независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Маникюр

New
Повтор первого сообщения
Подскажите, пожалуйста, кто пользовался средством для коррекции маникюра в карандаше- это стоящая вещь или нет? Кто знает, когда оно будет по более-менее нормальной скидке, а то скидка в 4 грн. как то несерьёзно.

Самые ценные сообщения
Сообщение #518795 от 30 Май 2011 17:05, Марья, 16 отзывов
Сообщение #522510 от 06 Июн 2011 11:01, Glamurrr, 14 отзывов
Сообщение #486519 от 10 Апр 2011 00:01, Toffee, 14 отзывов
Сообщение #520918 от 03 Июн 2011 16:51, Ольг@, 13 отзывов
Сообщение #524682 от 09 Июн 2011 16:55, Ольг@, 12 отзывов
Сообщение #524506 от 09 Июн 2011 12:30, Augustine, 12 отзывов
Сообщение #514131 от 22 Май 2011 20:09, Ольг@, 12 отзывов
Сообщение #502092 от 03 Май 2011 22:54, skagirl, 12 отзывов
Сообщение #522365 от 05 Июн 2011 22:43, skagirl, 11 отзывов
Сообщение #518663 от 30 Май 2011 13:44, Ольг@, 11 отзывов

Nova, я лично наношу каждый раз после снятия лака (и мытья рук, разумееется :Подмигивающий: ). Не крашу ногти сразу - скажем, вечером смыла, нанесла гель, утром опять нанесла. Впитался - маникюр. Мне помогает. :Да:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Ага, ну попробую так. А то я наоборот - нанесла перед лаком. Тогда попробую ещё и после, тем более что кутикула сейчас подрезана, может не будет быстро зарастать? Посмотрим.
Гость

А о как геле вы говорите? Код не подскажете, а то каталога нет под рукой, чтобы посмотреть.
Гость

Talika, 6569 Гель для удаления кутикулы. Кстати, Мультивитаминный крем (6577) тоже очень хорош. Одна проблемка - наносится на ночь на ногти, т.е. пока курс проходишь - ногти не красишь... :Грустный:

В Oriflame:
Директор

Уже неделю пользуюсь гелем, результа пока не видно. :Скептицизм:
Гость

Ирина, а Вы просто наносите, или массируете потом? Там нужно, когда кутикула размягчается, её спец. палочкой отодвинуть, а потом слегка промассировать. :Сарказм:

В Oriflame:
Директор

Ага, попробую теперь и так! :Улыбка:
Гость

Орюля, Я не понимаю прикола, в какой-то специальной палочке? чем она хуже чего-то другого?! что в ней такого специального?
Я кстати тоже только наносила гель и все (тото я думаю у меня кутикула еще больше расти стала), а оказывается еще нужно отодвигать и массировать :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер

Я, между прочим, делала по инструкции - нанесла, подождала пару минут и стала отодвигать кутикулу, так фигушки. Приходилось всё равно её ножницами отдирать от ногтя, как и без ничего. Только она стала как резиновая после геля. :Голливудская улыбка: Потом я всё смыла и стала её обрезать.
Но это, как я и писала уже, было первый раз.

А вот по поводу палочки (я даже удивилась - ожидала, что там будет кисточка!) - её надо как-то специально "подстраивать? А то я пыталась ею и так, и эдак... :Смущенный: А в результате намазала как обычной палкой!! А может, надо её как-то под кутикулу запихивать?? :Сарказм:
Гость

Petrovna.ua, а она не хуже :Голливудская улыбка:, в принципе с успехом подойдет любое нечто, для этого предназначенное.
Nova писал(а):
Только она стала как резиновая после геля.
Так это затем, чтобы её не травмировать :Подмигивающий: Вообще-то обрезать не рекомендуется - можно занести инфекцию. :Грустный: У моей подруги один ноготь теперь кривой (после салона :Возмущенный: )
Nova писал(а):
А может, надо её как-то под кутикулу запихивать??

Не то, чтоб запихивать, а при нанесении так, немножко подоткнуть кончиком.

В Oriflame:
Директор

Ребята,я вообще чего-то не понимаю - где она кутикула? Может такое быть чтобы у меня её вообще не было? Или я не туда смотрю... :Не в себе:
Рекрут - осваивающийся

Наташечка, а это такая кожа возле ногтя, валик обычно, но иногда "разворачивается" как бы.

В Орифлейм:
Директор

Орюля, спасибо за просвещение!!! Мне всегда было стыдно спросить что это такое. Она наверное у меня плохо растёт, а время от времени я делаю маникюр в салоне и поэтому её не вижу.
Рекрут - осваивающийся

Наташечка, ну да, в салоне её обычно отрезают или отодвигают, если маленькая. :Сарказм:

В Oriflame:
Директор

:Голливудская улыбка: Врачи даже говорят, что её обрезАть нельзя! Но как же ходить тогда, вот у меня она очень грубая и наростает по ногтю далеко. Когда долго её не подрезаю, то из неё даже заусенцы могут пойти. :Грустный: А вот есть у меня одна подружка, так у неё кожа нормальная, не сухая, и она тоже с кутикулой никогда проблем не имела. Она и не видна у неё совсем. А вот с одним ногтём случилась проблема, уж неизвестно отчего!? И когда она в больницу обратилась, её доктор отчитал, что это якобы из-за того, что они кутикулу срезАла, а она никогда её не трогала! :Голливудская улыбка: Получилось как в том анекдоте - Пьёте? - Нет. -Курите? -Нет. А что? - Жаль, если бы вы пили и курили, и сейчас бы бросили, то вам бы помогло!

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм