независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Упаковка продукции

New
Повтор первого сообщения

Упаковка продукции

08 Апр 2007 21:48

Подскажите пожалуйста, почему некоторые крема идут заклееные фольгой, а некоторые нет, а шампуни и гели вообще никогда не заклеивают. Да и т.в. Дивайн мне тоже попались просто в картонной коробке и не запечатаные пленкой, а другие Фрея, Сев.сияние - запечатаные.
А то одна клиентка, увидев, что не заклеено фольгой, очень оскорбилась и просто теперь перестала заказывать продукцию, вроде это ввсё не серьезно и её кто-то обманывает. Как объяснять это всё?
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #739899 от 08 Сен 2013 18:29, Мария А., 6 отзывов
Сообщение #178171 от 28 Апр 2009 21:17, Янина, 4 отзыва
Сообщение #740242 от 11 Сен 2013 10:55, Мария А., 3 отзыва
Сообщение #739907 от 08 Сен 2013 19:15, мышка-норушка, 3 отзыва
Сообщение #245946 от 20 Ноя 2009 15:51, Умница =), 3 отзыва
Сообщение #245483 от 19 Ноя 2009 15:18, Sofi, 3 отзыва
Сообщение #193531 от 13 Июн 2009 15:02, аиша, 3 отзыва
Сообщение #192017 от 08 Июн 2009 14:37, аиша, 3 отзыва
Сообщение #191946 от 08 Июн 2009 11:09, Янина, 3 отзыва
Сообщение #760668 от 04 Фев 2014 14:12, Наталья23, 2 отзыва

Re[195]: Упаковка продукции

13 Апр 2009 18:00

Алика писал(а):
теперь и эта тушь будет без упаковки...

:Улыбка: ну вот и показатель, что себестоимость с упаковкой не оправдала... :Класс!:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[196]: Упаковка продукции

13 Апр 2009 20:43

Елена писал(а):
Liu писал(а):
Елена, Вы против улучшений в Орифлэйм?

Нет, не против. но я также не против, что на продукции сверху нет никакой заливки. Мне на день рождения подарили очень дорогой аромат очень дорогой марки, привезли из Франции, и на нем нет и никогда не было пленки, так как духи уважающие себя производители не продают в пленке - это считается дурной тон (даже в такой стране, как Франция). Согласна с Джамилей - это наша ментальность в нас говорит: как бы чего не отлили, пальцами не залезли и не намазались..... Там другое отношение к людям - уважение через доверие. Там другой менталитет, никому в голову не взбредет дорогой парфюм из флакона в баночку переливать.... Поэтому не вижу никакого криминала в отсутствии дополнительных "замков" на упаковках.

Елена вся беда в том, что у нас к сожалению доверять не получается, ведь прецеденты сплошь и рядом, кому в тени пальцем залезли, у кого помада со следами пальцев, к сожалению человеческое любопытство не истребимо - человеческий фактор, а бизнес Ори как раз и построен на человеческих отношениях, т.е. это становится не просто фактор, а Факторище - сколько не чистоплотных на руку консультантов у которых рученки так и чешутся залезть посмотреть, их ведь никак не наказать и с работы не уволить, а продавцу из магазина вообще лазить то в упаковки зачем? Допустим во всяких больших косметических магазинах флаконы каждой воды стоят на пробу вскрытые любой может подойти прыснуть на себя, так же пробники помад пудр и всякой всячины.
Старший Менеджер

Re[197]: Упаковка продукции

13 Апр 2009 20:43

Никогда мне не попадалась вскрытая продукция. Зато видела как на складе коробки с этой самой продукцией швыряют и роняют. :Не в себе:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[198]: Упаковка продукции

13 Апр 2009 21:29

Цитата:
Рики-Тики-Тави, это когда затраты слишком повышают стоимость продукции, в связи с чем её меньше покупают
В данном случае процесс - это покупка и установка дополнительного технологического оборудования, наем и обучение персонала, который будет работать на этом оборудовании и обслуживать его... Это вложения, это время, это деньги, деньги, деньги... Это удорожание продукции минимум на 10%!!!

насчет 10 процентов - это Вы уж слишком загнули.
А насчет введения нового технологического оборудования - вот пусть ори и покажет, и докажет свою состоятельность как одной из лучших компаний на рынке косметики.
В мире ори только и можно читать "во время кризиса мы идем вперед, тра-та-та, и СЦ в Москве новый открываем, и все такое прочее".
Гость

Re[199]: Упаковка продукции

13 Апр 2009 22:02

Рики-Тики-Тави писал(а):
вот пусть ори и покажет, и докажет

Кому? Конкретно Вам? :Потрясенный: А зачем?

В Орифлейм:
Директор

Re[200]: Упаковка продукции

13 Апр 2009 22:09

Да хватит уже эту тему поднимать!!! Все равно никто не пойдет на компромисс! Для меня важна и упаковка, и содержание! А у нас тут вечный спор, совершенно бесполезный, на мой взгляд.
Совершенствовать всегда есть что :Класс!:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[201]: Упаковка продукции

15 Апр 2009 10:27

Разочаровала упаковка румян в шариках, довольно странно, что заявленная как люксовая серия, а внутри коробочки шарики прикрывает не совсем аккуратно вырезанная какая то целлофановая губка, конечно экономия весчь, но не до такой же степени, можно ведь и красивый поролоновый спонжик положить не думаю, что будет ну прям очень намного дороже стоить, ну хоть как то аккуратнее это выглядеть для люкса должно.
Старший Менеджер

Re[202]: Упаковка продукции

15 Апр 2009 10:41

Litka, надо же!! Вам специально подогнали
Litka писал(а):
какая то целлофановая губка
, а ведь у нас всех в румянах как раз
Litka писал(а):
красивый поролоновый спонжик
лежит!!! Может, надо все же думать позитивнее, тогда и спонжики в румяна поролоновые класть начнут лично вам, как это делают остальным.... :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[203]: Упаковка продукции

15 Апр 2009 10:45

Да,действительно,и у меня поролоновый спонжик :Не в себе: ,хотя было бы что другое и внимания не обратила бы-рада самим румянам :Смущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[204]: Упаковка продукции

15 Апр 2009 10:47

Думаю от того как я буду думать, это вряд ли изменит отношение компании к своим клиентам, потому как пудру ДГ мне все же положили красивый спонжик.
Цитата:
Может, надо все же думать позитивнее, тогда и спонжики в румяна поролоновые класть начнут лично вам, как это делают остальным....

Не знала что я у Ори на особом контроле, а особенно мои мысли, хотя когда я ждала эти шарики позитива было через край ведь и цена и заявленная люксовость и отзывы на форуме хоть о чем то говорит, ан ничего подобного.
Старший Менеджер

Re[205]: Упаковка продукции

15 Апр 2009 20:10

Litka, в румяна не кладут спонжик, потому что он там просто не нужен (румяна принято наносить кистью, а поролон там прежде всего с целью сохранения целостности шариков), хотя некоторые и им умудряются их наносить на свои щечки и очень довольны. Но если Вам удобнее это делать специальным спонжиком, что мешает Вам найти его (компания же не может угадать, какой именно Вам подойдет) и положить в коробочку... :Смущенный:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[206]: Упаковка продукции

15 Апр 2009 20:37

tanhik писал(а):
и у меня поролоновый спонжик

не думаю, что у Вас именно спонжик, а скорее
Алика писал(а):
поролон ... с целью сохранения целостности шариков

Litka писал(а):
а внутри коробочки шарики прикрывает не совсем аккуратно вырезанная какая то целлофановая губка,

губка может и целлофановая, но у меня она аккуратная. И я её сразу стала только в качестве крышки-уплотнителя использовать.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[207]: Упаковка продукции

15 Апр 2009 21:27

Ну в принципе я в курсе, что румяна наносят кистью :Голливудская улыбка: , просто в люксовой серии это можно было все же оформить приличней ну хоть как в пудре с красивой атласной верхушечкой или красиво сделанным паралончиком может быть даже, что то на нем выдавить типа GG, ну понятно, что это для уплотнения, эстетика тоже должна быть, зеркало то там есть значит все же предпологается что это можно носить в сумочке (если нет то я даже не знаю зачем оно (тогда на нем тоже можно с экономить :Помираю со смеху: ) нужно уж если делаешь макияж полный сидишь или стоишь перед одним зеркалом по крайней мере я так делаю, за других не знаю), достал открыл а там все красиво и уплотнитель-пуховочка и зеркальце и сама коробочка, ведь приятно же (или Вам нет :Грустный: )?)
Старший Менеджер

Re[208]: Упаковка продукции

15 Апр 2009 21:32

Litka писал(а):
если нет то я даже не знаю зачем оно (тогда на нем тоже можно с экономить

Кстати, раньше эти румяна делались без зеркальца с отвинчивающейся крышкой, и стояли соответственно, дешевле :Голливудская улыбка: Я была бы непротив старой упаковки))) Что раньше внутрь клали, тоже кусок губки?
Директор

Re[209]: Упаковка продукции

15 Апр 2009 22:18

tootty писал(а):
Litka писал(а):
если нет то я даже не знаю зачем оно (тогда на нем тоже можно с экономить

Кстати, раньше эти румяна делались без зеркальца с отвинчивающейся крышкой, и стояли соответственно, дешевле :Голливудская улыбка: Я была бы непротив старой упаковки))) Что раньше внутрь клали, тоже кусок губки?

Да, раньше тоже ложили толстенькую губку, чтобы сохранить в сохранности шарики. Вообще претензии некоторые меня удивляют. В GG главное - качество. Моей куме подарили Тон. основу Pupa, там точно такая же бутылочка как наши GG, только коробочка в 2 раза больше и краше. Красная с золотым тиснением, внутри настроена целая система картоночек, а цена ровно в 2,5 раза выше нашей. По качеству никакого отличия. Так что меня здорово устраивают румяна в старой упаковке, тем более они за 5 лет никак не закончатся. :Сарказм:

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм