независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Упаковка продукции

New
Повтор первого сообщения

Упаковка продукции

08 Апр 2007 21:48

Подскажите пожалуйста, почему некоторые крема идут заклееные фольгой, а некоторые нет, а шампуни и гели вообще никогда не заклеивают. Да и т.в. Дивайн мне тоже попались просто в картонной коробке и не запечатаные пленкой, а другие Фрея, Сев.сияние - запечатаные.
А то одна клиентка, увидев, что не заклеено фольгой, очень оскорбилась и просто теперь перестала заказывать продукцию, вроде это ввсё не серьезно и её кто-то обманывает. Как объяснять это всё?
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #739899 от 08 Сен 2013 18:29, Мария А., 6 отзывов
Сообщение #178171 от 28 Апр 2009 21:17, Янина, 4 отзыва
Сообщение #740242 от 11 Сен 2013 10:55, Мария А., 3 отзыва
Сообщение #739907 от 08 Сен 2013 19:15, мышка-норушка, 3 отзыва
Сообщение #245946 от 20 Ноя 2009 15:51, Умница =), 3 отзыва
Сообщение #245483 от 19 Ноя 2009 15:18, Sofi, 3 отзыва
Сообщение #193531 от 13 Июн 2009 15:02, аиша, 3 отзыва
Сообщение #192017 от 08 Июн 2009 14:37, аиша, 3 отзыва
Сообщение #191946 от 08 Июн 2009 11:09, Янина, 3 отзыва
Сообщение #760668 от 04 Фев 2014 14:12, Наталья23, 2 отзыва

Re[270]: Упаковка продукции

07 Июн 2009 22:19

Цитата:
а для Вас отсутствие пленки аж на трех основных продуктах из тысячного ассортимента - проблема???

опять-25!
1. вы передергиваете - далеко не на 3-х. Уж сколько тут кремы и туши помимо т.в. обсуждалось, а вы все одно и то же.

Цитата:
установка линии по упаковке требует времени, денег, персонала

у ори настолько большой товарооборот, настолько все прекрасно, что несколько линий на нескольких заводах - не такая и большая уж сумма, как вы пытаетесь это представить.

Рекламные объявления:
Гость

Re[271]: Упаковка продукции

07 Июн 2009 22:40

Рики-Тики-Тави, :Улыбка: речь шла именно о т. водах, не так ли? :Злорадствующий: так их именно 3 наименования насчитали без пленки, регулярных, разумеется - что тут "передернуто"?
Рики-Тики-Тави писал(а):
у ори настолько большой товарооборот, настолько все прекрасно, что несколько линий на нескольких заводах - не такая и большая уж сумма, как вы пытаетесь это представить.

а зачем? :Злорадствующий: зачем модернизировать процесс на старом заводе, где может просто не быть места для новой линии? Если можно со временем это предусмотреть на новом производстве? Только потому что Вам приспичило? :Сарказм:

В Oriflame:
Директор

Re[272]: Упаковка продукции

07 Июн 2009 22:51

Цитата:
речь шла именно о т. водах, не так ли?

речь шла об упаковке товара целофановыми пленками. сначла говорили о т.в., а потом вы подводите итог: "это практически не проблема". про все продукты, не упакованные пленкой
Цитата:
а зачем? зачем модернизировать процесс на старом заводе, где может просто не быть места для новой линии? Если можно со временем это предусмотреть на новом производстве? Только потому что Вам приспичило?

мне не "приспичило", мы с вами даже не знакомы, так что все-таки выбирайте выражения.
затем, чтобы у продуктов не было №базарного вида№ при вручении его клиенту. а я, кстати, тоже клиент.

Добавлено спустя 1 минуту:

дорого, не может быть места...
почему вообще я, или другие консультанты должны об этом думать? это проблемы и забота компании.
Гость

Re[273]: Упаковка продукции

07 Июн 2009 22:53

чем ниже уровень, тем выше претензии и капризы... У Бриллиантов претензий к упаковке никаких не бывает НИКОГДА..... Хорошо-то как быть Бриллиантовым!!! Мне вот тоже аппсолютно фиолетово, как оно упаковано... Мож, я становлюсь Бриллиантом?! :Сарказм:

В Орифлейм:
Директор

Re[274]: Упаковка продукции

07 Июн 2009 23:08

Рики-Тики-Тави писал(а):
потом вы подводите итог: "это практически не проблема". про все продукты, не упакованные пленкой

неужели? :Злорадствующий: мне казалось, я написала:
Орюля писал(а):
а для Вас отсутствие пленки аж на трех основных продуктах из тысячного ассортимента - проблема???
как будто не одно и то же, не находите? :Злорадствующий:
Рики-Тики-Тави писал(а):
почему вообще я, или другие консультанты должны об этом думать? это проблемы и забота компании.

Вот именно. И оставьте это маркетологам :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[275]: Упаковка продукции

07 Июн 2009 23:30

Да ради бога, пусть теряет компания! Раз маркетологи такого уровня!
Мне от этого ни холодно и не жарко...
Я просто ТАКУЮ продукцию (не соответствующую МОИМ представлениям о качестве от солидной компании) теперь ИГНОРИРУЮ, и о ней своим клиентам не заикаюсь даже.
Вот и ВСЁ :Класс!:
Гость

Re[276]: Упаковка продукции

07 Июн 2009 23:33

вообще зря! у меня еще ни разу не было нареканий по поводу упаковки продукции. все клиенты принимают как данность продукцию в том виде, в каком она идет. и чего тут возмущаться и слюной брызгать - непонятно. вашу энергию бы да в мирное русло - на рекрутинг! :Помираю со смеху:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[277]: Упаковка продукции

08 Июн 2009 01:18

Просто чем большего достигают консультанты (я про звание в компании), тем им больше становится наплевать на проблемы типа отсутствия упаковки. И это просто пофигизм, мол, не до того сейчас. Я тоже до сих пор считаю, что туалетные воды, помады и некоторые тени (мусс, например) необходимо упаковывать в пленку. Неприятно получать распшиканную воду или тени-мусс, в которые уже тыкнули пальцем :Не в себе: Обменять можно, но это уже проблемы. Поэтому я только ЗА упаковку, но не заморачиваюсь по этому поводу. И так есть о чем заботиться :Улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[278]: Упаковка продукции

08 Июн 2009 01:39

лично мне не наплевать только на упаковку на кремах и декоративке. тут я согласна, лучше, чтоб она была. хотя повторюсь, ни разу еще не было брака. помады обычно открываю и смотрю. воду не открываю никогда. тени и пудры тоже всегда проверяю. туши нет, чтоб не высыхали заранее. и с моим уровнем это никак не связано. на данном этапе из-за загруженности на работе, я пока решила быть просто клиентом со скидкой. но это уже офф и к теме не относится.

кстати, когда еще не была консом, всегда все заказы получала без брака!
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[279]: Упаковка продукции

08 Июн 2009 01:43

kassi2005 писал(а):
хотя повторюсь, ни разу еще не было брака.

И пусть и не будет :Улыбка: Но такое все же случается и это неприятно...
Тем более, сейчас усложнили процедуру обмена продукции. Раньше у нас в СЦ это делали сразу же, а теперь нужно ждать несколько дней :Не в себе:
Впрочем, от наших разговоров ничего не изменится. Если компания за столько лет не посчитала нужным ввсети эти упаковки, значит нет в этом особой нужды...

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[280]: Упаковка продукции

08 Июн 2009 03:12

Умница =), видимо так и есть. иначе как в эйвоне эта упаковка была бы на всем с незапамятных времен.
у нас в СЦ обмена тоже надо несколько дней ждать, насколько я знаю со слов других консов. самой пока не приходилось ничего менять.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[281]: Упаковка продукции

08 Июн 2009 08:45

От того, что мы тут с вами с пеной у рта, как это сделала Оля Bora Bora, будем кричать в адрес компании и потрясать кулачками ничего не изменится. Да и честно смешно все это выглядит со стороны. конечно хорошо, когда все упакованно в пленку никто не спорит. Но от нас тут реально мало что зависит. Отпустите ситуацию и все будет так, как вы захотите. а угрожать, тем более нам, что бросите компанию, ну смешно, чесслово. Ваше решение- ваш выбор.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[282]: Упаковка продукции

08 Июн 2009 10:29

Татьяна писал(а):
От того, что мы тут с вами с пеной у рта, как это сделала Оля Bora Bora,
А пену у моего рта вы, извините, через монитор разглядели? :Помираю со смеху: Монитор не забрызгала Вам? :Подмигивающий:
Компанию никто не бросает, ВСЁ устраивает, кроме упаковки!!! А воды туалетные клиенты не всегда берут только себе. А если клиент хочет на подарок? Просто не красиво выглядит. А компания-то СОЛИДНАЯ! :Не в себе:
Гость

Re[283]: Упаковка продукции

08 Июн 2009 10:31

Оля Bora Bora, может хватит уже? вам еще не надоело?мы уже поняли.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[284]: Упаковка продукции

08 Июн 2009 11:09

Орюля писал(а):
Оля Bora Bora, а Вы продавайте не упаковку, а содержимое и результат

Не скажите. Женщины-клиенты часто обращают внимание на вид и дизайн товара (это мужики обычно попроще к этому относятся). Мы здесь взрослые люди и объективно понимаем, что Ори неплохая косметика, НО не самая лучшая в мире. Есть много сетевых и несетевых компаний конкурентов (особенно в последнее время их появляться стало много - людям, как и нам, надо $ зарабатывать....). Здесь-то на форуме собралось 200 поклонников Ори, но это же не все люди мира. И наши потенциальные клиенты найдут другую туалетную воду - не хуже Ори и достойной упаковке... И что им кричать? Что наша туалетная вода "самая водистая вода на свете?" Конечно, как писала Татьяна, от нас с вами наличие упаковки не зависит, но и не надо полностью оправдывать Ори. В чём-то Оля Bora Bora права (хотя и чересчур эмоциональна). Компания для конкурентоспособности должна стараться быть лучшей как можно в большем количестве аспектов своего существования.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм