независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Маникюр

New
Повтор первого сообщения
Подскажите, пожалуйста, кто пользовался средством для коррекции маникюра в карандаше- это стоящая вещь или нет? Кто знает, когда оно будет по более-менее нормальной скидке, а то скидка в 4 грн. как то несерьёзно.

Самые ценные сообщения
Сообщение #518795 от 30 Май 2011 17:05, Марья, 16 отзывов
Сообщение #522510 от 06 Июн 2011 11:01, Glamurrr, 14 отзывов
Сообщение #486519 от 10 Апр 2011 00:01, Toffee, 14 отзывов
Сообщение #520918 от 03 Июн 2011 16:51, Ольг@, 13 отзывов
Сообщение #524682 от 09 Июн 2011 16:55, Ольг@, 12 отзывов
Сообщение #524506 от 09 Июн 2011 12:30, Augustine, 12 отзывов
Сообщение #514131 от 22 Май 2011 20:09, Ольг@, 12 отзывов
Сообщение #502092 от 03 Май 2011 22:54, skagirl, 12 отзывов
Сообщение #522365 от 05 Июн 2011 22:43, skagirl, 11 отзывов
Сообщение #518663 от 30 Май 2011 13:44, Ольг@, 11 отзывов

Елена писал(а):
Возьмите нашу пилочку (не металлическую!!!) с алмазным напылением

Елена, Пожалуйста, подскажите код пилочки или как она выглядит.
Это которая в маникюрном наборе идет или которые на подарок давали серии Вижин?

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Да, такого типа, как в подарок давали. Они у нас бывают разных видов, но принцип всегда один и тот же. Для этих пилочек характерен не очень долгий срок службы, и они очень боятся влаги - стоит пилочку только слегка намочить, как она выходит из строя. Поэтому будьте осторожны и старайтесь оберегать от попадания влаги.

В Орифлейм:
Директор

Елена, Спасибо за совет. Буду ждать пилочку в подарок, :Голливудская улыбка: которые раньше давали я продала и подарила.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Елена, вот точно-я всегда мучалась вопросом- а с какой стати кутикула истончается ? под действием какого вещества? Может, вы в курсе? :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

:Смущенный: :Без малейшего понятия: Честно говоря, знала когда-то, но я - сплошной гуманитарий и химические вещества запоминать у меня плохо получается..... Это к Арику скорее, он у нас специалист высшей категории по химии. Может, он что знает? :Пардон:

В Орифлейм:
Директор

Кутикула – это плотный кожистый валик, который окружает ногтевую пластинку ногтя. Ее функция-защита, не позволяет бактериям проникнуть к ростковой зоне. Край кутикулы представляет собой мертвые клетки.
При неправильном выполнении маникюра возможно занесение инфекции и как следствие воспаление кутикулы
Воспаление кутикулы может возникнуть при воздействии на нее средств бытовой химии или лаков для ногтей низкого качества. Зуд и волдыри вокруг кутикулы или ногтевой пластины могут возникнуть в результате негативного влияния метилметакрилата, который используется при наращивании ногтей. :Подмигивающий:
Гость

Елена писал(а):
phbk04, А нам, во Владивостоке, можно и ногтями поскрести..... Чего деньги-то тратить, правда? :Подмигивающий:

Мадам, свое "фи", высказываемое по отношению жителей России из других городов Вам следует держать при себе. Во Владике люди не менее Вашего "круты", и дальность расстояния ни о чем не говорит. Ваш Воронеж отсюда кажется глубокой российской провинциальной деревней, и явно не центр мира и модной индустрии.
Кроме того, сложившиеся годами способы и методики ухода за собой с появлением Ори не отменяются, как Вы смеете утверждать.
О Ваших действиях и пренебрежительных высказываниях в адрес других членов форума я сообщила модератору.
Менеджер

Хочу свои две копейки внести. Кутикула, естественно, у всех разная именно по скорости наростания. Мало того, эта штука чаще всего растет именно у тех, кто обладает от природы не самыми сильными ноготками. Я, из них. Оптимальная схема применения геля для меня -после обрезного маникюра. И не раз в две недели-а каждый день. Потом, после отодвигания зачатков роста кутикулы-смазать воском( был летом в каталоге и потом недавно в спецпредложении-волшебная штука, не сразу мной оцененная). Тогда время необходимого похода на обрезной маникюр можно оттягивать практически бесконечно долго. До того самого момента, когда раз не нанесешь, два...И вот она, родная кутикула, во всей красе :Дразливый: Еще важный момент-маникюрша должна быть очень хорошей-обрезать очень ровно, без заусенец.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

tala писал(а):
Мало того, эта штука чаще всего растет именно у тех, кто обладает от природы не самыми сильными ноготками.

Очень странно, интересно, это доказано или кому как повезло насчитать людей? :Голливудская улыбка: У меня противоположные наблюдения - мягкий ноготь, нежная кожа рук, практически нет кутикулы. Или твёрдые крепкие ногти, кожа сухая, по краям ногтя грубоватая и кутикула соответствующая. :Без малейшего понятия:
И второе: пыталась прикинуть, сколько времени нужно будет отрывать от себя на ежедневный уход за одной только кутикулой (а нужно ещё прибавить на элементарный уход + домашние дела), так получается, себе дешевле не заморачиваться или превратиться в барышню, у которой 24 часа в сутки расписаны на уход за собой, любимой и больше ни на что другое... :Без малейшего понятия:
Гость

Девочки! Читаю Вашу переписку и захотелось написать, ака говорит tala- свои две копкйки внести. :Смущенный:
Я не считаю, что Елена оскорбила кого-то, она просто процитировала, а то, что Воронеж кажется глубокой российской провинциальной деревней, и явно не центр мира и модной индустрии, то хотелось бы узнать, а в нём бывали phbk04. :Восклицание:
А теперь по делу. Необрезной маникюр- вещь изумительная. :Подмигивающий:
1.-не травмируется кожный покров вокруг ноготка, стало быть нет доступа инфекциям;
2.- доступно содержать руки в аккуратности, не затрачивая особых усилий и средств (что касается времени, делайте это во время просмотра очередной телепередачи).
3.- только при необрезном маникюре отбеливающий карандаш работает в полную силу.
4.- приучите себя ничего не отрезать, а пользоваться только пилочкой, гелем и карандашом. :Подмигивающий:
Елена очень подробно описала технику, теперь самое главное приучить и себя, и свою кутикулу. А в помощь возьмите любой крем по уходу за руками и кутикулой. Втирая кремочек в кутикулу Вы ей поможите истоньчаться. Главное помните, что чем больше Вы режете, тем больше растёт. (палец обрежете,кожа пытается затянуть ранку, здесь тот же расклад, набраться надо терпения и у Вас всё получиться) :Подмигивающий:
Кому-то сначала придётся попыхтеть, зато потом..... одно удовольствие :Улыбка:
Менеджер

По всем пунктам согласна, окромя 3-его, в смысле работает карандаш в полную силу :?:
Гость

Ой, про карандаш. Слушайте, ну уж чего бы никогда не подумала, что не буду знать, куда его приткнуть: вроде и ногти не "под корень", чуток отрастила, а карандаш нифига не рисует, ни по сухому, ни по влажному, да и вообще, под ноготь почти не впихивается, а только кожу на пальце выбеливает. :Помираю со смеху: что я не так делаю!?? Или это уж такое анатомическое строение и никак мне не светит пользоваться карандашом?

Второй вопрос про полоски для фр. маникюра.
Каким образом используются полоски "уголочком"?? Скруглённые протестила - просто суперский вид. :Румянец: Накрасила белый лак из двойного, для фр. маникюра, а верхний слой - Фрезию ДГ. Закрепителем не покрывала, правда всё на базу наносила. И у меня лак держался на всех ногтях (кроме правого среднего пальца - ну самый употребляемый он у меня :Пардон: :Голливудская улыбка: ) со вторника до воскресенья. Без отколупывания по краю. А средний я просто перекрасила один раз. Причём маникюр выдержал ежедневное мытьё посуды и разовые стирки/мытьё головы/влажную уборку и т.п. :Потрясенный:

Один только минус в закруглённых полосочках - очень большой радиус кривизны. Сори за терминологию, а по-простому - они почти как прямая линия у меня на ногтях, мои ногти отрезаются по более "крутой" линии, поэтому маникюр выглядел чуток неестественно, но в целом впечатление классное. :Румянец:
Гость

Nova, полосочки уголком не очень нравятся. У меня квадратная форма ногтя и я делаю уголковый френч. Очень нравится.
Гость

Talika, то есть, под них надо по прямой линии чтоб был ноготь обрезан, да?

Добавлено спустя 35 секунд:

А лепить их что ли углом к наружному краю? Что-то мне с трудом вид представляется..
Гость

Nova, я пытаюсь найти фото с этим маникюром. Найду выложу.

Добавлено спустя 3 часа 9 минут 23 секунды:

не нашла фото :Грустный:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм