независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Упаковка продукции

New
Повтор первого сообщения

Упаковка продукции

08 Апр 2007 21:48

Подскажите пожалуйста, почему некоторые крема идут заклееные фольгой, а некоторые нет, а шампуни и гели вообще никогда не заклеивают. Да и т.в. Дивайн мне тоже попались просто в картонной коробке и не запечатаные пленкой, а другие Фрея, Сев.сияние - запечатаные.
А то одна клиентка, увидев, что не заклеено фольгой, очень оскорбилась и просто теперь перестала заказывать продукцию, вроде это ввсё не серьезно и её кто-то обманывает. Как объяснять это всё?
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #739899 от 08 Сен 2013 18:29, Мария А., 6 отзывов
Сообщение #178171 от 28 Апр 2009 21:17, Янина, 4 отзыва
Сообщение #740242 от 11 Сен 2013 10:55, Мария А., 3 отзыва
Сообщение #739907 от 08 Сен 2013 19:15, мышка-норушка, 3 отзыва
Сообщение #245946 от 20 Ноя 2009 15:51, Умница =), 3 отзыва
Сообщение #245483 от 19 Ноя 2009 15:18, Sofi, 3 отзыва
Сообщение #193531 от 13 Июн 2009 15:02, аиша, 3 отзыва
Сообщение #192017 от 08 Июн 2009 14:37, аиша, 3 отзыва
Сообщение #191946 от 08 Июн 2009 11:09, Янина, 3 отзыва
Сообщение #760668 от 04 Фев 2014 14:12, Наталья23, 2 отзыва

Re[915]: Упаковка продукции

11 Сен 2013 08:42

lucky kira писал(а):
Ну если как тут пишут тушь можно "откатать", то получается и зарегистрированные консультанты не застрахованы от покупки б/у :Грустный: А может в СЦ или еще где по пути кто-нибудь решит попробовать... :Грустный:
Девочки - так оно и есть.

Militsa писал(а):
но ведь большинство продукции в магазинах (масс, как с люксом не в курсе) тоже не запакованные.
Да сколько раз видела, как в магазинах покажут щеточки в разных тушах, а покупатель потом ни одну не возмет. А помадки пробуют на руке бочком, чтобы видно не было. А помню в магазине продавец показывала тональник в тюбике, так продавец рукой по горлышку тюбика провела - тот самой рукой, которой берет деньги или карточки, взяла немного и на руку, цвет покупаьельнице показывает. :Не в себе: После такого брать ничего не хочется.

Я для себя беру декоративку там, где она запечатана. Будет в ори упаковка, буду брать только тут, а пока увы! хожу в конкурентам. :Пардон:

Рекламные объявления:

Re[916]: Упаковка продукции

11 Сен 2013 09:06

еще и лак для ногтей кому-нибудь на "грибковые" ногти помажет-покажет :Не в себе: , потому как на тестеры деньги жмут :Возмущенный: . Видала тож как тоналки мажут и туши открывают, да со всем так. Тошно :Грустный: .Потому если чего нет в Ори- заказываю в инет-магазине. Если и помазюкают чего, так их там сотрудников не много, да и я не вижу :Голливудская улыбка: (шутка).

Re[917]: Упаковка продукции

11 Сен 2013 09:10

Тени вижнские приходят в таком ужасном виде, все стеклышко сверху расцарапанное, такой вид, что их уже сильно-сильно эксплуатировали. Хоть какую-нибудь упаковку, самую дешевую, пленочки бы.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[918]: Упаковка продукции

11 Сен 2013 09:10

kittitti писал(а):
еще и лак для ногтей кому-нибудь на "грибковые" ногти помажет-покажет :Не в себе:
Помажет это слабо сказано. Реальная история в магазине. Стою в магазине, косметику рассматриваю. Заходит женщина, отдает продавцу лак для ногтей и говорит: Ой, мне цвет не понравился, забери его назад. Та кивнула, взяла лак и поставила на витрину к таким же лакам. Я чуть не упала. Так она и тушь заберет назад и блеск для губ. :Возмущенный:

Re[919]: Упаковка продукции

11 Сен 2013 10:55

Militsa писал(а):
ведь большинство продукции в магазинах (масс, как с люксом не в курсе) тоже не запакованные.

это в маленьких отдельчиках всяких не запаковано. Я там ничего не беру. А в уважающих себя (и потребителя) крупных сетевых косметических магазинах упаковка есть. Я писала, что была в таком супермаркете - там если пленка производителем не предусмотрена, то клеится пломба с эмблемой магазина, например, на тональный крем, так, что крышку отвинтить не срывая пломбу не получится. И тестеры есть. ИМХО, только в таких магазинах и можно что-то покупать. Маленьким лавочкам я вообще не доверяю. Хотя понимаю, что где-то есть только они и людям выбирать не приходится.
мышка-норушка писал(а):
Реальная история в магазине. Стою в магазине, косметику рассматриваю. Заходит женщина, отдает продавцу лак для ногтей и говорит: Ой, мне цвет не понравился, забери его назад. Та кивнула, взяла лак и поставила на витрину к таким же лакам.

По закону косметическая продукция вообще обмену и возврату не подлежит, кроме случаев брака. Даже запечатанная и ни разу не использованная. Поэтому вот так забирать назад могут только опять-таки в таких маленьких лавочках, где кассового аппарата нет. И совести у продавца (и хозяина) тоже :Возмущенный:

Добавлено спустя 27 минут 38 секунд:

Мария А. писал(а):
По закону косметическая продукция вообще обмену и возврату не подлежит, кроме случаев брака.

забыла только написать, что имею в виду российский закон о защите прав потребителей ( http://ozpp.ru/laws2/postan/post50.html ). Но у вас ведь наверное так же?
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[920]: Упаковка продукции

11 Сен 2013 14:13

Мария А., я тоже если что и беру,то в больших супермаркетах,но редко и люкс как правило...пока беременная была и сейчас уже почти года два беру только в ори. Мне пока везло и с тушью,и с помадами,все приходило в надлежащем виде. Но читаю тему и меня просто от таких случаев передергивает. Я брезгливая до невозможности...а тут так запросто...неужели такое наплевательство ко всем,кроме себя любимого или элементарное незнание норм гигиены?
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[921]: Упаковка продукции

11 Сен 2013 14:31

мышка-норушка писал(а):
Реальная история в магазине. Стою в магазине, косметику рассматриваю. Заходит женщина, отдает продавцу лак для ногтей и говорит: Ой, мне цвет не понравился, забери его назад. Та кивнула, взяла лак и поставила на витрину к таким же лакам. Я чуть не упала. Так она и тушь заберет назад и блеск для губ. :Возмущенный:

Аналогичная история была, только в главной роли был блеск для губ :Потрясенный: Мне интересно, та девушка, которая вернула товар, подумала о том, что в следующий раз может купить б/у косметику, которую вернул кто-то другой?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[922]: Упаковка продукции

11 Сен 2013 15:14

А я как-то на форуме общалась и разговор зашел, о косметической продукции и узнала много интересного. Оказывается, для большинства это вообще норма, открыть в супермаркете крупном шампунь или гель для душа, понюхать - не понравится не куплю :Потрясенный: Мне такого за свю жизнь в голову ни разу не приходило, нюхать в магазине открывать бутылки.

Добавлено спустя 39 секунд:

С тех пор все время думаю, когда получаю незапечатанную продукцию, интересно сколько народа это понюхало))
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[923]: Упаковка продукции

11 Сен 2013 15:25

Наталья23 писал(а):
А я как-то на форуме общалась и разговор зашел, о косметической продукции и узнала много интересного. Оказывается, для большинства это вообще норма, открыть в супермаркете крупном шампунь или гель для душа, понюхать - не понравится не куплю :Потрясенный: Мне такого за свю жизнь в голову ни разу не приходило, нюхать в магазине открывать бутылки.

да, кстати, это у нас в норме занюхнуть, причем, так, для интереса)) Вот для "таких" ори и видимо и делает свою продукцию :Пардон: :Грустный: обидно(((

Re[924]: Упаковка продукции

11 Сен 2013 15:58

Ну вы и сравнили! От того что просто занюхнуть гель для душа или шампунь - ничего не будет! А вот мазатся тушью или блеском - это уже преступление, туда свои бацилы так занести можно!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[925]: Упаковка продукции

11 Сен 2013 16:09

на любом геле и шампуньке есть отметка-открытая баночка и срок годности после открытия. Если ошибаюсь-исправьте :Пардон: Так что даже если срок у него еще лет 5 стоять, то после таких нюхальщиков увы :Грустный:

Re[926]: Упаковка продукции

11 Сен 2013 16:27

Вот кстати, справедливости ради, надо отметить и положительное - у природных гелей (Малина и мята и т.д.) есть эта штучка на крышечке, как ее официально назвали "защита от проливания", а дополнительно защита от любопытных носов.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[927]: Упаковка продукции

11 Сен 2013 18:53

А я тоже в супермаркетах гели нюхаю :Смущенный: А как же по другому запах узнать? В ори хоть страничку потереть можно. Не думаю, что гель испортится от того, что его открывали. Я считала, что у них вообще срок годности неограничен)))
Менеджер

Re[928]: Упаковка продукции

11 Сен 2013 22:05

Himari, а мне кажется,занюхали,значит,открыли упаковку,значит,время пошло. Срок годности начинает "капать" с того момента,как крышка открыта и внутрь флакона начинает попадать воздух. Можно же не заклеивать те же бутылки, а как в серии натур сикретс,сделать везде непроливайки. При транспортировке не прольется, детям безопастность,помимо всех прочих плюсов. Это касаемо бутылок.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[929]: Упаковка продукции

12 Сен 2013 08:32

fingirl писал(а):
А я тоже в супермаркетах гели нюхаю :Смущенный: А как же по другому запах узнать? В ори хоть страничку потереть можно. Не думаю, что гель испортится от того, что его открывали. Я считала, что у них вообще срок годности неограничен)))

А продукты вы не пробуете в супермаркете? Как же иначе узнать, какой этот сыр на вкус, можно и откусить кусочек, развернуть.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм