказать я даже те продукты, что маме покупаю не вскрываю, хоть мне ничего за это не будет просто я прекрасно понимаю, что срок годности идет со дня вскрытия и у меня не всегда есть возможность ей передать сразу или подарки у меня месяц два стоят (заранее беру), а особенно всякие туши помады, чесслово я не понимаю тех консультантов, что мажут чужое на себя, они знают чем они болеют или являются носителем? (у меня была коллега у которой проблемы с глазами - вирусная инфекция просто периодически идет обострение но жить не мешает, так вот мазни она тушью глаза, а потом отдай ее другому она заразит человека которому передала эту тушь, а ведь есть люди которые еще просто не знают что носители заразы), а уж помаду с рук (какая зараза там только не живет) да на губы вообще мрак :Возмущенный:. Поэтому я считаю
Цитата:
потому что она гниет 200 лет, а компания Орифлэйм заботится об окружающей среде вообще-то.

это не оправдание, что компания не упаковывает в слюду, если бы можно было исключить человеческий фактор, то это можно было бы понять, а то капсулы можно вынимать, т.в. брызгаться, помадой и тушью мазаться как замечательно, ведь компания заботится о нас, может им кто-нибудь расскажет, что пластмасса является перерабатываемым материалом (из нее же опять делают бутылки, ведра, тазы и т.д.). Я думаю, уж фиг с ними с коробочками, но слюда на месте разъема должна быть просто обязательно, а лучше полностью запаянными, чтоб даже мысли не возникло вскрыть (а то опять сэкономят как с капсулами, нашлепка еле еле прикрывает места разъема)
Старший Менеджер

Re[160]: Упаковка продукции

11 Апр 2009 23:47

Да, только шведам, наверно, трудно понять, что в нашей стране варвары живут. Мы тоже бываем в шоке от обычаев других народов, где их обычаи считаются нормой. У нас низкий уровень развития, совести, порядочности - это как норма.
Просто суть бизнеса от человека к человеку. Все на доверии, покупают-то у нас потому что доверяют нам. Вот и надо зарекомендовать себя так, чтобы тебе люди доверяли.
То что люди непорядочные, невоспитанные и необразованные - Вы считаете, это нормально, а что шведам этого не понять - это нонсенс.
Да, наверно, т.к. других людей мы не переделаем, то лучше бы доверчивые Аф-Йокники десятью пакетами все запечатывали.
За людей стыдно, не за компанию!!!!!!! :Возмущенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[161]: Упаковка продукции

11 Апр 2009 23:59

Цитата:
доверчивые Аф-Йокники
, ну вряд ли они такие уж доверчивые, если смогли такой не хилый бизнес развернуть, а вот то что бабки считать хорошо научились это факт, они банально на этом экономят оправдывая это якобы экологичностью, но простите меня куда, куда же мне девать пластиковый тюбик из под крема или помады, ведь они сами то по себе не растворяются в воздухе если уж тончайшая слюда не экологично, то тогда нужно все крема помады и т.д. в керамические или стеклянные банки переводить так что ли, а может лучше бочку с кремом привезти и как раньше пиво разливали, пришел ты со своей трех литровой баночкой или бидончиком и тебе налили :Помираю со смеху:, как ты это хранить будешь твои трудности :Помираю со смеху:
Старший Менеджер

Re[162]: Упаковка продукции

12 Апр 2009 00:45

Litka, ну что я думаю по этому поводу: скорее всего будут запечатывать все со временем. Потому что ведь много лет т.в. водички не запечатывали, а теперь стали. :Подмигивающий:
Все будет хоршо, на позитиве надо жить.
Рики-Тики-Тави писал(а):
Тут же уже приводили примеры с упаковкой ксметики Эйвон, где ДАЖЕ пробники упаковываются. И, тем не менее, цена у них адекватная.

Может они упаковку эту в ущерб качеству. Все таки очень часто слышу, что Эйвон многим не подходит и качество отвратительное. Сама не прововала, не знаю. Но уверена все равно, что Орифлэйм на порядок выше!!! :Голливудская улыбка:
А эта рекламирует актриса, забыла как зовут, Риз Уизерспун, она четко произносит: Эй вонь. У нее "н" получается мягкая и слышится как вонь! Так и закрепилось у нас уже Эй-вонь, вместо Эйвон. :Помираю со смеху: Некрасиво, конечно с нашй стороны, зато смешно. :Помираю со смеху: Недоработочка у них вышла. Лохонулись, можно сказать по-русски. :Помираю со смеху:

В Oriflame:
Директор

Re[163]: Упаковка продукции

12 Апр 2009 00:47

Джамиля, нельзя конкурентов издевками обижать! Делом нужно доказывать ;)

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[164]: Упаковка продукции

12 Апр 2009 01:04

Умница =) писал(а):
Джамиля, нельзя конкурентов издевками обижать! Делом нужно доказывать ;)

Умница =), ну я же пошутила. Я написала Эй-вонь :Помираю со смеху: вот так ласково, а не так :Злорадствующий: :Злорадствующий:
А доказывать я думаю никому ничего не стоит. Начинаешь доказывать, потом ругаешься, ссоришься. Каждый сам сделает свой правильный выбор в этой жизни. :Подмигивающий:

Умница =), меня ведь сейчас накажут за оффтоп. :Плачущий: так то продолжаю по теме:

Давайте коллективную заявку-просьбу напишем в Орифлэйм, пусть всё упаковывают ( но объясним честно, что народ у нас такой специфический... одни всё мажут, а другие хотят упаковку, потому что знают, что другие мажут... :Помираю со смеху: ). Вы ведь видите как нас компания любит, более чем уверена, что обязательно пойдет навстречу. :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм