независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Скрабы для лица

New
Повтор первого сообщения
Предлагаю обсуждать в этой теме скрабы для лица. Как часто их нужно использовать. Какие Вам нравятся. Общие рекомендации по применению и т.п.
Сама попробовала скраб с пудрой миндальной скорлупы (4634). Вобщем понравился. "Шкрябает" :Улыбка: довольно ощутимо, после применения кожа гладенькая и ровненькая. Короче понравился. Только у меня вопрос: после скраба нужно применять тоник?

Самые ценные сообщения
Сообщение #730528 от 22 Июн 2013 14:09, Дуняша, 2 отзыва
Сообщение #633704 от 28 Мар 2012 19:31, Дуняша, 2 отзыва
Сообщение #631424 от 18 Мар 2012 12:00, Ветер, 2 отзыва
Сообщение #433145 от 02 Фев 2011 12:34, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #397703 от 04 Дек 2010 13:59, Умница =), 2 отзыва
Сообщение #15425 от 13 Май 2007 23:02, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #773502 от 16 Апр 2014 10:07, Militsa, 1 отзыв
Сообщение #768110 от 11 Мар 2014 23:45, Янина, 1 отзыв
Сообщение #768105 от 11 Мар 2014 23:25, Нюстик, 1 отзыв
Сообщение #738513 от 29 Авг 2013 20:05, Lady Di, 1 отзыв

Re[525]: Скрабы для лица

11 Июл 2012 13:00

Умница =) писал(а):
LdmL, не знаю даже... надо сказать, гель-скраб для умывания Пур Скин мне тоже кажется жестковатым на каждый день :Пардон:

Может Вы очень стараетесь? Скажите, какой у Вас тип кожи?

Я поискала в составе скрабирующие частички. Нашла только:

POLYETHYLENE
Полиэтилен широко применяется как в косметике, так и в средствах личной гигиены. Он используется для соединения или связи поверхностей и для удерживания компонентов прессованной массы. Полиэтилен может использоваться для разбавления других масс или для увеличения густоты липидной доли в косметике и продуктах личной гигиены. Это помогает предотвратить отделение жира от жидких компонентов. Полиэтилен высыхает, формируя тонкую пленку на коже, волосах и ногтях. При использовании в продуктах гигиены полости рта полирует зубы, снижает запах изо рта, иначе говоря, чистит и освежает зубы и рот. Маленькие шарики, сделанные их полиэтилена, также используются для отшелушивания, сглаживания и шлифования кожи.

Получается, что полиэтилен не только отшелушивает, но и собирает на себя остатки сального секрета и все, что осталось после очищения (как снежный ком с горы) :Потрясенный:

В "Коде чистоты" тоже есть такой ингридиент.

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[526]: Скрабы для лица

11 Июл 2012 23:27

OlgaMach писал(а):
Может Вы очень стараетесь? Скажите, какой у Вас тип кожи?

Разве здесь можно перестараться? :Голливудская улыбка: У меня жирная кожа :Улыбка:
OlgaMach писал(а):
Я поискала в составе скрабирующие частички

А что их в составе то искать, когда их видно невооруженным глазом? :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[527]: Скрабы для лица

14 Июл 2012 19:20

Умница =) писал(а):
Разве здесь можно перестараться? У меня жирная кожа

Понять хочу, почему для Вас скраб сильный? Вроде там нет ничего агрессивного.
Может покороче саму процедуру? Как считаете?

Ведь скрабы на каждый день появились недавно... :Пардон:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[528]: Скрабы для лица

15 Июл 2012 22:23

OlgaMach, уж поверьте, я умею пользоваться скрабами :Пардон: Тут дело не во мне :Улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[529]: Скрабы для лица

18 Июл 2012 22:52

С удовольствием использую скраб ЧИСТАЯ КОЖА каждый вечер, не считаю его очень агрессивным, достаточно мягкое очищение, лицо после него гладкое и приятное.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[530]: Скрабы для лица

16 Ноя 2012 13:37

Девушки, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями по поводу Клеточного восстанавливающего скраба Diamond Cellular. Что-то маловато отзывов. Какая консистенция? Каков эффект? Подойдет ли для комби кожи, ближе к жирной? СтОит ли он своих денег? Я вот никак не решусь..
Меня продукщия Ори так вдохновила ухаживать за собой, я такое удовольствие получаю и от самого процесса, и от результата, что вот неожиданно для себя начала интересоваться такими спецсредствами.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Мне этот скраб нравиться очень. По текстуре он, как крем. Скрабирующие частички мелкие, полирующие. Кожа гладкая-прегладкая после него. Я пользуюсь им со времени, когда он появился, и на другой переходить не хочу - так нравиться. Расходуется экономно. Кожа - комбинированная, ближе к жирной. Но я очень люблю всю серию. Когда делаю перерыв (ведь она возрастная), жду, когда же вернусь снова к моей любимой Diamond Cellular.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[532]: Скрабы для лица

16 Ноя 2012 22:25

Брала недавно скраб из серии Essentials. Мягкий, как и было заявлено в описании, не содержит крупных частичек. Запах тоже приятный. Только вот не уверена, можно ли его применять для проблемной кожи.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[533]: Скрабы для лица

16 Ноя 2012 22:29

Astorina писал(а):
Только вот не уверена, можно ли его применять для проблемной кожи.

Смотря в чем заключается проблемность кожи. Например, при всевозможных высыпаниях на лице скрабов лучше вообще избегать.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[534]: Скрабы для лица

16 Ноя 2012 22:52

Крошка писал(а):
СтОит ли он своих денег?

СтОит, я Вас уверяю, там объём 150 мл, поэтому хватает оооочень надолго.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[535]: Скрабы для лица

16 Ноя 2012 23:30

~Tsuki~ писал(а):
Astorina писал(а):
Только вот не уверена, можно ли его применять для проблемной кожи.

Смотря в чем заключается проблемность кожи. Например, при всевозможных высыпаниях на лице скрабов лучше вообще избегать.

Высыпания как раз-таки есть. Но я обычно наношу скраб на места, где их нет.

P.s. и кстати как же тогда насчет скрабов и гелей-скрабов из серии "код чистоты"?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[536]: Скрабы для лица

16 Ноя 2012 23:45

Astorina писал(а):

я обычно наношу скраб на места, где их нет.

Как вариант :Улыбка:

Astorina писал(а):

P.s. и кстати как же тогда насчет скрабов и гелей-скрабов из серии "код чистоты"?

Думаю, для проблемной кожи будет вообще отлично.
Я здесь написала:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=683271&t1353098701#683271
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[537]: Скрабы для лица

16 Ноя 2012 23:48

~Tsuki~, я пока лучше с серии "Код чистоты" начну, а потом уже к "актив" перейду, если эта не даст желаемого результата. А то боязно как-то сразу сильное средство брать.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[538]: Скрабы для лица

16 Ноя 2012 23:52

Astorina писал(а):
~Tsuki~, я пока лучше с серии "Код чистоты" начну, а потом уже к "актив" перейду, если эта не даст желаемого результата. А то боязно как-то сразу сильное средство брать.

У меня нормальная кожа, и я умудрилась его заказать :Не в себе: Пользуюсь через день, потом лицо слегка кремом(чтоб избавиться от ощущения стянутости), но вроде ничего страшного с кожей не произошло. Насколько я знаю, "Код Чистоты" именно предназначен для профилактики, а "Код чистоты Актив" - для борьбы с определенными проблемами.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[539]: Скрабы для лица

17 Ноя 2012 00:02

~Tsuki~, вроде бы так. Но, думаю, лучше сначала проверить, как вообще кожа реагировать на эти средства будет. Потому что я многое пробовала, и дешевое, и не очень. И бывало, что некоторые средства обратный эффект оказывали.
Надеюсь, что от этой серии хоть немного лучше будет.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм