независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Упаковка продукции

New
Повтор первого сообщения

Упаковка продукции

08 Апр 2007 21:48

Подскажите пожалуйста, почему некоторые крема идут заклееные фольгой, а некоторые нет, а шампуни и гели вообще никогда не заклеивают. Да и т.в. Дивайн мне тоже попались просто в картонной коробке и не запечатаные пленкой, а другие Фрея, Сев.сияние - запечатаные.
А то одна клиентка, увидев, что не заклеено фольгой, очень оскорбилась и просто теперь перестала заказывать продукцию, вроде это ввсё не серьезно и её кто-то обманывает. Как объяснять это всё?
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #739899 от 08 Сен 2013 18:29, Мария А., 6 отзывов
Сообщение #178171 от 28 Апр 2009 21:17, Янина, 4 отзыва
Сообщение #740242 от 11 Сен 2013 10:55, Мария А., 3 отзыва
Сообщение #739907 от 08 Сен 2013 19:15, мышка-норушка, 3 отзыва
Сообщение #245946 от 20 Ноя 2009 15:51, Умница =), 3 отзыва
Сообщение #245483 от 19 Ноя 2009 15:18, Sofi, 3 отзыва
Сообщение #193531 от 13 Июн 2009 15:02, аиша, 3 отзыва
Сообщение #192017 от 08 Июн 2009 14:37, аиша, 3 отзыва
Сообщение #191946 от 08 Июн 2009 11:09, Янина, 3 отзыва
Сообщение #760668 от 04 Фев 2014 14:12, Наталья23, 2 отзыва

Re[870]: Упаковка продукции

08 Сен 2013 19:23

Туши 5 в 1 не дешёвые ,а приходят без упаковки....Клиентки возмущаются

Рекламные объявления:

Re[871]: Упаковка продукции

08 Сен 2013 19:57

львица писал(а):
Туши 5 в 1 не дешёвые ,а приходят без упаковки....Клиентки возмущаются
И бывает поцарапана. И подкручивающая, которую снимают, тоже приходила поцарапанная. Стыдно отдавать клиентке. :Смущенный:

Re[872]: Упаковка продукции

08 Сен 2013 20:44

У меня появилась утопическая идея посоветовать обратиться в защиту прав потребителей и проверить отпечатки пальца работников СПО с образцом. Но, думаю, это звучит нереально. А надо было бы :Грустный:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[873]: Упаковка продукции

08 Сен 2013 20:45

Девочки, согласна со всеми вами. Без так называемой "пломбы" никуда не годится выдавать продукцию. Сама отдаю тушь в руки клиенткам с замиранием сердца: царапины меня смущают, но открывать ее не решаюсь сама, сразу станет ясно, что ее открывали, кисточка иначе выглядит. А вот ССС никогда не проверяла, сейчас буду. :Потрясенный:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[874]: Упаковка продукции

08 Сен 2013 22:05

Да, все-таки жаль, что туши идут без упаковки, иногда уж такие поцарапаные приходят или какие-то затертые, приходится заливаться соловьем о качестве, а оно мне надо? Да и коробочки для крема хлипкие, очень часто приходилось оформлять возврат, потому что они мнутся при доставке.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[875]: Упаковка продукции

08 Сен 2013 22:13

~Tsuki~ писал(а):
утопическая идея

идея не утопическая,но придется "раскошелится" на экспертизу, дороже крема выйдет.
Ситуация неприятная это точно :Грустный:
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[876]: Упаковка продукции

08 Сен 2013 22:47

согласна со всеми..нам нужна упаковкаа...за тушь реально стыдно...нужно к вышестоящим обращатся чтоб нас услышали
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[877]: Упаковка продукции

09 Сен 2013 04:19

Я еще в школе училась, папа мне и маме подарил по туши Орифлейм, у родственницы заказывал, порадовать наверное хотел. Обе были не запакованы, так мама расстроилась, говорит непонятно где он их взял. Плюс еще подсохшие оказались. Я маме объяснила, где папа купил, что все туши Ори такие идут, но впечатление уже было испорчено.
Прошло наверное лет 15, а у нас ничего не поменялось...
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[878]: Упаковка продукции

09 Сен 2013 11:30

У меня подобных проблем с клиентами нет...Все давно знают что тушь всегда была без защитной наклейки или коробки.Мне кажется это еще от доверия зависит.Мои девочки мне доверяют)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[879]: Упаковка продукции

09 Сен 2013 11:35

ТИМА, мне тоже доверяют, но некрасиво все это выглядит :Злорадствующий:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[880]: Упаковка продукции

09 Сен 2013 11:38

Lady Di писал(а):
ТИМА, мне тоже доверяют, но некрасиво все это выглядит :Злорадствующий:
Может,я просто не сталкивалась с подобными ситуациями.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[881]: Упаковка продукции

09 Сен 2013 12:36

ТИМА, наверное. Уж очент неприятно отдавать что знакомому, что не очень знакомому поцарапаный тюбик туши.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[882]: Упаковка продукции

09 Сен 2013 12:56

Козявочка писал(а):
мне кажется,кто то вернул,запах может,не понравился...

я тоже думаю, что так и было, потому что вряд ли у кого-то на складе есть время куда-то совать пальцы, а получаю я в СЦ, туда всё приходит в индивидуальных коробках. Просто кто-то вернул, попробовав, а кто-то из работников принял продукт, не осматривая его. Но людей не изменишь (к сожалению!), зато можно изменить упаковку :Злорадствующий:
Не подумайте, кстати, что обвиняю кого-то из работников родного СЦ, ведь неизвестно, где именно это сдавали.
Написала письмо, не надеюсь, конечно, что после этого Ори кардинально поменяет свою упаковочную политику, но надо же хоть какую-то обратную связь дать. Посмотрим, что ответят. Если вы тоже напишете, нас станет больше :Румянец:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[883]: Упаковка продукции

09 Сен 2013 13:54

ТИМА писал(а):
У меня подобных проблем с клиентами нет...Все давно знают что тушь всегда была без защитной наклейки или коробки.Мне кажется это еще от доверия зависит.Мои девочки мне доверяют)
Тут дело не в том доверяют клиенты или нет, а в том, что тушь, шампунь, крем и т.д. могли попробовать до вас - продукция с возврата или пересортица, или на СЦ кто-нибудь попробовал. Поверьте, такое бывает. Потом начинаются жалобы от консов, сотрудников СЦ пропесочат, кого нибудь уволят, но не факт, и пол-года или год все нормально, а потом снова получаешь что-нибудь и опять думаешь - что-то тут подозрительно. Отдавать на возврат? А как докажешь, что это не ты? Я думаю, что попробованая продукция попадается везде на всех СЦ, но не все смотрят, а просто отдали клиенту и все. Поэтому упаковка нужна, но её почему-то нет. Славтегоспади, хоть крема в банках стали запечатывать, я помню времена, когда не все банки были с фольгой.

Re[884]: Упаковка продукции

09 Сен 2013 13:57

Дуняша писал(а):
но открывать ее не решаюсь сама, сразу станет ясно, что ее открывали, кисточка иначе выглядит.

а я помню, проверяла внутри клиентские тени, которые в коробочке приходят, а получилось, что мои отпечатки пальцев на черном пластике остались, мне стало неудобно, что они так выделяются, и я давай их стирать, чувствовала себя каким-то заметателем следов :Ржу нимагу: а ведь всего-навсего хотела проверить, что всё нормально. Смех и грех.

ТИМА, да дело же не только в доверии клиента к консультанту. На меня тоже косо не смотрели. Просто для большинства косметических компаний, включая нашего прямого конкурента, пленка - норма, обычное дело. Не очень европейское у нас отношение к упаковке :Грустный: Я не считаю, что это мелочи. Из таких "мелочей" складывается сервис.
Мне в первую очередь хотелось, чтобы форумчане в следующий раз проявили бдительность - мало ли что, вдруг тоже что-то подобное произойдет. А если клиентам или в подарок, то может быть вдвойне неприятно.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм