независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Маникюр

New
Повтор первого сообщения
Подскажите, пожалуйста, кто пользовался средством для коррекции маникюра в карандаше- это стоящая вещь или нет? Кто знает, когда оно будет по более-менее нормальной скидке, а то скидка в 4 грн. как то несерьёзно.

Самые ценные сообщения
Сообщение #518795 от 30 Май 2011 17:05, Марья, 16 отзывов
Сообщение #522510 от 06 Июн 2011 11:01, Glamurrr, 14 отзывов
Сообщение #486519 от 10 Апр 2011 00:01, Toffee, 14 отзывов
Сообщение #520918 от 03 Июн 2011 16:51, Ольг@, 13 отзывов
Сообщение #524682 от 09 Июн 2011 16:55, Ольг@, 12 отзывов
Сообщение #524506 от 09 Июн 2011 12:30, Augustine, 12 отзывов
Сообщение #514131 от 22 Май 2011 20:09, Ольг@, 12 отзывов
Сообщение #502092 от 03 Май 2011 22:54, skagirl, 12 отзывов
Сообщение #522365 от 05 Июн 2011 22:43, skagirl, 11 отзывов
Сообщение #518663 от 30 Май 2011 13:44, Ольг@, 11 отзывов

Елена, а там в бутылочке есть палочка, которой наносить, почему ей нельзя отодвинуть?

Рекламные объявления:
Гость

Она только для нанесения создана - она мягкая, ею отодвинуть не получится. А палочка из апельсинового дерева славится своей атравматичностью - то есть сделана из достаточно твердого сорта дерева, не оставляет царапин, не рвет кожу, сама не имеет заусенцев, не размокает во влажной среде, следовательно, не деформируется. Как раз то, что надо.

Р.С. Спасибо за теплые отзывы.... :Смущенный:

В Oriflame:
Директор

Елена писал(а):

Р.С. Спасибо за теплые отзывы.... :Смущенный:

Тебе спасибо, за подробное объяснение! :Румянец:
Гость

А что касается яркой картинки про кутикулул... Попробую описать. Берете лист бумаги, можно бумажную салфетку. Складываете так, чтобы получилась "схема строения пальца с ногтем" - ногтевая пластина, над ней кутикула, дальше - непосредственно сам палец. Ну, не знаю, как лучше объяснить. Можно было бы - показала бы. Затем берете и наглядно обрываете "кутикулу" - бумажка рвется на две части. Получается, что мы просто "порвали себя в мелкие лоскуты". Выглядит очень впечатляюще!!!! Пока народ тихо офигевает, дальше говорю одну-единственную фразу:"И после этого вы говорите о том, что у вас слоятся и ломаются ногти..." Далее рассказываю, что к гелю в обязательном порядке прилагается масло для питания и средство
2-в-1 - для того, чтобы получить эффект накладных ногтей всего за неделю-другую без хождения по чудо-мастерам. И рассказываю систему выращивания идеального маникюра в домашних условиях.... Все. Занавес. Все встают, кланяются. Куча заказов на руках. И никаких вопросов типа а зачем это надо и как этим пользоваться. :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Елена писал(а):
средство 2-в-1

Можно поподробнее, что это и для чего. Я думаю, что не только мне интересно. :Смущенный:
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Елена, помедленнее,я записываю! :Помираю со смеху: +5+5+5!!!!
Елена писал(а):
рассказываю систему выращивания идеального маникюра в домашних условиях

а нам? :Подмигивающий:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Это очень просто, девушки. Итак, стираете декоративный лак с ногтей. Берете средство 2-в-1 и утром, не вставая с постели, наносите 1-2 слоя. Высыхает. Идете умываться и заниматься своими домашними и другими потусторонними вещами. На сон грядущий втираете масло для питания кутикулы непосредственно в ногти и кутикулу. Ложитесь спать. Утром, не стирая предыдущего слоя, процедуру повторяете. Система расчитана на 5-дневку, потом перерыв на 1-2 дня, затем можно еще дважды повторить. Дальше повторения не требуется, уже можно будет с новыми когтями по деревьям лазать. М-р-р-р-р.....

Там везде комментарии можно добавлять - почему именно утром, почему не вставая с постели, и т.д., но это уж пусть будут ваши изюминки.....

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Света писал(а):
средство 2-в-1

Это 6574 - средство для ломких ногтей. А вот масло для питания кутикулы можно заменить на 6576 - средство для роста ногтей.

В Oriflame:
Директор

всё. Срочно на практике проверять. :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Мария07 писал(а):
всё. Срочно на практике проверять.

:Голливудская улыбка: Иди в гости, зови 5 подружек и бери сразу 5 комплектов с собой! А то твое отнимут сразу после демонстрации!!!! :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Елена, вот мне и новый мастер-класс готов :Смущенный: А то что-то с ногтями я не дружила как-то... :Голливудская улыбка: а просили.. :Плачущий:
Спасибо!! :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

:Смущенный: Да не за что... Обращайся!!!! Я этот мастер-класс очень люблю!!!! Чего и тебе желаю!

В Орифлейм:
Директор

Мария07 писал(а):
а смысл этого геля для кутикулы- он увлажняет её и вы массируете основание нотя-достаточно размягчили и задвинули. :Подмигивающий:

Открою "страшную тайну" :Улыбка: : для того, чтобы массировать основание ногтя - этот гель не обязателен. Более того, давний старый способ управления кутикулой состоит в том, чтобы поочередно тереть всеми сразу ногтями одной руки поперек основания ногтей другой руки, и наоборот.
Менеджер

phbk04, Я не знаю, для чего вам может понадобиться "управление кутикулой", но вот для чего глупые шведы выпускают такой пользующийся офигенным спросом продукт, как гель для удаления кутикулы, почему-то и откуда-то знают ведущие косметологи Европы и мира (частью этих знаний я, собственно, и поделилась. ) И то, что он делает, тоже немаловажно для жителей той самой загнивающей Европы (потому как технику необрезного маникюра, как наименее травматичную и наиболее щадящую, изобрели и с успехом применяют именно в Европе, такую технику еще называют "европейский маникюр"). Более того, я и мои клиенты и коллеги по ОРИ получаем потрясающий результат от его использования. Но то Европа да еще какой-то ОРИ.... А нам, во Владивостоке, можно и ногтями поскрести..... Чего деньги-то тратить, правда? :Подмигивающий:

Елена. Устное предупреждение.
Действующие правила форума: п. 1.1. Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу. еще никто не отменял.

В Oriflame:
Директор

Елена, :Голливудская улыбка: раз уж Вы настолько по-научному всё разъяснили, можно прояснить конкретную ситуацию, когда ногти не ломаются и не слоятся (в жизни не было случая пожаловаться), а кутикула без подрезания нарастает на ноготь, то куда её запихивать с помощью этого размягчающего геля? Ну ладно, после последнего подрезания можно её просто отодвинуть, но через месяц, скажем, когда она уже на миллиметр-два "наползла", то хоть ты эти 2 мм задвигай к основанию, хоть не задвигай - они так и останутся. Закон сохранения количества вещества... :Без малейшего понятия: Ну, и вид будет у ногтей соответственный, не очень-то ухоженный. Я всё-таки за индивидуальные потребности. (Как, собственно, и в других средствах :Класс!: )

Кстати, по ходу оставлю отзыв на корректирующее средство для маникюра в карандаше. Опять же - всё индивидуально. Да, когда вытираешь вылезший за ноготь на палец лак - то всё супер!! Протестила его на ярко-красном лаке, вид получился очень ухоженный. Но - мама дорогая! - что у меня было с пальцами спустя несколько дней!.. Кожа вокруг ногтей загрубела (это ж сколько туда было втёрто по сути жидкости для снятия лака!), повысыхала (а я и так мучаюсь в холодное время года сухостью кожи), пришлось её повально обрезАть ножницами, словно по коркам... :Не в себе: В общем, через месяц-полтора состояние нормализовалось, но теперь я с опаской к этому карандашу отношусь и стараюсь не слишком усердствовать - легче просто аккуратнее красить на ноготь лак.
Гость

Nova,
Nova писал(а):
кутикула без подрезания нарастает на ноготь, то куда её запихивать с помощью этого размягчающего геля? Ну ладно, после последнего подрезания можно её просто отодвинуть, но через месяц, скажем, когда она уже на миллиметр-два "наползла", то хоть ты эти 2 мм задвигай к основанию, хоть не задвигай - они так и останутся.

Гель для удаления кутикулы применяется РЕГУЛЯРНО, но не раз в месяц, а поначалу 1 раз в неделю (или в две недели - по индивидуальным потребностям, у каждого ведь своя скорость "наползания") - аналогично обычной процедуре традиционного маникюра. Вы ведь крем на лицо кладете не раз в месяц? Со временем, при регулярном применении геля, кутикула истончается, становится более мягкой, незаметной, и можно будет процедуру делать реже, если потребуется.
По поводу загрубевшей кожи вокруг ногтей тоже есть свой секрет ухода. Нельзя ни в коем случае ничего срезать ножницами!!! Возьмите нашу пилочку (не металлическую!!!) с алмазным напылением, и отшлифуйте загрубевшую кожицу (наподобие нашей шлифовальной пилки для ног). Результат вас приятно удивит: вы получите ровную поверхность, отшлифованную, но без заусенцев и шероховатостей, аккуратный вид и отсутствие проблем на ногтях и вокруг них. Что не понятно - спросите, постараюсь подробно ответить.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм