независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Упаковка продукции

New
Повтор первого сообщения

Упаковка продукции

08 Апр 2007 21:48

Подскажите пожалуйста, почему некоторые крема идут заклееные фольгой, а некоторые нет, а шампуни и гели вообще никогда не заклеивают. Да и т.в. Дивайн мне тоже попались просто в картонной коробке и не запечатаные пленкой, а другие Фрея, Сев.сияние - запечатаные.
А то одна клиентка, увидев, что не заклеено фольгой, очень оскорбилась и просто теперь перестала заказывать продукцию, вроде это ввсё не серьезно и её кто-то обманывает. Как объяснять это всё?
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #739899 от 08 Сен 2013 18:29, Мария А., 6 отзывов
Сообщение #178171 от 28 Апр 2009 21:17, Янина, 4 отзыва
Сообщение #740242 от 11 Сен 2013 10:55, Мария А., 3 отзыва
Сообщение #739907 от 08 Сен 2013 19:15, мышка-норушка, 3 отзыва
Сообщение #245946 от 20 Ноя 2009 15:51, Умница =), 3 отзыва
Сообщение #245483 от 19 Ноя 2009 15:18, Sofi, 3 отзыва
Сообщение #193531 от 13 Июн 2009 15:02, аиша, 3 отзыва
Сообщение #192017 от 08 Июн 2009 14:37, аиша, 3 отзыва
Сообщение #191946 от 08 Июн 2009 11:09, Янина, 3 отзыва
Сообщение #760668 от 04 Фев 2014 14:12, Наталья23, 2 отзыва

Re[180]: Упаковка продукции

12 Апр 2009 19:42

Елена писал(а):
Мне не попадется, я вас уверяю.
Это замечательно :Улыбка: Искренне желаю :Улыбка:

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[181]: Упаковка продукции

12 Апр 2009 19:44

пантера писал(а):
Вообще, если есть какие-то сомнения по целостности упаковки - нужно отправлять на возврат. Мы на СПО берем без разговоров. Или меняем, если есть аналог в офисе.

Хочу, чтобы ничего не вызывало недоверия...Хотя за весь срок работы были единицы, которым все не ладно- с теми не хочу работать. Хочется,чтобы вся продукция была в индивидуальной упаковке,это упрощает работу.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[182]: Упаковка продукции

12 Апр 2009 20:10

пантера писал(а):
Так что по теням-муссу отбой. Однозначно. Нет тут никакого криминала.

Ну, что вы в самом деле, я что маньяк какой-то? Я могу отличить, где влезли пальцем :Злорадствующий: Я же не говорю, что такое случается со всеми баночками! Такое было однажды и мне поменяли тени на складе :Не в себе: Но факт остается фактом :Улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[183]: Упаковка продукции

12 Апр 2009 20:48

Где-то в форуме прочитала что можно заказать т/в без упаковки, напишите какой код нужно писать перед отправкой. :Грустный:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[184]: Упаковка продукции

12 Апр 2009 20:50

FIBULA писал(а):
Где-то в форуме прочитала что можно заказать т/в без упаковки, напишите какой код нужно писать перед отправкой.
нет такого... то слухи об акции были. а была ли сама акция - никто не знает
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[185]: Упаковка продукции

13 Апр 2009 14:30

Джамиля писал(а):
Да, только шведам, наверно, трудно понять, что в нашей стране варвары живут. Мы тоже бываем в шоке от обычаев других народов, где их обычаи считаются нормой. У нас низкий уровень развития, совести, порядочности - это как норма.Просто суть бизнеса от человека к человеку. Все на доверии, покупают-то у нас потому что доверяют нам. Вот и надо зарекомендовать себя так, чтобы тебе люди доверяли.
То что люди непорядочные, невоспитанные и необразованные - Вы считаете, это нормально, а что шведам этого не понять - это нонсенс.
Да, наверно, т.к. других людей мы не переделаем, то лучше бы доверчивые Аф-Йокники десятью пакетами все запечатывали.
За людей стыдно, не за компанию!!!!!!! :Возмущенный:

Да, за некоторых людей действительно стыдно, но очень зря вы переносите отрицательные качества таких людей на всю страну!
Вы считаете, что среди шведов нет непорядочных людей? Это только в Росии "варвары живут"?
Я не хочу, чтобы мою страну опускали вот так - не думая - из-за, подчеркиваю, некоторых людей.

По теме.
Меня удивляет, что такая продвинутая компания как орифлейм отмазывается от отсутствия упаковки на некоторых туалетных водах из-за того, что их давно выпускают. Неужели так тяжело взять да поставить какой-нибудь автомат, который будет и их тоже запечатывать?
Гость

Re[186]: Упаковка продукции

13 Апр 2009 15:25

Орнелла писал(а):
мне тени Дуэт когда-то пришли, на которых одна половинка теней была потерта явно пальцем.А вторая - ровненькая

Несколько раз получала такие тени.
Не сразу поняла в чём дело - оказывается аппликатор там выпал из своего гнезда и улёгся на тени. На нем следа, как ни странно не осталось.
Клиенты недовольны, как ни объясняй.
А вот если бы эта коробочка теней была заклеена контрольной полосочкой, уже ко мне претензий не возникло бы.

Всегда "встречают по одёжке". Драгоценное содержимое раскроется после.
Дизайн и качественная упаковка - лицо продукции. Чем оно качественней и краше, тем лучше для нас и для компании.

Елена, Вы против улучшений в Орифлэйм?
Гость

Re[187]: Упаковка продукции

13 Апр 2009 15:29

Liu писал(а):
Дизайн и качественная упаковка - лицо продукции. Чем оно качественней и краше, тем лучше для нас и для компании.

Я согласна, т.к. не очень солидно отдавать клиентам незапакованные продукты, иногда возникают вопросы. Хотя мне никогда еще не попадались вскрытые продукты, но хочется презентабельности :Смущенный:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[188]: Упаковка продукции

13 Апр 2009 15:33

Дамы, а Вы потом сами не будете возмущаться, что цена продукта возросла из-за упаковки?
Помню возмущения по поводу небольшого подорожания на каталоги.... :Не в себе:

В Oriflame:
Директор

Re[189]: Упаковка продукции

13 Апр 2009 15:50

Oksana Sobakina, ну так тогда в каталогах то ничего не поменялось :Улыбка: Просто повысилась стоимость. А за клееночку я не против доплатить пару грн. Тем более, все мы догадываемся, что стоит она копейки... :Смущенный:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[190]: Упаковка продукции

13 Апр 2009 15:52

Умница =) писал(а):
Тем более, все мы догадываемся, что стоит она копейки..

Может, и копейки... Но процесс надо вводить.. И это далеко не копеечная цена. И не рациональная.

В Орифлейм:
Директор

Re[191]: Упаковка продукции

13 Апр 2009 17:43

Oksana Sobakina писал(а):
Умница =) писал(а):
Тем более, все мы догадываемся, что стоит она копейки..

Может, и копейки... Но процесс надо вводить.. И это далеко не копеечная цена. И не рациональная.

что вы называете "рациональной" ценой?
Гость

Re[192]: Упаковка продукции

13 Апр 2009 17:51

Liu писал(а):
Елена, Вы против улучшений в Орифлэйм?

Нет, не против. но я также не против, что на продукции сверху нет никакой заливки. Мне на день рождения подарили очень дорогой аромат очень дорогой марки, привезли из Франции, и на нем нет и никогда не было пленки, так как духи уважающие себя производители не продают в пленке - это считается дурной тон (даже в такой стране, как Франция). Согласна с Джамилей - это наша ментальность в нас говорит: как бы чего не отлили, пальцами не залезли и не намазались..... Там другое отношение к людям - уважение через доверие. Там другой менталитет, никому в голову не взбредет дорогой парфюм из флакона в баночку переливать.... Поэтому не вижу никакого криминала в отсутствии дополнительных "замков" на упаковках.

В Орифлейм:
Директор

Re[193]: Упаковка продукции

13 Апр 2009 17:56

Рики-Тики-Тави писал(а):
что вы называете "рациональной" ценой?

Рики-Тики-Тави, это когда затраты слишком повышают стоимость продукции, в связи с чем её меньше покупают :Улыбка:
В данном случае процесс - это покупка и установка дополнительного технологического оборудования, наем и обучение персонала, который будет работать на этом оборудовании и обслуживать его... Это вложения, это время, это деньги, деньги, деньги... Это удорожание продукции минимум на 10%!!! :Сарказм: А это падение продаж конкретно этих продуктов, которое в условиях мирового кризиса будет особенно ощутимым... И отбиваться это будет не один год... :Класс!:
А вот смысл все это вводить, если и так все прекрасно продается? :Злорадствующий: Вот есть тушь "Архитектор объема" в коробочке - так разве она продается лучше, чем 5в1? :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[194]: Упаковка продукции

13 Апр 2009 17:59

Орюля писал(а):
Вот есть тушь "Архитектор объема" в коробочке - так разве она продается лучше, чем 5в1?

На мыло присылали инф. письмо, что теперь и эта тушь будет без упаковки... :Грустный:

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм