независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Умение поставить ЦЕЛИ или Зачем Вам Орифлэйм?

New
Повтор первого сообщения

Умение поставить ЦЕЛИ или Зачем Вам Орифлэйм?

19 Апр 2007 19:53

Народ! Вот многие в сетевом маркетинге говорят, что нужно уметь поставить цель. А как узнать свою цель и свое предназначение в жизни? Кто как понимает это? :Не в себе:

Последний раз редактировалось: Nattali (19 Апр 2007 20:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #88179 от 13 Июн 2008 21:55, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #84336 от 28 Май 2008 22:44, Хомячок, 6 отзывов
Сообщение #12736 от 22 Апр 2007 21:01, геннадий, 6 отзывов
Сообщение #88695 от 16 Июн 2008 03:48, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #88395 от 14 Июн 2008 20:18, Nena, 3 отзыва
Сообщение #15085 от 11 Май 2007 20:01, Олюнчик, 3 отзыва
Сообщение #13851 от 30 Апр 2007 01:46, Nena, 3 отзыва
Сообщение #88338 от 14 Июн 2008 17:48, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #88160 от 13 Июн 2008 20:32, Lordesse, 2 отзыва
Сообщение #88401 от 14 Июн 2008 20:49, Оля., 1 отзыв

Re[180]: Умение поставить ЦЕЛИ или Зачем Вам Орифлэйм?

28 Май 2008 22:44

Milagros писал(а):
НО НИКТО МНЕ НЕ СКАЗАЛ ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ТЯЖКИЙ ТРУД!
почему-то консультанты любят красочно описывать с хорошей стороны, а так не бывает. На любой работе нужно РАБОТАТЬ..
Наверно, для тех, кто считает ОРИ тяжелой работой, она такой и является! Как и в любом деле в ОРИ кроме всего самого лучшего есть и трудности, с которыми кто-то справляется (рано или поздно), а кто-то -- нет.(Сваливая свои неудачи на тяжесть нашего труда). Я думаю, красочно описывая наш бизнес (а он такой и есть) мы даем человеку понять, что его труды (пусть даже тяжелые -- ведь у каждого человека свой путь: у одного легкий, у другого тяжелый) будут вознаграждены по достоинству. А это то, что, возможно, ему и не хватает!

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[181]: Умение поставить ЦЕЛИ или Зачем Вам Орифлэйм?

13 Июн 2008 20:32

Milagros писал(а):

почему-то консультанты любят красочно описывать с хорошей стороны, а так не бывает. На любой работе нужно РАБОТАТЬ.

Правда??? А то мы и не знали :Злорадствующий:

На самом деле отчасти вы правы. Некоторые особо "прожженные" (а может и нет, просто люди, просчитывающие ходы вперед) задают таой вопрос на презентации: какие ж минусы-то в вашей расчудесной-распрекрасной работе?

И тут все дело в том, что просто разные цели и последствия того самого тяжелого труда: если на "обычной" работе вкалывать нецелесообразно, то в Орифлейм каждый "вкал" будет оплачен по меньшей мере справедливо.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[182]: Умение поставить ЦЕЛИ или Зачем Вам Орифлэйм?

13 Июн 2008 21:55

Вечерний лес, обволакивал тишиной двух стремительных путников, еще не пугая темнотой ночи, но уже и не предлагая дневной дружбы.
Юноша в черной накидке прибавил шагу, стараясь поспеть за белой сухощавой фигурой Учителя, который быстро, но не торопливо удалялся от него по лесной тропинке.
Оступившись, он кубарем, покатился под ноги, повернувшемуся на звук падения Учителю.
- Скажите, Учитель? Как не смотреть под ноги, идти и не падать?
Учитель, подал юноше посох и помог подняться. Потом поставил его перед собой и легонько толкнул в спину. Юноша сделал шаг и остановился.
- Ты не видишь своей цели и это тебя отвлекает. Отвлекаясь, ты смотришь под ноги, потом опять вперед. И так все время. И в один момент ты путаешься, и целью становится просто желание не оступиться. И ты оступаешься.
Я, же знаю, куда иду, зачем иду и с кем иду. И мне, некогда задумываться, что у меня под ногами. Миг и оно пройдено. Путь это будет даже небо… Чужое небо, - добавил учитель и продолжил свой путь
Гость

Re[183]: Умение поставить ЦЕЛИ или Зачем Вам Орифлэйм?

13 Июн 2008 23:38

Lordesse писал(а):
Milagros писал(а):

почему-то консультанты любят красочно описывать с хорошей стороны, а так не бывает. На любой работе нужно РАБОТАТЬ.

Правда??? А то мы и не знали :Злорадствующий:

На самом деле отчасти вы правы. Некоторые особо "прожженные" (а может и нет, просто люди, просчитывающие ходы вперед) задают таой вопрос на презентации: какие ж минусы-то в вашей расчудесной-распрекрасной работе?

И тут все дело в том, что просто разные цели и последствия того самого тяжелого труда: если на "обычной" работе вкалывать нецелесообразно, то в Орифлейм каждый "вкал" будет оплачен по меньшей мере справедливо.

Вот так мне нужно было сегодня на семинаре сказать, когда мне моя рекрут возразила: это все не правда, мы же не можем быть просто свободными, когда зарабатываем деньги или новые звания в ОРИ, как можно быть свободными при такой загруженности...
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[184]: Умение поставить ЦЕЛИ или Зачем Вам Орифлэйм?

14 Июн 2008 06:03

Андрей писал(а):
Я могу говорить: телефон, квартира, машина. И человек кричит классно квартира, ура, эврика и ..... не работает. Ну не его это цель, а моя.

Очень грамотно написал. Согласна на все 200%. Приходит человек и спрашивает: как поставить цель? Я удивляюсь: "Просто, очень просто. Подумай, чего ты хочешь. Не виртуально, а реально, чего хочешь. Это и будет твоя цель. А путь, как к этой цели прийти, ты нарисуешь сам". Вот я не хочу самолет, не хочу яхту, не потому что я не замахиваюсь на большие куски пирога, а просто потому что не хочу, не знаю, что я с этим буду делать. А вот OutLander XL - хочу. И четко себя в нем представляю. И через пару месяцев куплю. Потому что год назад захотела, поставила цель, и начала работать. Открыла свой интернет-магазин, потому что в сентябре родила ребенка и иначе, как не дома, работать не могла, и активно зарабатывала деньги. Через неделю иду в автосалон и оформляю документы на покупку авто. Я беру машину в кредит, и я ясно вижу свое будущее, из каких денег я этот кредит буду оплачивать, где возьму дополнительные деньги на возможный ремонт, и т.д. Вот такая крошечная зарисовка постановки мини-цели.
Гость

Re[185]: Умение поставить ЦЕЛИ или Зачем Вам Орифлэйм?

14 Июн 2008 09:18

Ксенка писал(а):
Открыла свой интернет-магазин, потому что в сентябре родила ребенка и иначе, как не дома, работать не могла

Ксенка, я правильно поняла, что на машину Вы заработали, только работая дома??? А группу тоже только по инету стоили???
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[186]: Умение поставить ЦЕЛИ или Зачем Вам Орифлэйм?

14 Июн 2008 10:41

Ксенка писал(а):
Открыла свой интернет-магазин

я так поняла что Ксенка не в Ори
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[187]: Умение поставить ЦЕЛИ или Зачем Вам Орифлэйм?

14 Июн 2008 10:52

anya писал(а):
А группу тоже только по инету стоили???

Может она занималась "купи-продай" по инету. Причем здесь группа?

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Женюля писал(а):
Я могу исполнить любое ваше желание,говорите,что вы хотите?

гараж во дворе.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[188]: Умение поставить ЦЕЛИ или Зачем Вам Орифлэйм?

14 Июн 2008 13:50

anya писал(а):
А группу тоже только по инету стоили???

а что вас так удивляет?

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[189]: Умение поставить ЦЕЛИ или Зачем Вам Орифлэйм?

14 Июн 2008 16:13

Прочла всю тему от начала и до конца.
Я, честно говоря, искала полезные советы, как провести тренинг «Мечты и цели», так как у нас на следующей неделе директора проводят, а я им помогаю.
А что нашла?
В начале Talika писала :
"по поводу поставленных целей и необходимости их достижения я читала в одной книге, правда она художественная, но подача мысли была сильная. Я тоже задумалась. Так вот, там писали: у Вас есть цель и Вы хотите ее достичь, дальше задумайтесь и ответьте себе на следующий вопрос "Зачем?", на полученный ответ тоже задайте вопрос "Зачем?"и т.д., так выстраивается цепочка, которая приводи нас к тому, что наши поставленные цели оказываются бессмысленными и ненужными. От этого так как-то грустно становится. Вот так вот сложно, но вместе с тем интересно."

То есть, мы стоим цепочку, что бы погрустить и понять, что наши цели бессмысленны!
Потом оказывается, что мы цепочку строим, что бы понять,
"зачем я родился, СМЫСЛ ЖИЗНИ"
Тема называется: Зачем мне ОРИ а не зачем я родился?

Так же оказывается, что Цепочка имеет свой конец.
Вот только не понятно, где она заканчивается :
то ли
"Спросите зачем?
А хочу так!"
то ли
"ответ на вопрос "зачем?"
ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ!"
Вот только, если цепочку можно закончить «Просто хочу так!», то это может быть и ответ на первый «Зачем?», тогда цепочки не получится!
А если закончится «Для удовольствия», то это не цель получается, а сплошное УДОВОЛЬСТВИЕ!
Я не понимаю, зачем строить цепочку?

Постановка цели и мечта – это очень важная и интересная тема, это первое занятие для новичков.
"Очень многие люди живут не только без цели, но и без мечты, просто закрывают глаза и бредут куда-то."

Спасибо Чайке – как мне кажется, она единственная давала дельные советы!
И Бухтиярову спасибо за технологию «Градусник успеха» - я готовилась по этой книге.

Nattali, я вот что спросить хотела, тебе помогли эти «философствования» разобраться в том, какая у тебя цель, поставить цель? А получилось «чтоб в этой темке люди поделились своим опытом постановки целей и помог ли им в этом Орифлейм!»?
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[190]: Умение поставить ЦЕЛИ или Зачем Вам Орифлэйм?

14 Июн 2008 16:25

Я пока готовлюсь к поступлению,поэтому пока для меня Ори- это возможность купить хорошую косметику на 30 % дешевле.
Гость

Re[191]: Умение поставить ЦЕЛИ или Зачем Вам Орифлэйм?

14 Июн 2008 16:46

Новиночка писал(а):
Я пока готовлюсь к поступлению,поэтому пока для меня Ори- это возможность купить хорошую косметику на 30 % дешевле.

Не на 30, а на 23%.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[192]: Умение поставить ЦЕЛИ или Зачем Вам Орифлэйм?

14 Июн 2008 17:48

Ну на 23. Смысл от этого не меняется.
Гость

Re[193]: Умение поставить ЦЕЛИ или Зачем Вам Орифлэйм?

14 Июн 2008 18:20

Вот. Приехали с семинара.... :Дразливый: Про цели было много чего. В том числе материальные (банальные квартиры-машины-путешествия....). Меня это не сильно интересует и мотивирует, как и большое количество людей, у которых все это уже есть. Зачем нужен ОРИ, когда уже все материальное достигнуто? Мне очень понравились слова Анны Ахумьян в том плане, что на тот момент, когда перестаешь мечтать о чем-то материальном и путешествиях, ты начинаешь просто ЖИТЬ. На другом уровне, с другим качеством жизни. И еще прозвучала фраза Сергея Казьмина: "Стойкое ощущение стабильности".... Прочувствуйте силу этих мыслей: с чувством стойкого ощущения стабильности жить на высоком уровне с высоким качеством жизни... Вот ради этого (для меня) и есть смысл прийти в ОРИ. А потом....
В жизни по-разному можно жить,
В горести можно и в радости,
Вовремя есть, вовремя пить,
Вовремя делать гадости....
А можно и так:
На рассвете встать,
И, помышляя о чуде,
Рукой обожженною
Солнце достать
И подарить его людям!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[194]: Умение поставить ЦЕЛИ или Зачем Вам Орифлэйм?

14 Июн 2008 18:43

Елена, очень понравились стишки!!! Спасибо!
А на семинар ездили одна или с бизнес-партнерами?
А партнеры - тоже люди, у которых все уже есть?
Мне интересно, что запомнилось и понравилось людям, у которых еще нет ВСЕГО!
Какие волшебные слова они услышали (если услышали)? Что их мотивировало?
Или это был как раз семинар для тех, у кого уже все есть? :Злорадствующий:

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм