независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Упаковка продукции

New
Повтор первого сообщения

Упаковка продукции

08 Апр 2007 21:48

Подскажите пожалуйста, почему некоторые крема идут заклееные фольгой, а некоторые нет, а шампуни и гели вообще никогда не заклеивают. Да и т.в. Дивайн мне тоже попались просто в картонной коробке и не запечатаные пленкой, а другие Фрея, Сев.сияние - запечатаные.
А то одна клиентка, увидев, что не заклеено фольгой, очень оскорбилась и просто теперь перестала заказывать продукцию, вроде это ввсё не серьезно и её кто-то обманывает. Как объяснять это всё?
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #739899 от 08 Сен 2013 18:29, Мария А., 6 отзывов
Сообщение #178171 от 28 Апр 2009 21:17, Янина, 4 отзыва
Сообщение #740242 от 11 Сен 2013 10:55, Мария А., 3 отзыва
Сообщение #739907 от 08 Сен 2013 19:15, мышка-норушка, 3 отзыва
Сообщение #245946 от 20 Ноя 2009 15:51, Умница =), 3 отзыва
Сообщение #245483 от 19 Ноя 2009 15:18, Sofi, 3 отзыва
Сообщение #193531 от 13 Июн 2009 15:02, аиша, 3 отзыва
Сообщение #192017 от 08 Июн 2009 14:37, аиша, 3 отзыва
Сообщение #191946 от 08 Июн 2009 11:09, Янина, 3 отзыва
Сообщение #760668 от 04 Фев 2014 14:12, Наталья23, 2 отзыва

Re[165]: Упаковка продукции

12 Апр 2009 07:26

у меня капсулы без слюды,но их там было 33 штуки

Рекламные объявления:
Гость

Re[166]: Упаковка продукции

12 Апр 2009 07:57

Пробовать декоративную косметику на себе, если ты собрался ее продавать - это конечно черезчур :Возмущенный:
Максимум что я могу сделать - аккуратно открыть тени, проверить - чтобы не было трещин, помады так же проверить (однажды подруге скрипучая пришла), на аксессуарах проверить замки. Потом все это так же аккуратно сложить назад.
У нас ведь есть упаковка (тех же аксессуаров) - которую можно несколько раз открыть и закрыть. А если упаковка специальная (на т.в. на некоторых кремах), которую если уж раз открыл - больше не закроешь и понятно, что продукт вскрыт. Такие разумеется не вскрывают.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[167]: Упаковка продукции

12 Апр 2009 17:27

Отсутствие индивидуальной упаковки - огромнейший минус. очень много раз отказывались от помад и туши для ресниц Ори в пользу Эйвон именно по этой причине :Грустный: эх, был бы бизнес этот личным - и проблемы не было б
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[168]: Упаковка продукции

12 Апр 2009 17:51

Olganius писал(а):
Пробовать декоративную косметику на себе, если ты собрался ее продавать - это конечно черезчур :Возмущенный:
Максимум что я могу сделать - аккуратно открыть тени, проверить - чтобы не было трещин, помады так же проверить (однажды подруге скрипучая пришла), на аксессуарах проверить замки. Потом все это так же аккуратно сложить назад.
У нас ведь есть упаковка (тех же аксессуаров) - которую можно несколько раз открыть и закрыть. А если упаковка специальная (на т.в. на некоторых кремах), которую если уж раз открыл - больше не закроешь и понятно, что продукт вскрыт. Такие разумеется не вскрывают.

Аналогично. Кстати, вопрос с туалетками без фольги я решаю просто. В неопробованном флаконе в трубочке должен находиться воздух, все мои клиенты это знают и поэтому если первые пара-тройка пшиков пустые, значит водой ни разу не пользовались.

А тушь я сама упаковываю в пищевую пленку, чтобы не царапалась (беру с собой парочку в запас когда еду к клиентам). А щеточку показываю на своей (но краситься не даю, на мне смотрят!).
Старший Менеджер

Re[169]: Упаковка продукции

12 Апр 2009 17:57

Лариса писал(а):
В неопробованном флаконе в трубочке должен находиться воздух,

Трубочка эта называется насосик, и не всегда в ней может быть воздух - это зависит от его модели. Есть насосики, в которых изначально воздуха нет - мы с такими уже сталкивались и задавали эти вопросы на складе. Поэтому не факт, что если в насосике нет воздуха - водой уже пользовались. Надо смотреть на объем. И если 1-2 пшика кто-то сделал (проверял, работает ли сам насосик) - никакого криминала здесь нет. Гораздо неприятнее, когда приносишь воду клиенту, а насосик не работает или из него льется вода, а не брызгает. Не надо циклиться на мелочах.

Последний раз редактировалось: Елена (12 Апр 2009 18:54), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[170]: Упаковка продукции

12 Апр 2009 18:24

Елена писал(а):
Есть насосики, в которых изначально воздуха нет - мы с такими уже сталкивались и задавали эти вопросы на складе. Поэтому не факт, что если в насосике нет воздуха - водой уже пользовались.
может ей просто на складе пользовались?
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[171]: Упаковка продукции

12 Апр 2009 18:34

Орнелла писал(а):

Все может быть... пару раз мне приходили тени, в которые кто-то явно залез пальцем. Особенно поразило, когда это были тени-мусс: как можно было додуматься это делать, ведь все так видно! :Возмущенный:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[172]: Упаковка продукции

12 Апр 2009 18:53

Орнелла писал(а):

Не может. Упакована т/вода была в слюду.

В Oriflame:
Директор

Re[173]: Упаковка продукции

12 Апр 2009 19:03

Умница =) писал(а):
Все может быть... пару раз мне приходили тени, в которые кто-то явно залез пальцем. Особенно поразило, когда это были тени-мусс: как можно было додуматься это делать, ведь все так видно!

Мы тоже раньше думали, что тени-мусс через один приходят потыканные пальцем. Потом поняли, что это просто способ наполнения баночки на линии дает такой эффект. Там сверху остается пятнышко, будто пальцем мазнули. Это каким же ненормальным поклонником теней нужно было бы быть, чтобы во все баночки страны (и не одной) свой палец совать!
:Голливудская улыбка:

Так что по теням-муссу отбой. Однозначно. Нет тут никакого криминала.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[174]: Упаковка продукции

12 Апр 2009 19:09

пантера писал(а):
Мы тоже раньше думали, что тени-мусс через один приходят потыканные пальцем. Потом поняли, что это просто способ наполнения баночки на линии дает такой эффект. Там сверху остается пятнышко, будто пальцем мазнули. Это каким же ненормальным поклонником теней нужно было бы быть, чтобы во все баночки страны (и не одной) свой палец совать!
мне тени Дуэт когда-то пришли, на которых одна половинка теней была потерта явно пальцем.А вторая - ровненькая
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[175]: Упаковка продукции

12 Апр 2009 19:13

Орнелла писал(а):
мне тени Дуэт когда-то пришли, на которых одна половинка теней была потерта явно пальцем.А вторая - ровненькая

Вообще, если есть какие-то сомнения по целостности упаковки - нужно отправлять на возврат. Мы на СПО берем без разговоров. Или меняем, если есть аналог в офисе.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[176]: Упаковка продукции

12 Апр 2009 19:14

Орнелла, по-моему, у вас просто мания какая-то.... Я вот с 2001 года в компании, а мне НИ РАЗУ (!!!!) не попадалась продукция, в которую кто-то лазил пальцами и другими частями своего тела. А у меня 4 СПО, так вот ни разу за всю свою деятельность мне не приходилось отправлять на возврат продукцию с претензией о том, что ее кто-то тестировал!!!!!

В Oriflame:
Директор

Re[177]: Упаковка продукции

12 Апр 2009 19:20

пантера писал(а):
Вообще, если есть какие-то сомнения по целостности упаковки - нужно отправлять на возврат
я в СЦ сразу же и меняю :Улыбка:
Елена писал(а):
Орнелла, по-моему, у вас просто мания какая-то.... Я вот с 2001 года в компании, а мне НИ РАЗУ (!!!!) не попадалась продукция, в которую кто-то лазил пальцами и другими частями своего тела. А у меня 4 СПО, так вот ни разу за всю свою деятельность мне не приходилось отправлять на возврат продукцию с претензией о том, что ее кто-то тестировал!!!!!
Значит Вам повезло, желаю, чтоб и дальше так было :Улыбка: Мании никакой нет, я в состоянии отличить тени, по которым мазали пальцем, а по которым нет. А Вы? Вам приятно их будет брать? Или возьмете, только потому, что это святая компания Ори и не мог никто продукцию тестировать? :Улыбка: если Вам попадется продукт явно пользованный, Вы его возьмете, чтоб мании не возникло?
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[178]: Упаковка продукции

12 Апр 2009 19:23

у нас в СЦ бабульки-божие одуванчики набирают косметику сумками не по заказам, а наперед, чтоб потом по знакомым таскаться и продавать
у мамы на работе одна такая есть
так мало того, что срок годности может выйти, товарный вид от постоянной транспортировки испортиться и т.д., так они еще и прям в СЦ ВСЕ открывают(!!!), мажут на себя, нюхают, лазят туда пальцами :Возмущенный:
это раздражает ужасно!
потом они несут это своим клиентам и говорят "все новое, натуральное, качественное"

при мне одна такая бабуля тушь сдать пыталась, открыла ее, рассмотрела, а потом понесла в отдел рекламации
слава богу тушь не прияли, сказали,что она пользованная
бабуля скандал устроила на весь СЦ

из-за таких консультантов я бы лично всю продукцию упаковывала

хотя даже туалетную воду и слюда не спасает
ее можно сверху открыть аккуратно, понюхать, побрызгать, а потом аккуратно обратно запечатать

я когда впервые этих бабок увидела в офисе, обрадовалась, что стала консультантом
Гость

Re[179]: Упаковка продукции

12 Апр 2009 19:37

Орнелла писал(а):
А Вы?

Мне не попадется, я вас уверяю. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм