независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Маникюр

New
Повтор первого сообщения
Подскажите, пожалуйста, кто пользовался средством для коррекции маникюра в карандаше- это стоящая вещь или нет? Кто знает, когда оно будет по более-менее нормальной скидке, а то скидка в 4 грн. как то несерьёзно.

Самые ценные сообщения
Сообщение #518795 от 30 Май 2011 17:05, Марья, 16 отзывов
Сообщение #522510 от 06 Июн 2011 11:01, Glamurrr, 14 отзывов
Сообщение #486519 от 10 Апр 2011 00:01, Toffee, 14 отзывов
Сообщение #520918 от 03 Июн 2011 16:51, Ольг@, 13 отзывов
Сообщение #524682 от 09 Июн 2011 16:55, Ольг@, 12 отзывов
Сообщение #524506 от 09 Июн 2011 12:30, Augustine, 12 отзывов
Сообщение #514131 от 22 Май 2011 20:09, Ольг@, 12 отзывов
Сообщение #502092 от 03 Май 2011 22:54, skagirl, 12 отзывов
Сообщение #522365 от 05 Июн 2011 22:43, skagirl, 11 отзывов
Сообщение #518663 от 30 Май 2011 13:44, Ольг@, 11 отзывов

Talika писал(а):
У меня квадратная форма ногтя и я делаю уголковый френч.

плиз, девочки, не понимаю, как уголковый делать :Без малейшего понятия:
Может, у кого фото есть? :Смущенный:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

недавно в журнале читала,что "французкий маникюр"самый частоделамый.мне френч золотом нравится-и не вызвающе,и по-новому привычное смотрится :Да:
Гость

Мария07 писал(а):
Talika писал(а):
У меня квадратная форма ногтя и я делаю уголковый френч.

плиз, девочки, не понимаю, как уголковый делать :Без малейшего понятия:
Может, у кого фото есть? :Смущенный:

Да, точно так же, как и "не уголковый"! С одной лишь разницей - белый кончик ногтя будет не округлый, у уголком. :Не в себе:

В Орифлейм:
Директор

я как-то пыталась, у меня смешно вышло.. :Смущенный: вживую никогда не видела! Поэтому и не представляю..Например, отступать от краешка ногтя сколько?
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Мария07 писал(а):
я как-то пыталась, у меня смешно вышло.. :Смущенный: вживую никогда не видела! Поэтому и не представляю..Например, отступать от краешка ногтя сколько?

Так это ж от Вашего желания зависит!

В Oriflame:
Директор

Oksana Sobakina, но ноготь-то обрезан округло, выходит, если уголок прилепить и накрасить белым выступающую часть - выйдет наподобие полурастопыренных крыльев божьей коровки... :Не в себе: или я чего-то недопонимаю? :Без малейшего понятия:
Гость

:Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: угу... примерно так! А вотна "тупых" ногтях фрэнч с уголком не плохо смотрится!

В Oriflame:
Директор

Oksana Sobakina, значит моё предположение, что ноготь следует под них по прямой линии обрезАть - верное?

Добавлено спустя 48 секунд:

Только всё равно не ясно - докуда стороны уголка доходят по бокам ногтя?.. :Нейтральный:
Гость

Nova, верно! Хотя кто Вам мешает поэксперементировать? :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

По поводу геля для удаления кутикулы. Раньше я им пользовалась регулярно, как делала маникюр. А сейчас придаю форму ногтям, наношу лак, очень люблю Джордани Голд светлый и не помню названия, кажется, кремовая роза(почти красный). Классно смотрится на моих достаточно коротких ногтях. Заметила, что кутикула куда-то подевалась, давно не пользовалась гелем - надобности нет. Получается, что отодвигая кутикулу, а также частично удаляя ее, размягченную гелем, я свела ее появление на нет?
Директор
В Орифлейм:
Директор

а лучше пилить
Ну уголки только на квадратные ногти.
Можно спиливать округлые, можно заострить (что немодно), можно квадратными.
Смотрите, какой формы лунка
Гость

:Злорадствующий: надо поизвращаться, поэкспериментировать на недельке...
Гость

elvira писал(а):
Заметила, что кутикула куда-то подевалась, давно не пользовалась гелем - надобности нет. Получается, что отодвигая кутикулу, а также частично удаляя ее, размягченную гелем, я свела ее появление на нет?

Если ее отодвигать, то она меньше нарастает, общеизвестно.
Если срезать - быстрее растет
Гость

у меня дома есть гель для удаления кутикул-прикольный,чей не помню.он кутикулу упругой делает,а в теплой воде все лишние частички снимаются палочкой :Секретничать:
Гость

Кутикула у всех разная! Гель размягчает не всю кутикулу, а только сухие ее клетки. На «живые» участки он не действует, поэтому если они разросшиеся, их следует только отодвигать. У некоторых кутикула очень разрастается, у некоторых не очень, а у некоторых вообще не растет. Следовательно, НЕ ВСЕМ гель необходим. При этом использование грубых металлических инструментов для удаления кутикулы ведет к риску продавить ростковую зону в основании ногтя. Поэтому популяризовали необрезной маникюр. При этом отодвигать можно по-разному, и легкий массаж пальцами, о чем я упоминала, здесь не вредит, а еще и помогает микроциркуляции крови и притоку веществ.
Читать можно тут: http://nogti2007.jino-net.ru/v3.htm , информация специально адаптирована, под косметологов. Обратите внимание на слова: «Если маникюр просто не делается, и кутикула никогда не срезается, то она и не растет. На самом деле, обратите внимание на кутикулу тех людей, которые маникюр не делают совершенно. А ведь она у них аккуратненькая! Почему? А потому, что они не травмируют ее!»
При этом термин «кутикула» применительно к ногтям людей применяется в основном косметологами, как перевод с английского, а специалистами-врачами редко (см. анатомию ногтей), при этом правильнее кутикулой называть часть кожицы именно у ногтевой луночки основания ногтя, а не по всей полуокружности.
А еще перл:
Елена писал(а):
phbk04, Я не знаю, для чего вам может понадобиться "управление кутикулой"
А всё, что Вы написали, к этому не относится? Либо Вы управляете ростом отдельных частей организма, либо пускаете на самотек и ходите неухоженная.
Елена, Перечитайте мой пост еще раз. Там вообще ничего НЕ говорится конкретно об геле Ори, и НЕ критикуется Ваш способ маникюра, и НЕ упоминается загнивающая Европа.. И агрессии в посте не было, там даже смайлик стоит. А в ответ я слышу поток мыслей на тему, что во Владивостоке люди темные, и вообще вчера с ветки слезли. Сколько в Вас злобы, мнимого превосходства, а фантазия и вовсе неуёмная.
Если потребитель будет не удовлетворен гелем, в следующий раз он подумает, прийти ли к вам за другой, возможно более дорогостоящей, продукцией, или нет.
P.S. Мне в личку чего только не написали, что я вся такая не правильная, и аватар у меня не тот. По поводу аватара – галерея общедоступна, и если какая-то конкретная картинка из галереи вызывает у кого-то ощущение нарушения его прав - это обращайтесь к администрации форума.
PPS. За пределами страны бывала, и в Европе, и в Азии.

Рекламные объявления:
Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм