независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Скрабы для лица

New
Повтор первого сообщения
Предлагаю обсуждать в этой теме скрабы для лица. Как часто их нужно использовать. Какие Вам нравятся. Общие рекомендации по применению и т.п.
Сама попробовала скраб с пудрой миндальной скорлупы (4634). Вобщем понравился. "Шкрябает" :Улыбка: довольно ощутимо, после применения кожа гладенькая и ровненькая. Короче понравился. Только у меня вопрос: после скраба нужно применять тоник?

Самые ценные сообщения
Сообщение #730528 от 22 Июн 2013 14:09, Дуняша, 2 отзыва
Сообщение #633704 от 28 Мар 2012 19:31, Дуняша, 2 отзыва
Сообщение #631424 от 18 Мар 2012 12:00, Ветер, 2 отзыва
Сообщение #433145 от 02 Фев 2011 12:34, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #397703 от 04 Дек 2010 13:59, Умница =), 2 отзыва
Сообщение #15425 от 13 Май 2007 23:02, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #773502 от 16 Апр 2014 10:07, Militsa, 1 отзыв
Сообщение #768110 от 11 Мар 2014 23:45, Янина, 1 отзыв
Сообщение #768105 от 11 Мар 2014 23:25, Нюстик, 1 отзыв
Сообщение #738513 от 29 Авг 2013 20:05, Lady Di, 1 отзыв

Re[75]: Скрабы для лица

28 Ноя 2007 16:14

phbk04, я тоже недавно купила этот скраб. Меня частно говоря консистенция тоже смутила, но поскольку Ори все таки доверяю намазалась. Скрабит хорошо (я бы даже сказала особо не трите, частички там достаточно крупные и скрабят глубоко и сильно). Зато потом смыла - кожа мягенькая...супер! Понравился, хотя консистенция сильно водянистая.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Re[76]: Скрабы для лица

28 Ноя 2007 19:15

Elenk@ писал(а):
Понравился, хотя консистенция сильно водянистая.

Зато ИМХО такую консистенцию удобно по личику размазюкивать :Улыбка:
Гость

Re[77]: Скрабы для лица

28 Ноя 2007 23:10

Мне еще чисто визуально кажется что из-за такой структуры быстро сам скраб кончится. Просто ощущение есть такое что этот скраб немного водой разбавили чтобы в банке больше было... но это так. Я знаю что на самом деле все ок.
Старший Менеджер

Re[78]: Скрабы для лица

26 Дек 2007 00:03

Впадло перечитывать все страници,поэтому задам такой вопрос: кому нельзя пользоваться скрабами???
Гость

Re[79]: Скрабы для лица

26 Дек 2007 00:11

Впадло много писать. Только тем, у кого открытые раны на лице или воспалительные процессы.

В Oriflame:
Директор

Re[80]: Скрабы для лица

26 Дек 2007 10:39

У меня скаб из серии оптималс для комбинированной кожи (зелененький тюбик). Сраб очень эффективен! Сначала я не увидела никакого результата, а потом начала наносить в большем количестве (гораздо большем), и массировать 1-2 мин. Это что-то! У меня никогда не было такого отличного лица! Он прекрасно охлаждает, и кожа после него прямо скрипит. И еще мне понравилось, что там нет больших частичек скорлупы, он не царапает кожу. Если есть небольшие высыпания, то им пользоваться тоже можно. В общем, это сейчас мой самый любимый скраб. Всем (у кого жирная или комби кожа) рекомендую, пока со скидкой, успевайте!
Гость

Re[81]: Скрабы для лица

09 Янв 2008 10:13

Девочки и мальчики, подскажите, думаю купить себе молочко очищающее, которое смывать не нужно, а то гель не очень комфортен, так собственно вопрос, а если я раз в неделю или два раза пользуюсь скрабом, то мне нужно сначала протереть этим молочком, а потом пойти и умыться со скрабом? ааа...ммм...а смысл тогда молочка?
Гость

Re[82]: Скрабы для лица

09 Янв 2008 10:43

вообщето молочком протирается лицо,и нужно умыться, поскольку я знаю...а молочкои и не надо вроде протирать перед "скраблением".
:Нейтральный:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[83]: Скрабы для лица

09 Янв 2008 10:45

Dzo, умываться после молочка не нужно 100%. А вот по поводу "перед скраблением" - кто-то может уточнить? нужно ли протирать молочком, если после этого умываться со скрабом?
Гость

Re[84]: Скрабы для лица

09 Янв 2008 10:55

Vanilla писал(а):
Девочки и мальчики, подскажите, думаю купить себе молочко очищающее, которое смывать не нужно, а то гель не очень комфортен, так собственно вопрос, а если я раз в неделю или два раза пользуюсь скрабом, то мне нужно сначала протереть этим молочком, а потом пойти и умыться со скрабом? ааа...ммм...а смысл тогда молочка?

Vanilla, у некоторых людей остается некомфортное ощущение после очищения молочком, в этом случае после снятия молочка можно протереть лицо диском смоченым в дистилированой водичке ( Наташа Чемоданова) Перед скрабированием по-любому происходит процедура очищения кожи. А смысл молочка удалить секрт сальных желез и очистить поры, а вот скрабом удалишь отмерший эпидермис, протрешь лицо водичкой после скраба, потом тоник... ну а дальше как обычно. :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[85]: Скрабы для лица

09 Янв 2008 11:34

Катюша, если честно ничего не понятно. По порядку:
Цитата:
некоторых людей остается некомфортное ощущение после очищения молочком, в этом случае после снятия молочка можно протереть лицо диском смоченым в дистилированой водичке
я хочу сократить контакт кожи с водой.
Цитата:
А смысл молочка удалить секрт сальных желез и очистить поры, а вот скрабом удалишь отмерший эпидермис

а водой со скрабом заодно и секрет сальных желез не удалится и поры не очистятся?
Цитата:
протрешь лицо водичкой после скраба, потом тоник..

что значит водичкой ПРОТРЁШЬ да ещё и ПОСЛЕ скраба? а скраб что на сухое лицо что ли :Потрясенный: ? да и скраб я не сотру, просто ПРОТЕРЕВ, нужно полноценно умыться.
Гость

Re[86]: Скрабы для лица

09 Янв 2008 12:01

Vanilla, смотри: ты хочешь сократить контакт кожи с водой, но скраб тебе просто прийдется смыть. Или убрать с помощью увлажненного ватного диска. Функция скраба и молочка разная. Молочко действует в глубинных слоях кожи, а скраб отшелущивает поверхностный эпидермис. Если на неподготовленное лицо - "грязное" воздействовать скрабом можно получить ай-ай-ай какие проблемы. при скрабировании на лице получаются микротравмочки, через которые может попасть инфекция неочищенного лица, а потом проблемы кожи и т.д. Вообще в идеале нужно сначала снять мэйк-ап или двухфазной жидкостью или другим средством для снятия макияжа. А только потом нанести молочко. Если сразу нанести молочко, то оно только расстворит косметику, а вот глубинной очистки кожи не произойдет. Теперь ясно?..

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Ах и еще по поводу скраба, конечно перед нанесением увлажняем лицо, и смываем только мягкой, кипяченой или дистилированной водой. Ты же хочешь свести до минимума контакт с водой? Полностью оказаться не получится...
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[87]: Скрабы для лица

09 Янв 2008 12:27

Катюша, ок, теперь поняла, спасибо!

оффтоп P.S. я макияж не снимаю отдельно, потому что у меня только пудра редко, а постоянно блеск и тушь, тушь отдельно снимаю, всё остальное - умываю, теперь вот буду снимать молочком всё вместе, кроме глаз.
Гость

Re[88]: Скрабы для лица

16 Янв 2008 20:30

Девочки подскажите пожалуйста: какой скраб лучше:4634 Формула природы или 11335 -Зимняя клюква? Спасибо
Гость

я конечно не девочка,но скажу что "ФП" скраб неприятный тем,что водянистый,думаю "ЗК" - лучше, на картинке выдавленный и видно что он наверное более-менее... :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

6/39 ««156739»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм