независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Скрабы для лица

New
Повтор первого сообщения
Предлагаю обсуждать в этой теме скрабы для лица. Как часто их нужно использовать. Какие Вам нравятся. Общие рекомендации по применению и т.п.
Сама попробовала скраб с пудрой миндальной скорлупы (4634). Вобщем понравился. "Шкрябает" :Улыбка: довольно ощутимо, после применения кожа гладенькая и ровненькая. Короче понравился. Только у меня вопрос: после скраба нужно применять тоник?

Самые ценные сообщения
Сообщение #730528 от 22 Июн 2013 14:09, Дуняша, 2 отзыва
Сообщение #633704 от 28 Мар 2012 19:31, Дуняша, 2 отзыва
Сообщение #631424 от 18 Мар 2012 12:00, Ветер, 2 отзыва
Сообщение #433145 от 02 Фев 2011 12:34, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #397703 от 04 Дек 2010 13:59, Умница =), 2 отзыва
Сообщение #15425 от 13 Май 2007 23:02, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #773502 от 16 Апр 2014 10:07, Militsa, 1 отзыв
Сообщение #768110 от 11 Мар 2014 23:45, Янина, 1 отзыв
Сообщение #768105 от 11 Мар 2014 23:25, Нюстик, 1 отзыв
Сообщение #738513 от 29 Авг 2013 20:05, Lady Di, 1 отзыв

Re[210]: Скрабы для лица

16 Дек 2009 12:45

Скажите пожалуйста какой скраб лучше взять
Отшелушивающий альго-скраб для лица «Шведский SPA салон»
или
Natural Skincare Scrub Cleanser
? Мне нужно тот, что погрубее и лучше очищает от черных точек :Улыбка: Мне вообще кажется, что уменя кожа как у слона :Голливудская улыбка: (даже бадяга не взяла)
А, и еще у меня кожа комбинированная, проблемная :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Директор

Re[211]: Скрабы для лица

16 Дек 2009 12:50

MiLaNa писал(а):
Скажите пожалуйста какой скраб лучше взять
Отшелушивающий альго-скраб для лица «Шведский SPA салон»
или
Natural Skincare Scrub Cleanser
? Мне нужно тот, что погрубее и лучше очищает от черных точек :Улыбка: Мне вообще кажется, что уменя кожа как у слона :Голливудская улыбка: (даже бадяга не взяла)
А, и еще у меня кожа комбинированная, проблемная :Улыбка:

MiLaNa что подразумеваете под словом "бадяга"?
У меня тоже кожа комбинированная, проблемная. От черных точек ни один скраб полностью не избавит. Пользуюсь охладжающим скрабом Оптимальный баланс и порошковым Сияние и тонус. Про скраб Шведский SPA салон на форуме прочитала, что может подсушить кожу, но в осенне-зимний период это мне не подходит, т.к. кожа и так шелушится
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[212]: Скрабы для лица

16 Дек 2009 12:53

queen_snow,
Бадяга улучшает приток крови к клеткам кожи, а значит, и нормализует их питание, дыхание. Маска из бадяги хорошо снимет усталость, кожа словно оживaет, а возрастные пятна начинают исчезать
Да, действительно в зимний период не хотелось бы пересушивать. Ну это понятно,что совсем не избавит..
Старший Директор

Re[213]: Скрабы для лица

16 Дек 2009 15:27

MiLaNa, возьмите Оптимальное баланс- отличный скраб, скрабит просто суперски, охлаждение не сильное, в самый раз, а кожа заметно лучше становится.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[214]: Скрабы для лица

16 Дек 2009 16:04

Natural Skincare Scrub Cleanser - отличный, нравится, что он не только скраб, но и очищает плюс очень хорошо отшелушивает. А ещё можно дермабразию, она как раз применяется в нелетний период, и кожу хорошо очищает, наверное, из скрабов самая "скрабистая", выравнивает поверхность кожи, в т.ч. и после прыщичков.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[215]: Скрабы для лица

24 Дек 2009 13:19

Янина, =)
Я взяла все таки Natural Skincare Scrub Cleanser. Вчера пробовала, оооочень понравилось, кожа такая мягкая после него, чистая, светлая.. и вообще общий тон лица улучшилась, покраснения уменьшились... а то пару дней назад вообще жуть была :Пардон: я рада :Голливудская улыбка:
Старший Директор

Re[216]: Скрабы для лица

24 Дек 2009 15:49

MiLaNa писал(а):
Янина, =)
Я взяла все таки Natural Skincare Scrub Cleanser. Вчера пробовала, оооочень понравилось, кожа такая мягкая после него, чистая, светлая.. и вообще общий тон лица улучшилась, покраснения уменьшились... а то пару дней назад вообще жуть была :Пардон: я рада :Голливудская улыбка:

Я тоже пользуюсь этим скрабом, мне очень нравится его действие :Голливудская улыбка:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[217]: Скрабы для лица

24 Дек 2009 16:19

MiLaNa писал(а):
Янина, =)

я тоже от него в восторге :Румянец:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[218]: Скрабы для лица

24 Дек 2009 19:56

Зеленый скраб оптимальный баланс :Одобряю: Главное он такой нежный и гранул почти нет, зато как отшелушивает! :Потрясенный: Кожа идеально чистая, скрепит и настолько становится матовой! У меня ни один скраб такого эфффекта не давал. Кожа комбинированная :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[219]: Скрабы для лица

24 Дек 2009 20:00

Я вот тоже давно на него заглядываюсь, следующим будет он :Улыбка:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[220]: Скрабы для лица

28 Дек 2009 13:39

Почему то он пек лицо... решила просмотреть состав
4634
вода
STEARIC ACID (СТЕАРИНОВАЯ КИСЛОТА) – белая, напоминающая воск кристаллическая жирная кислота, входящая в состав масла какао, коры каскариллы и других твердых растительных жиров. Большое количество производимых сегодня эмульсий содержат стеариновую кислоту. Используется в качестве основы для кремов. Некоторым кремам она добавляет жесткость, другим – жемчужность. Полезна для сухой или обветренной кожи.
ПОЛИЭТИЛЕН (POLYETHYLENE) :Не в себе:
Обладает пластифицирующим эффектом, регулирует консистенцию.
tetrahydroxypropyl ethylenediamine - консервант и растворитель. Может раздражать кожу.
Almond (Prunus Amygdalus Dulcis)
100% миндальное масло(масло сладкого миндаля)
Воздействие на кожу: Миндальное масло подтягивает и питает кожу, включает механизмы обновления ее тканей, обладает восстанавливающим и ранозаживляющим свойством. Не токсично, не вызывает раздражения и аллергических реакций, применимо для кожи любого типа. Оно приятно смягчает кожу, хорошо впитывается и очищает поры. Способствует разглаживанию морщин и оказывает тонизирующее действие.
КАРБОМЕР (CARBOMER)
Синтетический высокомолекулярный карбоксивинилполимер – используется как основа для гелевой структуры. Предает косметическим средствам густоту и вязкость, позволяет стабилизировать структуру и регулировать консистенцию. Биологически неактивен и, контактируя с эпителиальными клетками, не вызывает аллергии. За счет образования тонкой защитной увлажняющей пленки способствует более глубокому проникновению компонентов средства.
Imidazolidinyl Urea - консервант, получаемый естественным способом в качестве продукта белкового метаболизма (гидролиза). Способствует проникновению питательных веществ в кожу, увлажняет кожу.
PERSEA GRATISSIMA, МАСЛО АВОКАДО. Авокадо богат витаминами А,К,РР, В2, Е , С и неомыляемыми жирами. Обладает антиоксидантным и регенерирующим действием.
Propylene Glycol (Пропиленгликоль) Пропиленгликоль - производный нефтепродукт, сладкая едкая жидкость. В косметике широко применяется в кремах, увлажнителях, т.к. притягивает и связывает воду.
METHYLPARABEN, МЕТИЛПАРАБЕН Консервант, предохраняет крем от бактериального разложения и считается одним из самых щадящих химических консервантов.
Метилпарабен Methyl Paraben Метиловый эфир морд-оксибензойной кислоты. Белый кристаллический порошок с характерным запахом. Консервант и антисептик, активно действующий против грам-положительных бактерий, в меньшей степени — против плесневых и грам-отрицатель-ных бактерий. В отличие от других эфиров пора-оксибензойной кислоты лучше растворяется в воде, но характеризуется меньшей антибактериальной эффективностью. Как правило, используется в смеси с другими консервантами (феноксиэтанол, ими-дазолидинмочевина и т. д.)
Parfum
Polysorbate 20 Описание: мягкий солюбилизатор для эфирных и растительных масел.
PROPYLPARABEN – консервант, активно противодействующий различным организмам и активный в любых растворах: кислых, щелочных и нейтральных жидкостях.
Betula alba — Берёза белая
SORBITOL (СОРБИТОЛ или СОРБИТ) – увлажнитель, придающий коже ощущение бархатистости. Натуральное вещество, консервант. Сорбитол был известен еще древним травникам, которые обнаружили его в плодах рябины.
CI 19140 (FD&C Yellow №4) - Синтетический азотный краситель (E102, Tartrazine, FD&C Yellow #5). Жёлтый краситель.
ci 15985.
Старший Директор

Re[221]: Скрабы для лица

28 Дек 2009 14:27

Ну и что :Злорадствующий: что вы здесь увидели плохого :Вопрос: У меня кстати он не печёт, очень хороший скраб :Пардон:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[222]: Скрабы для лица

28 Дек 2009 14:34

MAYA, ну я особо не разбираюсь в этих составах, просто интерсно было почитать ну и может кому-то пригодится... =)
Старший Директор

MiLaNa, для справки полиэтилен входит в состав капсул, которыми скрабят лицо. не в сам состав скраба, а именно скрабирующих частиц.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Во втором каталоге появляется новинка - скраб 18182 :Улыбка: Интересно, чем он отличается от 7119 и от СПА 13663? Хотелось бы взять его для жирной кожи :Пардон:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм